Неведомы тропинки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
header-photo.png

Неведомы тропинки

Пятнадцать участников решили попробовать свои силы в покорении острова.

Пять команд, пять лагерей.

В каждом лагере есть скромный дом с минимальным комфортом проживания: ковры в нём из цветочно-песочных полян, стены - из высоких пальм, чистое небо вместо крыши и море... море общения, возможно даже вместо еды.

Но кто из участников знает, что таится за стенами лагеря?

Мы предлагаем вам отправиться вместе с конкурсантами на исследование нашего острова.
Да не споткнёмся мы от чиха чихуна на неизведанных дорожках!


 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
*Слушает как Дилан много и быстро говорит.*
Наш человек...
- Спасибо большое. Ну вот: теперь я не могу спросить: а цветы еще остались? *смеется* Ты меня опередил и все рассказал. Можно и в волосы... *слегка смутилась*
- Ой, фоточки, здорово, мне как раз их мало присылали... Ну это потому что я долго на письма отвечаю.
И зачем я это говорю?
*посмотрела в сторону лабиринта*
- Какое загадочное и красивое место... Когда смотришь сверху - кажется, ерунда, как можно не пройти, а вот если внутри... Пойдем?
 

Тара Джи

Милашка
Персонаж
Сообщения
672
Достижения
60
Награды
22
*Услышав шаги, повернулась, и увидев Павла, улыбнулась*

- Привет, давно не виделись?! *Засмеялась* Хотя в таком составе и правда давно. *Сделала паузу, а потом, вдруг вспомнила про корзинку и спросила*

- Ну, что, голодный? У меня есть, что покушать, будешь? И я тоже поем. Слушай, *продолжила, беря в руки спелую клубнику и надкусывая* давно хотела спросить, а ты как вообще попал на Остров, рекламу увидел или кто за компанию притащил?
 

Дилан О'Брайен

Участник
Сообщения
176
Достижения
40
Награды
25
*Наблюдает, как девушка мило смеется и смущается*

- Остались, но не расцвели еще. Но это ничего, я сейчас за ракушки принялся. *хмыкает* Поделки разные делаю своими руками. Думаю, что к тому моменту, как закончатся на берегу ракушки, цветы в лесу уже вырастут.

*Засовывает орхидею под левый рогалик, поправляет, проверяет на прочность конструкцию*

- Вроде, держится.

*пожимает плечами, слышит, как девушка критикует себя*

- Ничего, мы это исправим. Я попрошу ребят завалить тебя фотографиями. *спохватывается* Да, конечно, пойдем! У меня письма кое-какие с собой, надо отнести к почтовому дереву. После вас, мадемуазель!

*Пропускает Совушку вперед, смотрит на цифру "6", прикрепленную ко входу*

- Сейчас прямо и налево.
 
Последнее редактирование:

Павел Маккензи

Старожил
Персонаж
Сообщения
1.505
Достижения
110
Награды
43
*Моргнув, наклонил голову набок и, улыбаясь, стал наблюдать, как девушка ест клубнику.*

Это соблазнение? Тара! Бали-и-ин...

*Не отводя взгляда от девушки, всё ещё улыбаясь, почесал висок, а потом заглянул в корзинку.*

- Я не голодный, я, как правило, Согласный... Чем ты меня кормить собралась, Таранчик? Неужели клубникой? *Поднял весёлый взгляд на девушку.* Как я попал на остров? Меня приковали наручниками, склеили рот и привезли с мешком на голове! *Тихо засмеялся* Да не, анкету я заполнил, прошёл кастинг и попал, а анкету с другом на слабо заполнял, не думал, что пройду. Там были забавные вопросы.

Проводник в рай... Да прям! Таскунский дьявол!

*Усмехнувшись воспоминаниям, сел прямо.*

- А почему ты захотела принять участие в проекте? Неужели дома ничего не держало?
 
Последнее редактирование:

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
*Смеется над словами о том, что цветы уже вырастут*
- Да это бесперебойное производство! Природа тебя за это не похвалит. Интересно, как к этому относятся чихуны? *задорно смеется и смотрит на собеседника*
*стоит, стараясь не мешать ДиДи закреплять цветок*
Теперь я как японка. Или старинная барышня. Барышня-крестьянка. Хотя нет... С орхидеей.
*идет по направлению, указанному ДиДи*
- Спасибо, я очень люблю фотографии. Здесь ловушек не осталось?
Даже жаль немного.
-
Это хорошо, потому что если бы здесь были осы, моих криков не оберешься... *смеется*
 

Дилан О'Брайен

Участник
Сообщения
176
Достижения
40
Награды
25
- Чихуны? Это те самые маленькие милые существа, которые нас периодически обворовывали? *Хохочет* Нет, Арчи не против, вождь тоже. Вот уж что-что, а цветочки-ракушки мы поделим дружно.

*Внезапно задумался, вздохнул. Тут же встрепенулся и повернулся к Совушке*

- А? Ловушек? Нет, все убрали. Осы - это только для участников. Зрителей любят. *Улыбается* Шутка, конечно. Нас тоже любят. Но вас - холят и лелеят, а нас - испытывают. Кстати, как тебе гороскоп, сошелся? Я обычно переживаю. если люди не верят - их трудно переубедить.

*Хлопает себя по карману, смотрит в небо на закат.*

- Никогда не привыкну, что так резко темнеет... Как погода там, откуда ты хм... прилетела? Налево, Совушка. Не врежься в куст, аккуратно!
 

Тара Джи

Милашка
Персонаж
Сообщения
672
Достижения
60
Награды
22
*Чуть не подавившись клубникой от смеха при словах о наручниках и мешке, принялась выкладывать приготовленные вкусности*

- Ну, что у нас тут есть, клубника, для меня, абрикосики, тоже мне, орешки миндальные, это все время мне... *Смеется* Я себя не обделила? Да, ладно, не оставлю тебя голодным. Шашлычок будешь? Не из мартышки не бойся, попросила, что на яхте сделали, так что не волнуйся. И помидорчик не хочешь? В прошлый раз вроде отказался, аллергия у тебя на них что ли?

*Слушает дальше рассказ про анкету*

- Ну, анкеты, это наше все, мы тоже заполняли, я б твою тоже почитала. *С хитринкой в глазах улыбнулась, и услышав вопрос, пожала плечами*

- А что меня может держать? Только сам дом. *Смеется* А ты анкету мою не читал, иначе бы не спрашивал. *С укоризной продолжает* Я ж как вольный ветер, сегодня здесь, завтра там. Какая муха укусит, туда и лечу. А ты сам не такой? Вот не поверю, что из дома носа не кажешь. Кстати, о доме, а где ты живешь? В каком городе? Я что-то не припомню, память прохудилась к концу шоу. *Убирает упавшую на глаза прядь волос, и берет еще одну клубнику*
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
- Ну, нас зрителей тоже испытывали, заставляли плыть на лодках по болоту с крокодилами, в несколько этапов и проходить задания...
*улыбается*
- Почему не верю? *удивилась* Я - верю, но не на каждый день, а про характер. Я - как раз хотела сказать тебе, что это самый точный гороскоп про меня, что я видела! На девяносто девять процентов в точку! *восхитилась* Удивительно, как тебе это удалось? И такие дифирамбы получились, ты даже недостатки достоинствами обернул. *благодарно улыбается*
*Молчит, думает.*
- На самом деле, помимо всего прочего, я, наверное, не самый сильный тип Овна и во мне есть что-то от рака, по крайней мере, я так читала. Что думаешь?
*чуть не врезалась в куст, но услышала Дилана и повернула в нескольких миллиметрах от него.*
- Заболталась. *улыбнулась*
 

Дилан О'Брайен

Участник
Сообщения
176
Достижения
40
Награды
25
- Святые чихуны! Вас, нежные создания к кро?! *неодобрительно качает головой* Ну, раз со мной разговариваешь, значит, все хорошо закончилось. *Тепло улыбнулся девушке, повернул направо. Краснеет на комплименты, согласно кивает, слушая про Рака* Это хорошо. Раки и Рыбы ладят, а вот Овны и Рыбы - нет. Знаешь, я тут недавно новый вид гороскопа нашел - цветочный от друидов. Как раз перед приходом к тебе читал в книге, которую мне Стэйси подарила. Ты получилась "наперстянка" - это такой цветочек розовый и у него много-много колокольчиков. Там написано, что у тебя голова работает, как компьютер, четко и быстро, находя правильный выход даже из самой запутанной жизненной ситуации. А еще, что ты умна талантлива и напориста, никогда не теряешься. Способна сделать хорошую карьеру, связанную с бизнесом. И что трудно создать семью, потому что должна быть лидером. А я - мак. Моя красота должна одурманить подобно опиуму.

*Начинает заразительно хохотать. Упирается в куст, хмуриться, бормочет под нос*

- То чувство, когда ты - Сусанин. *громче* Хм, нам надо назад. Если мы в прошлый раз поворачивали направо, то в этот раз надо - налево?
 

Павел Маккензи

Старожил
Персонаж
Сообщения
1.505
Достижения
110
Награды
43
*Усмехнувшись, вытянул ноги вперёд, скрестил их и, опираясь на колени руками, посмотрел на девушку, улыбаясь.*

- Вывела на чистую воду. Так и быть, сознаюсь! Не читал, фотки смотрел. А зачем читать, когда можно узнать всё о человеке от него самого? К тому же не мне вас выбирать нужно было в участники шоу. *Взъерошил волосы на макушке и взял себе одну помидорину.* Анкету дам почитать, что не дать то. Вот приедешь к нам в Иртмис! Устроим читальные вечера...

*Прищурившись, повертел красный овощ в пальцах.*

Любовь прошла завяли помидоры...

- Я тогда сытый был, поэтому не ел, от шашлыка не откажусь. А ты будешь питаться одними фруктами и орешками? *Покачал головой* Вот ешь одни фрукты, отсюда и уносит тебя ветром, то туда, то сюда... Хотя и память хорошая. *Улыбнулся шире и откусил сочный помидор, а потом, прожевав, продолжил.* Я сам из Сансет Вэлли. Но буду в Иртмисе жить, скорее всего в Исле. А ты куда планируешь после шоу податься? В какой город в смысле, самоперемещающаяся Тара...

*Засмеялся, невольно запрокидывая голову. Посмотрел на девушку.*

- Помнишь нашу первую встречу на костре?
 
Последнее редактирование:

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0

Арена страхов
Свидание Арсения и Саши


URVU1bK.jpg


Солнце на Острове село, и Арену освещают лишь тусклые факелы. Не беда, что сегодня не будет иллюзий. Причудливые, пугающие тени затаились в каждом уголке, в тёмных коридорах гуляет ветер, а огонь дрожит, норовя погаснуть. Какую клетку вы выберете для прогулки? Какая ловушка вам по душе?
Проведите незабываемое свидание на Арене страхов и помните, за вами следят, возможно, не только зрители.
Наслаждайтесь общением.

 

Арсений Либерман

Приезжий
Персонаж
Сообщения
802
Достижения
60
Награды
24
*Появляется на Арене страхов, оглядывается вокруг.*

Запоминающееся место... Даже без иллюзий.

*Продолжая следить за скользящими тенями вокруг ждет девушку.*
 

Тара Джи

Милашка
Персонаж
Сообщения
672
Достижения
60
Награды
22
- Ну, я ж не только фрукты есть буду, ты ж со мной поделишься шашлычком? *Хитро подмигнула, пододвигаясь поближе и готовясь открыть рот, если вдруг угостят шашлычком*

- Да и ела я уже сегодня, рыбку, свежевыловленную собственными ручками и ими же приготовленную, но к сожалению, до сюда ее не донесла, ребят же кормить тоже надо. Хотя у них сегодня тоже встречи. День свиданий, честное слово.

*Загадочно улыбнулась, когда парень спросил про планы на будущее*

- Ну, шоу пока не закончилось, ведь так? *Слегка прикусила нижнюю губу и продолжила* А вообще, дома надо появиться хоть ненадолго, а потом, что потом... Ты ж знаешь, я планирую, а там... Вдруг ветер переменится, не только от меня все зависит. *Многозначительно посмотрела на парня*

- Исла, говоришь, не была там еще ни разу. Так что жди в гости, только учти, я ж приеду. *Смеется* Сразу, и могу даже без приглашения.

*Задумалась над последним вопросом*
- Когда мы только приехали? Детский сад вторая группа собралась вместе перед группой воспитателей?

Или ты про наш лагерный костер?
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
*Слушает Дилана, смеется, внезапно вспоминает, что он спрашивал про погоду.*
- Ой, я сегодня прекрасно погуляла по аллеям парка с собакой, они тоже чем-то напоминали лабиринт. Прямой, но по сторонам - деревья. Овны и Рыбы не ладят? *удивилась* А в каком-то гороскопе я читала, что очень даже. Все возможно, от нас тоже что-то зависит. There is no fate, but what we make for ourselves. То есть я верю в сочетание судьбы с человеческим фактором.
*Смеется услышав о наперстянке*
- О, знаю, знаю этот горосокоп! Впервые об этом услышала на выпускном, мне дали цветочек из бумаги с ним.
- Что сказать про ум? Ну, раньше точно так было, но не во всех сферах. А вот в жизни сложнее *вздохнула*, но да, меньше теряюсь, чем, допустим, окружающие. *неуверенно пожала плечами и смутилась*
- Не знаю, кому виднее, человек не может полностью познать себя. Что уж до окружающих. Так психологи говорят. Вот психологией я увлекаюсь и чем больше узнаю, тем больше понимаю, как все многогранно и противоречиво и сколько путей перед нами открыто...
Что-то я зафилософстововалась...
*
Услышала про красоту Дилана, усмехнулась*
- Если что и одурманивает, так это твои глаза, я до фотки с лунным тобой и не замечала. А сейчас ясно вижу.
*Не может долго смотреть в глаза, отводит взгляд.*
*Тоже упирается в куст*
- Ничего, зато настоящее хождение по лабиринту. То чувство, когда ты идешь, куда ноги идут. Так всегда, когда идешь и разговариваешь. *улыбнулась*
- Да, хотя нет, *нахмурилась* если мы поворачивали направо, то нам - прямо, а то мы вернемся назад. *довольная, зашагала дальше.*
 
Последнее редактирование:

Саша Хантер

Персонаж
Сообщения
600
Достижения
80
Награды
16
*Замирает у фонтана, ежась от ледяных брызг. Задумчиво смотрит, как гаснет браслет телепорта, переводит взгляд на тени, мечущиеся по стенам.*

Тёмно, страшно, всё как я люблю... и что меня на Арену понесло?

*Вздыхает, поправляя выбившиеся пряди и ярко-жёлтую короткую юбку-колокол, украдкой вытирает об неё ладони, тихонько говорит сама с собой.*

- Это всё нервы... *вздрагивает, когда эхо подхватывает едва слышный голос, возвращая ещё тише: "рвы... рвы... вы..."*

Мамочка!.. Ладно, здесь же камеры везде... наслаждаюсь! Жду... надо было опоздать, как приличная девушка... так и так...

*Прислушивается, различив едва слышный шум, повышает голос.*

- Арсений! Арсений!.. Мне, кажется, мы в разных коридорах... я в восьмом...
 

Арсений Либерман

Приезжий
Персонаж
Сообщения
802
Достижения
60
Награды
24
*Быстро поворачивается и идет в восьмой коридор.*

- Вам правильно кажется Саша. Мой явно не тот.

*Выходит к девушке, преодолев фонтан, улыбнувшись протягивает цветок.*

6f94bdc7a71e.gif


- Это вам сердце... джунглей... Что поделать, болезнь зашла в финальную стадию, не излечимою.

*Замечает еще одну скользящую тень.*

- Арена страхов, ваш выбор меня заинтриговал. Осмелюсь спросить почему?

Наши страхи, они тут как на ладони...
 
Последнее редактирование:

Павел Маккензи

Старожил
Персонаж
Сообщения
1.505
Достижения
110
Награды
43
*Засмеялся и, подцепив на шпажку небольшой кусок мяса, протянул его к приоткрытому рту девушки.*

- Да, на общем костре. Ясельная группа там была. Вот сейчас мы уже в младшей. Умеем разговаривать, но кормить приходится с руки.

*Широко улыбнулся и прищурился.*

- Ты хочешь приехать ко мне в гости? В Ислу?

Поиграем в кости?.. Балин! вот я идиот!

- Приезжай, только я пока адреса не знаю. Да и после шоу, тоже по делам, возможно, уеду. Сборы, слёты, работа...

Мама...

- Но я рад гостям, тем более вам, Саламандрам. Давай, жуй-жуй... Сытая она, как же!

*Улыбнулся и, подцепив кусок мяса, отправил его себе в рот, продолжая жуя и молча наблюдать за девушкой.*
 

Дилан О'Брайен

Участник
Сообщения
176
Достижения
40
Награды
25
- У тебя есть собака?! Это же здорово! А у нас раньше кот был, Мурзик. Полосатенький такой, вечно голодный. *Слышит про парк* А мне нравится по городам разным ездить. Даже не сами города, наверно, а именно процесс перемещения. Сидишь, смотришь в окошко, а там проплывают деревья, реки, мосты... Это очень красиво. Особенно летом, когда все зеленое. И голубое, как море... *Задумался над словами про судьбу.* Не стану спорить, но меня астролог учил, что в момент нашего рождения фиксируются события, которые с нами произойдут. Важные встречи, первое сентября, свадьба/свадьбы, конфликты, потери. Но мы - те самые, которые действуют в каждой ситуации. То есть случиться может одно и то же что со мной, что с тобой, но ты выберешь пойти прямо, а я - налево. *Спохватывается* Ну, не в этом смысле "налево". В другую сторону, то есть. *неосознанно проверяет содержимое кармана* У меня подозрение, что мы говорим об одном и том же разными словами...

*Замолкает, смотрит вдаль, цепляется за куст с желтыми цветами, вдыхает их аромат, отдирает штанину и идет за девушкой*

- Какая ты решительная! Окей, мы опять в том месте, где неправильно повернули. Теперь надо налево и прямо, я узнал ветки дерева. Еще пару поворотов, и будет почтовое дерево. *Показывает дорогу. Слышит про психологию, кивает* Все равно со стороны виднее. Иногда полезно спросить мнения со стороны, я считаю.

*Краснеет от того, что Совушка разглядывает его, смущается*

Сними же очки, птичка-невеличка, я не вижу цвета твоих глаз.
 

Тара Джи

Милашка
Персонаж
Сообщения
672
Достижения
60
Награды
22
*Прожевав кусочек мяса, с ухмылкой отвечает Павел Маккензи*

- А в старшую успеем перейти до конца шоу? М-м?

- Ну, все, значит, приеду, с ребятами или без, это уже у них спросить надо, но ты жди, десант высадится в нужной точке. Телефончик только оставь, а то как же найти эту точку? *Смеется* А кем ты работаешь? Не моделью случаем? Или тренируешь кого?

Нет, он точно спасатель. Малибу-Малибу, всех из моря достану'. Ужас, не рифмуется.

*Смеется своим мыслям, а потом потихоньку поднимается и спрашивает*

- Лучик, не посидишь немного один, я тут быстренько и вернусь.

Сейчас подумает, что-то не то.

- Ну, сюрпризик у меня там один, маленький. Подождешь?

 

Саша Хантер

Персонаж
Сообщения
600
Достижения
80
Награды
16
*Резко оборачивается на голос и улыбается парню, заправляет волосы за ухо, на миг опускает глаза, а потом снова вскидывает.*

- А я думала, вы за мной нырять будете... или я за вами... *смеясь, протягивает руку и берёт тонкий стебель* ...а тут пройти можно, но там узко, вдоль стены, да?..

*Осторожно гладит лепестки орхидеи.*

- Спасибо за сердце... джунглей *закусывает губу*. Сестра Саша здесь, подставляйте лоб.

*Шутя взъерошивает рыжую чёлку, и касается пальцами загорелого лба.*

Прохладный, у меня, кажется, горячее...

- М-м... странно... а жара нет... почему Арена?.. Ну-у... мне хотелось её увидеть... как участник, а не как зритель. Может быть, испугаться... понять, что было бы в моей клетке... Вам было очень страшно?.. *серьёзно смотрит в карие глаза, на играющие в них блики огня и поправляет растрёпанные медные волосы*
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх