TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
вообще то я имела в виду родных детей, но если настолько сложно родить сына, то давайте рассмотрим усыновленного, но может тогда в этой ситуации сделать -0,05 баллов за хитрости игры?
Ну можно прописать, что, если первые трое девочки, например, то можно усыновить. А страховаться сразу, не пытаясь родить самим - тогда штраф, как ты и говоришь.:задумался:Я пока не пыталась проверить именно рождаемость, у моих пока только один деть, девочка. :извини:
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Если "Признак рода" ещё не нарушили, т.е. черта выдана только одному ребёнку, то можно поменять.
не нарушено, сейчас наберусь храбрости и попрошу о редактировании) буду теперь трястись над наследницей, чтобы ничего не случилось)
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Tatya
Ну можно прописать, что, если первые трое девочки, например, то можно усыновить. А страховаться сразу, не пытаясь родить самим - тогда штраф, как ты и говоришь.
можно и так, но тогда еще дописать, что при рождении сына после усыновления мальчика, наследником является всё же родной ребенок. И девочек я сделала бы больше, например четыре :дьявол: доводим до лимита...
Я пока не пыталась проверить именно рождаемость, у моих пока только один деть, девочка.
у меня в одной семье была такая последовательность: мальчик, мальчик, девочка, мальчик+девочка. Это была моя самая большая семья :(
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
АлисаOff, всё поняла по ограничению, подкорректирую чуть позже. :)

Кстати, к тем, у кого уже начаты династии, если добавляются в Правила новые ограничения, то их можно борать, при условии, что они с начала игры оказываются не нарушенными.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
АлисаOff,
тогда еще дописать, что при рождении сына после усыновления мальчика, наследником является всё же родной ребенок
Точно!^_^
И девочек я сделала бы больше, например четыре доводим до лимита...
Алиса добрая сегодня.:D
мальчик, мальчик, девочка, мальчик+девочка
o_O Я все пытаюсь опробовать игровые функции всякие, все времени никак толком нет, поэтому детьми пока не увлекалась.:oops:
Это была моя самая большая семья
Почему была?:(
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн
Кстати, к тем, у кого уже начаты династии, если добавляются в Правила новые ограничения, то их можно борать, при условии, что они с начала игры оказываются не нарушенными.
может это прописать в правила дневников? ведь ограничения будут добавляться и добавляться
всё поняла по ограничению, подкорректирую чуть позже.
спасибо ))
Tatya
Алиса добрая сегодня.
да, относительно :)
потому что у меня игра заглючила и начала писать, что моя семья сохранена в более ранней версии. Поэтому эту семью открыть я больше не смогла :(
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
По поводу ограничения "Экстрим": например в Виллоу Крик в парке есть жаровня, там поесть можно хот-доги, поспать и на лавке можно, как уже писала everynight, главное фантазия, можно же как раз историю про бездомного сделать, как он выбирался с самых низов
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
может это прописать в правила дневников? ведь ограничения будут добавляться и добавляться
АлисаOff, у нас это в Правилах подфорума написано с самого начала. ;)
Список ограничений в течение династии менять нельзя, но можно добавлять те ограничения, которых раньше не было в правилах, а также некоторые ограничения (например, матриархат/патриархат) по согласованию с модератором, при условии, что эти ограничения соблюдались на протяжении всей отыгранной части династии.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Поправила ограничение, проверяем:

СемьЯ - традиции старины - 3 балла.
Ваша семья убеждена, что эмансипация не принесла пользы человечеству. Женщинам для счастья нужна не эмансипация, а заботливый муж - добытчик и защитник, который всегда должен быть сытым и любимым, и большая семья.
- Основателем и наследниками могут быть только персонажи мужского пола. Причем наследником становится старший из сыновей.
- Усыновить мальчика, который станет наследником, можно только в том случае, если первые три рождённых ребёнка владельца дневника - девочки.
- Замужние женщины в семье не должны работать, могут заниматься только работой на дому.
- В семье (на момент наступления старости основателя/наследника) должно жить минимум семь человек.
- Запрещено нанимать горничную.
- Запрещено оставлять детей (младенцев и школьников) дома без присмотра взрослых.
- Все женщины в семье должны полностью освоить навык кулинарии до старости или до переселения в другую семью (выселения).
- Воспитанием детей занимаются только женщины (помочь в домашних заданиях минимум один раз в каждой возрастной категории каждому из детей)
- Основатель и наследники, должны обеспечить дочерям (если есть) приданое, прежде чем они выйдут замуж. Приданое - либо 5 обычных кристаллов, либо 2 необычных, либо 1 редкий кристалл (найти их должен отец).
- После свадьбы дочери (если есть) должны переехать к своему супругу, а сыновья наоборот должны привести в отчий дом новоиспеченную жену. Младшие сыновья могут переехать в другой дом, но только после того, как у них родится хотя бы по одному ребёнку.
- Основатель и наследники, а также их супруги не могут переезжать с семейного лота даже после передачи дневника следующему владельцу.
- Присоединяться к семье могут только персонажи, связанные родством (не обязательно кровным) или которые станут связаны родством с основателем.
- Имена всех детей в династии должны начинаться на одну и ту же букву, что и имя основателя/наследника.
Если Вы выбрали это ограничение, то Вы не можете выбрать ограничение "Патриархат / матриархат".
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
СемьЯ - традиции старины - 3 балла.
Возник маленький вопрос , что делать с наследником если родилась двойня ( у меня в игре такое случается чаще ,чем в 3). Выбирать первого родившегося или любого из двойни ?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн
СемьЯ - традиции старины - 3 балла.
Ваша семья убеждена, что эмансипация не принесла пользы человечеству. Женщинам для счастья нужна не эмансипация, а заботливый муж - добытчик и защитник, который всегда должен быть сытым и любимым, и большая семья.
- Основателем и наследниками могут быть только персонажи мужского пола. Причем наследником становится старший из сыновей.
- Усыновить мальчика, который станет наследником, можно только в том случае, если первые три рождённых ребёнка владельца дневника - девочки.
- Замужние женщины в семье не должны работать, могут заниматься только работой на дому.
- В семье (на момент наступления старости основателя/наследника) должно жить минимум семь человек.
- Запрещено нанимать горничную.
- Запрещено оставлять детей (младенцев и школьников) дома без присмотра взрослых.
- Все женщины в семье должны полностью освоить навык кулинарии до старости или до переселения в другую семью (выселения).
- Воспитанием детей занимаются только женщины (помочь в домашних заданиях минимум один раз в каждой возрастной категории каждому из детей)
- Основатель и наследники, должны обеспечить дочерям (если есть) приданое, прежде чем они выйдут замуж. Приданое - либо 5 обычных кристаллов, либо 2 необычных, либо 1 редкий кристалл (найти их должен отец).
- После свадьбы дочери (если есть) должны переехать к своему супругу, а сыновья наоборот должны привести в отчий дом новоиспеченную жену. Младшие сыновья могут переехать в другой дом, но только после того, как у них родится хотя бы по одному ребёнку.
- Основатель и наследники, а также их супруги не могут переезжать с семейного лота даже после передачи дневника следующему владельцу.
- Присоединяться к семье могут только персонажи, связанные родством (не обязательно кровным) или которые станут связаны родством с основателем.
- Имена всех детей в династии должны начинаться на одну и ту же букву, что и имя основателя/наследника.
Если Вы выбрали это ограничение, то Вы не можете выбрать ограничение "Патриархат / матриархат".
В целом мне нравится, но опять таки, вопрос об усыновленном ребенке. Думаете так оставить или же дать игрокам возможность после усыновления мальчика попытаться еще раз родить мальчика? не факт, что не родится девочка, но всё же... Это мы тоже с Tatya обсуждали выше.
и у меня еще предложение что-то сделать с дочерьми. когда они выйдут замуж, они переселятся к мужу, а так как в игре нет развития, то детей у них, соответственно, не будет :( или же оставим всё как есть? мол девочка в семье - это "отрезанный ломоть"?
это поможет читать и не забывать?
не поможет, конечно :) смотрите, я ведь только предложила:rolleyes:


ма мне еще у Yoite понравилось про рандом
Полный рандом- имя, внешность и одежда для персонажей выбираются игровым кубиком.
По воле Максиса - 2 балла
Ваш персонаж уверен, что всё в жизни делается не случайно, поэтому иногда он доверяется высшим силам:
- При выполнении заданий с "выбором" всегда берется только один вариант (либо первый, либо второй и т.д.)
- При рождении детей берется имя, данное игрой.
- Внешность и одежду у персонажей, проживающих на лоте, менять запрещено, за исключением основателя/наследника

Два балла дала за первое условие - иногда это будет мешать карьере
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
- При выполнении заданий с "выбором" всегда берется только один вариант (либо первый, либо второй и т.д.)
АлисаOff, можно пример?

- При рождении детей берется имя, данное игрой.
А где игра даёт имя? Я тестировала рождение детей только на самой первой версии, но мне тогда сразу было предложено пустое поле для заполнения имени. Сейчас что-то изменилось?

- Внешность и одежду у персонажей, проживающих на лоте, менять запрещено, за исключением основателя/наследника
Может лучше разрешить менять, но только кубиком?

-Зря, кстати, паниковала насчёт того, что навыки быстро повышаются. Они только у детей быстро повышаются, но у них свои навыки, которые при взрослении пропадают.
Вот думаю, за 10-й уровень детского навыка тоже надо давать балл, т.к. это без сомнений достижение, но какой балл? Также как за взрослые по 0,5, чтоб не усложнять, или сделать отдельный балл 0,25. То же с Жизненной целью ребёнка. Чтобы её достичь, надо выполнить только 3 квеста, в то время как у взрослых - 4. Но дети сильнее ограничены во времени. За жизненную цель детей думаю оставить 1 балл, а вот за навыки сомневаюсь. Как считаете? Вопрос прежде всего к тем, кто уже поиграл детьми. :)
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Ой, а я себе нагло посчитала детский навык и жж по общим правилам. По времени могу сказать, что наследница успела только 1 жж выполнить и 1 навык развить до 10 лвл. Хотя занималась с ней усиленно, на второго ребенка вообще забила. Сейчас у нее 1 день до взросления и на 7 уровне есть навыки. Посмотрим успею апнуть или нет. Я за оставление как у взрослых баллы навыков и жж по 0,5. Накрутить не получится на детях.
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
А где игра даёт имя? Я тестировала рождение детей только на самой первой версии, но мне тогда сразу было предложено пустое поле для заполнения имени. Сейчас что-то изменилось?
Там рядом с пустым полем есть кубик.

Вот думаю, за 10-й уровень детского навыка тоже надо давать балл, т.к. это без сомнений достижение
ещё какое достижение :обстену: Мучаю девочку,а ей скоро подростком быть, а десятым уровнем там и не пахнет. Вообще не понимаю, как можно все навыки прокачать за столь короткое время. Катастрофически времени не хватает. Игра в этом плане стала сложнее.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Я за оставление как у взрослых баллы навыков и жж по 0,5. Накрутить не получится на детях.
Yoite, да я на самом деле за это же. :)

что наследница успела только 1 жж выполнить и 1 навык развить до 10 лвл.
Аналогично. И то на пределе, еле-еле успели.

ам рядом с пустым полем есть кубик.
Хлопушка88, ясно. :) Тогда так и напишем: "для выбора имени бросить игровой кубик и взять первое выпавшее имя".

Игра в этом плане стала сложнее.
Согласна. С навыками в Симс 4 сложнее.
 
Последнее редактирование:
Верх