TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
По новому челленджу. Давайте до субботы ещё почитаем, подумаем, если вопросов/предложений не возникнет, опубликуем.


-По баллам к игровому набору родители у меня есть пара предложений.
"Проектировщика" всё-таки поменять. У нас этот балл пока никто не брал, его неудобно подтверждать. На сегодняшний день он выглядит так:
Проектировщик:
- 0,5 балла за создание семьёй всех видов школьных проектов.
Предлагаю вместо этого сделать:
- 0,25 за каждый уникальный вид школьного проекта превосходного качества.

И вот этот момент:
- 0,25 балла за за развитие до 3-го уровня всех навыков малышей и получение черты характера "Счастливый малыш".
- 1 балл за развитие до максимума всех навыков малышей и получение черты характера "Идеальный малыш".
Тут ничего не менять, но при получении чх "Идеальный малыш" 0,25 за "Счастливого" всё-таки не засчитывать. Считать, что 1 балл за "Идеального малыша" уже включает в себя 0,25 за "Счастливого". Так будет правильнее, потому что игра даёт не обе черты, а только одну.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы!

Завершился глобальный конкурс "Династия года 2017" и мы рады поздравить всех династийцев с этим событием!
По традиции мы подготовили для победителей в дополнительных номинациях медали трех цветов на выбор. По умолчанию вручены зелёные медали, но если есть желание заменить, обращайтесь в данную тему к организаторам. :)

pzzO7a6.png
iwSXzwb.png
lHDxXav.png

cacYGQp.png
8jC3xDH.png
k1V6vVM.png

SdImvCC.png
EtRXtQS.png
znCLYqu.png

qkGNwlp.png
zq3Fox1.png
F5BQsqk.png

sNFluMx.png
WDUbvcl.png
6HQsCXY.png

RRcIgbW.png
Eyo3nWt.png
DezRR9C.png

R0gf0k1.png
pzN8Ymg.png
ccsooA5.png
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы!
Я на несколько дней уезжаю с ребёнком на конкурс. Возможности заходить на сайт у меня не будет. Отсутствовать буду с 9-го по 13-е февраля, не теряйте.
Просьба к старожилам, отвечайте, пожалуйста, на вопросы новичков. :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Ахтунг, товарищи, чего нам новое обновление несёт
258-5a905ed62d123643285549.jpg


"Динамичный" - персонажам требуется меньше спать. Раньше этот эффект давала черта "Неустающий", теперь с этой чертой персонажам совсем не надо спать.
"Одиночество в радость" - персонажам никогда не надо общаться.
"Вечная свежесть" - персонажам никогда не надо мыться.
"Полный желудок" - персонажам никогда не надо есть.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
JaNat, как не вовремя у меня завис вайбер... х))) Видела я, ничего не ахтунг, не пугай народ. ;) Завтра решим, что со всем этим делать, а пока я спать. "Неустающий" главная проблема, но у нас и так под запретом. Дописать туда динамичного, и все дела. А остальное, не знаю даже, оно по-моему, не стоит таких баллов. Мыться симам выгодно, т.к. душ меняет эмоциональные состояния. А кушать... блин, в игре столько рецептов и навыков готовки, что покупать награду, которая не даст симам чувствовать голод, просто жестоко по отношению к ним и глупо как-то по отношению к себе. :разводитруками:

Меня больше пугает, что после вчерашнего обновления игра глючить стала просто ужас как. :( На участке торговли вообще находиться невозможно, все действия сбрасываются. С общественными мероприятиями тоже непонятно что. <_<
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Леди_Лейн, а кстати вот динамичный то чем как раз не угодил? я понимаю вообще не спать - перебор, но спать чуть реже что плохого?

А кушать... блин, в игре столько рецептов и навыков готовки, что покупать награду, которая не даст симам чувствовать голод, просто жестоко по отношению к ним и глупо как-то по отношению к себе. :разводитруками:
ну так можно это красиво обыграть, например, демонстративно страдать по этому поводу))))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
JaNat, наш "неустающий", который в правилах, это динамичный и есть, его просто в игре сейчас назвали иначе. Не угодил он тем, что сильно игру облегчает, позволяет меньше спать, больше успевать делать. У нас для этого зелья есть, на них баллы счастья тратятся, появляется стимул эти самые баллы зарабатывать.

ну так можно это красиво обыграть, например, демонстративно страдать по этому поводу))))
Можно и обыграть. Я к тому, что не вижу смыла награды эти как-то ограничивать.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
JaNat, наш "неустающий", который в правилах, это динамичный и есть, его просто в игре сейчас назвали иначе. Не угодил он тем, что сильно игру облегчает, позволяет меньше спать, больше успевать делать. У нас для этого зелья есть, на них баллы счастья тратятся, появляется стимул эти самые баллы зарабатывать.
ага, понятно
просто по моим ощущениям ни фига не сильно)))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Из ограничения "Натуральное хозяйство" удалила пункт, запрещающий перекусы. Путаницы с ним было много. Теперь оно в таком виде:

Натуральное хозяйство - 3 балла.
Ваши персонажи предпочитают быть сами себе хозяевами, а не работать на чужого дядю.
- Никто из членов семьи не должен работать.
- Зарабатывать деньги можно, продавая выращенные у себя или собранные дикие плоды растений, рыбу, картины, поделки и прочее.
- Можно заниматься предпринимательством, но продавать разрешено только предметы собственного изготовления, а также выращенные плоды, пойманную рыбу и находки. Пользоваться опцией "пополнить запасы" нельзя, все вещи на продажу надо изготавливать заново (только с дополнением "На работу!")
- С перехода дневника к четвёртому поколению и до конца династии на семейном лоте должны расти все базовые виды растений (можно в привитом виде).
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы!
Я на несколько дней уезжаю с ребёнком на конкурс. Возможности заходить на сайт у меня не будет. Отсутствовать буду с 27-го апреля по 1-е мая, не теряйте.
Вероятно, апрельскую Династию месяца откроем на день-два позже, если не успею 1-го числа подготовить.

Просьба к старожилам, отвечайте, пожалуйста, на вопросы новичков. :)
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
140
Награды
74
22 июня выходит дополнение «Сезоны», поэтому вопрос будут ли продумываться правила челленджа типа « Апокалипсис»?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы! У меня есть предложение.
Давайте сделаем балл за свободные очки стремления, т.е. за баллы счастья, не растраченные на покупки наград, зелий и прочего.
Давно были просьбы сделать баллы за эту категорию, и мы не делали, потому что проблематично считать, вести учёт всех купленных наград и зелий. Но если сделать балл за свободные очки, то вести учёт не придётся. И у игрока будет выбор, покупать награды и зелья или сэкономить бонусы, чтобы получить за них дополнительные баллы. :)
Скажем, 0,25 за каждые 2500 баллов счастья.
Что думаете?
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.579
Достижения
1.680
Награды
2.009
Скажем, 0,25 за каждые 2500 баллов счастья.
Что думаете?
Мне нравится идея. Единственно вопрос,
А когда считать? Перед отделением/ смертью? можно ли накопить 2.500, посчитать балл, а потом купить награду? Или считать их надо в самом финале?
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Уважаемые династийцы! У меня есть предложение.
Давайте сделаем балл за свободные очки стремления, т.е. за баллы счастья, не растраченные на покупки наград, зелий и прочего.
Давно были просьбы сделать баллы за эту категорию, и мы не делали, потому что проблематично считать, вести учёт всех купленных наград и зелий. Но если сделать балл за свободные очки, то вести учёт не придётся. И у игрока будет выбор, покупать награды и зелья или сэкономить бонусы, чтобы получить за них дополнительные баллы. :)
Скажем, 0,25 за каждые 2500 баллов счастья.
Что думаете?
Я тоже, согласна! ^_^
Эти баллы будем считать тогда же, когда и статистику? (При смерти или отселении сима). Т.е скрин с неиспользованными баллами выкладывать.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
можно ли накопить 2.500, посчитать балл, а потом купить награду?
not4you, нет, считать надо за свободные, т.е. если 2500 посчитали, то покупать на них ничего уже нельзя. Проще всего считать в конце жизни персонажа или перед отселением.
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Леди_Лейн, идея мне нравится ^_^
И у меня сразу вопрос как это будет сочитаться с ограничением "Стремление к трудному пути", где очки за стремления тратить нельзя. Всё равно можно будет баллы посчитать и прибавить?
 
Верх