TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Вы как-то обмолвились, что придумали челлендж как скоро мы его увидим?
АлисаOff, к сожалению, я уже забыла, что именно придумала. х) Сейчас мысли в другом направлении работают, пока по основным правилам.

Предлагаю конвертировать ещё такие ограничения:
Страшное слово - книги - 2 балла.
Ваши персонажи доверяют только практике, а не мнению каких-то теоретиков, поэтому предпочитают обучаться только на собственном опыте.
- Ваши персонажи не должны читать книги, в том числе обучающие.
- В семейном доме не должно быть ни одной книги и книжного шкафа.
- Домашнее задание школьники делать могут.

Сам с усам - 3 балла
Как известно, мужчина в своей жизни должен сделать 3 вещи: посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Ваш персонаж считает, что выполнить эти условия должен не только мужчина, а каждый глава в его семействе.
- Наследником может стать только родной сын или родная дочь владельца дневника.
- Сразу после передачи дневника (в течение трёх игровых дней) каждый наследник должен в одиночестве переехать на пустой участок, и там самостоятельно устроить свою жизнь. Родительский дом при этом должен сохраниться в том виде, в котором был на момент передачи дневника (стоимостью не менее 50 тыс.)
- Основатель и наследники должны построить дом, стоимостью не меньше 50 тысяч на момент передачи дневника следующему поколению. На момент окончания династии дом пятого поколения должен стоить не меньше 100 тысяч.
- Основатель и наследники до передачи дневника должны вырастить хотя бы по одному превосходному плодовому дереву.


Ещё мне очень понравились ограничения, которые придумала себе для усложнения игры Yoite. Мне бы хотелось кое-что из них взять и добавить к нашим ограничениям. :) Например,

Родственная душа - 2 балла.
Ваш персонаж уверен, что семью нельзя построить с первым встречным, семья должна строиться не на любви, не на расчёте, а на взаимопонимании супругов.
- Все персонажи могут вступать в брак только с теми персонажами, с которыми совпадает хотя бы одна черта характера.
- При вступлении в брак у молодоженов должен быть статус "родственная душа".

Трудный рынок сбыта - 2 балла.
В Вашем городке не так-то просто продать результаты своего творчества и сувениры, рынок переполнен.
- Картины можно продавать не больше 3 шт. в неделю.
- Книги издавать можно не больше 1 шт. в неделю.
- Драгоценные камни и металлы продавать нельзя, можно продавать композиты.
- Лягушек и скульптурки MySims можно продавать не больше, чем по 3 шт. в неделю.

Обсуждаем. :)
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
наконец-то ,я скачала симс 4 и смогу тоже поучаствовать в обсуждениях.

Страшное слово - книги - 2 балла.
вполне реализуемое ограничение.
в 4 симах ,как мне кажется по своему опыту игры, что навыки быстрее прокачиваются, первый уровень вообще очень быстро ,как будто его и нет , я бы взяла такое ограничение ,потому что мои симы только практикой повышают навыки.
особенно интересно будет данное ограничение если у наследника будет черта книжный червь )


Сам с усам - 3 балла


- Сразу после передачи дневника (в течение трёх игровых дней) каждый наследник должен в одиночестве переехать на пустой участок, и там самостоятельно устроить свою жизнь.
к сожалению, в своей игре я до этого не дошла ,но разве может подросток переселится самостоятельно на жилой лот ,потому что.
Передать дневник следующему поколению можно, когда наследник станет подростком, или когда владелец дневника станет пожилым либо умрёт.
игра все-таки вещь непредсказуемая.


- Основатель и наследники должны построить дом, стоимостью не меньше 50 тысяч на момент передачи дневника следующему поколению. На момент окончания династии дом пятого поколения должен стоить не меньше 100 тысяч.
получается,что стоимость дома может у 2,3,4 поколения может быть тоже 50 тысяч?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
в 4 симах ,как мне кажется по своему опыту игры, что навыки быстрее прокачиваются, первый уровень вообще очень быстро ,как будто его и нет
everynight, не уровни прокачиваются точно не быстрее. По первому уровню не судите, он, действительно даётся сразу, как только сим начинает какое-то дело. Тут отсчёт начинается не у нулевого уровня, как в Симс 3, а с первого.

к сожалению, в своей игре я до этого не дошла ,но разве может подросток переселится самостоятельно на жилой лот
Молодой сим может, насчёт подростка не знаю. А то, что в правилах разрешено передавать дневник подростку, не значит, что обязательно ему надо передавать, можно и молодому передать. :)

получается,что стоимость дома может у 2,3,4 поколения может быть тоже 50 тысяч?
Да, именно так. Дом ведь каждое поколение начинает строить заново. Добавлю в условия, что дом родителей при этом должен сохраниться в том виде, в котором был на момент передачи дневника (стоимостью не меньше 50 тыс).
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
По первому уровню не судите, он, действительно даётся сразу, как только сим начинает какое-то дело.
я по первому не сужу) симка моя кулинарию довольно ловко прокачала до 4 уровня. в 3 симах на это ушло ну очень много времени.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн
к сожалению, я уже забыла, что именно придумала. х) Сейчас мысли в другом направлении работают, пока по основным правилам.
эх, жизнь моя жестянка :D надо тогда тоже что-нибудь придумать :) хотя я думаю, что третий челлендж из "тройки" здесь было бы здорово обыграть :rolleyes:
Страшное слово - книги - 2 балла.
мне здесь нравится всё. только этот пункт не поняла
- Домашнее задание школьники делать могут.
зачем это разрешать, если это так и есть. или может сделать, чтобы только с помощью родителей или старших братьев/сестер в семье?
Сам с усам - 3 балла
мне нравится всё, но не понимаю, зачем сюда пишем дочь:
Наследником может стать только родной сын или родная дочь владельца дневника
если может и дочь стать, тогда обязательным пунктом нужно указать, что "обязательно каждый сим должен родить сына" (иначе противоречит основному условию ограничение :)) , но это не знаю, как-то не звучит. может оставить как было в третьей части - наследник - только сын.
И еще предлагаю, что можно разрешить(сделать обязательным) или наоборот ограничить переезд в другой город - для особо уверенных наследников :)
Родственная душа - 2 балла.
а может всё-таки 1 балл. по мне, так здесь загвоздка в том, чтобы найти того единственного/единственную со схожей чертой, но это как Максис пошлет :) родственная душа достигается легко :)
Трудный рынок сбыта - 2 балла.
а здесь предлагаю сделать некое послабление. Например, когда сим достигает 8 уровня, его работы могут продаваться с большим успехом, так почему он не может делать это чаще?
Драгоценные камни и металлы продавать нельзя, можно продавать композиты.
- Лягушек и скульптурки MySims можно продавать не больше, чем по 3 шт. в неделю.
лягушки, скульптуры - согласна. не поняла, что такое композиты? элементы, полученные от института? а как же картины из космоса, микроотпечатки и пр.? будет ли ограничение на них? некоторые, особо редкие, стоят по 400$
 
Последнее редактирование:

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
- Книги издавать можно не больше 1 шт. в неделю.
ох, при карьере писателя это может сильно замедлить процесс повышения. точно помню, что на каком то этапе нужно 2 или 3 книги опубликовать.

- Картины можно продавать не больше 3 шт. в неделю.
тут тоже замедляет карьерный рост( плюс возникает проблема огромных счетов. у меня сейчас по 1,5к приходят, хотя всего две комнаты и мебель дешевая. все из-за кучи картин на стенах.

некоторые, особо редкие, стоят по 400$
согласна. но с другой стороны человек, который берет подобное ограничение вряд ли станет их тоннами клепать и продавать) это же для удовольствия все делается, а не для накрутки баллов)

Родственная душа - 2 балла.
с этим ограничением очень весело, если довольно редкие черты характера. тестировала ее во время пробных династий и симка "безумная, злая, обжора" так и осталась без пары. увы, нпс в основном с положительными чертами регенятся. у меня самыми частыми были творцы и практичные.


При вступлении в брак у молодоженов должен быть статус "родственная душа"
не встречала такого, он как получается?
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Yoite
ох, при карьере писателя это может сильно замедлить процесс повышения. точно помню, что на каком то этапе нужно 2 или 3 книги опубликовать.
да, вроде бы на 5 уровне %)
не встречала такого, он как получается?
когда вся шкала дружеских отношений заполнена, у меня так было
с этим ограничением очень весело, если довольно редкие черты характера. тестировала ее во время пробных династий и симка "безумная, злая, обжора" так и осталась без пары. увы, нпс в основном с положительными чертами регенятся. у меня самыми частыми были творцы и практичные.
:D
но с другой стороны человек, который берет подобное ограничение вряд ли станет их тоннами клепать и продавать) это же для удовольствия все делается, а не для накрутки баллов)
кто-то же коллекции собирает :) или хочет идеального сима прокачать :rolleyes:
я думаю нужно указывать всё, чтобы не возникало вопросов. у меня вот возникли же. но не факт, что я возьму это ограничение, когда буду вести династию
кстати, в игре же есть еще станки разнообразные. там как продавать свои поделки и какая у них стоимость? кто-нибудь проверял? может всё-таки связать уровни навыка с условиями?
 
Последнее редактирование:

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
безумная, злая, обжора" так и осталась без пары
:D:D:D

тут тоже замедляет карьерный рост
так ,вроде, же можно написать картину и положить в багаж,не обязательно ее сразу продавать. для дальнейшей карьеры ,вроде, засчитываться написанные ,а не проданные
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
так ,вроде, же можно написать картину и положить в багаж,не обязательно ее сразу продавать. для дальнейшей карьеры ,вроде, засчитываться написанные ,а не проданные
это здесь, а с писательством - именно нужно самостоятельно опубликованные книги :(
мЛеди_Лейн, кстати насчет категорий :)
пока у нас нет призраков можно просто пособирать виды смертей, подтверждение - скрины из игры. так же, как и призраки по 1 баллу.
смерть от старости
смерть от переутомления
смерть от смеха
смерть от гнева
смерть от смущения
смерть от удара током
смерть от голода
смерть от огня
смерть от падения на ракете
смерть от Проглотис Людоедии
 
Последнее редактирование:

Barn-owl

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
80
Награды
15
Страшное слово - книги - 2 балла.
Ваши персонажи доверяют только практике, а не мнению каких-то теоретиков, поэтому предпочитают обучаться только на собственном опыте.
- Ваши персонажи не должны читать книги, в том числе обучающие.
- В семейном доме не должно быть ни одной книги и книжного шкафа.
- Домашнее задание школьники делать могут.
Получается, что если у сима жизненная цель иметь большую и крепкую семью, то он ее выполнить не сможет....там ведь на каком-то уровне дается задание почитать книгу ребенку 3 часа (или как-то так)
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
для дальнейшей карьеры ,вроде, засчитываться написанные ,а не проданные
было точно, что нужно 5 картин продать в галерею.

там как продавать свои поделки и какая у них стоимость? кто-нибудь проверял? может всё-таки связать уровни навыка с условиями?
до 6 уровня только прокачивала. выгоды абсолютно никакой материальной не видела на этом уровне.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
симка моя кулинарию довольно ловко прокачала до 4 уровня. в 3 симах на это ушло ну очень много времени.
everynight, у меня пока сложилось впечатление, что в Симс4 навыки качаются чуть медленнее, чем в Симс3. Но разница небольшая. Навыки, соответствующие чертам, качаются быстрее (также как и в Симс3), а все другие медленнее (также как и в Симс3). Но в Симс3 было очень много способов ускорения изучения навыков, а здесь я нашла только один - награду, и то как поняла, не особо то она ускоряет процесс.


зачем это разрешать, если это так и есть.
АлисаOff, не поняла, что "есть"? х) Ограничение запрещает иметь в доме книги и читать их. Тетрадь с домашним заданием похожа на книгу, поэтому я предугадываю вопрос и заранее даю на него ответ, что домашку делать можно.

мне нравится всё, но не понимаю, зачем сюда пишем дочь:
потому что ограничение здесь называется не "Мужское дело" и не предполагает патриархат. Владельцами дневника могут быть как мальчики, так и девочки. Считаю, что так интереснее. :) При желании "Патриархат" можно добавить, теперь он с этим ограничением совместим.

обязательно каждый сим должен родить сына" (иначе противоречит основному условию ограничение )
Какому именно условию это противоречит?


а может всё-таки 1 балл. по мне, так здесь загвоздка в том, чтобы найти того единственного/единственную со схожей чертой, но это как Максис пошлет
Именно так, в этом загвоздка. А поскольку ограничение распространяется не только на основателя и наследников, но и вообще на всех членов семьи, то оно становится довольно муторным. Да и не так-то просто найти себе пару с совпадающей чх.

а здесь предлагаю сделать некое послабление. Например, когда сим достигает 8 уровня, его работы могут продаваться с большим успехом, так почему он не может делать это чаще?
Хорошее предложение! :up: Это условие и правда будет справедливым добавить. :) Доработаю.

не поняла, что такое композиты? элементы, полученные от института?
Да-да, именно они.
а как же картины из космоса, микроотпечатки и пр.? будет ли ограничение на них? некоторые, особо редкие, стоят по 400$
Нет, на них ограничение не распространяется. Это всё-таки не "лабуда, которая кругом валяется". ;)


ох, при карьере писателя это может сильно замедлить процесс повышения. точно помню, что на каком то этапе нужно 2 или 3 книги опубликовать.
Yoite, с предложением Алисы эта проблема будет снята. :) После определённого уровня навыка, будет разрешено печататься чаще. Кстати, кто уже тестировал писательство, когда сим заканчивает книгу сразу, становится понятно какого она будет качества?


и симка "безумная, злая, обжора"
Автор жесток. :девочкасмеется:
Это как у нас в Симс3 по кубику девушке досталась малышка "злая соня", я тоже очень смеялась, выпадет же. х))

кстати, в игре же есть еще станки разнообразные. там как продавать свои поделки и какая у них стоимость?
Да, вот кстати, я про эти станки слышала, но не видела их в игре. И в списке навыков тоже не нашла соответствующих. Так что надо проверять, искать.

пока у нас нет призраков можно просто пособирать виды смертей, подтверждение - скрины из игры. так же, как и призраки по 1 баллу.
Думала уже про это, но пока не пойму как это подтверждать. :( Урн нет, призраков нет, как понять от чего умер сим?

Получается, что если у сима жизненная цель иметь большую и крепкую семью, то он ее выполнить не сможет....там ведь на каком-то уровне дается задание почитать книгу ребенку 3 часа (или как-то так)
Barn-owl, вот это проблема, да. Подумаю, как решить её.

до 6 уровня только прокачивала.
Yoite, это Вы про какой навык сейчас говорите?
 

Avelinka

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
150
Награды
100
Получается, что если у сима жизненная цель иметь большую и крепкую семью, то он ее выполнить не сможет....там ведь на каком-то уровне дается задание почитать книгу ребенку 3 часа (или как-то так)
На 2 уровне вроде и плюс у детей есть в ЖЦ, чтобы родители почитали и самому прочитать пару книг..
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Да, вот кстати, я про эти станки слышала, но не видела их в игре. И в списке навыков тоже не нашла соответствующих. Так что надо проверять, искать.
Yoite, это Вы про какой навык сейчас говорите?
станок прокачивает навык механики, если мне память не изменяет. прокачала только до 6 т.к. показался самым неинтересным и долгим в прокачке. постоянно мудлет неудовольствия от порезов, сами фигурки однотонные коричневые. после 3 лвл появляется возможность делать мебель. часть мебели соответствует обычной покупной. цены тоже.
добавляются желания скрафтить мебель/фигурки(25 очков) или конкретную вещь(вроде 50 очков)

На 2 уровне вроде и плюс у детей есть в ЖЦ, чтобы родители почитали и самому прочитать пару книг..
ну, многие ограничения конфликтуют друг с другом или с карьерами/жж. тут уже на Ваше усмотрение, никто же не заставляет его брать)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Ограничение запрещает иметь в доме книги и читать их. Тетрадь с домашним заданием похожа на книгу, поэтому я предугадываю вопрос и заранее даю на него ответ, что домашку делать можно.
то есть помощь близких тоже не рассматривается? я к чему писала, что домашнее задание дети делают. В игре же без него никуда - дети двоечниками будут :(
Какому именно условию это противоречит?
что каждый мужчина должен посадить дерево, родить сына и построить дом :) в семье могут рождаться и одни девочки -они и станут наследницами, но тогда может просто сказать, что каждый сим должен посадить дерево, родить ребенка и построить дом?
Именно так, в этом загвоздка. А поскольку ограничение распространяется не только на основателя и наследников, но и вообще на всех членов семьи, то оно становится довольно муторным. Да и не так-то просто найти себе пару с совпадающей чх.
хорошо, тогда снимаю свое предложение :)
Урн нет, призраков нет, как понять от чего умер сим?
скринами. Например, умер от удара током. Скрины - чинит прибор, удар током, смерть с косой. разве здесь будет не понятно? Сложнее со смертями от эмоций, но эмоции же показываются, в окошечках под портретом сима, всегда много информации пишется :rolleyes:
это Вы про какой навык сейчас говорите?
скорее всего про какой-то из тех, что развиваются посредством работы на станках
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Я тут переделала чуток :oops:
СемьЯ - традиции старины:
Ваша семья убеждена, что эмансипация не принесла пользы человечеству. Женщинам для счастья нужна не эмансипация, а заботливый муж - добытчик и защитник, который всегда должен быть сытым и любимым, и большая семья.
Стоимость ограничения - 3 балла.
- Основателем и наследниками могут быть только персонажи мужского пола. Причем наследником становится старший из сыновей.
- Замужние женщины в семье не должны работать, могут заниматься только частным предпринимательством.
- В семье (на момент наступления старости основателя/наследника) должно жить минимум семь человек.
- Запрещено нанимать няню, горничную и дворецкого.
- Все женщины в семье должны полностью освоить навык кулинарии до старости или до переселения в другую семью (выселения).
- Воспитанием детей занимаются только женщины (помочь в домашних заданиях минимум один раз в каждой возрастной категории каждому из детей)
- Основатель и наследники, должны обеспечить дочерям (если есть) приданое, прежде чем они выйдут замуж. Приданое - либо 5 обычных кристаллов, либо 2 необычных, либо 1 редкий кристалл (найти их должен отец).
- После свадьбы дочери (если есть) должны переехать к своему супругу, а сыновья наоборот должны привести в отчий дом новоиспеченную жену. Младшие сыновья могут переехать в другой дом, но только тогда, когда узнают о пополнении в своей маленькой семье.
- Имена всех детей в династии должны начинаться на одну и ту же букву, что и имя основателя/наследника
Если Вы выбрали это ограничение, то Вы не можете выбрать ограничение "Патриархат / матриархат".

Кстати, а сим может помочь своему ребенку в изучении какого-то навыка?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
станок прокачивает навык механики,
Yoite, понятно. Спасибо. Тогда в ограничение мы его включать не будем. :)

то есть помощь близких тоже не рассматривается?
АлисаOff, для этого ограничения не рассматривается, хотите помогайте, не хотите нет. Кстати, я не проверяла, есть ли в игре возможность помочь ребёнку с Д/з.

то каждый мужчина должен посадить дерево, родить сына и построить дом
Так это, во-первых, не условие, а описание ограничение, пословица, а во-вторых, читайте дальше:
"Как известно, мужчина в своей жизни должен сделать 3 вещи: посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Ваш персонаж считает, что выполнить эти условия должен не только мужчина, а каждый глава в его семействе.


ура ура, ввели призраков! можно больше не ломать голову)
Yoite, ура-ура! Как вовремя! Не придётся теперь изобретать велосипед. :)
Добавлю сегодня призраков (виды смерти) в Правила.

я прямо к появлению призраков про смерти заговорила
Точно. :))

ребят видели про испытание новость и условия не переводили?
melissavet, не переводили ещё. У нас тут свои правила, но за ссылочки спасибо. Только не забывайте закрывать их хайдом (глаз на панельке сообщения).

- Замужние женщины в семье не должны работать, могут заниматься только частным предпринимательством.
В Симс4 пока нет частного предпринимательства. Можно заменить на "работу на дому".

- После свадьбы дочери (если есть) должны переехать к своему супругу, а сыновья наоборот должны привести в отчий дом новоиспеченную жену. Младшие сыновья могут переехать в другой дом, но только тогда, когда узнают о пополнении в своей маленькой семье.
Сложно будет сочетать с обязанностью иметь семерых членов семьи.
В остальном мне нравится ограничение, спасибо! :)

Кстати, а сим может помочь своему ребенку в изучении какого-то навыка?
Вот этого пока не знаю. Постараюсь сегодня проверить.
 
Верх