Неведомы тропинки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
header-photo.png

Неведомы тропинки

Пятнадцать участников решили попробовать свои силы в покорении острова.

Пять команд, пять лагерей.

В каждом лагере есть скромный дом с минимальным комфортом проживания: ковры в нём из цветочно-песочных полян, стены - из высоких пальм, чистое небо вместо крыши и море... море общения, возможно даже вместо еды.

Но кто из участников знает, что таится за стенами лагеря?

Мы предлагаем вам отправиться вместе с конкурсантами на исследование нашего острова.
Да не споткнёмся мы от чиха чихуна на неизведанных дорожках!


 

Шон Уильямс

Житель Исла Парадисо
Персонаж
Сообщения
3.498
Достижения
80
Награды
56
*прислушался к словам ведущей*

- Серьезная задачка. Вначале надо пройти по мосту. Я иду первым. Тут надо быть крайне осторожным и не торопиться, а иначе точно провалимся.

*взялся за поручни и сделал первый шаг*

- Давай, Вирджил. За мной.
 
Последнее редактирование:

Лука Монтано

Участник
Персонаж
Сообщения
190
Достижения
50
Награды
17
*Стоит в нерешительности, смотрит как проходит камни Винс. После его подначивания пошёл следом, стараясь держать равновесие*

- Вроде пока неплохо. Но я, если что, плавать умею.

*Прошёл по тому же пути, что и Винс пару секунд назад*

- Мы почти доползли.
 

Эддисон Кромвелл

Роза Марена
Персонаж
Сообщения
822
Достижения
110
Награды
30
*Занесла ногу, чтобы ступить на ветхий мост и с плохо скрываемым ужасом оценила маршрут, который им с Тарой предстоит пройти, после чего ногу быстро отдернула. Посмотрела на Тара Джи *
- Есть идеи, как пройдем этот ... мост?
И это называется мостом?
 

Вирджил Брамонд

Перец
Персонаж
Сообщения
0
Достижения
165
Награды
62
*После слов ведущей посмотрел на Шона*

- Первый? Ладно, если что кричи.

*Пошел следом за Шоном и остановился, ожидая, когда тот пройдет*

- Ты боишься высоты? А я даже не знаю.

Прыгали с крыши, вроде не страшно... но там была страховка.
 

Тара Джи

Милашка
Персонаж
Сообщения
672
Достижения
60
Награды
22
*Стоит перед мостом, пытаясь понять насколько он надежный*

- Ну, что Эдд, пойдем? По одной, но сильно не растягиваясь, смотри под ноги, шагаем осторожно, держимся крепко, договорились? Если что, я рядом, не бойся.

*Сказав это, решительно занесла ногу над первой доской, та угрожающе заскрипела, но хлипкой не показалась*

- Все, я пошла, ты через два шага за мной.

*Вцепившись в веревки с двух сторон, встала на первую доску, аккуратно переставила ногу на следующую и так медленно стала преодолевать первое качающееся и скользкое препятствие на своем пути*
 

Арсений Либерман

Приезжий
Персонаж
Сообщения
802
Достижения
60
Награды
24
*Чрез какое то время сквозь пелену, накрывшую разум словно туман, осознает, что полулежит на земле дрожащим, жалким и ничтожным комком.*

Че-ерт!

*Издав полу рык полу стон, резко вскакивает и больно ударяется о находящуюся рядом стену. Это немного приводит в себя и изображение перед глазами становится более четким. Повернув голову разглядывает двойников в виде черных теней скользящих туда сюда.*

Они еще здесь... ждут свое часа, чтобы окончательно стереть меня из этого мира. И я... я стану одним из них...

*Прислоняется щекой к стене, продолжая мелко дрожать.*

Я должен избавиться от них... любой ценой... или умереть...

*Стиснув зубы с вызовом смотрит на двойников.*

Сначала... сначала... нужно смериться с их существованием и принять как данность...

*Капельки пота стекают по лбу, сердце, то бешено бьется, то глухо стучит.*

А затем... затем двинутся к ним навстречу... и попытаться уничтожить, изжить из себя.

*Нетвердой рукой убирает с глаз липкие пряди волос. Тени обретают четкость. Делает шаг, другой, покачнувшись останавливается. Пытается говорить как можно тверже. Что получается только к концу фразы.*

- Вас... нет... И никогда... не было. Сейчас вы... вы все, исчезнете.

*Слышит свой голос рядом и какой то вопрос. Видит улыбку на лице двойника. Со злостью и отчаяньем смотрит по сторонам*

Кто придумал, что со своими страхами нужно встречаться лицом к лицу, идиот. Это не помогает.

*Обреченно свешивает голову, без сил опускаясь на пол, посреди гулящих вокруг фигур самого себя.*

И что теперь делать?.. это конец?..
 

Павел Маккензи

Старожил
Персонаж
Сообщения
1.505
Достижения
110
Награды
43
- Чего это единственный?!

*Выскочив из кустов и широко улыбнувшись в камеру, виртуозно снял невидимую шляпу, прищурив хитрые зелёные глаза. Развернувшись, помахал Эльга Роу и быстро пробежал в сторону юго-восточного блока, в пару шагов взбежал на шаткий мост, заставив его закачаться сильнее, и, остановившись, посмотрел на Эддисон и Тару.*

- Куда это вы болезненные намылились одни, а? Кто вас инвалидиков в лагерь потом потащит?

*Улыбаясь, выпрямился, крепко держась за перила, и, наклонив голову набок, уточнил.*

- Таранчик, ты уверена, что готова идти с больной ногой?
 

Шон Уильямс

Житель Исла Парадисо
Персонаж
Сообщения
3.498
Достижения
80
Награды
56
*не оборачиваясь в сторону куратора*

кричать? я?

*усмехнулся*

- Нет, страха перед высотой у меня нет. Похожие мосты есть и в Санлите, но они более крепкие.

*не спеша прошел почти до конца и прислушался к хрусту*

- Быстрее, Вирджил. Что-то мне подсказывает, что на нем нельзя задерживаться.
 

Винсент Райз

Персонаж
Сообщения
1.464
Достижения
80
Награды
29
*последние несколько камней неприятно удивили своим расположением. Издали путь по ним казался ничем не отличающимся от предыдущих, но на деле расстояние увеличилось чуть ли на дополнительный шаг.*

- Лука, тебе это не понравится, но нам всё-таки придётся прыгать. Сразу в несколько прыжков даже, не останавливаясь, чтобы не соскользнуть в озеро.

Получится ли так?

- А ещё самые дальние, у берега, не особо на камни похожи... Кажется, они шевелятся!

*присмотрелся вдаль повнимательнее*

- На черепах похожи... по ним тоже придётся прыгать... или намокнуть в ледяной воде... Как получится.

Эх, погнали.

 

Вирджил Брамонд

Перец
Персонаж
Сообщения
0
Достижения
165
Награды
62
*Видит, что Шон почти дошел до конца, ступил на мост следом и осторожно не спеша пошел по скрипучим доскам.*

- Я ид...у.

*Осторожно перебирает ногами, стараясь не смотреть ниже досок.*
 

Эддисон Кромвелл

Роза Марена
Персонаж
Сообщения
822
Достижения
110
Награды
30
*Постаралась как можно внимательнее выслушать подругу и согласно кивала Таре, даже не осознавая, что красноволосая этого не видит - та, повернувшись спиной, уже собиралась сделать первый шаг по мосту*

- Да, хорошо, я за тобой.

*Не сводит глаз со спины Тары, наблюдая, как подруга начала поход по мосту. Как можно крепче схватила веревки и ступила на шаткий кусок древесины*

Вот видишь, всё в порядке. Шагать тут не так уж и много - оглянуться не успеешь, как окажешься на твердой земле.


*Сзади послышался знакомый голос, а без того хлипкий мост опустился вниз от веса, что свалился на него*

Как мило - теперь падать не так высоко!


*Не оглядываясь, процедила сквозь зубы*

- Я очень рада тебя видеть, но, Паша, какого лешего?!

*Бегло глянула вниз и внутри всё похолодело*

Не нравится мне эта перспектива дальнего плаванья.


*Услышала треск древесины и возглас Тары. Посмотрела на источник звука; кадры плыли перед глазами будто в замедленной съемке - прямо под ногой подруги треснула дощечка, отчего красноволосая потеряла равновесие и начала
проваливаться, мост шатался еще сильнее. Еле отцепила одну руку от веревки и подхватила Тара Джи за талию и крепко прижала её к себе, не давая упасть вниз*

- Держу! Держу! Не дергайся!

Иначе все вместе узнаем, какая температура у водички.
 

Лука Монтано

Участник
Персонаж
Сообщения
190
Достижения
50
Награды
17
*Остановился, еле удержавшись на камне, чтобы выслушать что говорят*

Мои тапки идеально созданы для прыжков, ага.

-
Я уже ко всему готов.

*Присмотрелся к последним камням*

Это место напоминает пещеру лягух..

*
Вздохнул. Держась позади, прыгнул на первый камень, но поскользнулся из-за обуви. Не заметив, что один сланец слетел с ноги поплыл со скоростью торпеды к суше, задев руками пару черепах*

Черепахи же не хищные, правда!?

*
Выплыл у входа к первому сектору, выругиваясь стоит, выжимая волосы*
 

Тара Джи

Милашка
Персонаж
Сообщения
672
Достижения
60
Награды
22
*Держась за подругу, с трудом поднялась и снова схватилась за веревки, желая вцепиться кое-кому в горло, с трудом проговорила*

- Твою... налево, Лучик! Предупреждать же надо, смерти моей захотел? Еще чуть-чуть и вылавливал бы меня оттуда.

*Показала вниз в вонючую жижу. Отдышавшись, уже с ухмылкой продолжила*

- Еще один такой фокус, и мы не то что Сеню не спасем, нас самих спасать придется, а некому. Ладно, вроде, все обошлось. Давайте уже дойдем до конца, слезем с этого злосчастного моста, пока все не провалились.

100 кг и туда же, я пушинка, прыгаю куда захочу. Балиин.
 
Последнее редактирование:

Шон Уильямс

Житель Исла Парадисо
Персонаж
Сообщения
3.498
Достижения
80
Награды
56
*дошел до арки и осмотрелся*

декорации здесь потрясающие просто

*перевел взгляд вперед*

Не прыгнешь, а иначе можно здорово покалечиться.

- Вирджил...

*посмотрел на куратора и увидел, что мост начал ломаться*

- Руку мне!

*протягивает руку куратору*

Черт, похоже, сейчас все оно рухнет
 

Эддисон Кромвелл

Роза Марена
Персонаж
Сообщения
822
Достижения
110
Награды
30
*Помогла подруге восстановить равновесие и сама перевела дыхание. Чувствует, как от волнения застучало в висках*
А ведь были на волоске. Хорошо, что всё обошлось. Паша, как всегда, вовремя с этим своим большим сердцем и желанием помочь...
- Давайте не будем спешить - не так уж и много осталось пройти.
 

Павел Маккензи

Старожил
Персонаж
Сообщения
1.505
Достижения
110
Награды
43
*Увидев девчонок, схватившихся друг за друга на раскачивающемся мосту, пытавшихся не упасть вниз, нахмурился, и, сделав шаг назад, натянул упругие скользкие поручни, останавливая амплитуду моста.*

Вот лошпет, не досчитался бы сейчас. Где, мак, наш любитель поквакать?.. бали-и-ин...

*Откашлялся и виновато почесал затылок.*

- Кто же знал, Таран. Что мой энтузиазм не для этого моста. Идите вперёд, я пока постою. Что там с Сеней? *Посмотрел вниз в мутную воду.* Не говорите мне, что пошёл знакомиться с родителями Дины и злые родственники его не признали и хотят заквакать до смерти... А?

*Поднял взгляд на девушек и улыбнулся.*
 

Эльга Роу

Собака Баскервиль
Персонаж
Сообщения
835
Достижения
80
Награды
0
*Смотрит в мониторы, понимая что, можно вести разговор с телезрителями, которые явно не ответят. С одной стороны оно было хорошо, ни кто не мешает и не отвлекает, с другой скучно вот так стоять и рассматривать мониторы и тех, кто проходит первое испытание.
Поэтому выпив водички из бутылки, решила поговорить, сначала с участниками, стараясь их приободрить. А потом можно будет вновь обратиться к зрителям.
Во всех локациях раздался хрипловатый голос.*

- Мои хорошие я верю в вас. Вы все пройдете, у вас все получится. Верьте в себя и в того, кто рядом с вами.

*Хотела было сказать девушкам добрые слова, но мысли разлетелись от того, что за спиной раздался мужской голос. Посмотрела на Павла, улыбнулась и отдав честь повернулась к камере*

- Во, вы видели. Кураторы, как заговоренные вылезают из кустов, и решаются помочь своим подопечным. *приложила руку к уголку губ* А я ведь начала переживать за девушек. Ведь они одни. И...

*Павел привлек внимание к Таре, тем что сказал про ногу. На что нахмурилась, и недовольно покачала головой. Принимая решение, о снятии Тары с трассы.*

Может быть, попросить её выбыть из игры? Или она сможет дойти?

- Ой, смотрите. Что происходит у девочек. Полный экстрим.

*Сердце на мгновение перестало биться, когда под ногой Тары треснула доска. Понимая, что это все не естественно для них. начала переживать за команду Саламандр. Хотя к ним и присоединился куратор.*

- Вот и первое приключение. Когда есть возможность испытать все в полную силу, когда ты видишь, чувствует, и при этом стараешься держаться на высоте. Ну, что дорогие телезрители, как вам испытания? За кого теперь переживаете? Ммм?

*С облечением выдохнула, поняв, что девушки справляются обратила внимание на Луку, который успел добраться до решетки. Потом перевела взгляд на монитор с бездной. Пока там не было особых приключений. Поэтому вновь устремила взор на первую команду, что смогла добраться до закрытой решетки*

- Лука, Винсент. Я смотрю, вы добрались до входа на Арену, поздравляю ребята.

Ох, как я хочу с вами, там на мостах побывать. Но увы, мое место на мостике.
 

Вирджил Брамонд

Перец
Персонаж
Сообщения
0
Достижения
165
Награды
62
*Округлил глаза, когда услышал хруст досок, ускорил шаги*

- Эээ...

*Вытянул руку Шону вперед, шагая все шире, чтобы успеть сойти с моста.*

- Если грохнусь, не дайте чихунам меня сожрать там.

*Засмеялся*
 

Эддисон Кромвелл

Роза Марена
Персонаж
Сообщения
822
Достижения
110
Награды
30
- Мы и понятия не имеем, где Арсений. Всё, что нам сказали - он в какой-то клетке и нам нужно его оттуда вытащить, а для этого надо пройти несколько испытаний. Кто знает - возможно, одно из них и есть знакомство с диниными сородичами.
*С опаской глянула вниз, но быстро перевела глаза на затылок Тары*
Поплавать хочется? Нет! Тогда зачем лишний раз себя дразнишь?
*Без спешки продвигается по шатким доскам вслед за подругой*
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх