TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
- При выполнении заданий с "выбором" всегда берется только один вариант (либо первый, либо второй и т.д.)
Я так понял, что надо выбрать для себя изначально один из вариантов и всегда выбирать только его.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Такие по работе дают: Например, во время исполнения, вас попросили исполнить популярную песню, вы можете пойти на встречу публике, а можете остаться верным себе и исполнить только свой репертуар. И два выбора:
- спеть популярную песню
- петь только свой репертуар.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
По воле Максиса - 2 балла
Ваш персонаж уверен, что всё в жизни делается не случайно, поэтому иногда он доверяется высшим силам:
- При выполнении заданий с "выбором" всегда берется только один вариант (либо первый, либо второй и т.д.)
- При рождении детей берется имя, данное игрой.
- Внешность и одежду у персонажей, проживающих на лоте, менять запрещено, за исключением основателя/наследника
лучше и наследнику/основателю кубиком выбирать, а цвет волос запретить менять. это самые играбельные симы)
кстати, где-то было обсуждение. а не сделать ли выбор второго и далее жж тоже кубиком. вот под это ограничение подойдет отлично. а то два балла это многовато за имя и кофточку)

по поводу сложности навыков не соглашусь. если у ребенка развивать совпадающий с жж или часто использующийся, то довольно просто и быстро делается. у взрослых такая же ситуация.
заметила еще на тестовых династиях, что при женитьбе на нпс у них рандомно какой-либо навык развит сильно, причем зависит от возраста. молодой-7лвл, взрослый-8лвл, а у пожилого-9лвл)
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
кстати, где-то было обсуждение. а не сделать ли выбор второго и далее жж тоже кубиком.
Yoite, кстати, отличная идея!

Например, во время исполнения, вас попросили исполнить популярную песню, вы можете пойти на встречу публике, а можете остаться верным себе и исполнить только свой репертуар. И два выбора:
Byakko, если имелось в виду в самом деле это, то я бы такое условие добавлять не стала.

По воле случая - 2 балла
Ваш персонаж верит в судьбу и, когда надо сделать выбор, доверяет высшим силам.
- Когда есть возможность выбрать новую жизненную цель, выбирать её надо только нашим виртуальным кубиком.
- При рождении детей выбор имени надо сделать с помощью игрового кубика случайным образом (взять первое выпавшее имя).
- Внешность и одежду персонажам можно выбирать только игровым кубиком случайным образом (один из трёх первых предложенных игрой нарядов).

Насчёт последнего пункта в формулировке не уверена, не опробовала опцию в игре.

В названии заменила "Максиса" на случай, т.к. наш виртуальный кубик к Максису отношения уже не имеет. :)

по поводу сложности навыков не соглашусь. если у ребенка развивать совпадающий с жж или часто использующийся, то довольно просто и быстро делается. у взрослых такая же ситуация.
Yoite, с чем навыки должны совпадать, с жизненной целью? Не заметила. Когда тестировала игру, кстати, жизненная цель была та же - садовод, но навык рос гораздо быстрее (там симка ещё и работать успевала), но там черты характера другие были, не знаю, может ли быть с этим связано. На скорость изучения навыков заметно влияют эмоции. Но в каком эмоциональном состоянии надо заниматься земледелием, чтоб садоводство росло, я пока не поняла. х)))

Кстати, заметила такую ерунду, видимо, баг, а может быть чего-то не знаю. Когда тестировала игру, в баре можно было сделать "напитки на всех" или как-то так. Несколько порцией. Сейчас такой опции не появляется. :(
И ещё один неприятный момент обнаружила. Симка села писать книгу, дописала на 3/4 (круг зелёненький заполнился на 3/4), ушла спать. На следующий день вернулась к книге, начала сначала (не просто круг с начала начался, это то нормально, но и по времени они сидела даже дольше, чем в первый раз). Опять чуть-чуть не дописали. Отвлеклись, потом вернулись к книге и опять начали сначала. :глазавкучу: С первыми двумя книгами такой проблемы не было, там всё нормально дописывалось.
В общем, поняла я, что в Симс4 багов тоже хватает, причём вылазят они в самых неожиданных местах. :(
 
Последнее редактирование:

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Но в каком эмоциональном состоянии надо заниматься земледелием, чтоб садоводство росло, я пока не поняла.
внимательность) я перед выходом в сад подстригаю бонсай и потом с мудлетом быстрее прокачивается.
маленький такой вопрос, теперь вообще убрали ограничение на количество растений в одном горшке? прививаю уже шестое...
с чем навыки должны совпадать, с жизненной целью? Не заметила
не по скорости, а по удобству и набранным очкам счастья скорее.
один из трёх первых предложенных игрой нарядов
это жестоко) я минут по 5 обычно просиживаю, пока что-нибудь удобоваримое появится)
взять первое выпавшее имя
очень надеюсь, что не будет с новыми патчами возникать конфликта с заменой имен на английские. Дарья и Фома Лэнгфорт слух режут(не дождалась появления нового мода)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
внимательность)
Yoite, спасибо. :ковыряетпальчиком:

маленький такой вопрос, теперь вообще убрали ограничение на количество растений в одном горшке?
А его и не было, этого ограничения, мы ж поговорили о прививках, но так ни к чему и не пришли. :)

Я вот, кстати, хочу сделать ограничение, запрещающее прививки, но не могу придумать, что туда ещё включить. А просто запретить прививки как-то слишком легко, по-моему, для одного балла. Может быть запретить прививки и при этом обязать иметь в своём саду все виды растений превосходного качества к концу династии? Тогда для 1 балла нормально, я считаю. :)

не по скорости, а по удобству и набранным очкам счастья скорее.
С этим трудно спорить. Но это и хорошо, фишка игры. :)

это жестоко) я минут по 5 обычно просиживаю, пока что-нибудь удобоваримое появится)
Как по мне так это вообще жестокое ограничение, я б его не взяла. х)) А как лучше сделать? Не ограничивать количество попыток? Может и с именем тогда сделать, чтобы не с первой попытки, а на выбор одно из 10 предложенных?
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн, Yoite, Byakko
Тогда так и напишем: "для выбора имени бросить игровой кубик и взять первое выпавшее имя".
давайте так :девочкада:
Такие по работе дают: Например, во время исполнения, вас попросили исполнить популярную песню, вы можете пойти на встречу публике, а можете остаться верным себе и исполнить только свой репертуар. И два выбора:
- спеть популярную песню
- петь только свой репертуар.
именно так
а то два балла это многовато за имя и кофточку)
два балла я предлагала за первое условие, выполнение которого будет мешать работе, об этом тоже писала
если имелось в виду в самом деле это, то я бы такое условие добавлять не стала.
а почему?
По воле случая - 2 балла
Ваш персонаж верит в судьбу и, когда надо сделать выбор, доверяет высшим силам.
- Когда есть возможность выбрать новую жизненную цель, выбирать её надо только нашим виртуальным кубиком.
- При рождении детей выбор имени надо сделать с помощью игрового кубика случайным образом (взять первое выпавшее имя).
- Внешность и одежду персонажам можно выбирать только игровым кубиком случайным образом (один из трёх первых предложенных игрой нарядов).
Неплохо, но мне хотелось бы, чтобы и первый пункт(из начального предложения) присутствовал:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн
потому что не в тему. В других пунктах выбор делается кубиком, присутствует случайность. А тут случайность как раз исключается.
почему же она исключается? случайное решение автора в самом начале игры.
до старта автор выбирает, какое решение берет (первое или второе), и он не знает, как это скажется на персонаже в игре. Для персонажа же всё это случайно, так же как и решение кубика.
Ну или можно тогда сделать тоже что-то с использованием чего либо. кубик же сюда не подойдет? Возьмем, к примеру, дни недели, когда герой получит задание. пн,ср,пт - первое решение, вт,чт и выходные - второе.
Почему же сразу отказываетесь и не рассматриваете других вариантов? ;)
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Может быть запретить прививки и при этом обязать иметь в своём саду все виды растений превосходного качества к концу династии? Тогда для 1 балла нормально, я считаю.
но только тогда оно должно быть постоянно на участке. а то можно прокачать, сложить в инвентарь и не тратить больше на них время) и вот еще такой момент, что некоторые растения можно только путем прививки получить, соответственно нельзя будет собрать все, если их запретить полностью. как вариант до первого урожая стоит гибрид, потом высаживается полученный новый плод, а старое растение выбрасывается.

два балла я предлагала за первое условие, выполнение которого будет мешать работе, об этом тоже писала
а оно чем то сильно мешает работе? а то я тыкаю что попало всегда для развлечения) максимально видела среднее понижение эффективности работы и все)

Может и с именем тогда сделать, чтобы не с первой попытки, а на выбор одно из 10 предложенных?
не не не, с именем лучше первое, что предложит) а для одежды попыток 5 сделать.

А его и не было, этого ограничения, мы ж поговорили о прививках, но так ни к чему и не пришли.
да я в целом про навык садоводства спрашивала) не про ограничение династийное
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
случайное решение автора в самом начале игры.
АлисаOff, вот именно, что решение автора.

Почему же сразу отказываетесь и не рассматриваете других вариантов?
Потому что если Вам хочется добавить себе в династию это условие, то его можно и так добавить, и отыграть, просто без дополнительного балла, не за чем всех остальных заставлять это делать. Остальные три пункта довольно органично смотрятся вместе, думаю, они могут быть привлекательны. А это условие, лично меня бы точно оттолкнуло, потому что не добавляет никакого азарта (в ответах в любом случае рэндом, хоть на первое тыкай, хоть на второе, хоть по очереди) зато добавляет риск, что автор, взявший это ограничение не подумав, просто забросит династию, столкнувшись с тем, что, например, не сможет пройти в скрытую локацию тупо потому, что ему всё время надо выбирать верхний ответ или всё время нижний, а ему позарез хотелось в скрытую локацию, предположим, и ограничение нарушать жалко. На моей памяти была куча заброшенных династий из-за опрометчиво взятого ограничения "Только вперёд". Далеко не все династийцы продумывают и просчитывают игру с ограничениями с заделом на пять поколений. Я могу много ещё аргументов приводить, но скажу просто, что это условие в ограничении лишнее. Тем более, что оно не в тему ограничения и не сочетается с остальными пунктами по смыслу.
Правда, без него стоимость ограничения можно уменьшить с 2-х до 1 балла. :)

Такой вариант:
По воле случая - 1 балл
Ваш персонаж верит в судьбу и, когда надо сделать выбор, доверяет высшим силам.
- Когда есть возможность выбрать новую жизненную цель, выбирать её надо только нашим виртуальным кубиком.
- При рождении детей выбор имени надо сделать с помощью игрового кубика случайным образом (взять первое выпавшее имя).
- Внешность и одежду персонажам можно выбирать только игровым кубиком случайным образом (один из пяти первых предложенных игрой нарядов).

Думаете так оставить или же дать игрокам возможность после усыновления мальчика попытаться еще раз родить мальчика?
Честно сказать, я бы в этом ограничении вообще запретила усыновлённым детям становиться наследниками. Не родился мальчик, значит выращиваем старшую дочь, выдаём замуж и отселяем, пробуем снова родить мальчика. Продлеваем жизнь родителям и пробуем снова или проваливаем ограничение из-за коварства игры.

и у меня еще предложение что-то сделать с дочерьми.
Какое предложение? Проблема понятна, оборвётся династийная ветвь, а решение то какое предлагаете? можно и девочек тоже выдавать замуж на своём участке и отпускать только после того, как ребёнок родится. Тогда условие будет точно такое же как и для мальчиков. :)

Против прививок - 1 балл
Ваш персонаж стремится сохранить растения в первозданном виде и убеждён, что прививки зло, они порождают мутантов.
- Запрещено прививать растения.
- К концу династии на Вашем участке должны произрастать все виды растений, доступных в игре без прививок, и быть наивысшего качества.
 
Последнее редактирование:

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Может быть запретить прививки и при этом обязать иметь в своём саду все виды растений превосходного качества к концу династии? Тогда для 1 балла нормально, я считаю.
А, может быть, добавить это к "Натуральному хозяйству" и удорожить его на балл? Вроде же там садоводство, и было бы вполне логично. Или слишком сложное будет?

Натуральное хозяйство - 4 балла.
Ваши персонажи предпочитают быть сами себе хозяевами, а не работать на чужого дядю.
- Никто из членов семьи не должен работать.
- Зарабатывать деньги можно, продавая выращенные у себя или собранные дикие плоды растений, рыбу, картины, поделки и прочее.
- Нельзя питаться полуфабрикатами (перекусывать), в том числе в барах. Есть можно только приготовленные дома блюда. (А вот это я бы в кулинара перенесла :ангел:)
- С перехода дневника к четвёртому поколению и до конца династии на семейном лоте должны расти все доступные в игре виды растений максимального качества (вроде, идеальное должно быть).
- Нельзя прививать растения, за исключением тех, которые нельзя получить иным способом. (или как это сформулировать, чтобы понятно было?%))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
А, может быть, добавить это к "Натуральному хозяйству" и удорожить его на балл?
Tatya, 3 балла максимум.
Не, лучше сделать отдельно, чтобы можно было комбинировать, так и получится дополнительный балл. :)

Нельзя питаться полуфабрикатами (перекусывать), в том числе в барах. Есть можно только приготовленные дома блюда. (А вот это я бы в кулинара перенесла )
В "Кулинаре" это и так есть. В "Натуральном хозяйстве" это условие к тому, чтобы питаться из выращенных или собранных собственноручно плодов (натуральное хозяйство же и предполагает, что мы не просто сад возделываем, а что живём только за счёт своего хозяйства). Но, к сожалению, игра не позволяет этого сделать. :( Через холодильник продукты в любом случае покупаются, и деньги тратятся даже если в наличии есть все необходимые ингредиенты. :( Поэтому хотя бы так, исключаем полуфабрикаты, которые совсем не натуральные.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
3 балла максимум
О, а я что-то распоэзилась.:D
Не, лучше сделать отдельно, чтобы можно было комбинировать, так и получится дополнительный балл.
Да, уже вижу обновление в сообщении.^_^
Но, к сожалению, игра не позволяет этого сделать.
Почему? Ведь можно готовить из выловленной рыбы и выращенных продуктов.:задумался:Можно прописать в условии, что выбирать для готовки можно блюда, для которых имеются все ингредиенты.
Продлеваем жизнь родителям и пробуем снова или проваливаем ограничение из-за коварства игры.
%) Это будет очень сложное ограничение.:ехидный:
можно и девочек тоже выдавать замуж на своём участке и отпускать только после того, как ребёнок родится
Да, это оптимальный вариант. А то как-то обидно за "отрезанные ломти".:teehee:
Против прививок - 1 балл
Мне нравится.^_^ Вопрос: получается, коллекцию растений с данным ограничением собрать нельзя будет?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Почему? Ведь можно готовить из выловленной рыбы и выращенных продуктов.
Даже в этом случае деньги списываются со счёта, не понятно за что.

Можно прописать в условии, что выбирать для готовки можно блюда, для которых имеются все ингредиенты.
Протестировала этот момент. Увы, тогда слишком велик риск умереть с голоду. :( На низких навыках кулинарии симу доступны блюда из помидоров, а помидоры в игре днём с огнём не сыщешь. :(
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Даже в этом случае деньги списываются со счёта, не понятно за что.
За газ.:D Я тоже не поняла, но продукты, вроде как, только свои.
Увы, тогда слишком велик риск умереть с голоду.
Досадно.:(
помидоры в игре днём с огнём не сыщешь
Есть в Оазисе рядом с "местом для пикника", не помню, как точно лот называется. И еще где-то видела. Другое дело, что надо как минимум день, чтобы они выросли.:(
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Вопрос: получается, коллекцию растения с данным оограничениемсобрать нельзя будет?
Если на самом деле некоторые виды растений можно получить только прививками (не уверена, не проверяла и не видела результатов тех, кто проверял), то получается, что так. Кстати, подкорректирую сейчас формулировку, чтобы противоречия не было.

Tatya,
Другое дело, что надо как минимум день, чтобы они выросли.
Я когда игру тестировала, у меня тоже растения в соседних локациях вырастали за день-два. А в династии, как назло, две недели живу уже практически на одном лоте, и только-только плодоносить начали, и то не все ещё. :( А я ещё удивлялась, чего люди жалуются, будто растения на соседних участках не растут. Оказывается, такое и правда может быть. %)
 
Последнее редактирование:

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
А в династии, как назло, две недели живу уже практически на одном лоте, и только-только плодоносить начали, и то не все ещё.
Я ежевику так и не дождалась.<_< Оказалось, проще развить навык до момента, когда можно будет прививать. Но, опять таки, если брать ограничение по прививкам, то этот вариант неприемлем.%)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн
Потому что если Вам хочется добавить себе в династию это условие, то его можно и так добавить, и отыграть, просто без дополнительного балла, не за чем всех остальных заставлять это делать
да не заставляю я никого ничего брать... просто мне казалось это вполне уместным, но вот с примером скрытых локаций всё встало на свои места
Правда, без него стоимость ограничения можно уменьшить с 2-х до 1 балла.
да, тогда сделать 1 балл
Честно сказать, я бы в этом ограничении вообще запретила усыновлённым детям становиться наследниками. Не родился мальчик, значит выращиваем старшую дочь, выдаём замуж и отселяем, пробуем снова родить мальчика. Продлеваем жизнь родителям и пробуем снова или проваливаем ограничение из-за коварства игры.
тоже правильно... может сделать два варианта, как у нас есть с воинской повинностью в третьих?
в одном варианте разрешается, в другом - запрещается...
Какое предложение? Проблема понятна, оборвётся династийная ветвь, а решение то какое предлагаете? можно и девочек тоже выдавать замуж на своём участке и отпускать только после того, как ребёнок родится. Тогда условие будет точно такое же как и для мальчиков.
чтобы девочки тоже рожали дома, рядом с мамой и бабушкой :) здесь также можно на два варианта. "Отрезанный ломоть" и "вместе с семьей" :)
Кстати, я проверила насчет беременности у неигровых симов. Я сначала играла одной семьей, там симка забеременела. После этого я стала играть другой семьей в этом сохранение. Так вот, в первой семье, у этой женщины родился сын. Так может беременность и не рассасывается вовсе? ;)
 
Верх