TS2 Новости подфорума и обсуждение предложений

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Уважаемые династийцы!

В данной теме будут публиковаться важные объявления и проходить обсуждения предполагаемых новинок подфорума.

Темы для обсуждений вносит только Модератор. Если у вас есть интересная идея по улучшению подфорума, вы можете предложить её Модератору в ЛС. Спустя некоторое время идея будет вынесена на общее обсуждение.

Пожалуйста, будьте вежливы и толерантны в ходе обсуждений, обязательно аргументируйте своё мнение.

Приятного и продуктивного общения!
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Хардкор вместо зомби?)
И хардкорных зомби тоже оставить, я про и это ещё говорила :D И инопланетян и зомби. По уровню хардкорности можно в этом ограничении различные баллы давать.
вдруг найдутся любители патриархата
я бы была любителем патриархата. лет так через... короче когда Годонов закончу. У меня уже год одна интересная идея висит. Мне хочется больше хардкора!
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
По уровню хардкорности можно в этом ограничении различные баллы давать.
Да, так можно :3 К примеру, за ведьм - 1 балл, так как они и "чёрными овцами" не считаются, легко передать свой дар родственнику, за вампиров и оборотней - 2 балла, за инопланетян или зомби - 3.) Для истинных ценителей хардкора х)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
По уровню хардкорности можно в этом ограничении различные баллы давать.
мне тоже нравится эта идея :)

А вот что делать с растоманами не знаю :( может, оставить это на усмотрение автора династии - делать сима обратившимся в универе или взрослым - но при условии, что пока сим не обратится, дневника он не получит.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
может, оставить это на усмотрение автора династии - делать сима обратившимся в универе или взрослым - но при условии, что пока сим не обратится, дневника он не получит.
Тогда вообще лучше убрать то условие с подростками (если оно было приписано) и написать так для всех: "Можно передать дневник представителю следующего поколения только после того, как он станет сверхъестественным созданием семейного вида, но необходимо сделать это до того, как наследник состарится". На случай, если подростки всё-таки не могут стать ростоманами.)
Подождём результатов проверки от (nikita) :3
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Подождём результатов проверки от (nikita) :3
Что ж, подросткам ростоманом стать нельзя. Это можно убедится на три стадии возраста. Я сам опылял в игре много деревьев и ничего из этого не вышло. А также в Симс-Вики говорится, что с читами ростоманы-дети и подростки будут выглядеть как обычные симы. Поэтому, нет (пичаль). <_<
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Что ж, подросткам ростоманом стать нельзя.
Я, в принципе, так и думала из-за наличия только трёх возрастных стадий у ростоманов. Спасибо за эксперимент! :3

Так что, уберём для всех это условие с подростками? И напишем так?
"Можно передать дневник представителю следующего поколения только после того, как он станет сверхъестественным созданием семейного вида, но необходимо сделать это до того, как наследник состарится".
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
"Можно передать дневник представителю следующего поколения только после того, как он станет сверхъестественным созданием семейного вида, но необходимо сделать это до того, как наследник состарится".
согласна, добавить нечего :)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Итого, думаю, одно ограничение почти готово :3 Осталось отредактировать последние спорные моменты.)
Черновик:

"Это у нас в крови"
Стоимость ограничения – определяется сверхъестественным видом Вашего клана:
- ведьмы - 1 балл;
- вампиры/оборотни/ростоманы - 2 балла;
- зомби/инопланетяне - 3 балла.
Вашему персонажу-основателю очень повезло или же крайне не повезло в новом городе столкнуться со сверхъестественным и стать его частью. О его истинной сущности знают только члены семьи, которые согласились разделить с ним жизнь фантастического создания.

- До рождения второго поколения персонаж-основатель должен стать любым сверхъестественным существом на Ваш выбор: ведьмой, вампиром, оборотнем, ростоманом или зомби. - см. спорный момент ниже.
- В случае, если Вы хотите основать клан инопланетян, необходимо также взять ограничение "Патриархат"; первенец основателя должен быть рождён от инопланетянина; стать наследником может только ребёнок, рождённый после похищения.
- Каждый наследник должен последовать примеру своего предка, то есть - как можно скорее стать тем же сверхъестественным созданием. Передать дневник представителю следующего поколения можно только после его превращения, но необходимо сделать это до того, как наследник состарится. - с инопланетянами получится немного по-другому, так как они от рождения должны получиться сверхами. Будем устанавливать точные сроки передачи дневника, например, до рождения следующего поколения?
- В клане ростоманов наследником может стать только ребёнок, рождённый обычным путём.
- Перевоплощение в сверхъестественных существ для побочников и супругов клана обязательно, если для этого ограничения Вы выбрали ведьм, вампиров, оборотней или ростоманов, для третьей категории сверхъестественных существ это условие не действует. - большинство участников дискуссии было не против такого условия вроде бы :3
- Других видов сверхъестественных созданий, кроме выбранного основателем, в семье быть не должно (помните о чистоте крови!). - ну, логично же, правда? х) Вся соль ограничения :3

***
Проблема в условиях для зомби.) Слишком уж они выделяются этой своей неспособностью размножаться, то есть если основатель станет зомби до рождения второго поколения, то дети у него будут только в случае усыновления. И так для всех наследников :глазавкучу:
Что предлагаете?) Оставлять зомби и дописывать им свою ветку условий? Или для харкдора и инопланетян хватит?
 

Epise

Проверенный
Сообщения
732
Достижения
380
Награды
315
- До рождения второго поколения персонаж-основатель должен стать любым сверхъестественным существом на Ваш выбор: ведьмой, вампиром, оборотнем, ростоманом или зомби.
Предлагаю оставить про зомби и дописать об усыновлении. И вот еще что. Усыновлять ведь не только зомби могут, по сути все (кроме инопланетян) могут усыновить ребенка, а потом он также станет сверхом, как и рожденный самостоятельно.

В случае, если Вы хотите основать клан инопланетян, необходимо также взять ограничение "Патриархат"; первенец основателя должен быть рождён от инопланетянина; стать наследником может только ребёнок, рождённый после похищения.
Патриархат - чисто для хардкора? х) Просто женщина-инопланетянка тоже может родить инопланетенка) И обычная от инопланетянина.

Каждый наследник должен последовать примеру своего предка, то есть - как можно скорее стать тем же сверхъестественным созданием. Передать дневник представителю следующего поколения можно только после его превращения, но необходимо сделать это до того, как наследник состарится
А в чем проблема с инопланетянами?) Не будут же младенцу передавать, смысла нет. А так в любой момент) и подходит под общее "стать сверхом до получения дневника". То есть он является сверхом, и после этого получает дневник.
*Я сейчас все это очень запутанно объяснила. Пните, если не поняли, - перепишу*

Остальные пункты с "серенькой" припиской поддерживаю)
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Патриархат - чисто для хардкора? х) Просто женщина-инопланетянка тоже может родить инопланетенка) И обычная от инопланетянина.
Тогда это уже не будет после похищения. После похищения только у мужчин беременность с рождением инопланетяшки.
Да, кстати. Довольно спорный момент. А если сделать так: 1п. мужчина, рождается у него инопланетяшка (2п. девочка), эта девочка вполне спокойно может выйти замуж за простого смертного, и попытаться родить инопланетяшку из-за своей генетики. путём рождения кучи (или нет, 50/50 же) детишек появляется 3п инопланетян (не важно, мальчик или девочка с зелёной кожей и инопланетянскими глазами), если 3п - мальчик, то похищением рожаем 4п, или же снова женимся на простой смертной (кстати. для ещё большей хардкорности можно разрешить жениться только на таких же инопланетяшках и рожать только от них. выкрутиться из такого положения довольно легко. ещё на первом поколении наш уважаемый основатель может либо заделать нормальных детей-отселяем их - играем за них - женим их на простых смертных - находим левого мужа кого-нить побочного родственника - заделываем инопланетяшку-не-родственника. и вуаля. их можно женить)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
с инопланетянами получится немного по-другому, так как они от рождения должны получиться сверхами. Будем устанавливать точные сроки передачи дневника, например, до рождения следующего поколения?
Да давайте для инопланетян оставим обычное правило передачи, т. е начиная с подростка. Ибо он же с рождения сверх.

Оставлять зомби и дописывать им свою ветку условий?
Давайте оставим зомби, были ведь мнения "за" полный хардкор :)
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Тогда это уже не будет после похищения. После похищения только у мужчин беременность с рождением инопланетяшки.
Да, кстати. Довольно спорный момент. А если сделать так: 1п. мужчина, рождается у него инопланетяшка (2п. девочка), эта девочка вполне спокойно может выйти замуж за простого смертного, и попытаться родить инопланетяшку из-за своей генетики. путём рождения кучи (или нет, 50/50 же) детишек появляется 3п инопланетян (не важно, мальчик или девочка с зелёной кожей и инопланетянскими глазами), если 3п - мальчик, то похищением рожаем 4п, или же снова женимся на простой смертной (кстати. для ещё большей хардкорности можно разрешить жениться только на таких же инопланетяшках и рожать только от них. выкрутиться из такого положения довольно легко. ещё на первом поколении наш уважаемый основатель может либо заделать нормальных детей-отселяем их - играем за них - женим их на простых смертных - находим левого мужа кого-нить побочного родственника - заделываем инопланетяшку-не-родственника. и вуаля. их можно женить)
Да, вот это подход. Но вот вопрос - будем ли делать правило на то, что пришельца делать сразу в КАС запрещено/разрешено?
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
И еще вопрос: а что именно считать за пришельца?

Когда есть сразу и зеленая кожа, и черные глаза, или что-то одно? Если сводить инопланетянку, рожденную похищенным мужчиной с обычным симом, то могут рождаться дети с нормальными глазами, но с зеленой кожей, и наоборот. Так кто из этих двоих имеет право на дневник? Или вообще никто не имеет, должен быть полный набор инопланетных признаков? Также у меня всего один-два раза за практику выведения пришельцев бывали случаи, что похищенные мужчины рождали детей с нормальным цветом глаз. Но зеленая кожа была всегда!
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Предлагаю оставить про зомби и дописать об усыновлении.
И все десять поколений усыновлять?) Необычный подход, но если найдутся любители хардкора..)
Официально заявляю: если кто-то будет отыгрывать данное ограничение с зомбями, каждое поколение я буду дарить ему все обычные наградки из своего арсенала х))
Усыновлять ведь не только зомби могут, по сути все (кроме инопланетян) могут усыновить ребенка, а потом он также станет сверхом, как и рожденный самостоятельно.
Это да, стандартная функция всех династий.) Стоит указать, что усыновлять детей разрешено?
Патриархат - чисто для хардкора? х)
И для хардкора, и для чистокровности, так как женщины родить от настоящего инопланетянина не могут :3
Не будут же младенцу передавать, смысла нет. А так в любой момент) и подходит под общее "стать сверхом до получения дневника".
А вдруг кто-то решит сделать младенца-инопланетяша гением, научившимся писать в год с небольшим х)) *мой внутренний генератор сюжетов в действии*

После похищения только у мужчин беременность с рождением инопланетяшки.
Отсюда следует, что ребёнок, рождённый таким путём, будет более чистокровным, чем тот, который родится от обычного человека или такого же инопланетянина во втором колене, как наследник. Предлагаю делать упор именно на этой большей чистокровности, ведь клан стремится сохранять силу породы, а дети, рождённые от других симов, разбавляют сверхъестественность в половине возможных случаев о.о В общем, моё предложение таково: наследником - главным представителем поколения - может стать только ребёнок, родившийся в результате похищения, мальчик. Чем не хардкор - постоянно добиваться похищения и ждать, кем получится инопланетное дитя?)

Но вот вопрос - будем ли делать правило на то, что пришельца делать сразу в КАС запрещено/разрешено?
В этом вся суть ограничения: сверхом нужно стать в процессе, то есть изначально основатель должен быть обычным симом. В случае с инопланетянами он им и останется :3

И еще вопрос: а что именно считать за пришельца?
Если исходить из моего предложения выше, то ребёнка, рождённого после похищения :3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Объявление

Уважаемые династийцы!

В шапку темы Кубик и отчёты о бросках добавлена информация о привилегиях Суперзвёзд форума, которые имеют право на дополнительный бросок кубика, а также небольшое уточнение:
Также вы можете бросить кубик в случае, где это не обязательно (например, для детей, не связанных кровно с основателем династии, или в челлендже "Построй город"), но при этом вы должны оставить отчёт по форме и использовать результат броска, иначе он будет считаться броском просто так.

Удачных вам бросков! :3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Как-то всё снова затихло о.о"

Давайте всё-таки решим всё спорные моменты насчёт ограничений :3 Спустя месяц, но решим х) Для начала определимся с почти готовым.)
Обсуждаем и предлагаем! *о*

"Это у нас в крови"
Стоимость ограничения – определяется сверхъестественным видом Вашего клана:
- ведьмы - 1 балл;
- вампиры/оборотни/ростоманы - 2 балла;
- зомби/инопланетяне - 3 балла.
Вашему персонажу-основателю очень повезло или же крайне не повезло в новом городе столкнуться со сверхъестественным и стать его частью. О его истинной сущности знают только члены семьи, которые согласились разделить с ним жизнь фантастического создания.

- До рождения второго поколения персонаж-основатель должен стать любым сверхъестественным существом на Ваш выбор: ведьмой, вампиром, оборотнем, ростоманом или зомби.
- В случае, если Вы хотите основать клан инопланетян, необходимо также взять ограничение "Патриархат"; первенец основателя должен быть рождён от инопланетянина; стать наследником может только ребёнок, рождённый после похищения.
- Если Вы хотите основать клан зомби, после превращения основателя/наследника Вы должны усыновить новорождённого, который в будущем станет следующим наследником. Младенцев и детей школьного возраста усыновлять запрещено.
- Каждый наследник должен последовать примеру своего предка, то есть - как можно скорее стать тем же сверхъестественным созданием. Передать дневник представителю следующего поколения можно только после его превращения, но необходимо сделать это до того, как наследник состарится.
- В клане ростоманов наследником может стать только ребёнок, рождённый обычным путём.
- Перевоплощение в сверхъестественных существ для побочников и супругов клана обязательно, если для этого ограничения Вы выбрали ведьм, вампиров, оборотней или ростоманов, для третьей категории сверхъестественных существ это условие не действует.
- Других видов сверхъестественных созданий, кроме выбранного основателем, в семье быть не должно (помните о чистоте крови!).
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
инопланетяне - 3 балла.
- В случае, если Вы хотите основать клан инопланетян, необходимо также взять ограничение "Патриархат"; первенец основателя должен быть рождён от инопланетянина
Мне кажется слишком просто для 3х баллов.
Сделать ростоманом наследника гораздо труднее, чем организовать похищение с беременностью :незнаю:
Может поменять местами баллы?
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
- В случае, если Вы хотите основать клан инопланетян, необходимо также взять ограничение "Патриархат"; первенец основателя должен быть рождён от инопланетянина; стать наследником может только ребёнок, рождённый после похищения.
меня всё-равно не покидает мысль, что можно сделать возможным передачу дневника только чистокровному инопланетянину (т.е. инопланетянин, рождённый после похищения - чистокровный, а когда у этого чистокровного появляется ребёнок от обычного сима - то этот ребёнок уже полукровка. Но! Если скрестить двух чистокровных инопланетяшек... тогда их ребёнок так же будет чистокровным)
Как-то так.. Ибо я за разнообразие.
И да. Я соглашусь, что с ростоманами труднее, но только с той точки зрения, что у них же генетика изменяется, потребности другие. и ими играть труднее... В остальном с инопланетянами так же сложно, если сделать запрет на призыв инопланетян. то, что из жизненных выгод. А так... это такой же маленький шанс+удача, что сим станет ростоманом или что его заберут инопланетяне.
Но если за инопланетян давать меньше баллов, то следует допустить возможность такого наследника, как я выше расписала.

Перевоплощение в сверхъестественных существ для побочников и супругов клана обязательно, если для этого ограничения Вы выбрали ведьм, вампиров, оборотней или ростоманов
тогда бы я убрала из этого списка ростоманов. Всё-таки перекусать одним симом всех, или же одарить ведьмовской силой несколько проще...

Может тогда 2 балла давать только вампирам и оборотням, а ростоманам 3?

Два балла за сложность игры такими непростыми сверхами, а 3 за сложность в передачи дневника, ибо вынуждены мы каждый раз заново проходить все ступени превращения сима в сверхъестественное существо.

_____
оля-ля-ля. А вообще у меня руки уже чешутся поиграть за зомби.
_____
З.ы.2. аховые у меня предложения для понимания, конечно...
 
Последнее редактирование:
Верх