TS2 Новости подфорума и обсуждение предложений

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Уважаемые династийцы!

В данной теме будут публиковаться важные объявления и проходить обсуждения предполагаемых новинок подфорума.

Темы для обсуждений вносит только Модератор. Если у вас есть интересная идея по улучшению подфорума, вы можете предложить её Модератору в ЛС. Спустя некоторое время идея будет вынесена на общее обсуждение.

Пожалуйста, будьте вежливы и толерантны в ходе обсуждений, обязательно аргументируйте своё мнение.

Приятного и продуктивного общения!
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
мне кажется, что маловато, ведь ограничение на протяжении всех десяти поколений, да и вершина карьеры не в два симодня достигается)
а можно для интереса еще и с матриархатом/патриархатом совместить: например, по женской линии все на одной работе, а по мужской- на второй) например, династий, где все женщины - бизнесвуман,а мужчины - политики)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
мне кажется, что маловато
У нас все ограничения дешёвые, чего уж :3 Даже "Грехи" со всеми условностями всего лишь 2 балла стоят.)
да и вершина карьеры не в два симодня достигается)
Если перед этим окончить университет по нужной специальности, то бывает и за два х)
Кстати, экспресс-предложение: может, тогда запретить основателю и наследникам получать диплом по специальности, необходимой для семейной карьеры, чтобы так легко не было? Или слишком по хардкору?)
а можно для интереса еще и с матриархатом/патриархатом совместить: например, по женской линии все на одной работе, а по мужской- на второй)
Звучит интересно *з*
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.823
Достижения
1.205
Награды
1.747
Я не понял: при передаче дневника оба поколения уже должны достичь вершины карьеры? Или только тот, кто передаёт?
И, кстати, если родитель достигнет вершины карьеры, то его ребёнка будут быстрее повышать.
 
Последнее редактирование:

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Кстати, экспресс-предложение: может, тогда запретить основателю и наследникам получать диплом по специальности, необходимой для семейной карьеры, чтобы так легко не было? Или слишком по хардкору?)
а можно вот как: если с универом - 1 балл, а без - 2 балла)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
при передаче дневника оба поколения уже должны достичь вершины карьеры? Или только тот, кто передаёт?
Только тот, кто передаёт :3
И, кстати, если родитель достигнет вершины карьеры, то его ребёнка будут быстрее повышать.
Ну, тогда слишком жирно давать за ограничение больше одного балла х) У нас и те, что посложнее, не превышают этот порог.)
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.823
Достижения
1.205
Награды
1.747
Вообще мне это ограничение напоминает челлендж, по которому отыгрываются Ваккеры. Только здесь вместо бизнеса карьеры и растянуто всё это на 10 поколений.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Только здесь вместо бизнеса карьеры и растянуто всё это на 10 поколений.
Это отличие и позволяет считать ограничение новым :3 Всё-таки ведение бизнеса и достижение вершин в карьере очень отличаются.)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
Я тут еще над названием подумала: говорят же иногда "призвание - журналист", или "призвание - врач". поэтому предлагаю еще такие варианты как "семейное призвание", "призвание династии", или даже такое как "призвание - ..."
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
поэтому предлагаю еще такие варианты как "семейное призвание", "призвание династии", или даже такое как "призвание - ..."
Отличное слово, кстати! *о* Мне в голову почему-то сразу пришло "Призвание - карьерист" х)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Итак, судя по всему, никто не против нового ограничения? :3 Традиционно: если за сутки больше не будет дополнений, которые следует обсудить, добавляю в список.)
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.823
Достижения
1.205
Награды
1.747
А если наследника уволят с работы (например, по карточке шансов), то ограничение считать не выполненным? Я имею ввиду, если этот наследник уже ведёт дневник.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
А если наследника уволят с работы (например, по карточке шансов), то ограничение считать не выполненным?
Думаю, нет, если до передачи дневника он устроится в ту же карьеру и всё-таки достигнет вершины.) А то по харду: карточки шансов такие непредсказуемые о.о
 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.823
Достижения
1.205
Награды
1.747
Valiotti, нет, а если он получит дневник до того как достигнет вершины? Тогда как быть? Если он так и не дойдёт до вершины карьеры?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
а если он получит дневник до того как достигнет вершины?
Он и так его получит до вершины: для ритуала передачи дневника должен же достигнуть высот только отец (например), а сын может ещё даже не работать на семейном поприще.)
Если он так и не дойдёт до вершины карьеры?
Если не дойдёт до тех пор, как у следующего наследника появится собственный ребёнок, то тогда да - ограничение будет считаться проваленным.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.970
Достижения
1.775
Награды
2.040
Итак, судя по всему, никто не против нового ограничения? :3 Традиционно: если за сутки больше не будет дополнений, которые следует обсудить, добавляю в список.)
Ограничение сюжетное, хорошее. После него надо статью писать "все варианты карточек шансов такой-то карьеры" :D
Хотя мне было бы скучно качать одну и ту же карьеру десяти поколениям подряд.
Если перед этим окончить университет по нужной специальности, то бывает и за два х)
Кстати, экспресс-предложение: может, тогда запретить основателю и наследникам получать диплом по специальности, необходимой для семейной карьеры, чтобы так легко не было? Или слишком по хардкору?)
Думаю, не нужно запрещать.
В-первых, мучения с карьерой без института не оправданы. Десять раз одно и тоже, да еще и по сложному пути.
Во-вторых, с сюжетной точки зрения институт нужен.
Мой дед работал врачом, мой отец работал врачом, и ты, спиногрыз, пойдешь на медицинский! И никаких тебе танцулек!
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
все варианты карточек шансов такой-то карьеры
Ну, это очень легко увидеть с помощью кода разраба с: Но да, карточек шансов будет ого-го. Забавно, одни симы в каких-то случаях проколятся, другие в тех же - получат премию) Печально, но жизненно.


запретить основателю и наследникам получать диплом по специальности

Ну, если у персонажа прокачаны все 7 навыков полностью и есть университет, даже не по специальности, то все и так будет хорошо. По-моему, специальность влияет разве что на один уровень, не более. Кроме тех карьер, которые открывает только учеба по специальности.
Так что смысла в этом особо и нет... Разве что вообще университет запрещать, но это же ой-ой-ой просто! х.х
Хотя, как вариант, можно предложить 2 балла за ограничение, если карьера находится в газете (то есть, с самого первого уровня, не смотря ни на что). Но я не думаю, что кто-то возьмется за такой хардкор...

Кстати, уточню, после того, как сим достигнет вершины карьеры, он же может переустроиться на другую работу? И может ли подросток работать, где ему вздумается, или с юности должен начинать следовать по пути предков? х))
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
Но да, карточек шансов будет ого-го.
а кто мешает их просто игнорировать, если не хочется терять достигнутое? или основные правила запрещают? Х)

И может ли подросток работать, где ему вздумается
пока дневник ему не передадут, он может быть кем-угодно Х)

после того, как сим достигнет вершины карьеры, он же может переустроиться на другую работу?
спорный вопрос. я бы запретила, пусть там и работает. или после того, как дневник отдал, можно разрешить?.. нужно мнение "начальника" Valiotti, я сама запуталась Х)Х)Х)Х)
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
а кто мешает их просто игнорировать, если не хочется терять достигнутое? или основные правила запрещают? Х)

А как же без них-то? :бровки: Без них не круто. А вообще, правилами, вроде, не запрещено, если не стоит ограничение "Бесстрашные" :3

пока дневник ему не передадут, он может быть кем-угодно Х)
Ааа! Позорно не могу уловить этот момент уже во втором ограничении. :псих:

спорный вопрос. я бы запретила, пусть там и работает. или после того, как дневник отдал, можно разрешить?..

Хм... С одной стороны, можно, дескать, дело передано в надежные руки. Но так получается как-то проще. Даже не знаю, ох. Ждем решение главы :3
 
Верх