TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
В достижениях точно есть наградка за ву-ху с 50 симами, завести 20 друзей, устроить 20 свадеб в разных семьях
Оо, круто!:) Я просто ещё не смотрела достижения. А 20 свадеб в разных семьях в рамках династии, получается, не выполнимо :(
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Я просто ещё не смотрела достижения. А 20 свадеб в разных семьях в рамках династии, получается, не выполнимо
получается, в рамках династии - да ( но может у нас будут челленджи, позволяющие получить этот значок;)
 
Последнее редактирование:

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
получается, в рамках династия - да ( но может у нас будут челленджи, позволяющие получить этот значок
Что-то во мне сомневается, ведь это нарушает главный постулат правил - не вмешиваться в жизнь города. В симс 3 полно значков, которые невозможно получить :).
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Что-то во мне сомневается, ведь это нарушает главный постулат правил - не вмешиваться в жизнь города. В симс 3 полно значков, которые невозможно получить
Просто Леди_Лейн с Симка_Симка что-то подобное обсуждали, чтобы играть одной семьей, при этом отключать старение у другой семьи и т.д. Но так как развитие сюжета мало-мальское все же есть, то навряд ли они пришли к какому-то определенному решению.
Леди_Лейн
На все сто - 1 балл
Ваши персонажи живут на всю катушку и берут от жизни все. Каждое событие в своей жизни они отмечают большим праздником.
- Основатель и каждый из наследников должны отметить все типы праздников: (день рождения, свадьба, черно-белая вечеринка и пр.)
- Хотя бы по одной вечеринке каждого типа каждым владельцем дневника должно быть проведено на золотую медаль.
- Основатель и каждый из наследников должны провести хотя бы по одному романтическому свиданию с максимальным успехом.
Хорошее ограничение, но вот его стоимость я бы увеличила. Свидание провести на золотую медаль не сложно, но вот сколько дней рождений я не отыгрывала, у меня выше бронзы ничего не получалось :( либо я совсем не понимаю, что от меня там требуется...
 
Последнее редактирование:

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Свидание провести на золотую медаль не сложно, но вот сколько дней рождений я не отыгрывала, у меня выше бронзы ничего не получалось
У меня серебро максимум:( не получается похвалить симов, сколько не хвали не засчитывается(( Я специально все комплименты именинником на госте опробовала - по нулям. Глюк, наверно.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Сейчас игра генерирует детей и есть возможность взросления у неуправляемых персонажей, думаю, это правил следует из действующей механики игры:
6. Запрещено переключаться между семьями (выбирать другую семью в режиме управления городами).

Хорошее ограничение, но вот его стоимость я бы увеличила. Свидание провести на золотую медаль не сложно, но вот сколько дней рождений я не отыгрывала, у меня выше бронзы ничего не получалось
Если вечеринки можно часто проводить, то подобные праздники очень ограничены в количествах, согласен.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
У меня серебро максимум не получается похвалить симов, сколько не хвали не засчитывается(( Я специально все комплименты именинником на госте опробовала - по нулям. Глюк, наверно.
:( что за день рождения, когда именинник всех хвалит? вообще не понимаю :)
Сейчас игра генерирует детей и есть возможность взросления у неуправляемых персонажей, думаю, это правил следует из действующей механики игры:
тогда вопрос снимается - не видать нам этого достижения в династиях:стучитпальцами:
Если вечеринки можно часто проводить, то подобные праздники очень ограничены в количествах, согласен.
и ограничены, и непонятно чего от игроков хотели разработчики%)
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Хвалить - это ведь что-то из романтических взаимодействий? В четверке никто на дыбы из-за этого не встает?

Еще подумал, что можно придумать ограничение: Своими руками
Ваши персонажи не боятся закатать рукава и взяться за работу:
- Все сломанные предметы должны чинить симы, проживающие на участке (заменять нельзя)
- Все предметы должны быть улучшены (здесь хорошо, если будут предложения к какому сроку)
- У основателя и наследников должен максимально быть прокачан навык механики.
Есть ли черта характера, которая помогает в этом деле? Если да, добавить семейную черту.
 

Goblyonok

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
100
Награды
0
По поводу черты "практичный". На моё имхо тут себя даёт знать значительный косяк переводчиков - эта черта характера постоянно требует траты денег, что в моём понимании ну никак не соответствует этому слову. ;)
Практичные симы начинают впадать в депрессию уже на вторые сутки без обновок, причём отделаться мелким декором не выйдет - функция "восторгаться новыми вещами" у меня активировалась как-то не поддаваясь логике. Например, повосторгаться письменным столом - можно, статуэткой - нельзя, холодильник - повод для радости, кухонная тумба, даже самая дорогая - нет.
Так что в моём понимании эта черта характера скорее "транжира" должна была называться. ^_^
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Так что в моём понимании эта черта характера скорее "транжира" должна была называться.
вот-вот! Так правильнее :)
Byakko
Хвалить - это ведь что-то из романтических взаимодействий? В четверке никто на дыбы из-за этого не встает?
да, в каком значение "на дыбы", что-то я не совсем поняла :oops:
Еще подумал, что можно придумать ограничение: Своими руками
Ваши персонажи не боятся закатать рукава и взяться за работу:
- Все сломанные предметы должны чинить симы, проживающие на участке (заменять нельзя)
- Все предметы должны быть улучшены (здесь хорошо, если будут предложения к какому сроку)
- У основателя и наследников должен максимально быть прокачан навык механики.
Есть ли черта характера, которая помогает в этом деле? Если да, добавить семейную черту.
Насчет второго пункта. Все улучшить в доме может и один сим, если он этим только и занимается :) Может как-то ограничить по поколениям? Один занимается сантехникой, второй - кухонными предметами, третий - электроприборы (телевизор, компьютер и т.д.), четвертый - обсерватория, микроскоп, пятый - ракета (но здесь еще идет ракетостроение, и не помню нужен ли навык механики)
Насчет черты тоже не могу сказать, но по мне так - влияет настроение
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Как вариант, можно добавить пункт про наемную рабочую силу: пользоваться услугами горничной
Byakko, можно, да. :)

Серьёзный подход к браку:
Думала про это ограничение, но оно слишком лёгкое на мой взгляд. Надо что-то ещё к нему добавить. Хотя бы запрет на покупку награды, позволяющей сразу узнавать все черты характера. Но они и так здесь гораздо легче, чем в Симс3 узнаются.

Строгие семейные ценности:
Это можно сконвертировать в Симс4. Но мне хотелось бы добавить в него какую-то именно Симс4-хную изюминку. ;) Пока не знаю какую. Что-то связанное с эмоциями. :)

Трудный рынок вакансий:
А вот это ограничение тут получится вообще ни о чём. :( Если в Симс3 был интерес ограничивать потому, что карьеры в разные дни предлагались разные, то тут в любой день предлагаются на выбор все доступные карьеры. Ограничивать, получается, нечего.
я предлагаю компьютер, потому что его же надо сначала купить
Это не представляет сложности, которая стоила бы дополнительного балла. А с библиотекой тем более. Если это ограничение включать, то его надо дорабатывать, чем-то усложнить.

Мне вот интересно, а можно одним симом успеть выполнить все жизненные цели?
Nimba, если бесконечно продлевать ему жизнь, то можно, конечно. Но зачем это стимулировать?


Просто Леди_Лейн с Симка_Симка что-то подобное обсуждали, чтобы играть одной семьей, при этом отключать старение у другой семьи и т.д. Но так как развитие сюжета мало-мальское все же есть, то навряд ли они пришли к какому-то определенному решению.
АлисаOff, да, проблема в том, что когда переключаешься со своей основной семьи на другую, своя продолжает развиваться, в частности, у персонажей увеличиваются навыки. так, можно покинуть свою семью, когда у основателя, скажем, навык кулинарии 2, навык ракетостроения 0, а вернувшись, обнаружить, что ракетостроение у него 8, кулинария 5. Игра также как и в Симс3, просто одаривает неигровых симов навыками. Для династии это недопустимо. Но происходит ли так при выключенном старении соседей, я не знаю, надо тестировать.

Свидание провести на золотую медаль не сложно, но вот сколько дней рождений я не отыгрывала, у меня выше бронзы ничего не получалось
А я не напрягаясь серебро получаю. :oops: Мне кажется, там вообще ничего сложного. Я только с одной проблемой пока столкнулась, не смогла выполнить задание "хвалить". Всеми способами хвалила, ничего не засчиталось. х) С вечеринками хитрость в том, что в качестве гостей можно приглашать членов семьи и управлять ими как угодно. ;)

не получается похвалить симов, сколько не хвали не засчитывается((
Вот и у меня также. Да, наверное, глюк. :( Думаю, что его исправят. :) Но там не всегда это задание выпадает. :)

Byakko,
думаю, это правил следует из действующей механики игры:
Всё, что сейчас в правилах, написано под Симс4, а не просто скопировано с Симс3. Но не все моменты игры ещё изучены, поэтому правила, конечно же, при необходимости будут корректироваться. :)

Еще подумал, что можно придумать ограничение: Своими руками
Ваши персонажи не боятся закатать рукава и взяться за работу:
- Все сломанные предметы должны чинить симы, проживающие на участке (заменять нельзя)
- Все предметы должны быть улучшены (здесь хорошо, если будут предложения к какому сроку)
- У основателя и наследников должен максимально быть прокачан навык механики.
Класс! Мне очень нравится ограничение! :up:
(здесь хорошо, если будут предложения к какому сроку)
В течение недели со дня покупки. :)

Есть ли черта характера, которая помогает в этом деле? Если да, добавить семейную черту.
Навскидку не скажу, проверю в игре. :) Если смотреть просто список чх, то подходящей не вижу. :(

Так что в моём понимании эта черта характера скорее "транжира" должна была называться.
Goblyonok, :валяюсь: ценное замечание! :D Действительно, очень подходящая получается черта. :))

Может как-то ограничить по поколениям?
АлисаOff, можно просто предусмотреть в дополнение к тому, что все предметы должны быть улучшены, что основатель и каждый из наследников должны улучшить минимум по одному предмету. :)

По "Здоровому телу", да, согласна, что можно поставить 2 балла. Симы сильно склонны к полноте. Но вот я боюсь, что патчем это исправят. В Симс3 ведь также было вначале, потом исправили.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн
Думала про это ограничение, но оно слишком лёгкое на мой взгляд. Надо что-то ещё к нему добавить. Хотя бы запрет на покупку награды, позволяющей сразу узнавать все черты характера. Но они и так здесь гораздо легче, чем в Симс3 узнаются.
может это ограничение добавить к семейным ценностям первым пунктом?
Это можно сконвертировать в Симс4. Но мне хотелось бы добавить в него какую-то именно Симс4-хную изюминку. Пока не знаю какую. Что-то связанное с эмоциями.
Давайте подумаем :rolleyes:
А вот это ограничение тут получится вообще ни о чём. Если в Симс3 был интерес ограничивать потому, что карьеры в разные дни предлагались разные, то тут в любой день предлагаются на выбор все доступные карьеры. Ограничивать, получается, нечего.
:( получается, что так
Это не представляет сложности, которая стоила бы дополнительного балла. А с библиотекой тем более. Если это ограничение включать, то его надо дорабатывать, чем-то усложнить.
Я и не имела в виду сложность, просто представила :rolleyes: давайте подумаю, что еще можно добавить
да, проблема в том, что когда переключаешься со своей основной семьи на другую, своя продолжает развиваться, в частности, у персонажей увеличиваются навыки. так, можно покинуть свою семью, когда у основателя, скажем, навык кулинарии 2, навык ракетостроения 0, а вернувшись, обнаружить, что ракетостроение у него 8, кулинария 5. Игра также как и в Симс3, просто одаривает неигровых симов навыками. Для династии это недопустимо. Но происходит ли так при выключенном старении соседей, я не знаю, надо тестировать.
Это я понимаю. Посмотрим, может Симка_Симка протестирует, раз она предложила такой вариант ограничения/челленджа
Мне кажется, там вообще ничего сложного.
ну не скажите %)
С вечеринками хитрость в том, что в качестве гостей можно приглашать членов семьи и управлять ими как угодно.
я и родственниками пробовала, все равно в основном - бронза
Я только с одной проблемой пока столкнулась, не смогла выполнить задание "хвалить". Всеми способами хвалила, ничего не засчиталось. х)
может имеется в виду, что именинника должны хвалить? *что-то мне подсказывает, что я делала это задание*
можно просто предусмотреть в дополнение к тому, что все предметы должны быть улучшены, что основатель и каждый из наследников должны улучшить минимум по одному предмету.
можно и так :)
По "Здоровому телу", да, согласна, что можно поставить 2 балла. Симы сильно склонны к полноте. Но вот я боюсь, что патчем это исправят. В Симс3 ведь также было вначале, потом исправили.
а когда выйдет новый патч? у меня игра недавно обновлялась, но пока я проверяю другое (не кормлю симов :дьявол:), поэтому не могу сказать, есть ли изменения
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
а когда выйдет новый патч? у меня игра недавно обновлялась, но пока я проверяю другое (не кормлю симов ), поэтому не могу сказать, есть ли изменения
И как ведут себя симы?)

можно просто предусмотреть в дополнение к тому, что все предметы должны быть улучшены, что основатель и каждый из наследников должны улучшить минимум по одному предмету.
Мне кажется это разумным)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
может это ограничение добавить к семейным ценностям первым пунктом?
Можно. :)

может имеется в виду, что именинника должны хвалить?
И именинника хвалила, и именинником хвалила, и всеми способами (хвалить внешний вид, льстить, поздравлять, и из романтической вкладки, и из дружеской). Предполагаю, что хвалить надо в каком-то определённом настроении, но об этом в задании не сказано. Или всё же просто глюк.

а когда выйдет новый патч?
А кто ж его знает. х) Может и совсем не исправят это. Я просто предполагаю, поскольку это уже было с Симс3. Разработчики, видимо, чуток перестарались с метаболизмом.


Мне кажется это разумным)
Byakko, приятно. ^_^
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
И как ведут себя симы?)
помирают :) что им еще остается :)
Кстати, призраками мы можем играть? что-то парня из урны я вытащить ну никак не могу :( но со смертью уже подружились^_^
 
Верх