Недостатки и глюки в The Sims 3 "Шоу-бизнес"

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Во всех аддонах игр Сим 3 встречаются глюки и имеются недостатки, с какими вы столкнулись!?


Расписывайте свой вариант.

Внимание!
• Технические вопросы и вопросы по установке дополнения будут удалены без предупреждения. Для этого есть Тех. поддержка.
• Сообщения типа "У меня глючит игра" и т.д будут так же удалены. Расписывайте шире что конкретно глючит или в чем недостаток.
• Прежде чем задать вопрос удостоверьтесь, что глюк не вызван каким-либо модом или дополнительными материалами.


services_icon.png
↓ Часто задаваемые вопросы ↓

Где найти джина?
В наградах. Стоит 30 000.

СимПорт работает на пиратке?
Нет. СимПорт работает только если вы зарегистрированы на официальном сайте и у вас есть хотя бы одна лицензионная игра (базовая или аддон)

Как записать и продать альбом?
Альбом записывать не нужно. Продать альбом можно нажав на любого сима «Певец…» > «Продать альбом»

А навык "пение" вообще существует?
Для каждой карьеры есть скрытый навык, который развивается по мере выполнения заданий. Его уровень может отличаться от уровня Карьеры. Так же есть скрытый навык караоке (3 ранга). Его повышения не влияет на карьеру певца и никак с ней не связано.

У меня глючит и виснет игра. Некоторые действия неактивны.
Удалите, обновите моды, отключите доп. материалы, удалите ***Cache.package файлы и снова проверьте в игре. Проблема должна устраниться.

Не видно спецэффектов на сцене.
Удалите или обновите антицензор.

Не могу "Пройти прослушивание" даже на 10 уровне карьеры.
Удалите мод prodreg.package и обновите моды NRaas​


Моего сима постоянно выбрасывает со сцены, когда он пытается выступить!
Переоденьте своего сима в концертный костюм, если этого не происходит автоматически!

*Список будет постепенно пополняться.
Если вы хотите дополнить или изменить список часто задаваемых вопросов пишите модератору подфорума.
 

MMidori

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
75
Награды
30
У меня каждый день в Старлайте в час ночи умирает по одному жителю городка не своей смертью. Видимо, город перегружен большим количеством персонажей в городке. Глюк пропадает, когда я выселю пару-тройку семей из города.
 

Готье_Фад

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
110
Награды
6
Наверно, это самый глючный аддон из всех имеющихся. Я опасаюсь брать карьеру певца, фокусника и даже акробата.
Например, у меня неожиданно может исчезнуть сим при достижении нового уровня профессии, даже не помогает resetsim. Сцены неимоверно лагают. Помню, у меня фокусник стоял на сцене и не мог пошевелиться целых три симовских часа. Я пытался его снять, но всё тщетно. В конечном итоге всё закончилось тем, что мой сим больше не смог использовать сцены, так как действие тут же отменялось игрой. Перезагрузка не помогла.
 

X-men22

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
65
Награды
0
Когда Сим поет на сцене, иногда даже очень хорошо, то все равно ухудшаются со всеми отношения
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Такая ситуация. На максимуме карьеры по приезду на запланированное выступление на арене симка выходит на сцену и тут же ее отбрасывает назад под нее. Выступить невозможно. Из модов только МК и СП.
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
545
Награды
895
Из модов только МК и СП.
В общем одно из двух. Или виноват СП (такое уже у кого-то было. Попробуйте без него зайти в игру, чтобы проверить) или персонаж не переоделся в сценический костюм до выхода на сцену, потому и ресетится.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
И сразу же напишу новый глюк. Во время домашней вечеринки от старости умер один из соседей у меня на лоте. Ночью у дамочки родился ребенок ну и тут все началось. Переехать нельзя в любом меня телефон\пк пишет, что Ваша семья не может сейчас переехать. Пыталась через город. Выдает ошибку. "Нельзя войти в изменение города потому что на вашем участке ко-то умирает". Хотя на подобное нет и намека.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
DobroFey Вы случаем не сохранились ? Можно откатить сохранение если что . Я Обычно в таких случаях просто переигрывала что б все в порядке было .
Или попробуйте сделать reset всего города если есть мастер контроллер ,если нет то resetsim * должно же хоть что то помочь :неуверенность:
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
DobroFey Вы случаем не сохранились ? Можно откатить сохранение если что . Я Обычно в таких случаях просто переигрывала что б все в порядке было .
Или попробуйте сделать reset всего города если есть мастер контроллер ,если нет то resetsim * должно же хоть что то помочь :неуверенность:
откатила сохранение. помогло. обидно, что такое частенько попадает х(
 

FlowMik

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
100
Награды
0
Недостаток - это концерты. Иногда сима приходилось самостоятельно пинать на сцену распеваться, что то там делать, а то сам он ни в какую не хочет. стоит и думает о чем то своем. Да и.. мест для концертов маловато)
 

Gorgoniff

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
140
Награды
29
У меня в игре глюк: в карьере звезды (акробат, певец, фокусник) не отображается форма. Нельзя отредактировать её в CAS. Сменила через Dresser Mod, но глюк не пропал а изменился. Его результат увидите на скриншоте. Подскажите, что делать?
y4m1Q6CprYz_Dw2gPN8zIisS5Ue_4ZB0mCm5Qdp_2LSHmDlpC8NOb_aob1c8hRcazQC3AN9u1lrdkGKn6QKJqA==
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Потеряла решение проблемы своей, но вроде видела на форуме так что спрошу, простите. Во время выступления все зрители как обычно довольны и над головой плюсики в отношения, но по завершению концерта отношения уходят глубоко в минус. Копия лицензии, стоит мк и сп. Заведения со сценой стоят в Аппалузе
 

Mortred

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
165
Награды
4
Есть небольшая проблема. Сделала симку, устроила певицей и... всё. Она достигла второго уровня профы, но никакого приглашения в парки не было, на карте ничего не отмечалось и не появлялось как цель. В итоге отправила её саму в парк, но говорят, что опыта мало. Дошла до 3 уровня - опыта мало в том же самом парке. Что делать, не знаю :С
При том, что файла prodreg у меня нет.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
главный недостаток дополнения заключается в том что оно выглядит как оторванный кусок от аддона Late night.
что само по-себе не есть хорошо. все эти шоу и развлечения хорошо сочетались бы с киноиндустрией.
такое странное ощущение, что дополнению чего-то не хватает. оно какое-то немного не доделанное... куцее.
может действительно стоило его объединить с Late night. не знаю. разработчикам наверное виднее.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Один из недостатков - это сцена, на которую лезут животные во время представления. Почему её не сделали для них недоступной? Недочёт разработчиков.
Второй - падение отношений в семье, когда один из симов смотрит представление другого: после выступления одна из половинок отказывается от романтических действий, беспричинно и вдруг.
Третий - одни и те же песни, которые нельзя заменить другими. Как-то смотрится глупо, когда симы разговаривают разными голосами, а поют одним. И мужской значительнее слабее женского, в некоторых песнях слушать не очень приятно, с каким напрягом надрывается и пытается пропеть ноты и не дотягивает.
Про другие недостатки уже писали выше, так что это те, которые попались мне в игре и не понравились.
Явно недоработанное дополнение.
 
Последнее редактирование:

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Лично я никаких глюков и крупных недостатков не заметила.
Но лично для меня, конечно, очень жаль, что певца нельзя соединить с какой-либо музыкальной группой.:рыдаю: Ну, ведь должен же быть в составе музыкальной группы свой вокалист.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Лично я никаких глюков и крупных недостатков не заметила.
Но лично для меня, конечно, очень жаль, что певца нельзя соединить с какой-либо музыкальной группой.:рыдаю: Ну, ведь должен же быть в составе музыкальной группы свой вокалист.
Да, отсутствие вокалиста действительно печалит. Ещё жалко, что в группу нельзя добавить скрипку из Стора. Это конечно не недостаток дополнения. Но хотелось бы. А так, для картинки можно создать такое классическое трио: рояль, контрабас и скрипка. Смотрится щикарно.
Дополнение вполне хорошее. Особенно мне понравилось, когда мои симы-молодожены во Франции на кладбище встретили мима. Было приятно, хотя кладбище конечно не место для веселья.
 

Ева11111

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
95
Награды
3
ПОМОГИТЕ! Залип сценический реквизит (свет для сцены с помощью него можно общаться с публикой)
на сцене кафе Электрогитара во время прохождения Симфеста..
В режиме отладки его нет, вернуть с помощью мода МК возвращает, но до того момента пока кто то не станет выступать там где он залип.
Тогда он опять исчезает из багажа на залипшую цену.
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
У меня еще хуже: однажды сим выступал в парке фокусником, но прошло неудачно и завершилось раньше времени. У моего сима сбросились все действия при этом. А на следующий день я заметил, что ящик "Мечи судьбы" отсутствует и в сохраненной раскладке сцены, и в багаже. и в семейном багаже. Через buydebug купить не удалось. такого предмета нет. В режиме покупки вообще его нигде не нашел. Что теперь делать. не знаю, с одним только ящиком опасностей выступать не хочу. а то мой сим раньше времени помрет от утопления или замуровывания, а он еще даже наследников не завел ((
 

Feanor82

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Привет всем. Играю в Твинбруке. Решил сделать симку акробатом. На первом уровне карьеры она, как полагается, выступала за чаевые, как только получила второй уровень, сразу появилась карьерная цель - получить выступление. Отправил её в парк со сценой, она договорилась с владельцем, выступление назначено. В день выступления она переоделась в сценический костюм, приезжает в парк, а на сцене выступает другая симка. И моя симка выступить не может. В результате выступление сорвано, денег симка не заработала, да ещё карьерная цель висит невыполненная. Модов и допов нет. Как победить сей глюк?
 
Верх