TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
В общем, подумаю ещё насчёт переоборудования общественных лотов. Но мне не нравится это разрешение как раз тем, что пропадает необходимость тратить деньги из семейного бюджета. Всё необходимое можно просто установить на общественный лот и пользоваться этим там, а не стремиться заработать деньги, чтобы купить
А как вы смотрите на свободное редактирование в любой момент, но с условием, что то же, что вы ставите на лоте, нужно купить и домой. Пользоваться этим или нет, решать вам, но если поставить в багаж семьи, то налог за это тоже должен приходить. Получится, что мы тратим семейный бюджет на обустройство общественных лотов. С точки зрения экономики так будет честнее, ИМХО. И тогда владельцы крякнутой версии с вылетами будут учтены.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
А как вы смотрите на свободное редактирование в любой момент, но с условием, что то же, что вы ставите на лоте, нужно купить и домой. Пользоваться этим или нет, решать вам, но если поставить в багаж семьи, то налог за это тоже должен приходить. Получится, что мы тратим семейный бюджет на обустройство общественных лотов. С точки зрения экономики так будет честнее, ИМХО.
Lacheln, можно и так.
Давайте обсудим, какой вариант лучше. :)
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Леди_Лейн, можно оба, каждое из условий хорошее для разных ситуаций) Можно с условием, что если для приёма или вечеринки (свадьбы, дни рождения, похороны), то покупать к себе домой ничего не надо, но после проведения купленные вещи сразу же продать.
В Sims 4 есть возможность проводить разного рода приёмы и вечеринки на общественных лотах, но если, к примеру, пригласить повара или бармена, но на участке не будет плиты или барной стойки, то ни повар, ни бармен ничего не приготовят. А покупать на каждую вечеринку плиту с барной стойкой на разные лоты слишком уж жирно будет :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
можно оба, каждое из условий хорошее для разных ситуаций)
Lacheln, да, наверное так и сделаем. :) Я до завтра ещё подумаю, сегодня тяжело мне с мыслями собраться. Может быть за это время кто-нибудь ещё поделится своими мыслями на сей счёт. :)
 

Barn-owl

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
80
Награды
15
Сначала мне надо проверить жилые лоты. Читала, что если снести жилой дом, то стоимость участка будет меньше, чем стоимость такого же по размеру участка, но изначально пустого. Если так, то это неприемлемо. Более того, тогда придётся ограничить возможность переселения в готовые дома в первом поколении, пока каждая копейка на счету. Но это всё требует проверки.
Не знаю, может быть это уже стало известно :румянец:(в данной теме не нашла), но действительно, когда я поселилась на участок с домом, потом продала дом, то получилось, что участок стоил мне гораздо меньше, чем если бы я изначально купила пустой...(а еще мне кажется, что у меня вообще больше 20 тысяч после продажи дома стало, но точно не могу вспомнить)
 
Последнее редактирование:

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
по поводу стоимости участков и домов при заселении и сносе.
новая семья с капиталом 20000, стоимость участка с домом 16421, после заселения оставшийся бюджет 3579. после сноса дома и всей растительности на счету семьи 16742. при выселении семьи в редакторе на счету отображается 18742. при попытке вновь заселить на участок списывает еще 2000- стоимость участка. если не отправлять в редактор, а просто переехать на пустой лот стоимостью 2000, то на счету опять таки будет 16742. может я не так дом продаю, или еще что делаю, но вот не вижу в этом никакой выгоды))
 

Barn-owl

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
80
Награды
15
по поводу стоимости участков и домов при заселении и сносе.
новая семья с капиталом 20000, стоимость участка с домом 16421, после заселения оставшийся бюджет 3579. после сноса дома и всей растительности на счету семьи 16742. при выселении семьи в редакторе на счету отображается 18742. при попытке вновь заселить на участок списывает еще 2000- стоимость участка. если не отправлять в редактор, а просто переехать на пустой лот стоимостью 2000, то на счету опять таки будет 16742. может я не так дом продаю, или еще что делаю, но вот не вижу в этом никакой выгоды))
Не нужно выселять семью. Семью надо поселить на участок с домом, потом выбрать инструмент перемещения дома и нажать delete, дом и удалится, а деньги за него вернуться. И вот тогда их станет больше, чем если бы симы купили пустой участок.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Barn-owl голый участок стоит 2000, так? при заселении на такой участок с домом с мебелью и последующей продаже дома(12331) и растений(656) и мусорного контейнера(176) остается 16742. 16742(на счету)+2000(стоимость участка)=18742.
цена участка остается такой же, как при покупке пустого лота. я бы сказала, что мы теряем в деньгах при покупке и сносе, чем приобретаем, поскольку цена мебели при сносе дома ниже, чем ее стоимость покупки. игра считает ее уже б/у. а покупаем мы дом с ценами режима покупок. тот же ящик мы покупаем за 220, а продаем при сносе уже за 176.

при переезде получается такая картина
 
Последнее редактирование:

Barn-owl

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
80
Награды
15
Да, Вы действительно правы, извините:румянец:
Я долго думала, почему же у моих симов все-таки больше денег осталось и вспомнила, что у них в багаже находилось несколько вещей. Наверно приплюсовалась еще их стоимость...я просто на момент переезда не знала, что у них багаж не пустой, поэтому мне так запомнилась та моя эмоция, когда я обрадовалась такому шансу сжульничать:лол2::румянец:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
а еще мне кажется, что у меня вообще больше 20 тысяч после продажи дома стало, но точно не могу вспомнить)
Barn-owl, вот я как раз этого и боялась. Но проверила на трёх домах и результат у меня всегда был примерно такой, как у Yoite. После сноса дома денег на счету становится меньше. Даже если снести сразу после заселения, вообще не играть, всё равно денег становится меньше, чем 20 тыс. А это для нас вполне допустимо. Если автор хочет создать себе дополнительные трудности с деньгами, но не хочет сам строить дом, то пусть. :)

Наверно приплюсовалась еще их стоимость...
Хорошо, если так. :)
 

Isabelka

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
60
Награды
83
12. Зелье молодости можно покупать только в том случае, если персонаж заработал 5000 баллов счастья (на каждое зелье по 5000).
А если например это будет не 5000 балов, а допустим 100-120 причуд?..Чё то я вопросом задалась что сложнее набрать 120 причуд снова или ещё 5000 баллов О,о
2.4. За каждое преждевременное взросление персонажей
Интересуюсь преждевременным взрослением..Это как?
Нельзя пользоваться тортиками?
..я что-то где-то упустила этот момент..
может всё таки можно использовать тортик?
***
ну например тогда когда загорится вот эта панелька...

***
а вот тут она ещё не доступна...

***
Если персонаж взрослеет самостоятельно без тортика, то получается потом вот такая печалька:плачу:

***
А вообще мне очень нравится, что наши подопечные сами пекут торты и потом украшают их свечками и ещё там всякой всячиной:любовь:
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Интересуюсь преждевременным взрослением..Это как?
Это когда есть еще несколько дней до взросления (например 5), а вы взяли и состарили персонажа тортиком. До дня Х нельзя
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Если персонаж взрослеет самостоятельно без тортика, то получается потом вот такая печалька
Такая печалька возникает, если не отмечать день рождения собственно в тот день, когда он наступает. Но вообще, да. Празднование, так или иначе, сопровождается задуванием свечей. :незнаю:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
А если например это будет не 5000 балов, а допустим 100-120 причуд?..
Isabelka, можно и так. Только 120 мало тогда. И всё же к баллам счастья привязать, мне кажется, интереснее. Потому что тогда есть смысл стараться добиваться жизненных целей, за них тоже баллы дают.

Интересуюсь преждевременным взрослением..Это как?
Нельзя пользоваться тортиками?
Тортиками пользоваться можно после того, как появится сообщение, что персонаж такой-то отмечает день рождения или персонаж такой-то хочет отпраздновать свой день рождения. Скриним эту табличку (или ту полосочку, которую Вы предлагаете) и после этого можно приготовить торт и задуть свечи. :) Смысл в том, чтобы раньше времени персонажи не повзрослели.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
В правило добавлено новое ограничение (придумал Byakko)

Эмоции в сторону - 1 балл
Ваши персонажи уверены, что жизнь лишь в их руках и не потерпят эмоциональных манипуляций:
- Все предметы, имеющие эмоциональное влияние, должны быть отключены.
- Нельзя использовать эмоциональные картины.
- Нельзя использовать предметы с эмоциональным окрасом (душ и зеркало).

Сейчас смотрю и думаю, что третий пункт, наверное, лучше убрать. Сим всё время пребывает в какой-то эмоции, и практически со всеми предметами есть соответствующие эмоциональные взаимодействия (окрашенные), не только душ и зеркало, но также кровать, компьютер, предметы для творчества, огород (в грустном состоянии сим может полить его слезами х)) и т.д., если все эти взаимодействия запретить, то ограничение станет не то что трудным, а утомительным, и боюсь, его тогда не будут брать. Как считаете?

Предлагаем ещё одно ограничение. :)

На все сто - 1 балл
Ваши персонажи живут на всю катушку и берут от жизни все. Каждое событие в своей жизни они отмечают большим праздником.
- Основатель и каждый из наследников должны отметить все типы праздников: (день рождения, свадьба, черно-белая вечеринка и пр.)
- Хотя бы по одной вечеринке каждого типа каждым владельцем дневника должно быть проведено на золотую медаль.
- Основатель и каждый из наследников должны провести хотя бы по одному романтическому свиданию с максимальным успехом.

В категории добавим балл за наследника-вундеркинда.
Вундеркинд - 1 балл.
Необходимые условия:
1. Персонаж должен быть наследником.
2. На момент взросления из ребёнка в подростка и из подростка в молодого, персонаж должен иметь наивысший балл в школе.
3. В подростковом возрасте персонаж должен достичь вершины карьеры неполного рабочего дня.

Деньги в Симс4 зарабатываются ещё легче, чем в Симс3. :( Поэтому поставила 0,5 балла за каждые 50 тыс.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Есть взаимодействия, которые зависят от эмоций, а есть, которые влияют. Вот которые влияют, не надо бы использовать, как то - душ, наводящий на размышления.


Деньги в Симс4 зарабатываются ещё легче, чем в Симс3. Поэтому поставила 0,5 балла за каждые 50 тыс.
А кроме картин, чем еще выгодно заниматься? Карьера, как мне кажется, приносит копейки. Счета в симс 4 не в сравнении с симс 3 огромные.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Есть взаимодействия, которые зависят от эмоций, а есть, которые влияют. Вот которые влияют, не надо бы использовать, как то - душ, наводящий на размышления.
Byakko, надо это как-то по-другому сформулировать тогда. :задумался: Может быть "нельзя использовать предметы, меняющие эмоции". Но тоже не понятно, т.к. все предметы меняют эмоции. Шахматный стол или телескоп приводят к внимательности, использование мольберта часто приводит к вдохновению. Мне кажется, в этом ограничении достаточно первых двух пунктов. Мне, например, предметы с эмоциональным окрасом помогли выполнить карьерное задание. Если запретить их использование, игра усложнится достаточно для 1 балла, мне так кажется.

А кроме картин, чем еще выгодно заниматься? Карьера, как мне кажется, приносит копейки. Счета в симс 4 не в сравнении с симс 3 огромные.
Счета здесь приходят раз в неделю, а в Симс3 приходили раз в 3 дня. Карьера приносит большие деньги после 6-го уровня. Кроме того, очень легко зарабатывать на картинах и писательстве, гораздо легче, чем в Симс3. На садоводстве зарабатываем примерно также, как в Симс3. На рыбалке не пробовала.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Если контролировать трудно, тогда лучше убрать, действительно.

До шестого уровня, я еще не добирался х), сейчас осваивать профессию сложнее, это даже не просто навыки повышать, а условия выполнять.
 

Isabelka

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
60
Награды
83
если все эти взаимодействия запретить, то ограничение станет не то что трудным, а утомительным, и боюсь, его тогда не будут брать. Как считаете?
Вообще очень здорово, что можно взаимодействовать с предметами как-то не однообразно, это придаёт какую-то изюминку игре, даже не представляю как можно от этого отказаться, ну ладно ещё когда отключены предметы которые дают особую обстановку..
У меня например почему-то при готовке симка становится уверенной в себе или весёлой, эм отказаться от использования холодильника?:неуверенность: но это похоже на спонтанную эмоцию она как-то само по себе возникает не зависимо (от специального принятия душа чтобы стать например вдохновлённым)
-------
но признаюсь из-за этого мне было несколько раз очень обидно...
моя симка была в состоянии вдохновлённый пошла на кухню чтобы выполнить причуду связанную с готовкой(на кухне нету не одного предмета связанным с настроением) и вдруг оно у ней меняется..я такая...эм...
..всё равно этот душ самый долгий разве это не является платой за его пользование?(мда какая-то кривая попытка у Изабельки защитить бедный душ:фейспалм:, такое чувство, что я сама не определилась как-то..смогу ли я обойтись без него или нет и например вызывая эту эмоцию как-то иначе если она например действительно необходима:неуверенность:)
 
Последнее редактирование:

Goblyonok

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
100
Награды
0
Есть взаимодействия, которые зависят от эмоций, а есть, которые влияют. Вот которые влияют, не надо бы использовать, как то - душ, наводящий на размышления.
Хм, тогда получается, что и с другими симами разговаривать нельзя - определённые опции диалога так же приводят к различным эмоциональным состояниям.
сейчас осваивать профессию сложнее, это даже не просто навыки повышать, а условия выполнять.
Карьеру качать достаточно легко если у персонажа соответствующие черты характера. Сейчас играю гиком технологом. Черты характера: неряха, одиночка, эксцентрик, плюс от компьютерной цели жизни. К концу молодости уже почти седьмая ступень профессии. И да, программирование тоже приносит неплохой доход начиная с шестёрки. Как и участие в игровых проф.турнирах.
 
Верх