Неведомы тропинки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
header-photo.png

Неведомы тропинки

Пятнадцать участников решили попробовать свои силы в покорении острова.

Пять команд, пять лагерей.

В каждом лагере есть скромный дом с минимальным комфортом проживания: ковры в нём из цветочно-песочных полян, стены - из высоких пальм, чистое небо вместо крыши и море... море общения, возможно даже вместо еды.

Но кто из участников знает, что таится за стенами лагеря?

Мы предлагаем вам отправиться вместе с конкурсантами на исследование нашего острова.
Да не споткнёмся мы от чиха чихуна на неизведанных дорожках!


 

Эддисон Кромвелл

Роза Марена
Персонаж
Сообщения
822
Достижения
110
Награды
30
Спасибо, спасибо.
- Зои Тельман , тут есть кое-что другое, и это пугает меня больше вашего Бори - можешь подсказать мне выход из Лабиринта, где на пути мне бы не встретились осы?
*В очередной раз бросила расстроенный взгляд на ужаленные ноги и еле заставила себя не расчесывать их*
 

Зои Тельман

Керкоп развязный
Персонаж
Сообщения
4.594
Достижения
60
Награды
0
*Захихикала*

Дурашка. Ну хоть не голубиный.

- Ну нет же, это драконий фрукт. Всё, выходи, к костру шагом арш!

*Вздохнула*

Осы? Ой...

- Эддисон, стой, где стоишь, приду за тобой сейчас.

*Сверяясь со своим блокнотик быстро нашла девушку в лабиринте, обходя все ловушки и избегая Бориса. Улыбнулась Эддисон*

- Айда за мной.

*Вывела девушку из лабиринта и направилась к костру*
 

Эддисон Кромвелл

Роза Марена
Персонаж
Сообщения
822
Достижения
110
Награды
30
*Оперлась на живую изгородь в ожидании ведущей. Чуть улыбнулась, когда из-за поворота возникла Зои*
- Спасибо за помощь.
*Не забыв прихватить с собой честно добытые предметы, кое-как на ватных ногах пошагала вслед за Тельман к общему костру*
 

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
55B0GP0.png

Арена страхов

Спойлер

У вас есть:
  • Общая карта арены;
  • Арена (Арена состоит из восьми секторов. Как только в любой из этих секторов попадает участник, либо участники, в секторе воссоздаётся иллюзия, максимально приближенная к реальности. В центре арены располагается небольшой бассейн с ледяной водой и маленьким островком. На этом островке установлен постамент с «красной кнопкой». Он отслеживает перемещения участников по арене и открывает решётки для перехода к следующему сектору);
  • Отвага и интуиция, вкупе с логикой и быстротой реакции;
  • Один плененный страхами участник команды.
Цель игры – спасти пленника своей команды.

Правила игры:
  • Оставшиеся участники команды выбирают сторону света, откуда хотят начать свой путь (СЗ, СВ, ЮВ, ЮЗ) и направление движения (по часовой стрелке или против);
  • Получив карту, сопоставляют своё местоположение и местоположение пленника (клетки на Ю, З, С, В), а также количество предполагаемых ходов;
  • Свой путь участники начинают с точки, отмеченной на карте, как «Х – вы стоите здесь». Сначала игрокам предстоит преодолеть препятствия, предлагаемые локацией, откуда они начали свой путь;
  • Выполнив условие и попав в один из секторов арены, им необходимо справиться с иллюзией и добраться до «красной кнопки» в центре арены. Только нажав на неё, участники могут двинуться к следующему сектору, согласно выбранному ими направлению (по часовой стрелке или против);
  • Справившись с иллюзиями на своём пути (их количество варьируется от 2-х до 8-ми, согласно выбранному маршруту), участники оказываются перед коридором, который отделяет их от пленённого товарища. Здесь им необходимо применить логику и обезвредить ловушки. После успешного выполнения задания, пленник считается спасённым:
  • Если игрокам необходим какой-то предмет для прохождения коридора с ловушками, они могут попросить его у ведущей, ответив на её вопросы.

Спойлер
pb0G08t.jpg
 

Эльга Роу

Собака Баскервиль
Персонаж
Сообщения
835
Достижения
80
Награды
0
*Пройдя по тропке до лофта, оказалась перед лестницей на вышку. Откуда будет везтись наблюдение за всем происходящим на арене и за самими участниками. С легкостью поднявшись туда, быстро огляделась. Рядом стоял стол с вещами, и пульт управления. Рядом сидел специалист, который быстро ввел в курс дела. Сняла очки, дабы ни мешали нормальному обзору, надела микрофон с незаметными наушниками и уже подошла к специальной смотровой площадке.*

Ну, что же. Начнем игру.

*Чуть развернулась к камерам, что бы можно было в краткости рассказать телезрителям, что сейчас будет происходить. Конечно, внутри все выворачивалось, и нервничала, как будто впервые сдавала экзамен на вождение машины, но это не было видно.*

- Ну, что же. Дорогие телезрители мы находимся на Арене. Как раз здесь и будут проверяться участники на стойкость. Как вы уже успели заметить, в моих руках находится портативный пульт управления. А за спиной ужасы реальности.

*Недобро сверкнув глазами, отошла в сторонку и начала игру*

- И начнется игра. Для начала хочу узнать здесь ли четыре героя Арсений Либерман, Роберта Эмерсон, Нейл Бауэр и Лукас Дэй. Подайте слабый голос во имя своего спасения.

*Назвав имена, посмотрела вниз, что бы понять на месте ли они или их ещё не доставили туда*
 

Нейл Бауэр

Жук
Персонаж
Сообщения
1.454
Достижения
80
Награды
16
- Тута... Тута...

*Жмурится и щурится, пытаясь привыкнуть к полумраку своего обиталища*

К такому меня жизнь не готовила. Заходите, Нейл, вон туда. А куда? Надеюсь, меня тут не оставят навечно. Черт, темно жутко блин. Глаза, привыкайте, блин! Ничего ж не видно. Может пощупать?

*Пытается потрогать стены вокруг, но останавливается так и не сделав даже шага вперед*

А может не стоит?
 

Роберта Эмерсон

Бастет
Персонаж
Сообщения
6.255
Достижения
80
Награды
110
*Услыхав какой-то далёкий голос, назвавший по имени, поднялась с пола, где сидела, обхватив колени руками, и подошла к той части стены, где вверху виднелись два каких-то отверстия, пропускавших слабый свет.*

Что ж никто не предупредил, что тут такая темень стоять будет, чайки настолько высоко не летают!..

- Эй, кто здесь? Я хочу на другую сторону испытания!

Мне, видно, личное подкинули, чтоб им спалось хорошо по ночам!..
 

Лукас Дэй

Персонаж
Сообщения
375
Достижения
40
Награды
27
*Старается разглядеть место, где оказался. Слышит голос, окликающий его*

-Я здесь

Только где здесь? Ничего не разглядеть же... Какие-то очертания только видно. Ничего, сейчас глаза попривыкнут к полумраку

*Очень медленно и аккуратно двигается по темному помещению, в котором оказался, ощупывает стены вокруг*
 

Эльга Роу

Собака Баскервиль
Персонаж
Сообщения
835
Достижения
80
Награды
0
*Ехидная улыбка перешла в нечто наглое и адское. Потому что смогла совладать с нервозностью и начала входить в раж. Да, ещё и услышала ответ от тех, кого назвала. Украдкой глянув на помошника, кивнула головой и преступила к делу.*

- Нейл Бауэр, Роберта Эмерсон, Лукас Дэй, Арсений Либерман. Вам привет. Ну, что боизно? *голос уверенный, хриплый, но привлекательный для слуха* Хотя, я чувствую, что вам не по себе.

*Не стала долго мучить участников и телезрителей. Хотя так и хотелось потянуть время ожидания начала игры*

- Начну с того. Что ваше время пришло ребятки!

*Нажала на пульте красную кнопку. И везде раздался шум закрываемых стальных решеток*

- Нейл Бауэр. Проснитесь и пойте. Для вас будет сюрприз.


Иллюзия. Клетка

"Тропическая ботва"
В клетке душно, ветерок обдувает волосы и приятно холодит лицо. Слышен тихий плеск, который с каждым мгновением становится громче, словно вода заполняет собой всё пространство клетки, набегая волнами, касается ступней и поднимается выше. Что-то скользкое задевает ногу, вызывая дрожь. Пол скрывается под толщей воды. Какая там глубина? Что за бледные тени скользят в ней?



*Смотря за тем как Нейл начал реагировать, обратила внимание на девушку*

- А теперь вы Роберта Эмерсон. Единственная девушка, которая попала в столь зловещее приключение. Смотрим и пугаемся.


Иллюзия. Клетка

"Винни, Тигра, Фея"
Тьма, глубокая, как сам космос, сочится из каждого уголка, заполняя клетку. Сначала пропадают стены и пол, и вот уже не видно вытянутой руки. Тьма полна шорохов и неясного шёпота, тихого рычания и стонов. В ней, будто что-то движется, ходит, ползает и подкрадывается, постепенно сужая круг.



*Пронаблюдав за девушкой, перевела взгляд монитор с Лукасом.*

Мысли прочь. Эх. не хватает Фенра тебя. Ну и ладно.

- А теперь Лукас Дэй. Держитесь за все что можете!


Иллюзия. Клетка

"ТриМ"
В плотной, вязкой тишине даже стук сердца кажется пугающим. От едва различимого тоненького хихиканья, кожа покрывается мурашками, а сердце ускоряется, выстукивая траурный марш. Тьма наполняется смехом, похожим на перезвон колокольчиков и запахом канализации и прелых листьев. Внезапно, во мраке, появляется алая точка, она плывёт на встречу, пока не превращается в яркий воздушный шарик. Следом, из тьмы, возникает размалёванное белым лицо, похожее на маску, красный нос и широкий оскал улыбки.

- Хочешь шарик, Лукас? У меня есть разные: жёлтые, синие, зелёные и они летают. Пойдём со мной, и ты тоже полетишь…

Взмахнув рыжими волосами, клоун улыбается шире, показывая акулью пасть, полную острых зубов и хихикая, щёлкает пальцами, клетка погружается во тьму.



*Реакция не заставила себя долго ждать. Злостно улыбнувшись, заглянула в четвертый монитор, где был симпатичный молодой человек*

- Арсений Либерман, вы последний. Трепещите!


Иллюзия. Клетка

"Саламандры"
- Cogito ergo sum, - слишком хорошо знакомый голос значительно произносит фразу, и из угла клетки выходит ваша точная копия, - я существую, а ты?

На лице играет вызывающая улыбка, а из-за спины появляется второй двойник, качая головой.

- На самом деле, существую лишь я.

Двойник самодовольно улыбается, а может быть, это улыбаетесь вы? Одна за другой, клетку заполняют ваши копии, кто-то спорит, кто-то молчит. Кто-то из них вы?

 
Последнее редактирование:

Роберта Эмерсон

Бастет
Персонаж
Сообщения
6.255
Достижения
80
Награды
110
*Тот же хриплый, резковатый и непонятно кому принадлежащий голос, что сперва окликнул, прозвучал снова.*

Боязно? Не дождёшься.

- Отчего может стать боязно в каменной пещере? Это не дикие звери и не...

*Замолкает, резко вдохнув, когда вдруг теряет ощущение пространства и погружается в заполняющую всё змеиным свистом темноту. По телу пробегает дрожь, затем жар, руки сами обхватывают плечи, глаза зажмуриваются, чтобы заменить жуткий внешний мрак на чуть более знакомый, внутренний.*

Здесь ничего не может случиться, надо только не паниковать.

*Чувствуя, как колотится сердце, несколько раз часто и глубоко вдыхает и выдыхает воздух, с которым, как кажется, ничего не произошло, и это немного успокаивает. Вокруг слышатся странные звуки животного происхождения, скрежетание когтями о камень, дыхание. Уняв наконец панику, начинает тихо отсчитывать.*

- Раз, два... Три... Четыре, пять.

*Усилием воли разжимает пальцы и чуть расслабляет всё тело.*

Если здесь нет стен и пола, если я посреди пространства, откуда звук, по чему все эти звери ходят?

*Стоит совершенно неподвижно и не открывая глаза, чутко прислушивается и старается ощутить малейшие детали, которые дадут ещё информации о происходящем. Слегка кружится голова.*
 

Нейл Бауэр

Жук
Персонаж
Сообщения
1.454
Достижения
80
Награды
16
*По-немногу привыкает к мраку, оттягивает ворот футболки и отпускает, создавая таким образом поток воздуха, который бы спасал от духоты и прохладный ветерок холодил не только лицо, но и забирался под футболку.*

Душно. Так, хорошо. Вроде пока ничего страшного нет. Немного света есть, жить можно.

*Вытянув руки, начал ощупывать неровные стены, но в какой-то момент замер, скорее нутром почувствовав, что происходит что-то не то, что в этой темной каменной пещере раздается несвойственный звук. Глаза испуганно расширяются, а с уст срывается нервный вздох*

Это же? Нет?? Нет??! Только не это!

*пам-пам-пам, в висках отчетливо стучит, а перед глазами возникает белая пелена. Плеск усиливается, ноги подкашиваются, рефлекторно пытается дышать, но не может вздохнуть полной грудью, начинает задыхаться.*

Тону... Я тону!

*Отступает назад от стены, в противоположную сторону от плеска, но внезапно осознает, что отступать некуда и вода заполняет собой все вокруг. Отступая, спотыкается и падает спиной на землю, не сдерживает вскрика, шлепает руками по воде, вскакивает*

- Выпустите меня! Выпустите!!

*Подбегает к стене, орет во всю глотку, нервно тарабанит кулаками по камням. С первобытным страхом оглядывается назад, вздрагивает и кричит, когда ступней что-то касается и вода уже доходит до щиколоток и поднимается все выше. Продолжает орать и пробует забраться на стену. Находится почти на грани того, чтобы позорно бухнуться в обморок*

Я тону... Я утону!

*Уши закладывает, грудь сдавливает что-то тяжелое, как бывает при утопании, когда невозможно вздохнуть, а толща воды давит всей своей мощью. Из подсознания всплывают воспоминания и чей-то смех*

- Плыви, Нейл, плыви! Шевели ручками.
 

Арсений Либерман

Приезжий
Персонаж
Сообщения
802
Достижения
60
Награды
24
*Пытается рассмотреть окружающее пространство, обводя взглядом помещение.*

Света маловато и что делать надо, идти куда и тут быть?..

*Слышит шум опускающийся стальной решетки.*

А вот и ответ. Идти похоже никуда не придется. Но можно и здесь побыть, в отличии от испытаний лабиринта минотавра тут не наблюдается.

*Делает пару шагов, находит место поудобней, присаживается.*

Посижу ка пока я в спокойной обстановке. А там видно будет...

*Раздавшийся голос вызывает явное удивление, резко поворачивает голову и смотрит в угол на свою копию.*

Мыслю, следовательно существую, это еще что? Глюг? Глупости, не бывает у меня ни каких глюков.

*Закрывает глаза и качает головой, пытаясь прогнать видение. К одному голосу прибавляется еще за спиной, вскакивает и открыв глаза понимает, что стало намного хуже, двойников уже двое. Произносит немного злым и растерянным голосом.*

- Сгинь, то есть сгиньте. И вы не существуете и нечего мне ухмыляться.

Ничего не понимаю. Может это сон. Точно, я сел и умудрился заснуть и снится всякая ахинея. Сейчас проснусь и все будет в полном порядке.

*Победно усмехнувшись со всей силы щипает свою руку. Вздрагивает.*

Больно... Проклятье это не сон...

*Подняв бледное лицо натыкается на улыбку двойника, а затем их становится еще больше и больше.*

Этого не может быть, совсем, совсем не может быть, я же... конечно нет...

*Жуткий холод пронизывает насквозь и возникает паника, затравленно озираясь отступает назад, пока не упирается спиной в стену. Шепчет.*

- Вы не существуете, убирайтесь, идите прочь...

*Обхватывает голову руками, дрожа всем телом.*

Неправда, я не схожу с ума и они... они...Нет!
 

Эльга Роу

Собака Баскервиль
Персонаж
Сообщения
835
Достижения
80
Награды
0
*Уже совсем успокоилась и довольно быстро вжилась в роль экзекутора по совместительству ведущего. Хотя сердце и билось бешено, и чуточку нервничала. Старалась не подавать виду, но вот, то что увидела на мониторе с Робертой. Не то, что вселило дополнительную уверенность в действиях. Но и появилось желание посмотреть это в живую. Ох, уж многолетняя привычка пробовать все на себе.*


Хм. Я конечно читала форум, но что бы такое видеть. Хотя, это ещё цветочки и ей повезло, что это иллюзия. А не скажем реальность.
Моих юнцов приходилось собрать метлой в совок, и это была не игра.


*Вспомнив, когда в последний раз ученики Заракона, жаловались Штольцу на то, как их заставили проходить ловушки в пирамиде. Расплылась в широкой улыбке, но тут же приняла серьезный вид.*

Тьфу. Харе. Феенра... Я хочу тебя услышать.

*Показала рукой жест у горла, что бы мужчина отключил связь с клетками, и жертвам не было слышно, голоса ведущего. И тут же обратилась к телезрителям*

- Зрители и болельщики, вам страшно, так же как и нашим участникам? *чуть понизив голос* Я чувствую на расстоянии, что поджилки трясутся не только у жертв своих фобий, но и у вас.

*Отвернулась и посмотрела на мониторы с пленниками и продолжила разговор, но уже не со зрителями*

- Все посмотрели на жертв в клетках. Теперь перейдем к их командам. Буду каждую вызывать по отдельности. И начну с Тропической ботвы. Элизабет Рейт, Энди Син и таинственный Ермех Ток. Хотелось бы увидеть одного из вашего представителя, что бы выдать карточку с началом нелегкого пути по вызвалению соплеменника из клетки.

*Посмотрела на лестницу в ожидании одного из участников названой команды. Сняла шляпу, так как здесь был ветерок и она немного мешала обзору.*
 

Лукас Дэй

Персонаж
Сообщения
375
Достижения
40
Награды
27
*Спокойно сидит, удобно устроившись на полу*

Да что тут может испугать?

*
Слышит постепенно становящийся громче жуткий смех. Сердце начинает замирать*

здесь еще есть кто-то?

-Кто здесь?

*Оглядывается по сторонам, но в кромешной тьме ничего не видит. Как вдруг взгляд замечает алую точку. Щурится и вглядывается в нее. Точка постепенно приближается. Но все же никак не разобрать*

Что это может быть? Чей-то глаз? Не похоже, да и почему один? Совсем не разобрать.

*Точка приблизилась на столько, что можно разобрать, что это шарик*

Серьезно? шарик? Они хотели напугать меня шариком под проигрывание страшных звуков?

*Усмехается и поднимается с пола*

-Я думал, что тут пугать будут, а тут ша...

*Осекается на полуслове, замечая еще и жуткую фигуру, держащую шарики. Сердце начинает бешено колотиться, ноги становятся ватными. Руки, на которые упирался, чтобы подняться, подгибаются. Валится на спину*

Нет-нет-нет! Не подходи сюда

*
Слышит слова клоуна. Вздрагивает, когда тот произносит его имя. Медленно пятится к стене.*

Не нужны мне никакие шарики. Уходи-уходи

*Когда Клоун исчезает, клетка погружается во тьму, сердце начинает бешено колотиться. От испуга руки начинают дрожать. Сидит обхватив ноги руками. Пытается восстановить дыхание*
 

Элизабет Рейт

Ёжик
Персонаж
Сообщения
234
Достижения
80
Награды
14
*услышав название своей команды и собственное имя, произнесенное Эльга Роу, прошла по лестнице к ведущей*

какая харизматичная дама, она сегодня будет устраивать очередные испытания?

-Здравствуйте.

*слабо улябнулась и протянула руку для приветстви*

*ожидает указания к следующим действиям*

интересно, что сейчас с Нейлом.
хотя это же шоу, вряд ли здесь может произойти что-то действительно опасное или то, что могло бы ему навредить.
но все же хочется поскорее помочь.
 

Роберта Эмерсон

Бастет
Персонаж
Сообщения
6.255
Достижения
80
Награды
110
*Слышит отдалённые, но полные ужаса и потому пугающие крики издалека.*

Это... Это остальные? Лука с Винсом тоже заперты? Это не их голоса!

*Пытается пошевелиться обнаруживает, что дрожит и не может с этим ничего поделать. От досады стискивает зубы. Руки и пальцы плохо слушаются, дело усугубляет сердце, которое продолжает колотиться так, что, кажется, волна от него идёт по всему телу, вот-вот упадёшь. Хочется убежать, но совершенно некуда, вокруг одно и то же, сколько ни беги, останешься там же.*

Ох, как хочется к своим... Лука, я перестану покушаться на твой халат, Винс, я не буду злиться на твоё постоянное убийственное спокойствие...

*Быстро закрывает ладонями лицо и сразу же опускает руки. Осторожно приоткрывает глаза, с опаской слушая приближающиеся звуки.*

Ничего не видно, ни малейшей мелочи...

*Задержав дыхание, делает небольшой шаг в сторону.*

Я двигаюсь! Но как это всё здесь получается? Я сплю?

*Проводит ногтями по коже руки, отмечает, что ощущения ясные, чёткие. Резко выпаливает.*

- А ну брысь!

*Никакой перемены в звуках не слышит и уже смелее вертит головой по сторонам, по-прежнему ничего не видя. Головокружение начинает отступать, только стук сердца всё так же отдаётся по телу.*
 

Эльга Роу

Собака Баскервиль
Персонаж
Сообщения
835
Достижения
80
Награды
0
Что-то участники не жаждут приходить или боятся.

*От возникших мыслей слегка рассмеялась, и перевела взгляд с помощника на мониторы. Наблюдая за тем, как каждый пленник приходит в панику и пытается бороться с фобиями.*

- Клоуны, вода, тьма, клоны. У каждого своё. *повернулась в сторону капер сверкнув демоническими глазами* А какие есть страхи у вас зрителей. Может быть вы боитесь своей тени или обычного мячика?

*Замолчала и снова повернулась к монитором, искоса глянула на мужчину и тут же продолжила говорить*

- Что бы время ни терять. Вызову ещё одну команду. ВТФ. Лука Монтано, Винсент Райз и самый татуированный куратор Адам Данте. Жду вашего представителя у себя на мостике. Что бы выдать вам карточку с заданием.

*При одном только имени, сердце бешено забилось и скатилось в пятки. Именно этой встречи очень боялась. С одним ним. Но отогнав от себя все мысли, взяла волю в руки посмотрела на пришедшую девушку.*

- Здравствуйте! *поприветствовала девушку крепким рукопожатием, не снимая перчаток из тонкой кожи* Вас успели уже ознакомить с правилами? *взяла в руки четыре карточки* И надеюсь вы уже готовы выбрать путь?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх