TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Так вот, в первой семье, у этой женщины родился сын. Так может беременность и не рассасывается вовсе?
АлисаOff, это было бы замечательно. :)

Столько вариантов и уточнений с этим ограничением. Подумаю, как лучше это всё оформить.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн
это было бы замечательно
о,да :)
Столько вариантов и уточнений с этим ограничением. Подумаю, как лучше это всё оформить.
хорошо, спасибо
мНе знаю, куда об этом написать... можно сюда? это просто крик души :псих:
Смотрящий игры Sims4 отомстил мне за СЕМЬ человек в ограничении "семьЯ - традиции старины".
Решила я, что в первом поколении у моего сима будет два ребенка, поэтому без зазрения совести подселила родственников его супруги - тещу, её мужа и шурина-подростка. Жена моего персонажа родила первенца - сына, естественно! а как же иначе?! :) В семье стало жить 6 человек.
А потом, потом стало весело...
Муж нашей тещи скончался, так как прожил где-то 110 дней. Тут же вопрос! Будут ли поощряться баллами долгожители?
Но этот мужичок к нам переехал уже будучи почтенным пенсионером (105 дней).
Нас осталось 5. Тогда я решила, что пора бы родить дочку.
Я была в легком шоке, когда игра подарила мне ДВУХ девочек и ОДНОГО мальчика за "один присест"! Это месть за моё "я решила, что в первом поколении у моего сима будет два ребенка". Ага, как же! Теперь нас 8. Остается лишь отселить тещу, прокачав ей кулинарию... Но это дело у нас идет ой как медленно :( Зато открылись сразу два достижения - полон дом и что-то про тройню :rolleyes:
В общем, к чему это я... Бойтесь игры, товарищи, она готовит нам сюрпризы :злобный:
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
АлисаOff, да мы и так её боимся. х) Сюрприз на сюрпризе.


Столкнулась сегодня с проблемой. Ограничение запрещает ходить на работу, а для Жизненной цели требуется достичь определённого уровня в карьере. %) Придётся, видимо, в таких случаях поступать также как с ограничением про чтение книг, менять кубиком Жизненную цель.
А вот с ограничением про запрет прививок вообще проблема. На одном из этапов к Цели по садоводству требуется привить 10 растений. Можно, конечно, и в этом случае тоже разрешить менять жц, но печаль в том, что эта жизненная цель как нельзя более гармонирует со смыслом ограничения, и при этом противоречит основному его условию. Вот и думаю, надо ли нам такое ограничение?
Или всё-таки сделать с разрешением менять жц?
Думаю, вынести в отдельный пункт правил про "Жизненную цель", что если выбранное ограничение препятствует выполнению квеста на пути к жизненной цели, то жизненную цель можно поменять кубиком. Потому как мало ли где это ещё вылезет, как с карьерами, например. Ладно, на карьерах мы баллы теряем, но тут хотя бы сознательно от них отказываемся, а застопоренная Жизненная цель это ж вообще печально.
Что думаете по этому поводу?
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Леди_Лейн, а если наоборот? Не менять жизненную цель, а допускать один раз нарушить ограничение, но исключительно для выполнения ЖЦ?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Ограничение "По воле случая" добавила.

Переделала чуток ограничение, читаем обсуждаем:
СемьЯ - традиции старины - 3 балла.
Ваша семья убеждена, что эмансипация не принесла пользы человечеству. Женщинам для счастья нужна не эмансипация, а заботливый муж - добытчик и защитник, который всегда должен быть сытым и любимым, и большая семья.
- Основателем и наследниками могут быть только персонажи мужского пола.
- Наследником может стать только родной старший сын владельца дневника.
- Замужние женщины в семье не должны работать, могут заниматься только работой на дому.
- В семье (на момент наступления старости основателя/наследника) должно жить минимум семь человек.
- Запрещено нанимать горничную.
- Запрещено оставлять детей (младенцев и школьников) дома без присмотра взрослых.
- Все женщины в семье должны полностью освоить навык кулинарии или изысканной кулинарии до старости или до переселения в другую семью (выселения).
- Воспитанием детей занимаются только женщины (помочь в домашних заданиях минимум один раз в каждой возрастной категории каждому из детей)
- Основатель и наследники, должны обеспечить дочерям (если есть) приданое, прежде чем они выйдут замуж. Приданое - либо 5 обычных кристаллов, либо 2 необычных, либо 1 редкий кристалл (найти их должен отец).
- После свадьбы дочери могут переехать к своему супругу или остаться вместе с супругом в отчем доме до тех пор, пока не узнают о своей беременности или не родят ребёнка. Сыновья должны привести в отчий дом новоиспеченную жену. Младшие сыновья могут переехать в другой дом, но только после того, как узнают о пополнении в своём маленьком семействе.
- Основатель и наследники, а также их супруги не могут переезжать с семейного лота даже после передачи дневника следующему владельцу.
- Присоединяться к семье могут только персонажи, связанные родством (не обязательно кровным) или которые станут связаны родством с основателем.
- Имена всех детей в династии должны начинаться на одну и ту же букву, что и имя основателя/наследника.
Если Вы выбрали это ограничение, то Вы не можете выбрать ограничение "Патриархат / матриархат".

Не менять жизненную цель, а допускать один раз нарушить ограничение, но исключительно для выполнения ЖЦ?
Lacheln, не, ограничение нарушать нельзя ни в каких случаях, на то они и ограничения. Как раз в том, чтобы сменить кубиком ЖЦ мне никакого облегчения игры не видится. Мне вот, например, сейчас совершенно не хочется ЖЦ менять, т.к. она мне очень нравится и по сюжету вполне подходит.
Можно, конечно, и вообще не менять, но что жц зависнет до конца жизни сима тоже как-то неправильно. :(
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Мне вот, например, сейчас совершенно не хочется ЖЦ менять, т.к. она мне очень нравится и по сюжету вполне подходит.
Вот и я об этом. Иногда очень хочется конкретному персонажу или истории в целом давать подходящие ЖЦ. Но и ограничение бывает подходит для тебя почти идеально и отказываться от него из-за одного пункта даже жалко. В результате хочется и то и то. Я не знаю, какой ещё можно компромисс найти, чтобы совместить в таких случаях и ЖЦ и ограничение. Ведь интереснее играть именно так :)
Разбить все условия в ограничении на баллы и начислять их не за всё ограничение, а только за его часть, которая точно выполнится, т.к. никаким карьерным ростам и жц не мешает?
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн
Переделала чуток ограничение, читаем обсуждаем:
СемьЯ - традиции старины - 3 балла.
теперь мне нравится всё :)
может только насчет кулинарии внести добавку, что кулинарию или изысканную кулинарию. Или итак понятно, что любую из двух?
а еще есть в игре такие функции, как провести ценный урок, поощрить ребенка и почитать ему книги. Это тоже делать будут только женщины или мужчины, в принципе, тоже могут участвовать? это же тоже часть воспитания. Просто если мужчине брать ЖЦ, связанную с семьей, не делая перечисленные действия, жизненную цель невозможно будет выполнить
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
может только насчет кулинарии внести добавку, что кулинарию или изысканную кулинарию. Или итак понятно, что любую из двух?
АлисаOff, нет, пока понятно, что просто кулинарию. Это ж два разных навыка. :) Хорошо, добавлю, что на выбор. :)

Просто если мужчине брать ЖЦ, связанную с семьей, не делая перечисленные действия, жизненную цель невозможно будет выполнить
Вот ещё одна проблема с ЖЦ. Такая же как с ограничением на прививки растений. Можно разрешить менять в этом случае ЖЦ, но обидно, потому что она по смыслу к ограничению идеально подходит. %)

Разбить все условия в ограничении на баллы
Lacheln, да и так уже разбиваем всё, что можно. Но во-первых, некоторые ограничения являются логически полными только с комплексом условий, а во-вторых, проблему это не решит. В любом случае будут условия, которые нужны ограничению, но при этом препятствуют выполнению ЖЦ. Как с теми же карьерами. В династиях на ограничениях строится сюжет. У меня, например, по замыслу истории уже не может быть карьер, а квест требует устроиться на работу.

В общем, я пока вижу только такой выход, который раньше предложила, разрешить (пусть не обязать) менять в этом случае ЖЦ кубиком. Хотите, можете менять, не хотите, оставляйте замороженную жизненную цель.

АлисаOff, с Вашим вопросом решите сами как лучше, разрешить мужчинам тоже воспитывать детей или всё же не разрешать, но тогда они не смогут выполнить жц.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
с ограничением про запрет прививок вообще проблема
А какая там была цена ограничения? По сути, тут либо выполняется ЖЦ, либо ограничение. Автор сам решает, где он теряет баллы. Но такие противоречия не очень радостны, конечно.:(
Вот ещё одна проблема с ЖЦ.
Быть может, основателю и наследникам разрешить участвовать в воспитании, а всем остальным мужчинам нет? Не очень логично, согласна.
Либо так же как с прививками - автор выбирает, на чем он потеряет больше.:незнаю:
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн , Tatya
с Вашим вопросом решите сами как лучше, разрешить мужчинам тоже воспитывать детей или всё же не разрешать, но тогда они не смогут выполнить жц.
Быть может, основателю и наследникам разрешить участвовать в воспитании, а всем остальным мужчинам нет? Не очень логично, согласна.
Давайте сделаем, что помогать в воспитании могут только основатель/наследник и то - только мальчикам :rolleyes:
 

Apuhak

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
275
Награды
134
а про "100 babies Challenge" не задумывались?
ну или хотя бы сделать до 50 детей
некоторые ограничения из симс 3 перенять, некоторые придумать
хотя, пока нет тоддлеров, можно, думаю, только над правилами подумать, а то так получается не интересно :с
*кому нужен перевод это челленджа по симс 3, могу в лс кинуть* ^_^
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Давайте сделаем, что помогать в воспитании могут только основатель/наследник и то - только мальчикам
АлисаOff, боюсь, что слишком накручено уже получается для запоминания. :( Представьте, это ведь ограничение, в нём каждое условие надо выполнять на протяжении всех пяти поколений. Вот мы в первом поколении всё отыграли верно, добились того, что было семь персонажей на момент наступления старости основателя, все женщины прокачали навык кулинарии и т.п., второе поколение тоже отыграли чисто, а в третьем кому-то из сыновей досталась ЖЦ, связанная с воспитанием детей. Он не основатель и не наследник, но он помог ребёнку с домашним заданием (или что там нужно сделать по квесту?), потому что мы забыли про одно условие ограничения, и всё, ограничение провалено. Дальше можно его уже не соблюдать, потому что запутались в одном моменте. Обидно. (Впрочем, ограничение провалить всегда обидно, но когда условий много, больше вероятность его провалить). Поэтому я и стараюсь упрощать ограничения, чтобы в них было поменьше условий.
Но если уж делать много, то так, чтобы формулировки были проще, чётче, менее детализованными. Поэтому предлагаю - женщин обязать помогать детям. А мужчинам (всем мужчинами, а не только основателю и наследникам) разрешить помогать, но только мальчикам. Так будет проще запомнить и соблюдать это ограничение.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн
Поэтому предлагаю - женщин обязать помогать детям. А мужчинам (всем мужчинами, а не только основателю и наследникам) разрешить помогать, но только мальчикам. Так будет проще запомнить и соблюдать это ограничение.
давайте так, почему бы и нет ^_^
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Что у нас насчет Коровки Проглотис Людоедия?
Вот что я откапала сегодня, она может продлевать Симам жизнь:

Растение Коровка Проглотис Людоедия
As in previous games, a Cowplant that has successfully devoured a Sim can be milked.

After milking a Cowplant, a drink called "Essence of Life" which adds extra days to the Sim's life and makes them instantly happy. Sims have a chance of getting "(Sim's Name)'s Essence of Daze". Sims who drink it will get a Dazed emotion and moodlet.

Как в предыдущих играх Коровку Проглотис Людоедию после того, как она съест сима, можно подоить.
В результате дойки Коровки получается напиток "Эссенция жизни", добавляющая дополнительные дни в жизни сима и делает его мгновенно счастливым. У симов есть шанс получить "Эссенцию ошеломления от "Имя сима". Сим, который выпьет этот напиток получит эмоцию "Ошеломленный" и соответствующий мудлет.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Добавляю ограничение в таком виде:

СемьЯ - традиции старины - 3 балла.

Ваша семья убеждена, что эмансипация не принесла пользы человечеству. Женщинам для счастья нужна не эмансипация, а заботливый муж - добытчик и защитник, который всегда должен быть сытым и любимым, и большая семья.
- Основателем и наследниками могут быть только персонажи мужского пола.
- Наследником может стать только родной старший сын владельца дневника.
- Замужние женщины в семье не должны работать, могут заниматься только работой на дому.
- В семье (на момент наступления старости основателя/наследника) должно жить минимум семь человек.
- Запрещено нанимать горничную.
- Запрещено оставлять детей (младенцев и школьников) дома без присмотра взрослых.
- Все женщины в семье должны полностью освоить навык кулинарии или изысканной кулинарии до старости или до переселения в другую семью (выселения).
- Все женщины должны заниматься воспитанием детей (помочь в домашних заданиях минимум один раз в каждой возрастной категории каждому из детей). Мужчины могут заниматься воспитанием детей, но только мальчиков.
- Основатель и наследники, должны обеспечить дочерям (если есть) приданое, прежде чем они выйдут замуж. Приданое - либо 5 обычных кристаллов, либо 2 необычных, либо 1 редкий кристалл (найти их должен отец).
- После свадьбы дочери могут переехать к своему супругу или остаться вместе с супругом в отчем доме до тех пор, пока не узнают о своей беременности или не родят ребёнка. Сыновья должны привести в отчий дом новоиспеченную жену. Младшие сыновья могут переехать в другой дом, но только после того, как узнают о пополнении в своём маленьком семействе.
- Основатель и наследники, а также их супруги не могут переезжать с семейного лота даже после передачи дневника следующему владельцу.
- Присоединяться к семье могут только персонажи, связанные родством (не обязательно кровным) или которые станут связаны родством с основателем.
- Имена всех детей в династии должны начинаться на одну и ту же букву, что и имя основателя/наследника.
Если Вы выбрали это ограничение, то Вы не можете выбрать ограничение "Патриархат / матриархат".

Всё-таки добавляю в Правила пункт по Жизненной цели.
5.4. Если на пути к Жизненной цели появляется квест, который нельзя выполнить из-за выбранного ограничения, то Жизненную цель разрешается поменять с помощью нашего виртуального кубика (обязательно подтвердить скрином).

То есть менять не обязательно, но можно.


Что у нас насчет Коровки Проглотис Людоедия?
yo1o4ka, надо узнать на сколько продлевает жизнь. Если на 3-5 дней, то пусть, оставим как есть.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Я так поняла, что где-то так 3-5 дней, но на практике не знаю, пока мне времени не хватит, чтобы это проверить на своей семье, сначала надо выловить семечко, потом посадить, дня три оно растет, плюс потом 12 часов не кормить что ли надо, чтобы оно сима приманило, при этом этот сим, насколько я поняла, должен иметь перед съедением какую-то эмоцию, иначе подоить коровку не получится. Но это все надо проверять на практике.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Если всё так, то точно не будем ограничивать. После таких мучений вполне заслуженная награда. х)) Да и не каждый отважится завести такого зверя. Мне, например, симов жалко (но коровку завести всё равно придётся, ограничение обязывает). :)
 
Верх