Неведомы тропинки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
header-photo.png

Неведомы тропинки

Пятнадцать участников решили попробовать свои силы в покорении острова.

Пять команд, пять лагерей.

В каждом лагере есть скромный дом с минимальным комфортом проживания: ковры в нём из цветочно-песочных полян, стены - из высоких пальм, чистое небо вместо крыши и море... море общения, возможно даже вместо еды.

Но кто из участников знает, что таится за стенами лагеря?

Мы предлагаем вам отправиться вместе с конкурсантами на исследование нашего острова.
Да не споткнёмся мы от чиха чихуна на неизведанных дорожках!


 

Эльга Роу

Собака Баскервиль
Персонаж
Сообщения
835
Достижения
80
Награды
0
*Хотела было ответить поднявшейся девушке на мостик, что предлагала ужин. и тут же увидела, как Саламанды выбрались на берег. Отнекавшись, резко обернулась к помощнику, показав четыре пальца и на наушник, вернулась к рассмотрения монитора.*

- И поздравляю. Добрались до берега. Смотрю, Тара на тебя, и понимаю, что водичка то не вкусная, но зато искупалась.

*Переместила взгляд на другие мониторы, и вернулась обратно.*

- Нечего отдыхать. У вас впереди Арена. *нажала кнопку, что открыла решетку перед Саламандрами* Проходите, располагайтесь и ужасайтесь. Не стесняемся, арена впереди.

*Посмотрела на то, как команда зашла и тут же нажала кнопку, что бы одни ворота закрылись. Так как там уже находились Лука и Винсент. То надо было их развлечь, хотя бы разговорами.*

- Ну, что пока вы тут отдыхаете. Опишите ваши ощущения. Ведь вас смотрят телезрители, и тем более слышат. Ни стесняемся.

*Быстро перебегает глазами от одного монитора до другого. И чувствуя волнения, закусила губу. Ибо понимала, что не хватает на данный момент родного и близкого духа, что бы хотя бы с ней поговорить и поделиться переживаниями.*
 

Эддисон Кромвелл

Роза Марена
Персонаж
Сообщения
822
Достижения
110
Награды
30
*Кое-как ощупав трясущимися руками открытые участки тела и с помощью Тары убедившись, что голодных до крови тварей туда не присосалось, отжала волосы и твердым шагом двинулась к куратору. Подойдя к парню, ткнула ему пальцем в грудь*

- Если еще раз!.. *Говорит на повышенных тонах* Если еще раз в твою прекрасную голову закрадется такая идея... *Закрывает глаза, делает глубокий вдох, стараясь успокоиться. Выдыхает и говорит уже более спокойно* Ты ей просто поделись. *С укором посмотрела на Пашу, а потом на Тару, тепло улыбнулась подруге*

- Да, некогда болтать. Идемте.

*Перевела взгляд на куратора и адресовала еще одну улыбку ему*
 

Павел Маккензи

Старожил
Персонаж
Сообщения
1.505
Достижения
110
Награды
43
- Да, идёмте, идёмте. Потом поболтаем, карандаши мои цветные. Вот и решётку нам открыли. В камеру пыток приглашают.

*Засмеялся и, вытряхнув из ушей воду, прошёл вперёд в сектор.*

Йа-йа... бали-и-ин... Сенька будет должен...

- Вы где, девчат?! Не отставайте.
 

Тара Джи

Милашка
Персонаж
Сообщения
672
Достижения
60
Награды
22
*Заходит на территорию Арены, внимательно разглядывает все по сторонам*

- Ого, а что мы уже дошли? Где там кнопка, что-то не вижу? А? Подождать придется?

Как, опять отдых, а где ж костер, чтоб отогреть промокшие кости? Впечатления? Просто очует...ные.

-
Скорее бы Сеню найти, да, ребят? Я что-то после лабиринта, где просто сидела в первом же тупике в обнимку с кустом, совсем не ожидала таких приключений. *Смеется*

- А ты умеешь добавить адреналина, Лучик!
 

Шон Уильямс

Житель Исла Парадисо
Персонаж
Сообщения
3.498
Достижения
80
Награды
56
- Спасибо!

*проследил за куратором и, схватив его за руку, оттащил от пропасти*

если это первое препятствие, то даже не знаю, что будет потом. Лу, мы идем...

- Вроде все. Теперь на арену?
 

Винсент Райз

Персонаж
Сообщения
1.464
Достижения
80
Награды
29
Вспоминай, вспоминай, что об этом знаешь. Видел же по телеку.

- Дышим спокойно, не делаем резких движений.

*в памяти всплыла картинка из какой-то телепередачи о путешествиях*

- Тут надо ползком выбираться, медленными, но чёткими движениями, без паники.

*зыбучий пол уже успел втянуть в себя до пояса, дальше медлить было бы уже очень опасно. Наклонился вперёд, равномерно распределяя вес своего тела по зыбучей поверхности, попытался приподнять сперва одну ногу, а за ней и вторую, аккуратно пополз к бассейну.*

И правда, это работает.
 

Лука Монтано

Участник
Персонаж
Сообщения
190
Достижения
50
Награды
17
*Держит взгляд на бассейне, как на единственном маяке*

Дышать, не двигаться.. Хочу обратно в озеро.

*
Не понимая, как Винс выбирается из песка, некоторое время просто стоял и смотрел. Но осознав, что рост не вечен, попытался сделать то же, что видел только что*
 

Шон Уильямс

Житель Исла Парадисо
Персонаж
Сообщения
3.498
Достижения
80
Награды
56
- Да и сразу с этим новое препятствие.

Как там девушки из Саламандр? Если в лагере окажусь раньше, чем на костре, напишу сразу. Надеюсь, что все у них хорошо.

*осмотрелся и призадумался*

- Вроде ждать сигнала от ведущей надо. Она скажет, что делать дальше.
 

Винсент Райз

Персонаж
Сообщения
1.464
Достижения
80
Награды
29
Надо скорее добраться до красной кнопки, тогда всё закончится.

*бегло оглянулся назад, как там Лука справляется.*

Нормально. Ползёт.

-
Если нажать кнопку, пески должны исчезнуть, они же иллюзия.

Наверное... Только какая-то это слишком реальная иллюзия, вдруг не пропадут?... Но Луке об этом говорить не стоит, а то запаниковать может, пускай лучше продолжает ползти.

*от напряжения уже устал, но останавливаться было нельзя. Стиснув зубы и стараясь выдерживать ровное дыхание, наконец дополз до бассейна и вывалился в ледяную воду. Пока не успел промёрзнуть насквозь, добрался до центра и нажал красную кнопку.*

 

Лука Монтано

Участник
Персонаж
Сообщения
190
Достижения
50
Награды
17
*Глубоко и часто дышит, но старается не показывать своего страха*

Когда это закончится?

*
Зацепился за лестницу у бассейна, на ней и повис, наблюдая, как Винс выключает иллюзию*
*Как только всё вернулось в нормальное состояние, тут же осел на пол, оторвавшись от лестницы. Спустя пару секунд выдохнул и улыбнулся*

- Окей. Один из шести. Осталось ещё пять.

*Бодрой походкой, будто никаких песков и не было направился к следующему, пока ещё закрытому сектору*
 

Эльга Роу

Собака Баскервиль
Персонаж
Сообщения
835
Достижения
80
Награды
0
Ага. Вот и третьи. Жаль не соединить их. А было не плохо сразу две команды.

*Посмотрела на то, как прошли испытание Шон с Виром, ехидно улыбнулась на камеру и снова уставилась в мониторы. Попросив открыть связь с ТриМом.*

- Шон, Вирджил. И вас могу поздравить с успешным проходом первого испытания. И Шон, ты думал, что кажешься один. Ан, нет. Вот и куратор с тобой. Молодцы!

*Протянула руку к пульту, и нажала кнопку что бы открыть решетку, дождалась когда они войдут и окажутся перед закрытой ареной. Снова нажала на кнопку и решетка за их спинами упала на землю.*

- Саламандры, ТриМ попрошу чуточку внимания. Так как вы собрались у арены. Будите проходить по очереди комнату страха. Но учтите, если после первого прохождения попадете с другой командой в один сектор. То и арену будете проходить вместе.*мрачно рассмеялась* А теперь можете снова общаться с телезрителями.

*Замолчала, выдохнула с неким облегчением и начала следить за ВТФ. От такой нервотрепки захотелось не только выпить, но и закурить. И как на зло, оставила пачку сигарет в каюте. Так что осталось присесть на край стола, и медленно попивать сок, принесенный в качестве ужина.*

Завидую... Хотела бы и я побывать участником, а не перед камерами. Но видимо моя такая участь.

*Усмехнулась краешком губ, и продолжила следить за обстановкой около арены, на арене и в клетках. Там было тоже интересно, но это можно было посмотреть и позже.
Вдруг в наушнике услышал сигнал, что означало, надо остановить иллюзию. Взглянув на монитор, нажала на кнопку и выключила иллюзию.*

- Лука, Винсент. Поздравляю, вы прошли и можете двигаться в следующий сектор.

*Пробежалась взглядом по всем мониторам и продолжила говорить*

- Дорогие, Тара, Эддисон, Павел. Прошу пожаловать в комнату страха. Вашего страха.



Иллюзия. Сектор


Решётка за вашей спиной со скрипом опускается. Перед вами только бассейн с ледяной водой и мигающая красная кнопка. Пол под ногами содрогается. Чувствуете? Перед тем, как познакомиться с огромным земляным червём Гошей, скажите, когда вы в последний раз ели? Хотя не говорите, а то не успеете. Остаться в живых. Потому что Гоша собирается вами поужинать. Приятного аппетита, Гоша.






- И да. Шон, Вирджил и для вас есть препятствие.



Иллюзия. Сектор


Решётка за вашей спиной со скрипом опускается. Перед вами только бассейн с ледяной водой и мигающая красная кнопка. Кап-кап-кап. Но это не дождь. Это сок гигантского цветка-людоеда, что свисает с лианы. Тяжёлый запах гнили забивает нос и рот, почти не давая дышать. Если хотите стать ужином, продолжайте просто наблюдать.




*Мрачно рассмеялась и пожелала удачи*

- Удачи вам. Надеюсь, вам кошмары не будут сниться.

*Нажала кнопку на пульте, что бы запустить иллюзии для участников*
 

Тара Джи

Милашка
Персонаж
Сообщения
672
Достижения
60
Награды
22
Что, чего? Какой-такой Гоша? Кто поужинать? Я хочу, хотя... уже как-то не очень. Но вот чьим-то ужином становиться уж точно не собираюсь. ЧТо же делать, что делать. Соображай Джи, а то пока мозгуешь, он с удовольствием тобой полакомиться и не только мной.

-
Эдд, надо запутать этого Гошу, чтоб он не знал, кого ловить, быстро, в другую от меня сторону, если он за мной поползет, топай ногами - привлекай внимание на себя, чтоб он от меня отцепился, я буду делать тоже самое, но старайся бежать в направлении кнопки. Поняла?

*Прокричав на ходу и забыв от страха про не до конца вылеченную ногу, потихоньку побежала вперед, а потом влево, с ужасом ожидая встретиться с гигантским червем*
 
Последнее редактирование:

Винсент Райз

Персонаж
Сообщения
1.464
Достижения
80
Награды
29
*Услышал поздравление ведущей*

И правда, пропала иллюзия, как её и не было. Не такое уж трудное оказалось испытание, может ли так постоянно везти? И что для нас приготовили дальше?... Лучше не выдумывать, а то накаркаю что-нить экзотическое.

*проследовал за Лукой к следующему сектору и остановился в ожидании.*
 

Эддисон Кромвелл

Роза Марена
Персонаж
Сообщения
822
Достижения
110
Награды
30
*На словах "познакомиться с огромным земляным червём" округлила глаза и недоуменно подняла глаза вверх, пытаясь понять, ослышалась или нет*

Видимо, нет. Гоша. Кто даёт имена земляным червям? Это что, любимый питомец? Червь по имени Гоша.


*Нервно сглотнула*

Уж лучше бы взяла у Сени Диночку подержать на руках.


*Сосредотачивается на словах подруги и с большим трудом переваривает их. Старается удержаться на ногах, потому что земля под ними уже начинает ходить ходуном. Видит, что Тара вырывается вперед, хочет броситься вслед за ней, но прежде чем успевает сделать шаг земля под ногами начинает разверзаться, и можно увидеть, как под ней движется что-то огромное темное и бесформенное*

А вот и Гоша.


*Снова бросает взгляд на Тару и пускает вслед за ней, но спотыкается и летит в сторону. Неудачно приземляется на землю, хватается на ушибленное колено, оглядывается назад, пытаясь понять, за что зацепилась, но оказывается, что путь ей преградил не какой-нибудь камень или корень, а показавшийся из недр земли огромных размеров червь. Движимая инстинктом, начала отползать назад, и громко заорала. С ужасом заметила, что монстр замер, а затем повернулся на крик.*

Потрясающе, теперь он меня заметил.
 
Последнее редактирование:

Тара Джи

Милашка
Персонаж
Сообщения
672
Достижения
60
Награды
22
*Услышав дикий вопль Эдд, обернулась и увидев, громадного червяка где-то посередине между собой и подругой, которая почему-то оказалась на земле, не стала раздумывать и сама как завопит, привлекая внимание к себе*

- Эй, ты, червяк слизнявый, а ну поймай меня, если сможешь

Что ж я делаю, чего стою? Бежать-бежать, он заметил, вот ведь. Хоть бы Эдд, не впала в ступор, а то нам несдобровать.

*
До бассейна оставалось совсем немного, когда земля под ногами затряслась так, что и стоять было тяжело, не то что бежать, упав на корачики, продолжила перебирать руками и ногами, пытаясь избежать неминуемой встречи с Гошей*



 

Эддисон Кромвелл

Роза Марена
Персонаж
Сообщения
822
Достижения
110
Награды
30
Это иллюзия, всего лишь иллюзия! Бери себя в руки и прекрати орать! Он не настоящий!
Тогда почему кажется таким живым?
Потому что это иллюзия, приближенная к реальности!
А если что-то напутали и привели на Арену настоящего монстра?
Ты ведешь себя, как ребенок!
Да ты только посмотри - как бугрится от каждого движения его склизкая кожа и как от него разит сырой землей! А что сверкает в слабом свете Арены? Это что, зубы?! В несколько рядов???
Хорошо - это очень дорогая иллюзия!
Не убеждает!
Тем не менее, так оно и есть! Тебе ничего не грозит, так что заткнись и вспомни, зачем ты здесь! Ты приехала сюда орать от страха перед первой попавшейся трудностью или все-таки соберешься и будешь дальше идти к победе?! Закрой сейчас же рот! Иди и борись!!!


*На секунду закрыла глаза и заткнула уши руками. Прекратила кричать, закашлялась из-за того, что в горле пересохло. С трудом поднялась на ноги, не сводя глаз с червя, и начала медленно отходить назад*

Может, если не делать резких движений, он не нападет?

*Услышала голос подруги и одновременно с червём обернулась в её сторону*
 

Павел Маккензи

Старожил
Персонаж
Сообщения
1.505
Достижения
110
Награды
43
*Отшатнулся, упираясь спиной в холодную стену сектора.*

Фигась, фокусы! Бали-и-ин... Что мне покричать теперь?.. Лучше спою! Бали-и-ин, вот идиот.

*Прикрывая рукой лицо, откашлялся и что было голоса, запел ужасно фальшивя.*

- Выйду ночью в поле с конё-о-м! Ночкой тёмной тихо пойдё-о-м, мы пойдё-о-ом с конем по полю вдвоём, мы пойдём с конем по полю вдвоё-о-ом!

Не работает?.. Да ну! Ведь сдохнуть можно от такого пения...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх