TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Ограничения, которые выше обговорили, добавлю/откорректирую сегодня вечером. Сейчас уезжаю на целый день. Ведите себя хорошо. ^_^

Возможно и правда будет интереснее, как в жизни - люди меняются, меняются их желания, цели
АлисаOff, это только для данного ограничения. :)

а как тогда выбирать жизненную цель молодому /взрослому? с помощью кубика для подростка?
Кубиком цель мы выбираем только один раз ребёнку и один раз подростку. Дальше, после того как цель выполнена, новую цель выбираем уже произвольно, по своему желанию, без кубика. В данном случае также. Кубиком выбрали цель, дошли до момента, когда надо читать книги, выполнить не можем, поменяли цель самостоятельно без кубика на другую. Думаю так сделать. Хотя, в этом случае можно и кубиком новую цель выбирать. Как считаете, как интереснее будет? Вопрос ко всем. :)

Появилась идея, как можно переделать под Симс4 ограничение "Вдали от цивилизации". Собственно, от первоначального варианта, можно сказать, только название, потому что подходит. :)

Вдали от цивилизации – 2 балла.
Вы приобрели участок в городе, где нет магазинов. Чтобы что-то купить или продать, приходится ездить в другой город.
- Вы можете покупать и продавать что бы то ни было (мебель, картины, плоды, рыбу, коллекционные предметы, сантехнику и прочее) только по воскресеньям с 7:00 до 19:00 по игровому времени.
 
Последнее редактирование:

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн
Ограничения, которые выше обговорили, добавлю/откорректирую сегодня вечером. Сейчас уезжаю на целый день. Ведите себя хорошо.
будет сделано :пионер:
это только для данного ограничения.
я поняла :)
Думаю так сделать. Хотя, в этом случае можно и кубиком новую цель выбирать. Как считаете, как интереснее будет? Вопрос ко всем.
мне интереснее, чтобы кубик выбирал :rolleyes:
Вдали от цивилизации – 2 балла.
Вы приобрели участок в городе, где нет магазинов. Чтобы что-то купить или продать, приходится ездить в другой город.
- Вы можете покупать и продавать что бы то ни было (мебель, картины, плоды, рыбу, коллекционные предметы, сантехнику и прочее) только по воскресеньям с 7:00 до 19:00 по игровому времени.
Хорошая идея:up:
а можно ли сюда еще вот это добавить?
ваш персонаж не может покидать пределы одного района (пока не появится транспорт в игре х) )
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
АлисаOff, молодцы! Выражаю благодарность! :поскакали::D

а можно ли сюда еще вот это добавить?
Не-не! Вы что! Лишить авторов возможности ходить в гости, открывать скрытые локации, посещать общественные места. Зачем? Да и потом, я хочу, чтобы ограничения содержали как раз не кучу условий, а как можно меньше, так их легче будет компоновать друг с другом. Если в ограничении 5 условий, 4 из которых будущему династийцу нравятся, он хотел бы с ними отыграть, а 5-е вот совсем никак не подходит, то он вынужден отказаться от всего ограничения. Понятное дело, когда условия все взаимосвязаны, но в данном случае, если и делать ограничение на транспорт, то делать его отдельным, я считаю. И пока рано. Вот добавят разработчики транспорт в игру, тогда и будем думать. :)

Один раз в неделю на магазины, наверное, слишком сложно. Пусть будет 2 раза - воскресенье и среда.

Ещё такое ограничение хочу сделать, усложнённый вариант Семейной черты.

Признак рода - 2 балла.
В Вашей семье главой и летописцем может стать лишь тот, кто обладает родовой чертой характера.
- Одна из трёх черт характера Вашего персонажа-основателя должна стать родовой чертой, т.е. каждый владелец дневника должен обязательно ею обладать. Это должна быть одна из черт характера, доступная детям
- Родовую черту можно дать лишь одному ребёнку в каждом поколении, обязательно в момент становления младенца школьником. Именно этот ребёнок в последствии должен стать наследником.
- Родовую черту автор может выбрать при взрослении ребёнка самостоятельно, без использования виртуального кубика.
- Родовая черта должна сохраняться в характере владельца дневника всё время с момента появления черты до смерти персонажа.
Если Вы выбрали ограничение "Семейная черта" то Вы не можете взять это ограничение.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Собираем, что наобсуждали. :)

Страшное слово - книги - 2 балла.

Ваши персонажи доверяют только практике, а не мнению каких-то теоретиков, поэтому предпочитают обучаться только на собственном опыте.
- Ваши персонажи не должны читать книги, в том числе обучающие.
- В семейном доме не должно быть ни одной книги и книжного шкафа.
- Домашнее задание школьники делать могут.
- Если на пути к Жизненной цели появляется задание, связанное с чтением книг, то сразу после появления такого задания разрешается поменять Жизненную цель, выбрав новую с помощью нашего виртуального кубика.

Сам с усам - 3 балла
Как известно, мужчина в своей жизни должен сделать 3 вещи: посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Ваш персонаж считает, что выполнить эти условия должен не только мужчина, а каждый глава в его семействе.
- Наследником может стать только родной сын или родная дочь владельца дневника.
- Сразу после передачи дневника (в течение трёх игровых дней) каждый наследник должен в одиночестве переехать на пустой участок, и там самостоятельно устроить свою жизнь. Родительский дом при этом должен сохраниться в том виде, в котором был на момент передачи дневника (стоимостью не менее 50 тыс.)
- Основатель и наследники должны построить дом, стоимостью не меньше 50 тысяч на момент передачи дневника следующему поколению. На момент окончания династии дом пятого поколения должен стоить не меньше 100 тысяч.
- Основатель и каждый из наследников до передачи дневника должны вырастить хотя бы по одному превосходному плодовому дереву.


Родственная душа - 2 балла.
Ваш персонаж уверен, что семью нельзя построить с первым встречным, семья должна строиться не на любви, не на расчёте, а на взаимопонимании супругов.
- Все персонажи могут вступать в брак только с теми персонажами, с которыми совпадает хотя бы одна черта характера.
- При вступлении в брак у молодоженов должен быть статус "родственная душа".

Трудный рынок сбыта - 2 балла.
В Вашем городке не так-то просто продать результаты своего творчества и сувениры, рынок переполнен.
- Картины можно продавать не больше 3 шт. в неделю. После 5 уровня навыка рисования - не больше 5 шт. в неделю; после 8 уровня - не больше 10 шт. в неделю.
- Книги можно издавать не больше 3 шт. в неделю. После 5 уровня навыка писательства - не больше 5 шт. в неделю; после 8 уровня - не больше 10 шт. в неделю.
- Драгоценные камни и металлы продавать нельзя, можно продавать элементы.
- Лягушек и скульптурки MySims можно продавать не больше, чем по 3 шт. в неделю. После сбора всей коллекции - не больше, чем по 10 шт. неделю.

Корректируем ограничение:
Натуральное хозяйство - 3 балла.

Ваши персонажи предпочитают быть сами себе хозяевами, а не работать на чужого дядю.
- Никто из членов семьи не должен работать.
- Зарабатывать деньги можно, продавая выращенные у себя или собранные дикие плоды растений, рыбу, картины, поделки и прочее.
- Нельзя питаться полуфабрикатами (перекусывать), в том числе в барах. Есть можно только приготовленные дома блюда.
- С перехода дневника к четвёртому поколению и до конца династии на семейном лоте должны расти все доступные в игре виды растений (можно в привитом виде).

Эти добавляю в Правила.

-А эти ещё обсуждаем.

СемьЯ - традиции старины - 3 балла.
Ваша семья убеждена, что эмансипация не принесла пользы человечеству. Женщинам для счастья нужна не эмансипация, а заботливый муж - добытчик и защитник, который всегда должен быть сытым и любимым, и большая семья.
- Основателем и наследниками могут быть только персонажи мужского пола. Причем наследником становится старший из сыновей.
- Замужние женщины в семье не должны работать, могут заниматься только частным предпринимательством.
- В семье (на момент наступления старости основателя/наследника) должно жить минимум семь человек.
- Запрещено нанимать горничную.
- Запрещено оставлять детей (младенцев и школьников) дома без присмотра взрослых.
- Все женщины в семье должны полностью освоить навык кулинарии до старости или до переселения в другую семью (выселения).
- Воспитанием детей занимаются только женщины (помочь в домашних заданиях минимум один раз в каждой возрастной категории каждому из детей)
- Основатель и наследники, должны обеспечить дочерям (если есть) приданое, прежде чем они выйдут замуж. Приданое - либо 5 обычных кристаллов, либо 2 необычных, либо 1 редкий кристалл (найти их должен отец).
- После свадьбы дочери (если есть) должны переехать к своему супругу, а сыновья наоборот должны привести в отчий дом новоиспеченную жену. Младшие сыновья могут переехать в другой дом, но только тогда, когда узнают о пополнении в своей маленькой семье.
- Основатель и наследники, а также их супруги не могут переезжать с семейного лота даже после передачи дневника следующему владельцу.
- Присоединяться к семье могут только персонажи, которые будут участвовать в продолжении рода.
- Имена всех детей в династии должны начинаться на одну и ту же букву, что и имя основателя/наследника.
Если Вы выбрали это ограничение, то Вы не можете выбрать ограничение "Патриархат / матриархат".

Здесь убрала запрет на няню и дворецкого, т.к. в Симс4 их пока вроде бы нет. Добавила Запрет оставлять детей без присмотра взрослых (замена запрета на няню), запрет на отселение основателя и наследников после передачи дневника, и условие о присоединении к семье только тех персонажей, которые будут участвовать в продолжении рода.
По поводу: "Младшие сыновья могут переехать в другой дом, но только тогда, когда узнают о пополнении в своей маленькой семье", наверное надо изменить на "Младшие сыновья могут переехать в другой дом, но только после того, как у них родится хотя бы по одному ребёнку", потому что у неуправляемых персонажей дети не рождаются, и я не уверена, что после переезда беременности не "рассосётся". х))

Вдали от цивилизации – 2 балла.
Вы приобрели участок в городе, где нет магазинов. Чтобы что-то купить или продать, приходится ездить в другой город.
- Вы можете покупать и продавать что бы то ни было (мебель, картины, плоды, рыбу, коллекционные предметы, сантехнику и прочее) только по средам и воскресеньям с 7:00 до 19:00 по игровому времени.

Признак рода - 2 балла.
В Вашей семье главой и летописцем может стать лишь тот, кто обладает родовой чертой характера.
- Одна из трёх черт характера Вашего персонажа-основателя должна стать родовой чертой, т.е. каждый владелец дневника должен обязательно ею обладать. Это должна быть одна из черт характера, доступная детям
- Родовую черту можно дать лишь одному ребёнку в каждом поколении, обязательно в момент становления младенца школьником. Именно этот ребёнок в последствии должен стать наследником.
- Родовую черту автор может выбрать при взрослении ребёнка самостоятельно, без использования виртуального кубика.
- Родовая черта должна сохраняться в характере владельца дневника всё время с момента появления черты до смерти персонажа.
Если Вы выбрали ограничение "Семейная черта" то Вы не можете взять это ограничение.

Жду ваше мнение по этим ограничениям. :)

Tatya, присоединяйтесь к нам. ;) Мы будем очень рады. ^_^
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Леди_Лейн,
наследниками могут быть только персонажи мужского пола
А если рождаются девочки, то можно в "критический момент" усыновить мальчика?:задумался:
должно жить минимум семь человек
Меня вот этот момент тоже все таки пугает немного.:задумался: Надо тестить. В первом поколении в общем-то будет не сложно, думаю, а вот дальше... :задумался:
"Младшие сыновья могут переехать в другой дом, но только после того, как у них родится хотя бы по одному ребёнку"
Да, так лучше, думаю.:задумался:
я не уверена, что после переезда беременности не "рассосётся". х))
:D Кстати, да, кто ее знает эту четверку.:D И как же будет не хватать древа семейного.%):плачу:
Признак рода - 2 балла.
Это мне очень нравится.^_^ К тому же, необходимость уже к детскому возрасту определиться с тем, кто станет наследником, не зная, по сути как поведет себя сим, очень интригующе.^_^
присоединяйтесь к нам
Я обдумываю пока это дело. :oops::rolleyes: Если все сложится, то с удовольствием!^_^
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
А если рождаются девочки, то можно в "критический момент" усыновить мальчика?
Tatya, это надо у Алисы уточнить.

В первом поколении в общем-то будет не сложно, думаю, а вот дальше...
а мне кажется, что как раз сложнее всего будет при переходе с первого ко второму поколению. Семь симов и слишком много надо ещё присоединить, а некуда.

И как же будет не хватать древа семейного.
Я очень надеюсь, что его добавят. Если не добавят, будем сами рисовать. Как мы в династиях без древа? х)

необходимость уже к детскому возрасту определиться с тем, кто станет наследником, не зная, по сути как поведет себя сим, очень интригующе.
В этом и соль ограничения, точно уловили. ;)

Если все сложится, то с удовольствием!
Будем ждать, надеяться и верить. :)
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Леди_Лейн,
это надо у Алисы уточнить
Ага, подождем, пока она уточнит этот момент. Читала просто, что у большинства игроков в основном рождались девочки. :rolleyes:
а мне кажется, что как раз сложнее всего будет при переходе с первого ко второму поколению. Семь симов и слишком много надо ещё присоединить, а некуда.
Хм.. Передача дневника происходит в момент старения основателя или взросления наследника, так? Но в условиях, насколько я помню, не сказано, что все 7 симов должны быть основатели и его дети.:задумался:Тогда, если предположить, что основатель не тянул с потомством :ангел: , в эти семь могут войти основатель, его супруга, наследник с супругой, и пара ненаследников, один из которых уже обзавелся второй половиной, или один ненаследник с супругой и ребенком. В таком случае, после того, как наследник получил дневник, тех, кто соответствует условиям отселяем, и работаем над исполнением условий для следующих кандидатов к отселению. Надеюсь, не очень сумбурно изложила.%) Хм.. Да, это условие, думаю, будет осуществимо, если то, что я написала верно.:D
Если не добавят, будем сами рисовать. Как мы в династиях без древа? х)
Будем, конечно.^_^ Но "отпочковавшихся" членов семьи будет тяжело отслеживать.%)
Будем ждать, надеяться и верить.
:rolleyes:
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Признак рода - 2 балла - очень мне понравилось, а можно его в Правила добавить, а то хотелось бы взять его вместо семейной черты? Мне кажется, его не в чем менять.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Но в условиях, насколько я помню, не сказано, что все 7 симов должны быть основатели и его дети.
Tatya, не сказано, но сказано, что наследником должен стать старший сын. Присоединять можно только персонажей, которые будут участвовать в продолжении рода, выселять родителей нельзя. А, ну кстати, 7 человек же должно быть к наступлению старости основателя, а не к моменту передачи дневника, тут я невнимательно прочитала. Тогда проще, да. Но это, действительно, надо тестировать.

В общем, давайте так, ограничения вышепредложенные в Правила добавляю, но с условием, что в процессе игры их, возможно, придётся корректировать. Собственно, это всех ограничений касается, потому что нюансы игры мы еще не все знаем, можем что-то не учесть, а на практике оно вылезет. :)


а можно его в Правила добавить,
yo1o4ka, добавляю. :) Рада, что Вам ограничение понравилось. ^_^

Ещё очень хочу сделать всё-таки ограничение "Экстрим".

Экстрим - 1 балл.
Ваш персонаж-основатель приобрел жилой лот гораздо большего размера, чем требовалось и это привело к тому, что у него осталось очень мало денег, поэтому начало будет очень сложным.
- Вы должны создать персонажа-основателя по Правилам Дневников Сима и поселить его на любой пустой участок, после этого сразу выйти в режим Управления городами. В режиме Управления городами Вы должны освободить лот Оукенстенд, в данном случае это не будет являться нарушением правил. Стоимость пустого лота станет 10 тысяч.
- В режиме управления городами выселите своего персонажа-основателя и поселите его на освободившийся участок размером 50х50.
- Сразу после заселения купите предметов на 8500 симолеонов и поместите их в багаж на вечное хранение. У вас должно остаться 1500 симолеонов.
- Персонаж-основатель не может выходить замуж/жениться и подселять к себе персонажей в первую неделю.

Я только такой способ нашла, чтобы поселить основателя на большой участок. Может быть кто-то знает способ проще?
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
СемьЯ - традиции старины - 3 балла.
очень понравилось это ограничение.
но хотела бы уточнить:
- Замужние женщины в семье не должны работать, могут заниматься только частным предпринимательством.
я так понимаю в базовой игре женщины могут рисовать картины и продавать , заниматься садоводством, рыболовством и тд..


Основателем и наследниками могут быть только персонажи мужского пола. Причем наследником становится старший из сыновей.
я так понимаю,что тут необязательно должен быть родной ребенок? или все-таки все наследники должны быть родными детьми?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
я так понимаю в базовой игре женщины могут рисовать картины и продавать , заниматься садоводством, рыболовством и тд..
everynight, да-да-да, мы про это поговорили, а заменить я забыла. Сейчас поправлю. :)

я так понимаю,что тут необязательно должен быть родной ребенок? или все-таки все наследники должны быть родными детьми?
Вот это мы уточним у Алисы. Но в том виде как сейчас, получается, что может быть и усыновлённый, главное, чтоб старший сын.


А дом-то на что строить? Или этих должно хватить на стены и потолок?
Tatya, на то и экстрим. ;) Нет, этих денег, конечно же, не хватит ни на стены, ни на потолок. Разве что на самые дешевые предметы первой необходимости, и то придётся выбирать. А что именно выбрать, решать уже каждому самостоятельно. Эх, жаль, что я уже не могу взять это ограничение. :(
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Леди_Лейн, какой-то тогда больно дешевый экстрим в плане баллов.:ангел::D

Нет, этих денег, конечно же, не хватит ни на стены, ни на потолок. Разве что на самые дешевые предметы первой необходимости, и то придётся выбирать.
А палаток в четверке ведь нет?.. Вот в третьих в этом плане тяжело, но не совсем уж, можно как-то перебиться. А тут - готовить надо? Надо. Ну или как минимум холодильник купить, потому как фруктами не перебьешься (хотя, можно по соседям прошвырнуться, когда припрет:D), спать где-то надо, а "вещмешка" нет. Точно экстрим.:D
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
какой-то тогда больно дешевый экстрим в плане баллов.
Tatya, а это потому, что он усложнить игру только в самом начале, а не на протяжении всех пяти поколений, в отличие от остальных ограничений.

А палаток в четверке ведь нет?.. Вот в третьих в этом плане тяжело, но не совсем уж, можно как-то перебиться.
В третьих палатки появились тоже далеко не сразу. ;)

Всё рассчитано, выжить с этими минимумом можно. И даже не очень трудно. :p
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Ну или как минимум холодильник купить, потому как фруктами не перебьешься (хотя, можно по соседям прошвырнуться, когда припрет), спать где-то надо, а "вещмешка" нет. Точно экстрим.
то ли у нас на форуме ,то ли еще где-то видела скрин ,где на пустом участке стоит кровать, туалет и еще что-то и сим живет, тоже без стен и крыши, времен года нет,природных явление тоже ,так что не так и трагично без стен)
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Эх, жаль, что я уже не могу взять это ограничение.
вот-вот, тоже жалею очень) если благополучно завершу династию, потом с несколькими аддонами еще одну попробую сделать, возьму уже по максимуму ограничений)

Леди_Лейн поменять "Семейная Черта" на "Признак рода" можно при начатой династии? Выглядит интереснее и опаснее)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
если благополучно завершу династию, потом с несколькими аддонами еще одну попробую сделать, возьму уже по максимуму ограничений)
Yoite, и я также думаю. :))

Yoite,
поменять "Семейная Черта" на "Признак рода" можно при начатой династии?
Если "Признак рода" ещё не нарушили, т.е. черта выдана только одному ребёнку, то можно поменять.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн, Tatya, everynight
Не-не! Вы что! Лишить авторов возможности ходить в гости, открывать скрытые локации, посещать общественные места. Зачем? Да и потом, я хочу, чтобы ограничения содержали как раз не кучу условий, а как можно меньше, так их легче будет компоновать друг с другом. Если в ограничении 5 условий, 4 из которых будущему династийцу нравятся, он хотел бы с ними отыграть, а 5-е вот совсем никак не подходит, то он вынужден отказаться от всего ограничения. Понятное дело, когда условия все взаимосвязаны, но в данном случае, если и делать ограничение на транспорт, то делать его отдельным, я считаю. И пока рано. Вот добавят разработчики транспорт в игру, тогда и будем думать.
хорошо, тогда подождем транспорт и потом что-нибудь придумаем :бровки:
Все со всех сторон хочу ограничить и чего-нибудь задинастировать.
х) так это как раз к нам, присоединяйся :друганы:
Эти добавляю в Правила.
:up:
Здесь убрала запрет на няню и дворецкого, т.к. в Симс4 их пока вроде бы нет.
ах, ну да, конечно :фейспалм::rolleyes:
Добавила Запрет оставлять детей без присмотра взрослых (замена запрета на няню), запрет на отселение основателя и наследников после передачи дневника
это тоже очень хорошо
условие о присоединении к семье только тех персонажей, которые будут участвовать в продолжении рода
вот здесь бы я внесла поправку: что можно подселять тех персонажей, которые являются родственниками или ими станут. В продолжении рода будет участвовать только вторая половинка, но можно же и её родителей, родственников к себе позвать?
По поводу: "Младшие сыновья могут переехать в другой дом, но только тогда, когда узнают о пополнении в своей маленькой семье", наверное надо изменить на "Младшие сыновья могут переехать в другой дом, но только после того, как у них родится хотя бы по одному ребёнку", потому что у неуправляемых персонажей дети не рождаются, и я не уверена, что после переезда беременности не "рассосётся". х))
ну если есть такое дело, то давайте так
Вдали от цивилизации – 2 балла.
Вы приобрели участок в городе, где нет магазинов. Чтобы что-то купить или продать, приходится ездить в другой город.
- Вы можете покупать и продавать что бы то ни было (мебель, картины, плоды, рыбу, коллекционные предметы, сантехнику и прочее) только по средам и воскресеньям с 7:00 до 19:00 по игровому времени.
так лучше, да.
Признак рода - 2 балла.
В Вашей семье главой и летописцем может стать лишь тот, кто обладает родовой чертой характера.
- Одна из трёх черт характера Вашего персонажа-основателя должна стать родовой чертой, т.е. каждый владелец дневника должен обязательно ею обладать. Это должна быть одна из черт характера, доступная детям
- Родовую черту можно дать лишь одному ребёнку в каждом поколении, обязательно в момент становления младенца школьником. Именно этот ребёнок в последствии должен стать наследником.
- Родовую черту автор может выбрать при взрослении ребёнка самостоятельно, без использования виртуального кубика.
- Родовая черта должна сохраняться в характере владельца дневника всё время с момента появления черты до смерти персонажа.
Если Вы выбрали ограничение "Семейная черта" то Вы не можете взять это ограничение.
интересное ограничение
А если рождаются девочки, то можно в "критический момент" усыновить мальчика?
я так понимаю,что тут необязательно должен быть родной ребенок? или все-таки все наследники должны быть родными детьми?
вообще то я имела в виду родных детей, но если настолько сложно родить сына, то давайте рассмотрим усыновленного, но может тогда в этой ситуации сделать -0,05 баллов за хитрости игры?
Читала просто, что у большинства игроков в основном рождались девочки.
ну прямо не знаю, у меня первыми всегда парни рождаются :p
Хм.. Передача дневника происходит в момент старения основателя или взросления наследника, так? Но в условиях, насколько я помню, не сказано, что все 7 симов должны быть основатели и его дети.Тогда, если предположить, что основатель не тянул с потомством , в эти семь могут войти основатель, его супруга, наследник с супругой, и пара ненаследников, один из которых уже обзавелся второй половиной, или один ненаследник с супругой и ребенком. В таком случае, после того, как наследник получил дневник, тех, кто соответствует условиям отселяем, и работаем над исполнением условий для следующих кандидатов к отселению. Надеюсь, не очень сумбурно изложила. Хм.. Да, это условие, думаю, будет осуществимо, если то, что я написала верно.
вот это я и имела в виду :девочкада:
Но "отпочковавшихся" членов семьи будет тяжело отслеживать.
и не говори :(
я так понимаю в базовой игре женщины могут рисовать картины и продавать , заниматься садоводством, рыболовством и тд..
да
Экстрим - 1 балл.
Ваш персонаж-основатель приобрел жилой лот гораздо большего размера, чем требовалось и это привело к тому, что у него осталось очень мало денег, поэтому начало будет очень сложным.
- Вы должны создать персонажа-основателя по Правилам Дневников Сима и поселить его на любой пустой участок, после этого сразу выйти в режим Управления городами. В режиме Управления городами Вы должны освободить лот Оукенстенд, в данном случае это не будет являться нарушением правил. Стоимость пустого лота станет 10 тысяч.
- В режиме управления городами выселите своего персонажа-основателя и поселите его на освободившийся участок размером 50х50.
- Сразу после заселения купите предметов на 8500 симолеонов и поместите их в багаж на вечное хранение. У вас должно остаться 1500 симолеонов.
- Персонаж-основатель не может выходить замуж/жениться и подселять к себе персонажей в первую неделю.
и правда сложно...
 
Верх