TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
нет, считать надо за свободные, т.е. если 2500 посчитали, то покупать на них ничего уже нельзя.

То есть, если к примеру, я в течении жизни покупала всякие штуки за баллы, то в конце я все-таки могу посчитать те, что остались на счету? Или после первой покупки уже в принципе нельзя будет получить за это баллы?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
И у меня сразу вопрос как это будет сочитаться с ограничением "Стремление к трудному пути", где очки за стремления тратить нельзя. Всё равно можно будет баллы посчитать и прибавить?
Hezel, да, можно будет.

То есть, если к примеру, я в течении жизни покупала всякие штуки за баллы, то в конце я все-таки могу посчитать те, что остались на счету? Или после первой покупки уже в принципе нельзя будет получить за это баллы?
DiashaVS, сможете посчитать те, что остались на счету. :да: Только уже посчитанные тратить нельзя.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Уважаемые династийцы! У меня есть предложение.
Давайте сделаем балл за свободные очки стремления, т.е. за баллы счастья, не растраченные на покупки наград, зелий и прочего.
Давно были просьбы сделать баллы за эту категорию, и мы не делали, потому что проблематично считать, вести учёт всех купленных наград и зелий. Но если сделать балл за свободные очки, то вести учёт не придётся. И у игрока будет выбор, покупать награды и зелья или сэкономить бонусы, чтобы получить за них дополнительные баллы. :)
Скажем, 0,25 за каждые 2500 баллов счастья.
Что думаете?

Ура! Я очень рада, если это введут. Так как зельями я практически не пользуюсь
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы! Спешу сообщить вам пренеприятнейшее известие, к нам едет ревизор разработчики сделали таки возможность менять черты характера. И возможностью этой мы пользоваться будем. Но дабы не обесценивать наш виртуальный кубик, задачу, как обычно, усложним.
В игре зелье для изменения характера стоит 5000 баллов счастья. У нас, чтобы изменить одну черту харатера, предлагаю покупать 4 таких зелья, т.е. потратить 20000, три зелья тут же продать, одно можно использовать. За одно зелье поменять можно будет только одну черту характера.

И сделаем ограничение (предложила JaNat).
Постоянство характера - 1 балл.
Говорят, что некоторые люди не меняются, это про вас.
- Нельзя менять черты характера персонажам.

И ещё одно.
Родился с характером - 2 балла.
Ваш персонаж знает, что характер закладывается при рождении и у каждого он свой, поэтому не пытается менять его ни воспитанием, никакими другими средствами.
- Черты характера всем персонажам, кроме основателя, должны выбираться только виртуальным кубиком, даже тогда, когда выполнены условия для самостоятельного выбора черты.
- Нельзя брать ограничения, по которому у персонажей, кроме основателя, должны быть определённая черта характера (например, "Семейная черта").
- Нельзя менять черты характера персонажам.


-Категорию "Счастье" в ПДС добавила:
Счастье:
- 0,25 балла за каждые 2500 свободных баллов счастья, считается по каждому персонажу отдельно.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
И сделаем ограничение (предложила JaNat).
Постоянство характера - 1 балл.
Говорят, что некоторые люди не меняются, это про вас.
- Нельзя менять черты характера персонажам.
раз оно новое, его можно взять сейчас себе в династию, или с моим 4 поколением уже не серьезно?
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
И сделаем ограничение (предложила JaNat).
Постоянство характера - 1 балл.
Говорят, что некоторые люди не меняются, это про вас.
- Нельзя менять черты характера персонажам.
Можно тогда и наоборот ограничение сделать. Основатель и каждый наследник должны сменить черту характера пока ведут дневник.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
раз оно новое, его можно взять сейчас себе в династию, или с моим 4 поколением уже не серьезно?
JaNat, да вот я тоже думала об этом, но решила, что на 4, 5 поколении уже не серьёзно такое ограничение брать. На 1-м, 2-м можно, на 3-м ещё ладно. но когда династия уже почти отыграна, неспортивно. х)


Можно тогда и наоборот ограничение сделать. Основатель и каждый наследник должны сменить черту характера пока ведут дневник.
Smilik, кстати, да, можно и такое сделать. И довольно сложное получится ограничение, учитывая, что баллов счастья придётся потрать немало. Да и придумать, как описать смену характера, тоже задача интересная. :)
Подумайте пока, как можно назвать такое ограничение. Вечером из дома его напишу. :).
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
На 1-м, 2-м можно, на 3-м ещё ладно. но когда династия уже почти отыграна, неспортивно. х)
Я думаю, что было бы правильней добавлять ограничения по принципу челленджей, то есть ограничение будет давать количество баллов, в зависимости сколько поколений осталось. Все-таки авторы начинают играть без каких-то возможностей не потому что не хотят, а потому что просто нет этого. И попробовать хочется что-то привнести в династию, когда появляется новый аддон. :)

И довольно сложное получится ограничение, учитывая, что баллов счастья придётся потрать немало.
Ага, поэтому можно дать ограничению больше, чем 1 балл, чтобы был стимул его брать, особенно если учесть, что ввели очки за свободные баллы счастья. :)

Подумайте пока, как можно назвать такое ограничение.
Можно назвать "Изменчивая персона".
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
JaNat, да вот я тоже думала об этом, но решила, что на 4, 5 поколении уже не серьёзно такое ограничение брать. На 1-м, 2-м можно, на 3-м ещё ладно. но когда династия уже почти отыграна, неспортивно. х)
Брать то спортивно, отличное же ограничение. А вот начислять за него себе целый балл - неспортивно

Я думаю, что было бы правильней добавлять ограничения по принципу челленджей, то есть ограничение будет давать количество баллов, в зависимости сколько поколений осталось. Все-таки авторы начинают играть без каких-то возможностей не потому что не хотят, а потому что просто нет этого. И попробовать хочется что-то привнести в династию, когда появляется новый аддон.
А вот это вообще отличный выход, даже не только для конкретного случая, а вообще, получается по 0,2 за поколение
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Я думаю, что было бы правильней добавлять ограничения по принципу челленджей, то есть ограничение будет давать количество баллов, в зависимости сколько поколений осталось.
Давайте так. Тогда считаем для целого поколения, т.е. если династия сейчас в 3-м поколении, то баллы будут за два поколения, 4-е и 5-е, потому что 3-е уже, считай, отыграно. JaNat, тебе тогда баллы за одно поколение. А я ограничение возьму, но уже вообще без баллов, потому что пятое поколение отыграно на половину.


Можно назвать "Изменчивая персона".
Хорошее название. :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Изменчивая персона - 2 балла.
Говорят, что некоторые люди не меняются, это не про вас. ( ;) угу, кризис идей для описания)
- Основатель и каждый из наследников должны поменять хотя бы одну черту характера в течение жизни.

С ограничениями у нас проблема, в сообщении исчерпан лимит на количество символов. Добавить новые ограничение в старое сообщение я не могу, его просто не удастся сохранить.
Как мы можем поступить?
1. Разбить сообщение с ограничениями на два, остальное оставить как есть.
2. Поменять структуру. После сообщения с категориями и баллами ниже сделать сообщение с правилами, категориями и баллами для аддонов. Ниже ограничения, сначала базовые, те, что по одному баллу, следующим сообщением базовые по 2-3 балла, следующим сообщением аддонные ограничения.
Как будет удобнее?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
мне нравится вариант, как в разделе симс 3.
Оно у нас сейчас так и есть. Проблема в том, что так и оставить не получится. Сообщение с базовыми ограничениями стало слишком большое, новые ограничения нет возможности добавить. Сообщение надо дробить на две части.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Я в последнее время тут совсем не частый гость, мне лезть в обсуждения не очень честно, но все равно своей мнение выскажу. не ну а кто мне запретит? х)
По-моему, удобнее этот вариант:
2. Поменять структуру. После сообщения с категориями и баллами ниже сделать сообщение с правилами, категориями и баллами для аддонов. Ниже ограничения, сначала базовые, те, что по одному баллу, следующим сообщением базовые по 2-3 балла, следующим сообщением аддонные ограничения.
Ограничения, как правило, смотришь только в самом начале перед созданием династии, потом уже не особо актуально, каждый автор помнит, что там у него. Если даже кто-то и заглядывает, то делает это не прям постоянно. А вот баллы проставляются часто, чуть ли не в каждом отчете, и запомнить все категории и сколько какая стоит, сложно, нужно сверяться, чтобы ничего не напутать. При нынешней структуре надо много проматывать вниз, если надо посмотреть и базовые категории, и для дополнений. Причем проматывать приходится как раз длиннющий список ограничений (а со временем он только увеличивается), который, как я уже сказала, уже в процессе ведения династии уступает по актуальности категориям баллов. Можно, конечно, перемотать наверх и ткнуть на нужное сообщение в путеводителе или сразу в двух вкладках их открывать, но как по мне, проще сгруппировать категории с баллами отдельно, ограничения отдельно.
Можно даже вынести правила для аддонов перед категориями с баллами. То есть сначала идет сообщение с общими правилами, потом с правилами для дополнений, потом категории базовые, категории для допов, ограничения.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
Леди_Лейн, а, я просто забыла, что много ограничений относится именно к базовой игре))) На самом деле мне нравится вариант Arielle, я постоянно сверяю баллы, а ограничения переписываю себе отдельно. Если бы баллы были в одном месте было бы удобней, лично мне. :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Поменяла структура ПДС. Посмотрите, пожалуйста. Удобнее ли так ориентироваться?
Новые ограничения добавила.
Про зелье черты характера добавила:
8.8. Для того, чтобы изменить одну черту характера любому игровому персонажу, нужно купить четыре зелья "Черты характера", три зелья продать, одно можно использовать. Таким образом, для изменения одной черты характера придётся потратить 20 тысяч баллов счастья.

Ещё добавила про ветклинику:
- 0,5 за каждую пятизвёздочную ветклинику.

И про то, как можно забрать в семью детёнышей соседских питомцев, если тех питомцев вы создавали сами:
3. Вы можете создать питомца соседям, но присоединить его к игровой семье можно будет на условиях прейскуранта, как если бы вы создавали этого питомца для себя.
4. Вы можете присоединить к игровой семье соседского котёнка или щека. При этом, стоимость такого котёнка или щенка будет составлять:
- если оба родителя были созданы или изменены вами, то 1/2 от их стоимости;
- если один из родителей ваш питомец, а второй соседский создан или изменён вами, то 1/4 их стоимости.
Понятны формулировки?
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
Поменяла структура ПДС. Посмотрите, пожалуйста. Удобнее ли так ориентироваться?
Мне нравится. Осталось путеводитель обновить, а то ссылки не соответствуют. :)

4. Вы можете присоединить к игровой семье соседского котёнка или щека.
Буковка "н" у щенка потерялась. :)

Понятны формулировки?
Понятно.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.791
Достижения
1.075
Награды
1.180
Поменяла структура ПДС. Посмотрите, пожалуйста. Удобнее ли так ориентироваться?
Новая структура выглядит более практичной и удобной для восприятия, можно было бы потом когда-нибудь ограничения для тройки тоже в конец вынести.
 
Верх