TS2 Новости подфорума и обсуждение предложений

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Уважаемые династийцы!

В данной теме будут публиковаться важные объявления и проходить обсуждения предполагаемых новинок подфорума.

Темы для обсуждений вносит только Модератор. Если у вас есть интересная идея по улучшению подфорума, вы можете предложить её Модератору в ЛС. Спустя некоторое время идея будет вынесена на общее обсуждение.

Пожалуйста, будьте вежливы и толерантны в ходе обсуждений, обязательно аргументируйте своё мнение.

Приятного и продуктивного общения!
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
З.ы.2. аховые у меня предложения для понимания, конечно...
Нормальные предложения так круто написала:
(т.е. инопланетянин, рождённый после похищения - чистокровный, а когда у этого чистокровного появляется ребёнок от обычного сима - то этот ребёнок уже полукровка. Но! Если скрестить двух чистокровных инопланетяшек... тогда их ребёнок так же будет чистокровным
Что зачесались руки заняться скрещиванием :лол2:

В остальном с инопланетянами так же сложно, если сделать запрет на призыв инопланетян. то, что из жизненных выгод. А так... это такой же маленький шанс+удача,
У меня симы сами бегут к телескопу, с трудом их оттаскиваю, а как смотрят в самый дорогой так их забирают, и 50% мужиков возвращаются беременными :незнаю: Получается вообще без моего участия может произойти всё. Особенности игры и рандома?
А вот растоманами никогда сами не становись :(
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Мне кажется слишком просто для 3х баллов.
Можно поставить инопланетян в один ряд с ростоманами и прочими, за 2 балла. Для хардкора за 3 балла оставить только зомбей. Фишка в том, что "инопланетяноведам" нужно брать "Патриархат", а это в любом случае ещё один дополнительный балл.)

Но! Если скрестить двух чистокровных инопланетяшек... тогда их ребёнок так же будет чистокровным
В принципе, да, есть такое. Браки между дальними родственниками - это тоже в тему чистой крови, поэтому можно и оговорить этот пункт.)
тогда бы я убрала из этого списка ростоманов. Всё-таки перекусать одним симом всех, или же одарить ведьмовской силой несколько проще...
Окей, разумно за 2 балла, не против убрать.
Может тогда 2 балла давать только вампирам и оборотням, а ростоманам 3?
Так, нам надо определиться: то ли отбираем балл у инопланетян, то ли добавляем ростоманам х) Так как по сложности они приблизительно одинаковы :3

А вообще у меня руки уже чешутся поиграть за зомби.
Хардкорщик во мне одобряет :3
если кто-то будет отыгрывать данное ограничение с зомбями, каждое поколение я буду дарить ему все обычные наградки из своего арсенала х))
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Нормальные предложения так круто написала:
я это ещё и про грамматику в предложении :D это я ещё исправила. а то было... я и сама не могла понять, о чём же я там написала...
Что зачесались руки заняться скрещиванием
главное за этим чётко следить :D а то народятся...
У меня симы сами бегут к телескопу, с трудом их оттаскиваю, а как смотрят в самый дорогой так их забирают, и 50% мужиков возвращаются беременными Получается вообще без моего участия может произойти всё. Особенности игры и рандома?
А вот растоманами никогда сами не становись
наверное рандома. у меня не часто забирают вообще. и всегда это случается неожиданно, когда я вот вообще не планирую, что бы их похищали.
А к телескопу сами они не лезут у меня...
то ли отбираем балл у инопланетян, то ли добавляем ростоманам
ну если с точки зрения сложности становления... то по сравнению с ведьмами и оборотнями нужно прибавить.... а вообще не знаю. Самый хардкорный у нас пока зомби.
Не. давайте всё-таки прибавим.
Хардкорщик во мне одобряет :3
Valiotti сказал(а): ↑
если кто-то будет отыгрывать данное ограничение с зомбями, каждое поколение я буду дарить ему все обычные наградки из своего арсенала х))
неплохой стимул, надо сказать :D Вот как только я разделаюсь с поколением Миры, затем 8 поколением (очень длинным по сути), 9 таинственным поколением, и сюрпизным 10... то так сразу и начну :D кажись это будет через пару лет :D
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Ждала ещё мнений, чтобы легче было определиться, но так и не дождалась х)

Не. давайте всё-таки прибавим.
А я бы убавила, большинство подстроив под "двоечку" х) У инопланетян и так будет 3 балла вкупе, а если всех близких родственников не превращать в ростоманов, а только наследников, то тоже в случае с "растениями" не достаточно хардкорно выходит (по сравнению с зомби). Ну и пропорционально по отношению к остальным нашим ограничениям: на два балла и так только самые сложные тянут.
Вот как только я разделаюсь с поколением Миры, затем 8 поколением (очень длинным по сути), 9 таинственным поколением, и сюрпизным 10... то так сразу и начну
Буду надеяться, что планы не останутся просто планами ^____^
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Epise, на этапе "разберёмся с почти доделанными сверхами - и примемся за доработку второго предложенного ограничения" :3 Может, даже завтра, если согласимся насчёт количества баллов.)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Что ж, раз прямых возражений нет, считаю, что мы доработали одно из ограничений :3
Результат:

"Это у нас в крови"
Стоимость ограничения – определяется сверхъестественным видом Вашего клана:
- ведьмы - 1 балл;
- вампиры/оборотни/ростоманы/инопланетяне - 2 балла;
- зомби - 3 балла.
Вашему персонажу-основателю очень повезло или же крайне не повезло в новом городе столкнуться со сверхъестественным и стать его частью. О его истинной сущности знают только члены семьи, которые согласились разделить с ним жизнь фантастического создания.

- До рождения второго поколения персонаж-основатель должен стать любым сверхъестественным существом на Ваш выбор: ведьмой, вампиром, оборотнем, ростоманом или зомби.
- В случае, если Вы хотите основать клан инопланетян, необходимо также взять ограничение "Патриархат"; первенец основателя должен быть рождён от инопланетянина; стать наследником может только ребёнок, рождённый после похищения (чистокровный), или от союза двух чистокровных инопланетян.
- Если Вы хотите основать клан зомби, после превращения основателя/наследника Вы должны усыновить новорождённого, который в будущем станет следующим наследником. Младенцев и детей школьного возраста усыновлять запрещено.
- Каждый наследник должен последовать примеру своего предка, то есть - как можно скорее стать тем же сверхъестественным созданием. Передать дневник представителю следующего поколения можно только после его превращения, но необходимо сделать это до того, как наследник состарится.
- В клане ростоманов наследником может стать только ребёнок, рождённый обычным путём.
- Перевоплощение в сверхъестественных существ для побочников и супругов клана обязательно, если для этого ограничения Вы выбрали ведьм, вампиров и оборотней; для ростоманов, инопланетян и зомби это условие не действует.
- Других видов сверхъестественных созданий, кроме выбранного основателем, в семье быть не должно (помните о чистоте крови!).

Всё указано? Ничего не упущено? Модератор - тоже человек х)
Добавляем в список?)


yeyПредлагаю начать обсуждение и доработку условия для второго предложенного ограничения :3

"Восемь смертных грехов"
Стоимость ограничения - *ещё не решено, предположительно - 2 балла*
Ваш основатель, смиренный и чистый помыслами сим, даже не подозревает, что ему суждено стать родоначальником самого греховного семейства, о котором только ходили слухи. Начиная детьми Вашего первого подопечного и заканчивая далёкими правнуками, каждый наследник - ярчайшее воплощение одного из самых страшных грехов. Придёт ли когда-нибудь конец этой череде пороков?

- Основатель династии должен прожить самую обычную жизнь, избегая выполнения любых условий последующих поколений, он - безгрешен.
- Начиная со второго поколения, Вы должны приписать каждому последующему наследнику один из восьми грехов: гордыня, чревоугодие, алчность, зависть, гнев, похоть, уныние или лень. Для каждого воплощения порока предусмотрены свои условия.
*здесь будет список условий для грехов*
- Представитель десятого поколения, как и родоначальник, отказывается потакать своим низменным прихотям и возвращается к безгрешию: для последнего наследника также обязательно избегать условий "греховных" поколений.

***

Итак, к чему мы пришли в ходе прошлых обсуждений, читаем и при желании дополняем:

- Гордыня:
*в каждой комнате дома "Гордыни" должно быть как минимум одно зеркало;
*персонаж должен каждую неделю менять имидж, от причёски до каждой категории одежды;
*следить за своей фигурой (достигнуть высшей стройности в подростковом возрасте);
*иметь много друзей, при каждом разговоре с которыми он будет хвастаться;
*должен прокачивать интерес к моде или к увлечению "Фитнес".

- Чревоугодие:
*персонаж должен стать полным ещё в детском возрасте;
*может заниматься спортом, но при этом ему нельзя худеть;
*должен прокачивать интерес к еде или к увлечению "Кулинария".

- Алчность:
*персонаж должен обязательно накопить в зрелом возрасте 100 000 симолеонов и достигнуть вершины карьеры до старости;
*тратить деньги в семье разрешается только раз в неделю (например, чтобы что-то докупить в режиме покупок, достроить в режиме строительства, пополнить запас продуктов в холодильнике...);
*стоп-сигнал персонажа - "Безработный", один из фетишей - "Работяга";
*должен иметь максимальный интерес к деньгам;
*"Алчность" должен вступить в брак с Дивой/мистером Бигом: в этом случае штраф за присоединение богатого персонажа к семье не начисляется.

- Зависть:
*каждый день (именно днём) персонаж должен смотреть в телескоп и следить, как живут соседи, соответственно, ссориться с ними;
*каждый раз, когда родственники персонажа покупают себе новые вещи, "Зависть" должен поссориться с ними и купить то же самое в двойном экземпляре;
* персонаж должен стать врагами с Дивой/мистером Бигом.

- Гнев:
*раз в день персонаж обязательно должен с кем-то поссориться, раз в неделю - подраться;
*у героя не может быть друзей навек;
*до зрелости персонаж должен стать по характеру абсолютной злюкой, прокачать интерес к криминалу или увлечение к Кино и литературе;
*"Гнев" обязан работать в сфере Криминала и враждовать со всеми знакомыми, работающими в сфере Охраны.

- Похоть:
*персонаж до наступления старости должен "собрать" все виду вухуу;
*при этом он должен иметь 20 разных партнёров по вухуу и как минимум 10 возлюбленных одновременно;
*раз в неделю - обязательно свидание на высшем уровне;
*персонаж не может выйти замуж/жениться до наступления старости.

- Лень:
*на момент зрелости персонажа у него в графе "Активный" не должно быть ни одного пункта ;
*занятия спортом и фитнесом - под запретом;
*персонаж не может устраиваться на работу, вынужден зарабатывать только живописью, романами, букетами и прочими продуктами "домашних" увлечений;
*нельзя ни один навык прокачивать до конца до старости.

- Уныние:
*персонаж до зрелости должен стать стопроцентным занудой, не заниматься никаким видом творчества;
*можно так же запретить устраиваться на работу;
*можно выполнять только одно желание персонажа в день, обязательно раз в неделю осуществлять один из страхов.

Жду ваших комментариев и предложений! :3
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Лень: персонаж не может прокачивать навыки полностью. Но если он будет постоянно рисовать, то навыки сами будут развиваться.

Похоть: а детей заводить можно? Я имею в виду, жениться/выходить замуж нельзя до старости. Получается, дети должны быть внебрачные?

Алчность: персонаж должен накопить 100000 симолеонов. Это именно он должен накопить? Без учёта денег, оставшихся от прошлых поколений?

Вообще получается, что одни грехи легче выполнить, а другие сложнее.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.995
Достижения
1.790
Награды
2.053
"Восемь смертных грехов"
Скромно хочу прошептать, что грехов смертных семь... Уныния нет. Добавили из-за того, что поколений десять, да?
Вообще, очень интересное ограничение!
Можно по аналогии с зеркалами ввести условие оборудованной кухни. Самый дорогой холодильник+самая дорогая плита, к примеру, должны быть куплены до наступления старости. Или в каждой комнате дома должен быть холодильник))
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
ень: персонаж не может прокачивать навыки полностью. Но если он будет постоянно рисовать, то навыки сами будут развиваться
Тогда, может, исключить из списка навыков только "Творчество"? Все остальные - под запретом?
Похоть: а детей заводить можно?
Детей - можно.)
Алчность: персонаж должен накопить 100000 симолеонов. Это именно он должен накопить?
Да, чтобы появилось соответствующее воспоминание о заработанной сумме :3
Вообще получается, что одни грехи легче выполнить, а другие сложнее.
Давайте выравнивать :3 Пока что отдельные условия действительно выглядять однобоко х)


Добавили из-за того, что поколений десять, да?
Да, просто чтобы было удобнее :3
Можно по аналогии с зеркалами ввести условие оборудованной кухни.
Отличное предложение! У "Чревоугодия" как раз мало условий.) Можно так же уточнить, чтобы на кухне были все виды мелких бытовых приборов.) Холодильник в каждой комнате - замечательная характеристика этого греха х)
 

Epise

Проверенный
Сообщения
732
Достижения
380
Награды
315
- Чревоугодие:
*персонаж должен стать полным ещё в детском возрасте;
*может заниматься спортом, но при этом ему нельзя худеть;
*должен прокачивать интерес к еде или к увлечению "Кулинария".
Как насчет стремления "жареный сыр"?

стать врагами с Дивой/мистером Бигом
Слэш с толку сбивает, лучшие заменить или на "и", или на "или". А то не понятно: с кем-то одним или с обоими.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Как насчет стремления "жареный сыр"?
Похоже, удалилось при переносе о.о Граци моей мышке, выделяющей что угодно и когда не нужно х)
Но вообще - да, я бы оставила: изменение основного стремления сферой в плохом настроении - исключение, разрешённое оригиналом.)
Слэш с толку сбивает, лучшие заменить или на "и", или на "или". А то не понятно: с кем-то одним или с обоими.
Я всегда воспринимала слэш именно как или, но ладно, заменю :3
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
"Восемь смертных грехов"
А если всё-таки семь грехов сделать? ну 1 без грехов, потом 7 грешных, 9п опять без грехов, а 10 на усмотрение автора. Дать одно свободное поколение, как бы на потеху автору династии, в котором можно будет сделать что угодно. Хоть вообще все грехи в одном персонаже соединить.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.995
Достижения
1.790
Награды
2.053
Хоть вообще все грехи в одном персонаже соединить.
Тоже хотела предложить соединить все грехи в одном
При выполнении всех условий одним персонажем появляются конфликты:
следить за своей фигурой (достигнуть высшей стройности в подростковом возрасте)
*персонаж должен стать полным ещё в детском возрасте;
*занятия спортом и фитнесом - под запретом;


*персонаж должен обязательно накопить в зрелом возрасте 100 000 симолеонов и достигнуть вершины карьеры до старости
*можно так же запретить устраиваться на работу
*персонаж не может устраиваться на работу, вынужден зарабатывать только живописью, романами, букетами и прочими продуктами "домашних" увлечений;
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Или в каждой комнате дома должен быть холодильник))
Куда же их столько?

Тогда, может, исключить из списка навыков только "Творчество"? Все остальные - под запретом?
Думаю, да. Остальные же вроде не развиваются при подобных действиях.

Давайте выравнивать
Вот с этим сложнее. Я могу только критиковать, а пользы с меня, как с козла молока:фейспалм: К тому же я полез в обсуждения, хотя сам никакие ограничения брать не собираюсь.:D
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Ariona ну не обязательно все условия прям брать. Можно какие то особые сделать
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
А если всё-таки семь грехов сделать? ну 1 без грехов, потом 7 грешных, 9п опять без грехов, а 10 на усмотрение автора. Дать одно свободное поколение, как бы на потеху автору династии, в котором можно будет сделать что угодно. Хоть вообще все грехи в одном персонаже соединить.
Никто, кроме меня, не любит цифру восемь х)
Ну, в принципе, можно. Только все в одном действительно не получится: конфликтуют некоторые. Как вариант - в девятом поколении автор может взять от каждого греха по одному условию, указав, какие именно, в первом отчёте поколения :3 Десятое я бы оставила безгрешным: по легенде смотрится лучше х)
 

Epise

Проверенный
Сообщения
732
Достижения
380
Награды
315
Ну, в принципе, можно. Только все в одном действительно не получится: конфликтуют некоторые. Как вариант - в девятом поколении автор может взять от каждого греха по одному условию, указав, какие именно, в первом отчёте поколения :3 Десятое я бы оставила безгрешным: по легенде смотрится лучше х)
Мне кажется, лучше с унынием. Ну так хоть четко выработанная черта характера, а так - чушь какая-то. Солянка из кучи разных ограничений, и получается, что греха как такового нет. Даже Википедия не против восьмого греха :D
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
И снова мнения разделились х)
Солянка из кучи разных ограничений, и получается, что греха как такового нет.
И такое есть...

У меня появилось ещё одно предложение: оставить восемь грехов, первое поколение - безгрешное, а десятое - на выбор автора: или тоже безгрешное, или солянка из условий предыдущих поколений.)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Что касается солянки, то многие любят солянку, поэтому не надо катить бочку на блюдо Х)Х)Х) честно говоря, я не помню, как можно менять черты характера во вторых, но можно еще к греху гнева добавить условие набрать шкалу в характере до задиры 10-ку, в унынии - сделать полного зануду т е 0, а в похоти сделать полного экстраверта - куда ж без этого Х)Х)Х)Х).
 
Последнее редактирование:
Верх