TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Но происходит ли так при выключенном старении соседей, я не знаю, надо тестировать.
А что происходит?) То же что происходило, только они не стареют) Т.е. они готовят, жрут (не говорите, что едят, видели их пухлые окорочка?), играют на гитарах, рисуют, смотрят в телескопы. Ну и соответственно развиваются навыки. Семья не замирает, они продолжают жить своей жизнью. И всё растет. И навыки и симы (вширь). Если в патче столь быстрое ожирение обещали поправить, то навыки так и будут расти.
Не пробовала, правда отключать таким семьям свободу воли. Может быть это как-то повлияет и поможет нам в данной ситуации.
В течение недели со дня покупки.
А не слишком мало? Если заселяться в готовый дом со множеством предметов. Или будут какие-то дополнительные условия?
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Lacheln
А не слишком мало? Если заселяться в готовый дом со множеством предметов. Или будут какие-то дополнительные условия?
Не мало :) , определились
что основатель и каждый из наследников должны улучшить минимум по одному предмету
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
симс4 - боль. Транспорт убрали, призраков и кладбища убрали, семейное дерево убрали, газету и ту зажилили
И не говорите :плачу:
Ладно я слышала, что кладбищ, транспорта, бассейна, тоддлеров и семейного древа не будет, с отсутствием газеты столкнулась в игре, но призраков убрать!:фейспалм: а у меня на них такие планы были!
 

Goblyonok

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
100
Награды
0
Как любит говорить мой хороший друг: "Ну, ужас, но не ужас-ужас-ужас же?"^_^
По поводу тодлеров, бассейнов и кладбищ с призраками можете не переживать их уже практически официально пообещали в вернуть.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Собрала воедино ограничения, которые мы тут обсуждали. :) Смотрим, читаем, обсуждаем. В ограничении "на все сто" сделала более лёгкое условие, каждый владелец дневника должен хотя бы одну (любую, а не каждого вида) вечеринку провести на золото.
Дописала ограничение "Серьёзный подход к браку", надо проверить, реализуемо ли в игре. Объединять со строгими семейными ценностями не стала. Пусть лучше будет два простых ограничения, чем одно сложное составное. Объединить их и так можно, взяв оба.
Ограничение "В здоровом теле..." оставляю 1 балл, так как читала, что разработчики обещали исправить быстрое ожирение персонажей и ограничение не должно быть трудным.

В здоровом теле - здоровый дух – 1 балл.

Ваш персонаж-основатель стройный и подтянутый, и он считает, что каждый член семьи должен заниматься спортом и быть в хорошей форме.
- Основатель и все наследники должны иметь черту характера "Активный".
- Никто из членов семьи не должен быть полным.
- Основатель и каждый из наследников должны прокачать навык "Фитнес" до того, как состарятся.
- Запрещено покупать за баллы счастья и использовать зелья, влияющие на полноту.
- На семейном лоте обязательно должен быть тренажёр, который надо купить в первый день игры.
Для данного ограничения применяются правила из ограничения "Семейная черта".
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.

На все сто - 1 балл

Ваши персонажи живут на всю катушку и берут от жизни все. Каждое событие в своей жизни они отмечают большим праздником.
- Основатель и каждый из наследников должны отметить все типы праздников: (день рождения, свадьба, черно-белая вечеринка и пр.)
- Каждый владелец дневника должен провести хотя бы одну вечеринку (любого типа) на золотую медаль.
- Основатель и каждый из наследников должны провести хотя бы по одному романтическому свиданию с максимальным успехом.

Своими руками - 1 балл.
Ваши персонажи не боятся закатать рукава и взяться за работу.
- Все сломанные предметы должны чинить симы, проживающие на участке (заменять нельзя).
- Все предметы должны быть улучшены в течение двух недель с момента приобретения.
- Основатель и наследники должны максимально прокачать навык механики до передачи дневника следующему поколению.
- Основатель и каждый из наследников должны собственноручно улучшить как минимум по одному предмету.

Серьёзный подход к браку - 1 балл.
Ваш персонаж считает, что семью нельзя создавать с бухты-барахты и намерен вступить в брак лишь с идеально подходящим ему партнёром.
- Ваш персонаж не может вступить в брак, пока не узнает все черты характера своего партнёра.
- Ваш персонаж со своей половинкой должны быть лучшими друзьями на момент вступления в брак.
- Партнёр может переехать в дом Вашего персонажа только после свадьбы.

Строгие семейные ценности – 1 балл.
Ваш персонаж-основатель считает, что прерывание жизни - большой грех, поэтому запрещает пользоваться контрацептивами в своей семье и проповедует истину, что ребенка можно рожать только от супруга.
- Персонаж-основатель должен быть создан с чертой характера "Семьянин".
- Каждый раз, когда ваши персонажи делают ву-хуу, Вы должны выбирать функцию «зачать ребенка».
- Если функция «попытаться завести ребенка» по каким-то причинам не доступна, то ваши персонажи не могу делать вухуу.
- Неженатые персонажи не могут делать ву-хуу или пытаться завести ребенка.
- Женатые симы могут делать ву-хуу и пытаться завести ребенка только со своим супругом/ой.

Бомонд - 2 балла
Ваш персонаж не имел ничего, кроме мечты - однажды стать элитой этого общества, как Готы и Ланграабы, и эту мечту он передал по наследству.
- Основатель должен иметь черту характера "Практичный".
- После того, как в семье родится первый ребёнок, нужно начать пользоваться услугами горничной постоянно.
- До перехода дневника ко второму поколению надо приобрести в дом минимум одну самую дорогую двуспальную кровать, и купить самую дорогую сантехнику (унитаз, ванну или душ, раковину); в каждую комнату приобрести зеркало не дешевле 500 симолеонов.
- До перехода дневника к третьему поколению надо приобрести в дом самые дорогие диван, телевизор, компьютер, магнитофон.
- До перехода дневника к четвёртому поколению надо оборудовать кухню и столовую самой дорогой мебелью и быттехникой (холодильником, плитой, кухонными тумбами, вытяжкой, обеденным столом и стульями).
- До перехода дневника к пятому поколению в доме должно быть не меньше двух этажей, не меньше четырёх спален и не меньше двух ванных комнат; все предметы интерьера должны быть самыми дорогими (здесь допускаются предметы из трёх последних по стоимости позиций).

Очень большая жизнь - 3 балла.
Ваш персонаж очень любит много и вкусно покушать. Он – обжора и считает, что спорт и правильное питание – мифы.
- Вы должны сделать персонажа-основателя с максимально полной фигурой.
- Основатель и все наследники должны иметь черту характера "Обжора".
- Наследник должен стать полным до того, как станет молодым.
- Основатель и все наследники должны быть визуально полными как минимум от молодости и до самой смерти.
- Персонажи, принятые в семью, должны стать полными до того, как состарятся.
- Ни один из членов семьи не может достичь наивысшего уровня навыка "Фитнес".
- Запрещено покупать за баллы счастья и использовать зелья, влияющие на полноту.
Для данного ограничения применяются правила из ограничения "Семейная черта".
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн
Своими руками - 1 балл.
Ваши персонажи не боятся закатать рукава и взяться за работу.
- Все сломанные предметы должны чинить симы, проживающие на участке (заменять нельзя).
- Все предметы должны быть улучшены в течение двух недель с момента приобретения.
- Основатель и наследники должны максимально прокачать навык механики.
а про то, что нужно починить минимум один предмет писаться не будет?
Серьёзный подход к браку - 1 балл.
Ваш персонаж считает, что семью нельзя создавать с бухты-барахты и намерен вступить в брак лишь с идеально подходящим ему партнёром.
- Ваш персонаж не может вступить в брак, пока не узнает все черты характера своего партнёра.
- Ваш персонаж со своей половинкой должны быть лучшими друзьями на момент вступления в брак.
- Партнёр может переехать в дом Вашего персонажа только после свадьбы.
Женились они у меня "втихую". Всё проверила, всё получилось. Проверить еще на свадьбе-празднике?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
а про то, что нужно починить минимум один предмет писаться не будет?
АлисаOff, будет конечно. Забыла просто. х) Спасибо, что напомнили! :)

Женились они у меня "втихую". Всё проверила, всё получилось. Проверить еще на свадьбе-празднике?
Лишней проверка, конечно, не будет, но думаю, раз по-тихому получилось, то и с вечеринкой должно получиться, механизм то должен быть один. :)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Лишней проверка, конечно, не будет, но думаю, раз по-тихому получилось, то и с вечеринкой должно получиться, механизм то должен быть один
Получилось :)
Праздновали в парке. Но есть один нюанс, он даже не к ограничению больше относится, а к выполнению квеста "свадьба". Жениться лучше в самом конце мероприятия, так как новоприбывшего супруга выкидывает на жилой лот и мероприятие заканчивается, а игровой персонаж остается с гостями на месте свадьбы. Либо в конце мероприятия, либо у себя дома :)
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Жениться лучше в самом конце мероприятия, так как новоприбывшего супруга выкидывает на жилой лот и мероприятие заканчивается, а игровой персонаж остается с гостями на месте свадьбы
У меня обоих домой выкидывает и вечеринка не засчитывается.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
По поводу женитьбы, где-то читала, что можно после церемонии отменить окно, предлагающее съезжаться, и продолжить вечеринку, а потом уже, после ее окончания, можно вернуться к этому вопросу. Я это проверила, все действительно так: я отменила окно о переезде, появившееся сразу после обмена кольцами, а как закончилась вечеринка, снова появилось окно
12016cf10bfe374ceec35d1d704364a1.jpg
, и дальше можно было выбрать, кто к кому переезжает.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
yo1o4ka
По поводу женитьбы, где-то читала, что можно после церемонии отменить окно, предлагающее съезжаться, и продолжить вечеринку, а потом уже, после ее окончания, можно вернуться к этому вопросу
то есть квест можно благополучно завершить? :rolleyes:
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Да, я специально это проверила в игре: сразу после церемонии появляется табличка
29ba5709df5ffdeb089f1394bebe3797.jpg
, из скриншота видно, что я ее отменила, а вот скриншот с выполненным квестом на свадебную вечеринку
2c44aa5c43e1078321ba55343e78c903.jpg
за несколько мгновений до ее окончания. Вообще разработчики перемудрили с выездной свадьбой.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Кубик появится в ближайшее время. :) Можно уже придумывать основателя и его первые шаги в мире Симс4.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Базовые правила и ограничения созданы. Кубики готовы. Можно начинать играть и открывать темы со своими династиями! :конфетти:
Ура!!! :яху: Удачи нам всем!

Предложения по категориям и ограничениям по-прежнему принимаются. ^_^
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Нельзя допустить отключения коммунальных платежей.
Очепятка... Коммунальных услуг, наверное, должно быть?:задумался:
Стремление к трудному пути - 3 балла.
Ваш персонаж-основатель запрещает использовать в доме любые предметы из бонусных наград за баллы счастья.
- Запрещено покупать любые зелья и награды за баллы, полученные от выполнения желаний.
А вот тут я еще подумала, может быть, запретить изучение навыков по книгам (если это не задание по работе, не знаю, бывают сейчас такие или нет) и кулинарии по телепередачам? Или оно тут не в тему?:задумался:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Очепятка... Коммунальных услуг, наверное, должно быть?
Tatya, да, конечно, исправлю сейчас. Спасибо. :)

А вот тут я еще подумала, может быть, запретить изучение навыков по книгам
Для этого лучше отдельное ограничение сделать. :)

Добавлю сейчас в правила ещё одно достижение помимо "вундеркинда" - 0,25 балла за пятёрку в школе ребёнку (каждому ребёнку даётся один раз) и 0,25 балла за пятёрку в школе подростку (каждому подростку тоже даётся один раз).
 
Верх