TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн
Предложения по категориям и ограничениям по-прежнему принимаются.
а что это за категории, что-то не допоняла:oops:
Базовые правила и ограничения созданы. Кубики готовы. Можно начинать играть и открывать темы со своими династиями!
Ура!!! Удачи нам всем!
Ура!!! :радостнопрыгает:Всем послушной игры! :)
Добавлю сейчас в правила ещё одно достижение помимо "вундеркинда" - 0,25 балла за пятёрку в школе ребёнку (каждому ребёнку даётся один раз) и 0,25 балла за пятёрку в школе подростку (каждому подростку тоже даётся один раз).
это нужно, да :) Ваши детки получили пятерку???
Кстати, хотелось бы уточнить, может стоит обновить коллекции? ведь Lacheln их собрала...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
а что это за категории, что-то не допоняла
АлисаOff, достижения, иным словом. Например, категория "коллекции", категория "вундеркинд" и т.д.

Ваши детки получили пятерку???
Нет пока, но мы стремимся к этому. Просто поняла, что у нас тут пробел. Чтобы пятёрку получить, нужно выполнить ряд квестов, и это усердие нужно поощрить. "Вундеркинд" относится только к наследникам, а учатся то все дети. К тому же "вундеркинд" недоступен для тех, у кого ограничения препятствуют освоению карьер, а стимулировать выполнение квестов по учёбе надо. :)

Кстати, хотелось бы уточнить, может стоит обновить коллекции? ведь Lacheln их собрала...
Я видела. :) Проблема в том, что там формат скринов другой. Нам нужны скины, где коллекция вся в сборе на одном изображении. И плюс к этому список.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
достижения, иным словом. Например, категория "коллекции", категория "вундеркинд" и т.д.
с коллекцией понятно, а вот с вундеркиндом не совсем :печаль:
Нет пока, но мы стремимся к этому
а я уж подумала, Вы расскажете, как ЭТО сделать ^_^
Просто поняла, что у нас тут пробел. Чтобы пятёрку получить, нужно выполнить ряд квестов, и это усердие нужно поощрить. "Вундеркинд" относится только к наследникам, а учатся то все дети. К тому же "вундеркинд" недоступен для тех, у кого ограничения препятствуют освоению карьер, а стимулировать выполнение квестов по учёбе надо.
да, это отличная идея :up:
Проблема в том, что там формат скринов другой. Нам нужны скины, где коллекция вся в сборе на одном изображении. И плюс к этому список.
ясненько, можно заново собирать? :) попутно играя в династию :лол2:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
с коллекцией понятно, а вот с вундеркиндом не совсем
АлисаOff, мне не понятно, что Вам не понятно. х)) У нас в Правилах есть сообщение, называется оно "Категории и баллы за них". Категория - это то, за что даётся балл. Например, категория "Династия", категория "Друзья", категория "Жизненная цель" и т.д. по списку. "Вундеркинд" просто одна из категорий.
Перефразирую то, что хотела сказать: по-прежнему жду предложения по новым ограничениям и по достижениям, за которые будем начислять баллы.

а я уж подумала, Вы расскажете, как ЭТО сделать
Просто квесты выполнять. Когда тестировала игру, пятёрку получила, это удалось сделать за 3 дня до взросления ребёнка в подростка. Не очень сложно, но постараться надо, и это старание стоит 0,25 балла. :)

да, это отличная идея
Спасибо. :)

ясненько, можно заново собирать?
Всегда можно, конечно, конечно, почему ж нельзя. х))
Насчёт картинок в коллекциях, можно их удалить пока, чтоб куце не смотрелись, оставить только список самих коллекций. Или попросить тех, кто их уже собрал, сделать скриншоты.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
мне не понятно, что Вам не понятно. х)) У нас в Правилах есть сообщение, называется оно "Категории и баллы за них". Категория - это то, за что даётся балл. Например, категория "Династия", категория "Друзья", категория "Жизненная цель" и т.д. по списку. "Вундеркинд" просто одна из категорий.
Перефразирую то, что хотела сказать: по-прежнему жду предложения по новым ограничениям и по достижениям, за которые будем начислять баллы.
господи, ну я и слоупок:фейспалм: теперь поняла, просто предлагаете, чтобы этих категорий было больше, а не попонять их...
Просто квесты выполнять. Когда тестировала игру, пятёрку получила, это удалось сделать за 3 дня до взросления ребёнка в подростка. Не очень сложно, но постараться надо, и это старание стоит 0,25 балла.
как вы это делали? :) у меня никогда не получалось ребенка отправить в школу в сосредоточенном состоянии...
Насчёт картинок в коллекциях, можно их удалить пока, чтоб куце не смотрелись, оставить только список самих коллекций. Или попросить тех, кто их уже собрал, сделать скриншоты.
можно и так х)
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
но постараться надо, и это старание стоит 0,25 балла.
А может 0,5 дать, у меня ребенок после школы все свободное время тратит на достижение этих квестов, это сродни достижения вершины профессии получается.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
у меня никогда не получалось ребенка отправить в школу в сосредоточенном состоянии...
АлисаOff, элементарно! Есть предметы, влияющие на внимательность, просто включаю их и всё. :)

А может 0,5 дать, у меня ребенок после школы все свободное время тратит на достижение этих квестов, это сродни достижения вершины профессии получается.
Byakko, да Вы что! Какие 0,5, когда я думаю, что даже 0,25 много. х))) Это ж почти гарантированный балл. И не так уж и трудно его получить. Да, уроки делать приходится. Но домашку долго делают троечники, хорошисты делают быстро и успевают доп задания выполнять за то же время, что троечники просто домашку. А отличники вообще очень быстро уроки делают. И времени на общение и на игры у меня более чем достаточно оставалось. Учёбу всё же не сравнить с карьерой. К тому же у нас ещё и "Вундеркинд" есть в плюс к "Отличнику". :p
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
У меня школьница очень долго развивает четыре навыка до четвертого уровня :незнаю:, но ладно.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
@Леди_Лейн,Byakko
элементарно! Есть предметы, влияющие на внимательность, просто включаю их и всё.
не скажите :) я их пробовала включать. но как только ребенок уходить из дома, где есть эти предметы - всё настроение меняется... или можно в багаже включенные предметы держать? так работает?
У меня школьница очень долго развивает четыре навыка до четвертого уровня
у меня быстро они развивают навыки, касающиеся их чх, остальное тоже не очень быстро :(
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
или можно в багаже включенные предметы держать? так работает?
АлисаOff, не пробовала. :)
Ладно, давайте так, если я в своей династии не смогу ребёнком получить 5-ку (ей чх трудная досталась), то поставлю в Правила за это достижение 0,5 балла. х))
Но вообще-то если сравнивать пятёрку в школе и достижение 10 уровня навыков, то навык прокачать до конца всё же тяжелее.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Леди_Лейн, с баллами в любом случае надо на практике проверять, да. Ведь их надо из чего-то еще 50 набрать х).
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
не скажите я их пробовала включать. но как только ребенок уходить из дома, где есть эти предметы - всё настроение меняется... или можно в багаже включенные предметы держать? так работает?
как вариант можно почитать книжку. есть отдельная категория, изменяющая настроение. там на несколько часов мудлет вешается и не спадает при выходе из комнаты.

немножко неудобно подсчитывать баллы за каждые 5 новинок коллекции. если повторно открыть список, то слово "новинка" исчезает. то есть приходится ориентироваться только на число сверху.

создается впечатление, что все тауни стандартно владеют 19к симолеонов. много пробных династий делала, у всех при переезде эта сумма была.

думаю я 50 баллов буду очень тяжело зарабатывать :D большими семьями играть не получается, отношения с нпс падают быстро, потребности падают быстро.

в плане накопления баллов счастья кулинария и рисование читерство полное. у основательницы постоянно на 50 очков желания висят о готовке и живописи. соответственно даже без выполнения жж уже к концу молодости 4к очков набралось.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
то есть приходится ориентироваться только на число сверху.
Этого достаточно. Можно даже не считать за каждые 5 сразу после сбора, а собрать, например, 17, сделать скрин и поставить балл 0,25х3 (за 3 раза по 5) = 0,75. Потом собрать ещё 3, к тем 2-м, которые есть (17-15) и поставить себе ещё 0,25.

в плане накопления баллов счастья кулинария и рисование читерство полное.
Это зависит от черт характера.

По баллам посмотрим. Я тоже династию завела (опубликовать постараюсь 1 октября, чтоб с начала месяца), чтобы посмотреть на практике, насколько реально набрать 50 баллов. Это получается в среднем 10 баллов за поколение.

создается впечатление, что все тауни стандартно владеют 19к симолеонов. много пробных династий делала, у всех при переезде эта сумма была.
У меня после переезда (при тестировании) почти ничего не приплюсовалось. Но парень был бездомным. Стало быть городских выгоднее в супруги брать. :)
Посмотрим, что разработчики предложат нам с обновлениями. :)
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Стало быть городских выгоднее в супруги брать.
ммм, может я неправильно их называю) я как раз про бездомных, которых игра генерирует.

Это зависит от черт характера.
скорее от уровня навыка. под желанием приписывается, что именно его вызвало-черта характера или уровень навыка.

Этого достаточно. Можно даже не считать за каждые 5 сразу после сбора, а собрать, например, 17, сделать скрин и поставить балл 0,25х3 (за 3 раза по 5) = 0,75. Потом собрать ещё 3, к тем 2-м, которые есть (17-15) и поставить себе ещё 0,25.
а можно после сбора всей коллекции сразу подсчитать?

вопрос про вторичное использование зелья омоложения. для первого раза я набрала 5к очков, купила зельку и у перса осталось 3,5к. для повторной покупки мне нужно эти 3,5к+еще 5к очков? то есть на счету у сима должно быть 8,5к или я могу тратить баллы на улучшения и просто подсчитывать общую сумму накопленных?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
ммм, может я неправильно их называю) я как раз про бездомных, которых игра генерирует.
Странно. У меня за такого почти ничего (или совсем ничего, не помню уже точно) не приплюсовалось.

а можно после сбора всей коллекции сразу подсчитать?
Можно, конечно. :)

вопрос про вторичное использование зелья омоложения. для первого раза я набрала 5к очков, купила зельку и у перса осталось 3,5к. для повторной покупки мне нужно эти 3,5к+еще 5к очков? то есть на счету у сима должно быть 8,5к или я могу тратить баллы на улучшения и просто подсчитывать общую сумму накопленных?
Для повторной покупки нужно эти 3,5к + 1,5к = 5к. :) Тратить можно, но надо тогда подсчёт вести с подтверждениями, что баллы необходимые набраны и на что они потрачены.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Не знаю, мой городской, который в другом доме жил, принес всего 1000 с копейками, я ради эксперимента в другом сохранении к ним бездомного приглашала жить, так с ним 19000 пришло.
 
Последнее редактирование:

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Так, необязательно ей жизнь продлевать, не пользуйтесь больше зельем, когда сочтете нужным
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Не знаю, мой городской, который в другом доме жил, принес всего 1000 с копейками, я ради эксперимента в другом сохранении к ним бездомного приглашала жить, так с ним 19000 пришло.
yo1o4ka, хм, а может мой к моменту переезда уже тоже домашний был, я честно сказать, не проверяла. Видела только что сначала он был бездомным.

нууу, не знаю, как у других, но у меня при таком подсчете основательница вечно жить будет))
Yoite, и будет у Вас тогда вечная династия. :)
Для тех, кто не хочет продлевать жизнь симам, есть ограничение "только вперёд". :)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
как вариант можно почитать книжку. есть отдельная категория, изменяющая настроение. там на несколько часов мудлет вешается и не спадает при выходе из комнаты.
спасибо, попробуем
У меня после переезда (при тестировании) почти ничего не приплюсовалось. Но парень был бездомным. Стало быть городских выгоднее в супруги брать.
Посмотрим, что разработчики предложат нам с обновлениями.
я в игре пригласила жить подругу, а потом и её семью перевезла(мужа и двух детей). Они принесли свыше 500 000%)

мЛеди_Лейн, Вы как-то обмолвились, что придумали челлендж :rolleyes: как скоро мы его увидим? *хочется начать играть с челленджа в этот раз*
 
Верх