Неведомы тропинки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ведущие шоу

Себастьян & Виктория
Сообщения
115
Достижения
50
Награды
0
header-photo.png

Неведомы тропинки

Пятнадцать участников решили попробовать свои силы в покорении острова.

Пять команд, пять лагерей.

В каждом лагере есть скромный дом с минимальным комфортом проживания: ковры в нём из цветочно-песочных полян, стены - из высоких пальм, чистое небо вместо крыши и море... море общения, возможно даже вместо еды.

Но кто из участников знает, что таится за стенами лагеря?

Мы предлагаем вам отправиться вместе с конкурсантами на исследование нашего острова.
Да не споткнёмся мы от чиха чихуна на неизведанных дорожках!


 

Лука Монтано

Участник
Персонаж
Сообщения
190
Достижения
50
Награды
17
*Услышал название команды и вздохнув пошёл к ведущей*

Ну ёлки, куда спрятали мою Берту? Надеюсь их там хотя бы покормили...

-
Йоу, день добрый.

*Встал недалеко от девушки из зелёненьких*

О, у ведущей глаза как у кошки.

*
Некоторое время спустя отвёл глаза, чтобы не смущать*
 

Энди Син

Участник
Сообщения
175
Достижения
35
Награды
13
* Подошел к ведущей, улыбнулся*

Воу! Какая дама! Хотя мало ли фриков на свете? Сам недавно с синими волосами бегал.

* Оглядел с головы до ног девушку*

- Привет!

* Замер в ожидании около Элизабет Рейт*

Лапа моя, ты меня не бросишь, я знаю.
 

Элизабет Рейт

Ёжик
Персонаж
Сообщения
234
Достижения
80
Награды
14
*серьезным и ровным голосом ответила на вопрос*

-С правилами уже ознакомили, все как полагается.

*опустила взгляд на карточки в руках девушки*

я должна брать на угад или могу решить сама?
не люблю слепо доверять судьбе
.

-Можно мне ту, что с северо-западом, если можно.

*заметила подошедшего Энди*

-Привет, Солнышко, ты чего-то припознился, что странно, ведь обычно посже прихожу я.
 

Эльга Роу

Собака Баскервиль
Персонаж
Сообщения
835
Достижения
80
Награды
0
О, вот и представитель от ВТФ. Котяра, если помнится по обсужедениям.

*Бросила взгляд на пришедшего Лука, затем посмотрела на Энди, добродушно улыбнулась парням и тут же ответила*

- И вам добра! Хотя скорее удачи. *подмигнула Луке и продолжила разговор.* Я так думаю Вы Лука, и вам тоже предстоит выбрать карточку и...

*Не успела закончить ответ как услышала ответ от Элизабет, чуть расставив руки в стороны, попыталась создать спокойствие на вышке.*

- Порошу не перебивать и тишину. Элизабет. Раз уж вы уже выбрали то вам достается.


Скалистый холм

YclRChM.jpg


Вы выбрали Северо-запад. Скалистый холм приветствует вас. Хлипкий шаткий мост на высоте пяти метров покачивается при любом дуновении ветра. А ветра здесь ледяные. Даже высокие скалы не защищают от них, а только препятствуют движению. Вашему. Доски под ногами кажутся хлипкими и норовят обломиться.
Преодолев моста, вы увидите каменную стену, испещренную трещинами. За ней – вход на арену. Если вы никогда не лазали по горам – сейчас самое время попробовать.



- Выбирайте, как будите идти по часовой или против часовой стрелки?

*Так же обратилась к Луке*

- Лука выбирайте одну из сторон света, и ход по часовой или против часовой стрелки.
 
Последнее редактирование:

Лука Монтано

Участник
Персонаж
Сообщения
190
Достижения
50
Награды
17
*Немного нервно посмотрел на карточки, протягивая руку к одной, но потом убирая обратно*

Мы с Винсом так и не дообсуждали этот момент. Ёлки.

-
У нас ведь ещё есть время? Жёлтеньких и фиолов ещё нет. Я бы хотел ещё раз переговорить этот вопрос с Винсом.

*Улыбнулся косясь на команду, стоящую неподалёку*
 

Элизабет Рейт

Ёжик
Персонаж
Сообщения
234
Достижения
80
Награды
14
*посмотрела на вытянутую карточку*

скалы и холод, все как я люблю.
а я уж думала попаду в котел с кипящей лавой.
хотя в плане страхов у нас похоже Нейл отдувается.


-Спасибо. Мы пойдем против часовой стрелки.

всегда выбираю такое направление.
против стрелки, против течения, и так далее...
 

Нейл Бауэр

Жук
Персонаж
Сообщения
1.454
Достижения
80
Награды
16
*А вода все пребывает и пребывает.*

- Выпустите! Люди! Ёлки-сосны! Вытащите меня от сюда! Я не хочу умира-а-а-а-а-ать!

*Орет, подпрыгивает из воды и цепляется пальцами за стены, не обращая внимания, что сдирает кожу на пальцах и стирает ногти о камни. Ногами расплескивает воду вокруг, отбиваясь от чего-то, что плавает в воде и старается ухватить за ногу.*

- Помогите! Спасите!

*Начинает срывать голос от криков, хрипит. При каждом "прикосновении" непонятного существа вскрикивает, но даже не думает посмотреть вниз, разглядеть воду. Вместо этого смотрит либо вперед на стены, либо назад, но тоже на стены, не опуская взгляда на столь пугающую воду.*

- Выпустите! Я все сделаю! Я домой вернусь, только выпустите!!

*По позвоночнику проходит холодок, который теперь уже не такой приятный, который теперь уже кажется каким-то зловещим и угрожающим. Перед глазами все пляшет, пещера вращается, хотя на деле это просто кружится голова*
 

Винсент Райз

Персонаж
Сообщения
1.464
Достижения
80
Награды
29
*шустро взбежал вверх по лестнице на площадку и встал рядом с Лукой, кратко поздоровавшись с присутствующими. Шёпотом переговорил с Лукой и, наконец, утвердительно кивнул, соглашаясь с выбором напарника.*

- Мы выбираем направление "Северо-восток" и движение по часовой стрелке.

Держись там, Берта.
 

Энди Син

Участник
Сообщения
175
Достижения
35
Награды
13
* Кивает приобняв Лиз*

- Пойдем, еще как пойдем! Только против, дорогая наша.

Надеюсь, что там не швыряют участников с лестниц без перил?

* Удивленно смотрит на карточку*
 

Лукас Дэй

Персонаж
Сообщения
375
Достижения
40
Награды
27
*Сидит в кромешной темноте, а воображение рисует картины. Куча шариков, жуткий клоун. Здесь ли он еще? Страх сковывает. Совсем невозможно пошевелиться и на ощупь определить осталось ли еще что-то в комнате.*

А вдруг он всё еще здесь? Вдруг он сидит совсем близко. Вот протянуть руку и он тут. И кто знает, что готовит. С клоунами не разберешь, что он них ждать. Неизвестность. Не знаешь, что сделает, не знаешь, какие эмоции у него на самом деле. Кто вообще придумал развлекать детей в таком виде? Неужели мало просто улыбаться? Зачем нужно рисовать эту жуткую улыбку? Мне кажется, что я чувствую дыхание совсем рядом! Нет-нет-нет! Мне кажется... Мне только кажется.


*Сердце колотится, бросает то в жар, то в холод. Пытается подняться или хотя бы просто проползти куда-нибудь. Но страх не дает пошевелиться. Показалось, что краем глаза видел рыжие волосы. Показалось ли? Тихо шепчет*

-Включите свет. Пожалуйста.

Оказывается, что в темноте клоуны еще страшнее. Неизвестность пугает еще больше. Всё, Лукас, перестань думать об этом. Надо переключить мысли... Так, интересно, чем занимаются ребята. Долго ли еще им добираться? Долго ли мне еще тут сидеть с клоуном, которого не видно. Блин! Переключиться! Подумать о чем то приятном! О чем-то, что не связано с островом. О чем? О кексах! Буду думать о кексах! Вот я на своей кухне, выбираю виниловую пластинку. Допустим Pink Floyd "The wall'. Включаю. Иду к шкафчику, достаю яйца, муку, сахар... Растираю масло с сахаром... Добавляю яйцо, разрыхлитель, воду, муку... Вот я уже выкладываю тесто...


*Постепенно мысли улетают на кухню, продумывает и четко представляет каждый свой шаг, начинает под нос напевать мелодию. Дыхание успокаивается. Сердце начинает биться медленно и спокойно. Глаза закрываются*
 

Арсений Либерман

Приезжий
Персонаж
Сообщения
802
Достижения
60
Награды
24
*Дыхание сбивается, в горле стоит ком. Пытается что-то сказать, но из груди вырываются только сдавленные звуки. Мысли мечутся одна к другой.*

Может это временно. Да, да... я просто устал, вымотался... Сейчас все пройдет, исчезнет... Уходите, убирайтесь к дьяволу, слышите! Почему они еще здесь, почему?.. Я, это я... и никто больше... Они не я... Прочь! Я не они... Усталость, это усталость...

*Лицо искажает судорога, взглядом с изрядной толикой безумия скользит по лицам двойников.*

Они говорят, они утверждают, они существуют... А я?.. Я, существую?..

*Дрожащей рукой дотрагивается до фигуры, находящейся ближе всего. Ладонь проходит сквозь воздух. С губ срывается болезненный стон.*

Они реальны только для меня... Они, это я... а кто, кто из нас настоящий?..

*Встречается глазами с одним из них, слышит уверенную с толикой превосходства речь. Бледнеет еще больше, хотя казалось, что уже не куда.*

Может он настоящий... или... или, вон он!

*Резко дергает головой.*

Я не хочу, не так! не надо! Я... это я... не я... А-а!

*Голоса сливают в один гул и полностью заполняют сознание, падает на колени, руками упираясь в пол. Перед глазами все плывет и качается, превращаясь в расплывчатую пелену.*

...
 

Эльга Роу

Собака Баскервиль
Персонаж
Сообщения
835
Достижения
80
Награды
0
Ага. Уже нервничает. Страашно.

А мне то как. Нет не страшно, просто не по себе быть перед камерами и... Ой, ладно.

*Посмотрела мельком на помощника, тот подал знак, что на подходе и остальные участники. Перевела демонический взгляд на девушку.*

- Хорошо. *подала карту девушке*


E09gT4N.png




- Против часовой стрелки. И еще ваш соратник, которого вы должны спасти сидит находится в южной клетке. Наедине с своими страхами.

*Ехидно улыбнулась краешком губ, показав клыки. И обратилась к Луке, так как он попросил время на осуждение*

- Хорошо. Дам вам время, но учтите, не затягивайте. Потому что *посмотрела на дополнительный монитор, где показывали тропинку откуда приходят команды* Там уже кто-то стоит.

*Сглотнула нервный ком в горле, и повернулась в мониторам, что бы посмотреть на пленников. Но тут же оторвалась от слежения за жертвами и взглянула на шустро взбежавшего молодого человека. Чуть нахмурилась, что на мостике стало много людей попутно делая мысленный фейспалм*

Я же просила одного, а не всю команду. Как маленькие щенки, куда один туда и все. Всё, следующих, точно по одному.

*Взглянула за спины пришедших участников, за которыми стояли пришедшие. Незаметно приняла серьезный вид, и хотела было поправить очки, которые сняла. Но быстро осекла себя и тут же ответила Винсенту.*

- Хорошо. Вот ваша карта.*протянула карту мужчинам Луке и Винсенту*


sb72XtG.jpg




-Ваш соратник в плену тьмы, находится в западной клетке.
 

Роберта Эмерсон

Бастет
Персонаж
Сообщения
6.255
Достижения
80
Награды
110
*Размеренно дышит, заставляя себя не думать о том, что все те, кто издаёт рычащие, сопящие и царапающие звуки вокруг, вот-вот потеряют терпение и бросятся в атаку, вгоняя под кожу когти, яростно крича и упиваясь бездумной паникой жертвы, наслаждаясь кратким мигом полной отдачи дикой охоте, жизни, для которой кому-то приходится принять смерть.*

Я не могу стоять тут вечно, они тоже не могут ходить рядом столько же, кто-то должен прервать этот замкнутый круг! Сколько времени прошло, час, полдня, день? Снаружи тоже ночь? Там вверху были отверстия, а я чувствовала камень стен! Если снова их найти, можно выбраться, поискать дверь...

*Опускает руки вдоль тела, плечи напряжены. Несколько раз открывает и закрывает глаза, надеясь, что наваждение пройдёт, и тусклый свет, виденный в начале, не окажется игрой воображения для успокоения. Вслушиваясь в шорохи и рычание, вдруг вспоминает Луку и то, как он гонялся по пляжу за птицей, укравшей рыбу. Коктейль вокруг разбавляется непроизвольно слетевшим с губ смешком, часть оцепенения спадает, и кажется, что в помещении прошёл сквозняк, принося с собой чуть больше воздуха.*

Кто вы, мои соседи? Милые пёсики, большие котики? Явно не птички... Люська, повоевала бы ты тут, вредная деваха!

*Не заметив, как снова затаила дыхание, делает шаг в сторону, прислушивается. Кажется, что звуки двигаются следом, не меняя расположения, лишь иногда приближаясь и отдаляясь, неизменно продолжая свой странный ритуал.*

- Кто здесь?

*Наудачу заданный вопрос разлетается эхом, остаётся без ответа.*

Интересно, меня сейчас видят или эта тьма только для меня одной?

*Всё так же осторожно и не расслабляясь, продолжает двигаться в одном направлении, чуть вытягивает вперёд руку, несмело разводя в стороны пальцы, чтобы не наткнуться на стену или на какое-нибудь существо, хотя в глубине сознания уже зарождается смутная уверенность, что вокруг на самом деле никого нет. По телу в ответ пробегает холодок, а фантазия подбрасывает пальцам ощущение чего-то постороннего. Вздрагивает, ненадолго останавливается и всё-таки продолжает исследование.*

Тут должны быть стены, я их найду в конце концов.
 

Эльга Роу

Собака Баскервиль
Персонаж
Сообщения
835
Достижения
80
Награды
0
*В ожидании вопросов и того, пока ребята сообразят с подсчетами, отошла чуть в сторонку и обратилась в телезрителям.*

- Ну, что же. Напряжёнка, у вас нервы готовы, как резинка лопнуть? Вы грызет свои ногти? И я вот тоже нервничаю *игриво улыбнулась и уже более тихо* А, что касается участников, то они там видимо совсем готовы выбраться. Слышите, как они кричат. Ух. Прямо кровь в жилах стынет. Но, ладно. Мне надо, еще выдать задания двум оставшимся командам.

*Подмигнула в камеры и повернулась к помощнику. Что бы наладил связь с двумя оставшимся командами.
Чуть прокашлявшись, голос стал резким, серьезным и настолько привычным для собственного слуха.*

- Прошу чуточку внимания и порядка. Прошу придти команды Саламанры, Тара Джи, Эддисон Кромвелл и потрясающего Павел Маккензи. И ТриМ, Шон Уильямс, Дилан О'Брайен и их куратора. Известного участника шоу МиМ Вирджил Брамонд. Только убедительная просьба. По одному участника от каждой команды. И после того как, покинут мостик представили двух других команд.

Народу много. Не люблю когда толкучка.

*Позвав команды, снова обратилась к присутствующим, кто находился на мостике*

- Мои дорогие участники. Я надеюсь, что вы уже успели разобраться с картами. Понять что, да как есть. Прошу вас пройти к своим локациям и дождаться стартового сигнала, когда можно будет начать нелегкий путь.

Потом, всё потом. Надо отправить ещё две команды и можно будет расслабиться.
 

Шон Уильямс

Житель Исла Парадисо
Персонаж
Сообщения
3.498
Достижения
80
Награды
56
*слышит свое имя и направляется к Эльга Роу*

Честно говоря, не думал, что... Ого, какая необычная девушка

- Здравствуйте, меня зовут Шон, и я из ТриМ. Дилан вряд ли сможет подойти. Поэтому я попробую пройти все сам.
 

Эддисон Кромвелл

Роза Марена
Персонаж
Сообщения
822
Достижения
110
Награды
30
*Подойдя к Эльга Роу , нервно улыбнулась ей и представилась*
- Здравствуйте. Эддисон Кромвелл, представитель Саламандр, к испытаниям готова.
Надо же, шрамы. И эти волосы... Стоп, не время отвлекаться.

*
Перевела взгляд на подошедшего Шон Уильямс, кивнула ему и адресовала уже более теплую улыбку*
 
Последнее редактирование:

Шон Уильямс

Житель Исла Парадисо
Персонаж
Сообщения
3.498
Достижения
80
Награды
56
*улыбнулся в ответ Эддисон Кромвелл*

- Привет. Рад новой встрече. Так понимаю, спасаете Арсения?

Арсению надо городится такими замечательными и сильными напарницами
 

Винсент Райз

Персонаж
Сообщения
1.464
Достижения
80
Награды
29
*спустившись вниз чуть помедлил, ещё раз вглядываясь в карту и оценивая доставшиеся условия. Ответил Лука Монтано*

- Угу, я понял, что мы с тобой, походу, маленько дали маху. Нам шагать и шагать придётся до Робби почти через всю карту.

*нахмурился*

Сколько ей там теперь придётся натерпеться из-за нас, пока дождётся.

- Зато прочувствуем всё это приключение по полной... Не зря же организаторы испытания выдумывали, на нас и испытают.

...Ты рад свободе выбирать себе дурдом, хоть здесь, хоть где-то за бугром...

*ориентируясь по карте, ушли вместе с Лукой в направлении Каменистого озера*
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх