TS2 Новости подфорума и обсуждение предложений

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Уважаемые династийцы!

В данной теме будут публиковаться важные объявления и проходить обсуждения предполагаемых новинок подфорума.

Темы для обсуждений вносит только Модератор. Если у вас есть интересная идея по улучшению подфорума, вы можете предложить её Модератору в ЛС. Спустя некоторое время идея будет вынесена на общее обсуждение.

Пожалуйста, будьте вежливы и толерантны в ходе обсуждений, обязательно аргументируйте своё мнение.

Приятного и продуктивного общения!
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
честно говоря, я не помню, как можно менять черты характера во вторых
Если в детском и подростковом возрасте, то влиянием родителей и бабушек/дедушек.)
можно еще к греху гнева добавить условие набрать шкалу в характере до задиры 10-ку, в унынии - сделать полного зануду т е 0, а в похоти сделать полного экстраверта
Мне нравится :3
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Мне кажется, физические нагрузки скорее ленивым противопоказаны, чем любителям покушать))
а если к чревоугодию приравнять выбор дополнительного желания Жареный сыр. Если посмотреть желания, то это обжорство в чистом виде. Лень это запрет на спорт однозначно.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
а если к чревоугодию приравнять выбор дополнительного желания Жареный сыр.
Я ещё не добавила в список условий, но мы пришли к тому, чтобы с помощью наградной сферы изменить на "Жареный сыр" основное стремление "Обжорства", чтобы было ещё тематичнее :3
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Кроме того, есть читатели, которые уже принципиально не читают труды той или иной линейки, но при этом участвуют в голосовании и выбирают претендентов только одной линейки!
А в новом варианте ущемлена будет линейка TS2, потому что из 7 дополнительных номинаций нам останется только две. Вероятность того, что кто-то из двойки пробьется в общие пять, нулевая.
солидарна со всеми. доказано многочисленными конкурсами на форуме. к симс2 предвзятое отношение. а что мешает в подфоруме симс 3 увеличить количество мест до 5, а наш подфорум не трогать? даже, если у нас оставить одно призовое место из 3-х и то честней будет, чем соревноваться с симс3.

Уныние - ещё один страшный грех, который в разных переводах заменяется Ленью
уныние и лень это 2 разных греха в Библии.

Или, например, если его родственник покупает для себя какую-то личную вещь, то он должен купить то же самое о.о Или даже дороже.)
мне вот это нравится.
А еще может добавим, что можно брать ограничения не на все 10 поколений, на на 1-2...потом другие. Так было бы более реально. А то мне например все 10 поколений играть с одними и теми же в лом. Потому приходится вообще их не брать.
Если делать из "Грехов" челлендж, он будет причислен к глобальным из-за количества поколений
почему к глобальным то. можно сделать поменьше поколений.
может тогда сделать что-то вроде того, что если к тебе переезжает твой будущий супруг и у него мало денег (кстати, у меня никогда нпс не приносили больше 20. 13-17 где то самые "богатые"), то за этого сима нельзя замуж
+
В случае, если Вы хотите основать клан инопланетян, необходимо также взять ограничение "Патриархат"; первенец основателя должен быть рождён от инопланетянина; стать наследником может только ребёнок, рождённый после похищения.
я против ибо:
Но! Если скрестить двух чистокровных инопланетяшек... тогда их ребёнок так же будет чистокровным)
Или вообще никто не имеет, должен быть полный набор инопланетных признаков?
да. полный набор.
И для хардкора, и для чистокровности, так как женщины родить от настоящего инопланетянина не могут :3
почему не могут то. чем инопланетянин рожденный после похищения не инопланетянин, если у него все признаки налицо и кожу.
Чем не хардкор - постоянно добиваться похищения и ждать, кем получится инопланетное дитя?)
это легко и скучно. интереснее генные эксперименты. лично для меня.

Скромно хочу прошептать, что грехов смертных семь...
вообще то не восемь, а больше. там еще не убий, не укради...и т.п. всего 10 основных. другой вопрос, что в симс они не реализуемы.

Кстати, мне не понятно как брак может мешать похоти? А вот дети будут с другой фамилией. Это стремно. Кстати в желаниях к романтике есть желание заняться вуху с 5 работниками. Можно добавить если надо вместо запрета на брак. Брак это святое в династиях!
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Sestra, не совсем понимаю, зачем поднимать вопросы, решённые несколько месяцев назад о.о"
даже, если у нас оставить одно призовое место из 3-х и то честней будет, чем соревноваться с симс3.
Консенсус был достигнут, все одобрили решение, озвученное в этом посте: голосование раздельное и количество мест в зависимости от количества участников.
То же самое касательно ограничения "Это у нас в крови": здесь его окончательный вариант, который мы тщательно обсудили.

Насчёт остального:
А еще может добавим, что можно брать ограничения не на все 10 поколений, на на 1-2...потом другие.
Вся суть ограничений именно в способности династийца придерживаться их на протяжении всех десяти поколений :3 Если это кажется скучным и неинтересным, то и брать их незачем. Ограничения на 1-2 поколения - это челленджи.)
почему к глобальным то. можно сделать поменьше поколений.
Но тогда это уже будет другая тематика, смертных грехов по разным версиям семь или восемь, следуя Википедии о.о
вообще то не восемь, а больше. там еще не убий, не укради...и т.п.
Это уже заповеди, немного другое.)
Кстати, мне не понятно как брак может мешать похоти?
Симы, имеющие стремление к романтике, не спешат связать себя узами брака и мечтают иметь как можно больше интимных связей, при предложении исходила из этой логики.)
А вот дети будут с другой фамилией. Это стремно.
Не обязательно: если наследник - женщина, то внебрачные потомки будут носить её фамилию, если мужчина, то представителя следующего поколения ничто не мешает зачать и родить в старости, уже состоя в браке :3 В этом и состоит, ИМХО, некая изюминка "Похоти": брак, может, для династий и святое, но ограничение-то - "грешное".)
Кстати в желаниях к романтике есть желание заняться вуху с 5 работниками.
Интересно, новые условия в любом случае не помешают :3
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Это уже заповеди, немного другое.)
все грехи рождены из заповедей, если быть точным. и их было гораздо больше. если очень надо могу привести конкретно цитату из Библии.
не совсем понимаю, зачем поднимать вопросы, решённые несколько месяцев назад
ну, я тормоз. только доползла в эту тему. решила высказать свое мнение. а что решено было...не знала.
 
Последнее редактирование:

Epise

Проверенный
Сообщения
732
Достижения
380
Награды
315
если мужчина, то представителя следующего поколения ничто не мешает зачать и родить в старости, уже состоя в браке
В старосте вроде нельзя зачать ребенка, даже мужчине :непонял:
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
В старосте вроде нельзя зачать ребенка, даже мужчине
можно. с легкостью. не знаю. стремление в игре это одно. в жизни похоть браку не мешает. женятся и бегают от одной любовницы к другой.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.981
Достижения
1.790
Награды
2.047
Начала отыгрывать "грехи" - поэтому жду официального утверждения ограничения.
Что в нем осталось доделать? Чем я могу помочь?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Уважаемые династийцы!

Сообщаю, что были доработаны правила челленджа "Переписка". Главное изменение - теперь можно отыгрывать данный челлендж не два, а одно поколение.​


yey
Ariona, ждала ещё идей для условий и мнений по количеству грехов, но обсуждения как-то быстро затихают :3
Собрала воедино всё, что предложили выше, нужно оценить пропорциональность сложности для каждого поколения, где-то добавить, где-то убавить условия.) Жду идей и предложений ^____^

"Восемь смертных грехов" (если всё-таки оставляем восемь)
Стоимость ограничения - 2 балла
Ваш основатель, смиренный и чистый помыслами сим, даже не подозревает, что ему суждено стать родоначальником самого греховного семейства, о котором только ходили слухи. Начиная детьми Вашего первого подопечного и заканчивая далёкими правнуками, каждый наследник - ярчайшее воплощение одного из самых страшных грехов. Придёт ли когда-нибудь конец этой череде пороков?

- Основатель династии должен прожить самую обычную жизнь, избегая выполнения любых условий последующих поколений, он - безгрешен.
- Начиная со второго поколения, Вы должны в любом порядке приписать каждому последующему наследнику один из восьми грехов: гордыня, чревоугодие, алчность, зависть, гнев, похоть, уныние или лень. Для каждого воплощения порока предусмотрены свои условия.

- Гордыня:
*в каждой комнате дома "Гордыни" должно быть как минимум одно зеркало;
*персонаж должен каждую неделю менять имидж, от причёски до каждой категории одежды;
*следить за своей фигурой (достигнуть высшей стройности в подростковом возрасте);
*иметь много друзей, при каждом разговоре с которыми он будет хвастаться;
*должен прокачивать интерес к моде или к увлечению "Фитнес".

- Чревоугодие:
*персонаж должен стать полным ещё в детском возрасте;
*может заниматься спортом, но при этом ему нельзя худеть;
*кухня персонажа должна быть оборудована самой дорогой мебелью, должны быть куплены все мелкие бытовые приборы;
*в каждой комнате должен быть холодильник, не обязательно самый дорогой;
*в зрелом возрасте персонаж должен воспользоваться сферой из бонусных наград так, чтобы его основное стремление изменилось на "Жареный сыр";
*должен прокачивать интерес к еде или к увлечению "Кулинария".

- Алчность:
*персонаж должен обязательно накопить в зрелом возрасте 100 000 симолеонов и достигнуть вершины карьеры до старости;
*тратить деньги в семье разрешается только раз в неделю (например, чтобы что-то докупить в режиме покупок, достроить в режиме строительства, пополнить запас продуктов в холодильнике...);
*стоп-сигнал персонажа - "Безработный", один из фетишей - "Работяга";
*должен иметь максимальный интерес к деньгам;
*"Алчность" должен вступить в брак с Дивой или мистером Бигом: в этом случае штраф за присоединение богатого персонажа к семье не начисляется.

- Зависть:
*каждый день (именно днём) персонаж должен смотреть в телескоп и следить, как живут соседи, соответственно, ссориться с ними;
*каждый раз, когда родственники персонажа покупают себе новые вещи, "Зависть" должен поссориться с ними и купить то же самое в двойном экземпляре;
* персонаж должен стать врагами с Дивой или мистером Бигом.

- Гнев:
*раз в день персонаж обязательно должен с кем-то поссориться, раз в неделю - подраться;
*у героя не может быть друзей навек;
*до зрелости персонаж должен стать по характеру абсолютной задирой;
*должен прокачать интерес к криминалу или увлечение к Кино и литературе;
*"Гнев" обязан работать в сфере Криминала и враждовать со всеми знакомыми, работающими в сфере Охраны.

- Похоть:
*до зрелости персонаж должен стать по характеру абсолютным экстравертом;
*персонаж до наступления старости должен "собрать" все виду вухуу, пять из которых должно быть с симами из сферы обслуживания;
*при этом он должен иметь 20 разных партнёров по вухуу и как минимум 10 возлюбленных одновременно;
*раз в неделю - обязательно свидание на высшем уровне;
*персонаж не может выйти замуж/жениться до наступления старости, заводить детей при этом можно.

- Лень:
*на момент зрелости персонажа у него в графе "Активный" не должно быть ни одного пункта ;
*занятия спортом и фитнесом - под запретом;
*персонаж не может устраиваться на работу, вынужден зарабатывать только живописью, романами, букетами и прочими продуктами "домашних" увлечений;
*нельзя ни один навык прокачивать до конца до старости, кроме навыка творчества.

- Уныние:
*до зрелости персонаж должен стать по характеру абсолютным занудой;
*персонаж не может заниматься никаким видом творчества;
*нельзя устраивать "Уныние" на работу;
*можно выполнять только одно желание персонажа в день, обязательно раз в неделю осуществлять один из страхов.

- Последнее поколение отыгрывается на выбор автора: либо представитель десятого поколения, как и родоначальник, отказывается потакать своим низменным прихотям и возвращается к безгрешию, либо объединяет в себе и умножает греховность предков - берутся любые условия из предыдущих поколений и персонаж живёт по выбранным ограничениям (в начале поколения обязательно указать выбранные условия).

***
Нужны взгляды и мнения со стороны! Равномерно ли распределены условия и что добавить/убрать, чтобы ограничение наконец-то оказалось готовым.)
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.981
Достижения
1.790
Награды
2.047
Нужны взгляды и мнения со стороны!
Это сложно, но очень интересно.
Для гордыни еще можно добавить обязательное условие создания портрета. Еще больше величия))

Равномерно ли распределены условия
Условия не равны, конечно же. Только вот не вижу в этом проблемы)) Мы же не выбираем, а выполняем все по очереди.

Непонятки:
- нужно начинать выполнять ограничения с момента передачи дневника/взрослого возраста/как только возможно, для условий вроде:
раз в день персонаж обязательно должен с кем-то поссориться, раз в неделю - подраться
где конкретно указана возрастная категория, там все понятно.

- как подтверждать ежедневные условия, вроде телескопа и ругани? Неужели каждый день по скрину на рутинные действия? -__-
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Для гордыни еще можно добавить обязательное условие создания портрета. Еще больше величия))
Согласна, замечательная идея.)
Условия не равны, конечно же. Только вот не вижу в этом проблемы)) Мы же не выбираем, а выполняем все по очереди.
И то верно, ведь выполнять условия всё равно придётся в комплексе... Но для "Зависти" всё равно хочется ещё что-то придумать, а то обделили х) Или это символично: у подобного персонажа меньше всего условий и он может завидовать по этому поводу о.о"
нужно начинать выполнять ограничения с момента передачи дневника/взрослого возраста/как только возможно, для условий вроде:
С момента передачи дневника.) Допишу это в окончательный вариант :3
как подтверждать ежедневные условия, вроде телескопа и ругани? Неужели каждый день по скрину на рутинные действия?
Думаю, подобные скрины-пруфы можно выкладывать отдельным спойлером без описания: просто как факт выполнения условия.)
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
* персонаж должен стать врагами с Дивой или мистером Бигом.
Они вроде появляются только с каким-то из дополнений. Может надо указать в скобках для какого аддона это ограничение.
Для зависти можно добавить, чтобы в газете каждый день читал про знаменитостей (или по-другому как-то называется. сейчас не могу в игру залезть, но есть же что-то такое?)
Для лени - обязательно нанять уборщицу и, если что-то сломалось, вызывать мастера, т. е. нельзя самому убираться и что-то чинить.
Для чревоугодия: до старости прокачать навык Кулинарии до максимума.

*персонаж не может заниматься никаким видом творчества;
*нельзя устраивать "Уныние" на работу;
А жить на что?
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
как насчет жизни на какое-нибудь наследство
А грехи надо по порядку брать? То есть у второго поколения гордыня, у третьего чревоугодие и т.д.? Если так, то может что-то и останется унынию от алчности, если, конечно, предыдущие поколения всё не растратят.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Они вроде появляются только с каким-то из дополнений. Может надо указать в скобках для какого аддона это ограничение.
Найт Лайф вроде.) Перед самим ограничением будет список требуемых аддонов, как в нынешнем списке :3
Для зависти можно добавить, чтобы в газете каждый день читал про знаменитостей
Не помню такого пункта, надо проверить о.о
Для лени - обязательно нанять уборщицу и, если что-то сломалось, вызывать мастера, т. е. нельзя самому убираться и что-то чинить.
Для чревоугодия: до старости прокачать навык Кулинарии до максимума.
Отлично, мне нравится!
На долгими трудами накапливаемый капитал предков, на что же ещё :3
А грехи надо по порядку брать?
Вы должны в любом порядке приписать каждому последующему наследнику один из восьми грехов
Порядок полностью на совести автора.) Если брать "Уныние" хотя бы третьим, то проблем возникнуть не должно: мои представители третьего поколения уже были миллионерами, не знающими, куда девать деньги :3
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.981
Достижения
1.790
Награды
2.047
заставлять работать всех вокруг, а самому бесконечно унывать))
Для лени - обязательно нанять уборщицу и, если что-то сломалось, вызывать мастера, т. е. нельзя самому убираться и что-то чинить.
Отличная идея!
Но для "Зависти" всё равно хочется ещё что-то придумать
Пусть зависть завидует исполнению желаний. Если ближний хотел приготовить блюдо и приготовил (исполнил желание), то зависть тоже должен пойти и приготовить блюдо. Не хочется, но ведь завидно, что ближний такой счастливый!
Каждый день напряжно (а если ближних мало и желания никто не исполнил). Раз в неделю?
А грехи надо по порядку брать?
Ой, не надо по порядку! Больше свободы)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Пусть зависть завидует исполнению желаний. Если ближний хотел приготовить блюдо и приготовил (исполнил желание), то зависть тоже должен пойти и приготовить блюдо.
Ух ты, звучит интересно *з* И вполне соответствует определению зависти.) Думаю, раз в неделю будет достаточно, хотя если брать мелкие желания (до 1000 баллов счастья), то можно и через день (любитель хардкора в действии) :3
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.981
Достижения
1.790
Награды
2.047
Думаю, раз в неделю будет достаточно, хотя если брать мелкие желания (до 1000 баллов счастья), то можно и через день
Предлагаю компромисс: три раза в неделю, без оговорки по срокам. Через день или хоть все три в один день. Желания подчинять строгой системе (через день, раз в день и тд) страшно. Мало ли чего там выпадет. Можно оговорить по сумме баллов счастья.
 
Верх