Неведомы тропинки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
header-photo.png

Неведомы тропинки

Пятнадцать участников решили попробовать свои силы в покорении острова.

Пять команд, пять лагерей.

В каждом лагере есть скромный дом с минимальным комфортом проживания: ковры в нём из цветочно-песочных полян, стены - из высоких пальм, чистое небо вместо крыши и море... море общения, возможно даже вместо еды.

Но кто из участников знает, что таится за стенами лагеря?

Мы предлагаем вам отправиться вместе с конкурсантами на исследование нашего острова.
Да не споткнёмся мы от чиха чихуна на неизведанных дорожках!


 

Винсент Райз

Персонаж
Сообщения
1.464
Достижения
80
Награды
29
*прыжки закончились в аккурат перед потревоженными черепахами, заставив всё-таки почувствовать холодную воду на себе. Но хотя бы не упал, а по инерции продолжил движение вперёд, вприпрыжку выбежав из озера. Затормозил возле мокрого Луки.*

И как ты ухитрился меня опередить?

*оглянулся назад на озеро.*

Ну худо-бедно всё-таки миновали его, а впереди ещё целых шесть испытаний.

- Ты как, терпимо? Теперь ждём, что будет дальше.
 

Тара Джи

Милашка
Персонаж
Сообщения
672
Достижения
60
Награды
22
*Еще с большей осторожностью, чем раньше переходя с доски на доску, отвечает куратору*

- А ты ж ничего не знаешь, он не с Диной и не в пещеру к ее товаркам сбежал, его похитили и мы идем его спасать.

Может, это наша Биг Мама постаралась, не успокоилась после нашего побега и снова Сеню к рукам прибрала? Свидание два с йети наедине. Надеюсь, это лишь плод моей фантазии, но вдруг...
 

Шон Уильямс

Житель Исла Парадисо
Персонаж
Сообщения
3.498
Достижения
80
Награды
56
*крепко держась одной рукой за деревянный столб, хватает Вирджила за руку и тянет на себя*

- Есть! Все нормально.

*убедившись, что куратор в безопасности, осмотрелся*

- Сейчас аккуратно спускаемся вниз, а там, кажется, мы сможем перепрыгнуть. Расстояние совсем небольшое.
 

Лука Монтано

Участник
Персонаж
Сообщения
190
Достижения
50
Награды
17
*Закончив выругиваться, повернулся к озеру лицом*

- Вода, вообще-то, холодная...

*Попрыгал на месте, растирая свой халат, в надежде, что он подсохнет*

- Да, нормально пока.

Но могло быть и лучше. Сейчас бы горячего шоколада.

-
Как думаешь, где сейчас Бобби?
 

Роберта Эмерсон

Бастет
Персонаж
Сообщения
6.255
Достижения
80
Награды
110
*Казалось, что в безрезультатном хождении по пустоте прошло несколько часов. Пыталась прислушаться и уловить звуки извне, но ничего не удавалось, спутниками были всё те же хрипы, рычание, шаги и подвывание, которые то брали в тесное кольцо, то отдалялись, давая ложную надежду на то, что вот-вот найдётся какая-то граница неведомого, за которой начнётся привычный мир.*

Сколько можно? Я забыла, где верх и где низ, не помню, как выгляжу сама, что такое видеть, осязать... Время остановилось, а я... Я же ещё не исчезла?

*Снова в который раз провела ногтями по коже рук, ухватилась за плечи, но и эти ощущения стали бледнеть слишком быстро, пугая. Тело сковала слабость, что не помешало только сжать губы и продолжать попытки найти хоть что-нибудь.*

- Эй, подружки по несчастью!..

*Снова никто не отозвался, но звук собственного голоса порадовал.*

- Ничего, не скулите, скоро выберемся. Будет нам ещё и костёр, и закат, и новое приключение в джунглях, и вкусные кокосы на полдник...

*На мгновение показалось, что снаружи что-то оглушительно шипит, но стоило замолчать и прислушаться, как звук бесследно исчез.*

Это у меня в мозгах уже шипит!

*Зажала уши руками, мотая головой, словно бы это могло помочь. Одни и те же звуки начинали выводить из себя, злость медленно, но верно вытесняла страх.*
 

Тара Джи

Милашка
Персонаж
Сообщения
672
Достижения
60
Награды
22
*Подходит к самому краю моста, с облегчением вздыхает и пытается придумать, как теперь оттуда слезть*

Так, до конца моста дошла, а теперь что? Сползать придется или Пашку ждать и просить, чтобы снял нас по очереди?
 

Павел Маккензи

Старожил
Персонаж
Сообщения
1.505
Достижения
110
Награды
43
*Аккуратно, стараясь не расшатывать мост, пошёл следом за девушками, ведя руками по скользким поручням и заглядывая поверх ярких макушек вперёд.*

Как туда добраться? вплавь!? Бали-и-ин! да без проблем, но! Ой, балин, коммунадо, не поверят... Простите карандаши, но так будет быстрее...


*Подошёл вплотную к Эддисон и Таре, выглянул между ними и присвистнул.*

- Ой, карандаши... Если что я к вам привязался, запомнили?

*Улыбнувшись, сделал шаг вперёд, подталкивая Эд ближе к Таре и краю моста, а потом, выдохнув, схватил обеих за талию и прыгнул с ними в болото.*
 

Шон Уильямс

Житель Исла Парадисо
Персонаж
Сообщения
3.498
Достижения
80
Награды
56
- Да, вперед.

*указал на сломанный мост*

- Давай, Вирджил. Будет удобнее, если первым спустишься ты, а я следом. Сломанный мост почти как веревочная лестница получился, до самой земли.
 

Винсент Райз

Персонаж
Сообщения
1.464
Достижения
80
Награды
29
*вздохнул и нахмурился, услышав вопрос Луки*

- Слишком далеко она, это уж точно. Мы тут ждём, а время уходит, что там сейчас с Робби и сколько ей ещё терпеть придётся...

Боюсь представить, реально боюсь... Не думай об этом, сосредоточься на испытаниях.

*глубокий вдох - выдох, и снова сосредоточенность на деле и решимость пройти всё, что бы ни подкинуло это пугающее место.*
 

Эльга Роу

Собака Баскервиль
Персонаж
Сообщения
835
Достижения
80
Награды
0
*Сделала пару глотков воды, и показав мужчине два пальца и на горло. Что было он включил связь только с болотом, решив не задерживать молодых людей из команды ВТФ.*

- Поздравляю. Лука Монтано, Винсент Райз, вы добрались до второго препятствия. И поверьте, оно хуже, чем черепахи и мокрые волосы.

*Нажала на пульте кнопку, и перед мужчинами открылись ворота, впуская их вовнутрь арены.*

- Добро пожаловать на Арену страха. Здесь могут ожить любые кошмары, ужасы и ваши фобии. Теперь вы должны пройти на саму Арену и заглянуть страху в глаза. Учтите, что вам надо добраться до красной кнопки.

*Глаза заблестели адскими огоньками в предвкушении того, что дальше будет происходить. Ведь вот оно, где можно увидеть, как люди борются за жизнь. За то, что бы выжить. Посмотрела, как молодые люди прошли на арену и ехидно улыбнулась.*

Поехали.

*Снова нажала кнопку и за спинами мужчин закрылись ворота, стало резко темно. И тут началося самый ужас.*



Иллюзия. Сектор


Решётка за вашей спиной со скрипом опускается. Перед вами только бассейн с ледяной водой и мигающая красная кнопка.Пугающая тишина и, кажется, пол под вашими ногами движется. Нет, вам не кажется, пол затягивает ваши ноги, подобно зыбучим пескам.




- Приятной прогулки вам. *зловеще, но тихо рассмеялась*
 

Тара Джи

Милашка
Персонаж
Сообщения
672
Достижения
60
Награды
22
*От неожиданности в голове все перемешалось, тело ощутило состояние полета, испуг пришелся как раз на момент приводнения, но выработанный за годы занятий прыжками в воду инстинкт сработал автоматически, руки прижались к туловищу и в входу в воду получился практически безболезненным. Вынырнув на поверхность, быстро огляделась по сторонам, соображая, куда плыть, и убедившись, что остальные в порядке, кролем добралась до берега.*

- Тьфу, бе. *Пытаясь сдержать рвотные позывы от отвратительного вкуса грязной воды во рту, выкарабкалась на берег, легла на живот, тяжело дыша и сплевывая на землю*

- Ребят, вы как? * Спросила, оборачиваясь и видя, как остальные тоже лежат на берегу. Заметив, Пашку, поднимающегося на ноги с довольной ухмылкой, почувствовала внезапный порыв, захвативший ее и заставивший вскочить на ноги*

- Ах, ты еще и ухмыляешься, вот я тебе! *С воинственным вскриком налетела на куратора команды* Вот тебе, вот тебе!
*Приговаривала, колотя Пашку ладонями*
 

Эддисон Кромвелл

Роза Марена
Персонаж
Сообщения
822
Достижения
110
Награды
30
- Что? Привязался? В смысле?

Только не…

*Почувствовала, как твердая поверхность уходит из-под ног. Начала терять равновесие. Взметнула руки вверх, будто надеялась взлететь. Резко и пронзительно взвизгнула, осознавая, что падает вниз и вот-вот соприкоснется с ледяной мутью болота, но подсознательно сообразила, что неплохо было бы прикрыть рот, чтобы не набрать туда воды. Сделала шумный глубокий вдох. Инстинктивно сгруппировалась, что существенно облегчило падение*

Нет времени возмущаться, всё потом!

*С головой оказавшись в воде, начала судорожно двигаться, чтобы как можно быстрее выплыть и увидеть нужное направление*

Поверхность, поверхность. Пожалуйста, скорее, ну же! Мне нужен воздух!

*Барахтаясь с закрытыми глазами, кое-как вынырнула на поверхность, сделала несколько жадных глотков воздуха. Не прекращая движений, чтобы оставаться на плаву, открыла глаза и постаралась сориентироваться*

Тара? Паша? Паша! Я тебе потом всё выскажу.

*Скользнула взглядом по красной и белобрысой макушкам, убедившись, что спутников не потянуло на дно, быстрым брассом направилась в сторону суши. Словно ошпаренная, выбралась из воды и, громко ругаясь, сразу же принялась осматривать открытые части тела*

Пиявки, пиявки, лишь бы не пиявки, умоляю! От ос мне уже досталось!
 

Вирджил Брамонд

Перец
Персонаж
Сообщения
0
Достижения
165
Награды
62
*Сел на корточки, взялся за веревку от моста, поднял глаза на Шона*

- Хорошо, что у меня кость узкая.

*Покачал головой и держась за веревку, начал осторожно спускаться по мосту*
 

Павел Маккензи

Старожил
Персонаж
Сообщения
1.505
Достижения
110
Награды
43
*Выплыв на берег, отжал волосы и взъерошил их рукой, посмотрел в сторону девчонок и, усмехнувшись, стал подниматься.*

Мокрые, бали-и-ин!.. попадосский попадос! ты придурок, Павлух... Да! Эге-гей!Таран, бали-и-ин! Полегче!

*Удивлённо отстранился, перехватив маленькие ладони девушки.*

- Тише-тише, Таранчик, не трать тепло, и так вся замерзла. Промокла.

*Прищурившись, осмотрел мокрую одежу Тары и аккуратно опустил руки девушки. Кашлянул и посмотрел в сторону Эддисон.*

- Кнопка, что ты делаешь? Не, девчат, я с вами не играю... *Ещё раз взъерошил волосы и оттянул от кожи сырую майку.* Раздеваться они сейчас будут. Пошлите Сеню искать что ли...
 

Лука Монтано

Участник
Персонаж
Сообщения
190
Достижения
50
Награды
17
*Несмотря на довольно жуткие комментарии ведущей, смело пошёл в открывшийся сектор*

Меньше слов, больше действий! Рассуждениями мы Бобби не спасём.

*
После того, как с жутким скрипом за спиной закрылась решётка, посмотрел на Винса, потом вперёд, осматривая бассейн*

И что это? Соревнование по плаванию?

*
Хотел пойти дальше, однако с ужасом осознал, что пол начал затягивать ноги. Огромными от страха глазами смотрит на пол, не отрывая взгляда*

Мы умрём, мы все умрём.

*
Из транса вывел голос раздавшийся почти над ухом. Перевёл взгляд на Винса. Приходя в себя, ещё немного истеричным голосом начал говорить*

- И что нам делать? Стоять? Я никогда в такой ситуации не был!
 

Тара Джи

Милашка
Персонаж
Сообщения
672
Достижения
60
Награды
22
*Немного отведя душу поколотив любимого куратора, обратила на странное поведение подруги*

- Эдд, ты чего, что ты ищешь-то? На тебе только одежда, нет там никого, ну что ты, все хорошо.
* Подошла ближе и успокоила подругу, что на ней нет ни одной пиявки*

- Да, и правда, потом с тобой поквитаемся, так и знай *пригрозила Лучику и предложила, потихоньку выжимая майку с одного конца*

- Ну, что вытираться все равно нечем, пойдем вперед? Болото уже позади, значит, мы на месте.
 

Шон Уильямс

Житель Исла Парадисо
Персонаж
Сообщения
3.498
Достижения
80
Награды
56
*проследил за Вирджилом и потом повторил его действия*

- Отлично! Теперь осталось перепрыгнуть этот каньон.

скорее трещину

*Обошел арку и приготовился к прыжку*

совсем маленькое расстояние... давай

- Раз... два... три...

*допрыгнул, не без труда удержавшись на ногах*

а может и не совсем маленькое

- Давай, Вирджил!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх