TS2 Новости подфорума и обсуждение предложений

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Уважаемые династийцы!

В данной теме будут публиковаться важные объявления и проходить обсуждения предполагаемых новинок подфорума.

Темы для обсуждений вносит только Модератор. Если у вас есть интересная идея по улучшению подфорума, вы можете предложить её Модератору в ЛС. Спустя некоторое время идея будет вынесена на общее обсуждение.

Пожалуйста, будьте вежливы и толерантны в ходе обсуждений, обязательно аргументируйте своё мнение.

Приятного и продуктивного общения!
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.288
Достижения
995
Награды
1.130
Я просто к тому, что если подростка делать зомби, то станет ли он взрослым.
это как с подростками-вампами - отправляешь в универ и дело в шляпе ;)

Я вот перечитала весь мануал по этому ограничению, который, возможно, еще разрастется. И мне это уже больше даже на челлендж похоже, чем на ограничение. Мне одной так кажется?
есть похожий челлендж, можете почитать - "Добрая семья", вроде бы, называется

Такой еще вопрос: для передачи дневника наследник уже должен стать сверхъестественным, или он может обратиться и после передачи?
 
Последнее редактирование:

Epise

Проверенный
Сообщения
732
Достижения
380
Награды
315
не, такого, вроде бы, не было
Не знаю, чем принципиально челлендж от ограничения отличается, но грехи вполне неплохо подходят. Во-первых, объемные. Челленджи у нас и в три раза меньше есть. Во-вторых, как раз бы было 8 поколений по всем правилам. В-третьих, как-то слишком жестко для условия. И челленджи берут чаще, чем условия. Сегодня читала династии, и у всех в шапочке "ограничений не беру, баллы не считаю" :(
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.288
Достижения
995
Награды
1.130
Сегодня читала династии, и у всех в шапочке "условий не беру, баллы не считаю"
ну, многие люди начинают династию в первую очередь для удовлетворения души, а не для гонки за баллами. Потому что ограничения ограничивают сколько не игру, а столько сам сюжет. А для многих сюжет - это стержень, то, ради чего вообще все началось и продолжается вот уж не одно поколение. Так что это дело личного выбора каждого, за чем бежать и гнаться ;) Но иногда ограничения дают пищу для сюжета, но это случается реже, чем ограничение оного
 
Последнее редактирование:

Epise

Проверенный
Сообщения
732
Достижения
380
Награды
315
ну, многие люди начинают династию в первую очередь для удовлетворения души, а не для гонки за баллами. Потому что ограничения ограничивают сколько не игру, а столько сам сюжет. А для многих сюжет - это стержень, то, ради чего вообще все началось и продолжается вот уж не одно поколение. Так что это дело личного выбора каждого, за чем бежать и гнаться
Это все понятно, я и не осуждаю) Просто иногда хочется понастольгировать и почитать чего-то истинно-династийного, с "Ого! Я получил балл навыка кулинарии!" или "Какой-то незнакомец притащил мне комп в коробке, какой странный городок". А некоторые ограничения не ограничивают сюжет, а наоборот способствуют реалистичности. То же "ни шагу назад", где нельзя омолаживаться эликсиром.

Ну это так, лирическое отступление. Я просто хотела сказать, что как у челленджа у этих условий больший шанс на использование автором, чем как у ограничения. Можно вести основную династию, а челлендж открыть как дополнение не в ущерб сюжету. А так:
1) старичкам просто поздно уже брать это ограничение, так как много поколений отиграно
2) новички испугаются
Или я недооцениваю новичков? :бровки:
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Можно вести основную династию, а челлендж открыть как дополнение не в ущерб сюжету.
Так ведь нельзя. Это слишком масштабное мероприятие получается. Даже тот же челлендж "С дневником по времени" нельзя открывать, если у тебя уже есть большая династия. И челлендж на восемь поколений такой же будет.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.288
Достижения
995
Награды
1.130
Кстати, еще вопрос возник насчет растоманов.

По правилам наследником может стать тот отпрыск, что кровно связан с основателем (если я не ошибаюсь, конечно же). Если брать это ограничение и делать основателя растоманом, то, получается, завел отпрыска (беременности никакой), и через четыре дня (т. к. у растоманов нет периода новорожденного, ребенка и подростка и, соответственно, студента) уже можно дневник передать О_о. не слишком ли быстро получается? Так 10 поколений можно отыграть в дней 40 (игровых дней) Х) Может, внести пункт, что растоманам можно передать дневник отпрыску только если он сам провел его хотя бы 2 недели? т е каждое поколение должно отыгрываться 2 игровых недели как минимум. Ну, исключение - смерть всех представителей отыгрываемого поколения.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Про зомби - они ведь не могут заводить детей.
Посему я и приписала в скобочках про хардкор х) Однако да, это уже слишком. Лучше оставить вампиров, оборотней, ведьм и ростоманов, чтобы ограничение было относительно легко выполнимо.)
Просто с моей точки зрения кому-то может надоесть играть симами с одним видом голубой крови (как-то так).
При взятии каждого ограничения нужно рассчитывать свои силы: хватит терпения и упорства, чтобы отыграть его до конца, или нет? Фишка всего ограничения лично мне видится именно в сохранении одного вида сверхов в течение всех поколений, в создании особого чистокровного клана :3

Лучше обязательно, тоже семья ведь) А для супругов - такой себе обряд "принятия в клан".
Тогда главное много детей не заводить, а то устанешь всех обращать х)
Мне еще в голову пришло иметь зеркала в каждой комнате/большинстве комнат, чтоб любоваться собой
О, отличная идея! Поддержу её.)
Я знаю, что у людей со стремлением к богатству есть желание "вступить выгодно в брак" или что-то вроде того (суть - выйти за богатого супруга). Но не помню что там расценивается, как богатый. И в зависимости от этого, не противоречит ли правилам династий.
Проблема в том, что неизвестно, сколько денег принесёт при переезде НПС. Если ставить какой-то порог, например, в 20 000, то как быть, если избранник принёс только 15 тысяч или вообще 4?
Хотя конкретно для этого ограничения, для этого поколения можно было бы поставить условие вступить в брак с мистером Бигом/Дивой без штрафа: они однозначно считаются богатыми персонажами.
Можно еще про карьеру добавить. Работать в сфере "криминал" / никогда не работать в охране и подобных сферах.
Тоже "за" :3
Лень и Чревоугодие дублируют пункт про то, что нельзя заниматься спортом. Я правда не знаю как по Библии, но в моем понятии чревоугодие - обжираловка. А заниматься спротом или нет - дело каждого, главное не похудеть. предлагаю пункт про спорт оставить только в лени.
Окей, разумно: дублировать действительно нехорошо.)
А как отыграть с тем же большим домом? В гости в чужой дом ходить нельзя, или придется играть уже на другом лоте за того же родственника.
Можно и даже нужно играть за выехавших побочников, чтобы показать жизнь всей семьи.) И они могут пригласить своего завистливого родственника на чашку чая с мягкими французскими булками :3
А зомби стареют хоть? Никогда за них не играла.
Не-а, могут умереть любой смертью, кроме старости. Консервируются в возрасте, в котором их воскресили вроде бы.) Хотя у меня зомбей было раз и обчёлся, могу в чём-то ошибаться х)
Я вот перечитала весь мануал по этому ограничению, который, возможно, еще разрастется. И мне это уже больше даже на челлендж похоже, чем на ограничение.
Изначально это и был челлендж, но строить целый челлендж на этой идее... Слишком жирно что ли :3 Условий для поколений у нас не так уж и много, все они легко выполнимы, если знать игру: главное - все запомнить и держать в памяти. К тому же по стоимости это ограничение будет выше стандартных, как я уже вижу.)

это как с подростками-вампами - отправляешь в универ и дело в шляпе
Профит :cool:
Такой еще вопрос: для передачи дневника наследник уже должен стать сверхъестественным, или он может обратиться и после передачи?
Не помню, указывала раньше этот момент или нет, вроде писала только о становлении сверхом в подростковый период о.о"
Этот момент вижу так: сразу после того, как наследник стал сверхом, он начинает вести дневник (и опять в качестве исключения выступят ростоманы, ибо они от рождения сверхи).

Во-первых, объемные. Челленджи у нас и в три раза меньше есть. Во-вторых, как раз бы было 8 поколений по всем правилам. В-третьих, как-то слишком жестко для условия.
Если делать из "Грехов" челлендж, он будет причислен к глобальным из-за количества поколений, то есть всё равно нельзя будет одновременно вести его и классическую династию. Плюс, ИМХО, мало условий именно для челленджа: всё равно по сути он будет напоминать классическую династию с лёгкой примесью условий.) Поэтому ограничение в этом плане смотрится лучше, а сложность мы компенсируем количеством баллов :3

Если брать это ограничение и делать основателя растоманом, то, получается, завел отпрыска (беременности никакой), и через четыре дня (т. к. у растоманов нет периода новорожденного, ребенка и подростка и, соответственно, студента) уже можно дневник передать О_о. не слишком ли быстро получается?
И вот на почве размышлений об этих существах у меня родилась новая мысль: относительные трудности при становлении ростоманом испытывает только основатель, а все его потомки являются сверхами от рождения. Почему бы не убрать и зомби и ростоманов из этого ограничения? Чтобы основатель и все члены семьи должны были именно превратиться в сверхъестественное создание, а не родиться им? Тогда не нужно будет прописывать исключения и никто не сможет отыграть ограничение на порядок легче х) Ведьмы, вампиры и оборотни всё-таки примерно на одном уровне по сложности становления.)
 

Epise

Проверенный
Сообщения
732
Достижения
380
Награды
315
И вот на почве размышлений об этих существах у меня родилась новая мысль: относительные трудности при становлении ростоманом испытывает только основатель, а все его потомки являются сверхами от рождения. Почему бы не убрать и зомби и ростоманов из этого ограничения? Чтобы основатель и все члены семьи должны были именно превратиться в сверхъестественное создание, а не родиться им? Тогда не нужно будет прописывать исключения и никто не сможет отыграть ограничение на порядок легче х) Ведьмы, вампиры и оборотни всё-таки примерно на одном уровне по сложности становления.)
Насколько помню, ростоманы могут обзаводиться отпрысками, а могут рожать как обычные симы. Только не помню какой во втором случае ребенок получается. Или обычный, или 50/50 или ростоман, или человек. Если есть возможность родить нормального ребенка, то расу можно оставить.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Насколько помню, ростоманы могут обзаводиться отпрысками, а могут рожать как обычные симы.
Вот что значит не играть ростоманами х) Так и знала, что что-то упускаю о.о"
Тогда нужно поставить условие, что в этом челлендже наследником может стать только ребёнок, рождённый обычным путём, иначе действительно: слишком быстро пройдут десять поколений в семье растений.
Только не помню какой во втором случае ребенок получается.
В нашей форумной теме сказано, что ребёнок получится нормальным. Когда играла в ранние годы Розой Гринписофф (или как там зовут стандартного ростомана?), дети тоже рождались обычными, просто со смуглой кожей.)

Ещё вопрос на засыпку: можно ли стать ростоманом в подростковом возрасте? Или только в зрелом?
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Тогда нужно поставить условие, что в этом челлендже наследником может стать только ребёнок, рождённый обычным путём, иначе действительно: слишком быстро пройдут десять поколений в семье растений.
Ага...
Окей, разумно: дублировать действительно нехорошо.)
Может, лучше в чревоугодии нельзя заниматься спортом, а в лени "ограничивать" время развивать навык КТ (только я не представляю себе такое)
В нашей форумной теме сказано, что ребёнок получится нормальным. Когда играла в ранние годы Розой Гринписофф (или как там зовут стандартного ростомана?), дети тоже рождались обычными, просто со смуглой кожей.)
Это потому что Роза сама со смуглой кожей :З. Я ее излечивал так.
Ещё вопрос на засыпку: можно ли стать ростоманом в подростковом возрасте? Или только в зрелом?
Я точно не знаю, но в студенческом да.
 
Последнее редактирование:

Epise

Проверенный
Сообщения
732
Достижения
380
Награды
315
Ещё вопрос на засыпку: можно ли стать ростоманом в подростковом возрасте? Или только в зрелом?
А подростки могут опылять деревья? Если да, то ростоманами могут стать. *И тут я поняла, что почти ничего не знаю о симс 2*

Может, лучше в чревоугодии нельзя заниматься спортом, а в лени "ограничивать" время развивать навык КТ (только я не представляю себе такое)
Мне кажется, физические нагрузки скорее ленивым противопоказаны, чем любителям покушать))
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.288
Достижения
995
Награды
1.130
Тогда главное много детей не заводить, а то устанешь всех обращать х)
Зато получится огромный настоящий клан :бровки:

Почему-то никогда раньше не задумывалась об идее превращения подростка в растомана Х)Х)Х)

В общем, я за полное исключение зомби из ограничения, и за пункт про растоманов, что наследником может стать только обратившийся. Ну, это касается в принципе всех сверхов.
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
В общем, я за полное исключение зомби из ограничения, и за пункт про растоманов, что наследником может стать только обратившийся. Ну, это касается в принципе всех сверхов.
Ну это естественно, ведь вроде изначально в правилах запрещено делать наследником отпрыска ростомана.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.288
Достижения
995
Награды
1.130
ведь вроде изначально в правилах запрещено делать наследником отпрыска ростомана.
можно делать отпрыска наследником только при том условии, что он кровно связан с основателем.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Посему я и приписала в скобочках про хардкор х) Однако да, это уже слишком. Лучше оставить вампиров, оборотней, ведьм и ростоманов, чтобы ограничение было относительно легко выполнимо.)
Ну я бы оставила всё-таки. Ну а вдруг кто захочет сыграть по полному хардкору :D
Я бы ещё и инопланетяшек оставила, но разрешить первое поколение не обращать (в самом деле, как ты его в инопланетяшку превратишь?), а вот все остальные поколения... чтобы обязательно были с зелёной кожей и чёрными глазами. Это ещё сложнее, как по мне. (Я ток не помню - у нормального сима и инопланетяшки 50/50 рождается либо такой же инопланетяшка, либо просто человек. Я просто Смитов из Китежа вспоминаю) Если у кого то хватит сил продолжать рожать детишек до появления зеленокожего дитё с чёрными глазюками, то можно и женщинам дневник передавать. А если прям ещё хардкорнее - взять патриархат. И каждый раз пусть наследника похищают. А там можно будет потом и за побочников поиграть - доиграть до появления "не родственников" и уже двух инопланетяшек женить. :юлю несёт в далёкие края, ага. но инопланетяне - это тема:


Проблема в том, что неизвестно, сколько денег принесёт при переезде НПС. Если ставить какой-то порог, например, в 20 000, то как быть, если избранник принёс только 15 тысяч или вообще 4?
а ведь можно узнать у сима, сколько у него денег. у него облачко появится с симолеонами. если $ один, то значит много он не принесёт.
Бывают симы ещё с $$ и $$$ (только у дивы кажись такое)
 

Epise

Проверенный
Сообщения
732
Достижения
380
Награды
315
Ну я бы оставила всё-таки. Ну а вдруг кто захочет сыграть по полному хардкору
Я бы ещё и инопланетяшек оставила, но разрешить первое поколение не обращать (в самом деле, как ты его в инопланетяшку превратишь?), а вот все остальные поколения... чтобы обязательно были с зелёной кожей и чёрными глазами. Это ещё сложнее, как по мне. (Я ток не помню - у нормального сима и инопланетяшки 50/50 рождается либо такой же инопланетяшка, либо просто человек. Я просто Смитов из Китежа вспоминаю) Если у кого то хватит сил продолжать рожать детишек до появления зеленокожего дитё с чёрными глазюками, то можно и женщинам дневник передавать. А если прям ещё хардкорнее - взять патриархат. И каждый раз пусть наследника похищают. А там можно будет потом и за побочников поиграть - доиграть до появления "не родственников" и уже двух инопланетяшек женить. :юлю несёт в далёкие края, ага. но инопланетяне - это тема:
А мне нравится :D

а ведь можно узнать у сима, сколько у него денег. у него облачко появится с симолеонами. если $ один, то значит много он не принесёт.
Бывают симы ещё с $$ и $$$ (только у дивы кажись такое)
Я у сима спрашивала, показал $$$. Ну я уже обрадовалась богатому супругу, а оказалось у него всего-навсего 3000 было.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Я у сима спрашивала, показал $$$. Ну я уже обрадовалась богатому супругу, а оказалось у него всего-навсего 3000 было.
оу... ну тогда не знаю.
может тогда сделать что-то вроде того, что если к тебе переезжает твой будущий супруг и у него мало денег (кстати, у меня никогда нпс не приносили больше 20. 13-17 где то самые "богатые"), то за этого сима нельзя замуж :D
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Это потому что Роза сама со смуглой кожей :З. Я ее излечивал так.
Вау, да я же нуб х) Даже находила это логичным: типа ростоманы - дети природы, любимчики солнца и так далее :3
Я точно не знаю, но в студенческом да.
Если делать обязательным условием превращение в подростковом возрасте, то нам уже поздно о.о

Кто-нибудь может поэксперементировать с подростками?)

А подростки могут опылять деревья? Если да, то ростоманами могут стать.
Не факт.) Вдруг у них иммунитет? Разрабы же ограничили вампиризм и оборотничество так, что сверхами не могут стать дети, вдруг с ростоманами ещё ограниченнее. И у ростоманов же нет категории "Подросток", наверное, в этом загвоздка о.о
*И тут я поняла, что почти ничего не знаю о симс 2*
Аналогично х) Век играй - век узнавай что-то новое.)
Мне кажется, физические нагрузки скорее ленивым противопоказаны, чем любителям покушать))
Да оба, по-моему, равнодушно на спорт и фитнес смотрят х) Надо смотреть, у кого меньше условий, тому "греху" и добавлять, чтобы равномерно было.)

Зато получится огромный настоящий клан
Ну, это да х) Одназначно должно быть весело.)
В общем, я за полное исключение зомби из ограничения, и за пункт про растоманов, что наследником может стать только обратившийся. Ну, это касается в принципе всех сверхов.
Однако если брать ростоманов и гипотетический факт, что подростки не могут стать ростоманами... Всё равно придётся писать дополнительные условия для них х) Например, обязательную учёбу в университете (можно бросить по желанию, главное - стать ростоманом до становления зрелым).
Или это я уже мудрю?

Я бы ещё и инопланетяшек оставила, но разрешить первое поколение не обращать (в самом деле, как ты его в инопланетяшку превратишь?), а вот все остальные поколения... чтобы обязательно были с зелёной кожей и чёрными глазами.
Хардкор вместо зомби?) Звучит, во всяком случае, интересно, поэтому я поддержу: вдруг найдутся любители патриархата :3 Ибо меня терзает чувство, что с женщинами-наследниками будет много хлопот, там же 50/50 наследственность. Впрочем, зависит от автора х)
может тогда сделать что-то вроде того, что если к тебе переезжает твой будущий супруг и у него мало денег (кстати, у меня никогда нпс не приносили больше 20. 13-17 где то самые "богатые"), то за этого сима нельзя замуж
А что, мне нравится! *о*
 
Верх