TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
На тех, что размещены в городке изначально, все равно придется любоваться.
Это лучше, чем ничего) Жители умирают) А династию всё равно начинать сначала. Главное, чтобы наша предводитель всех династийцев :кланяется: разрешила, а то всё-таки мод, хоть и безвредный)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
СимкаСимка, а что Вы всё одной картинкой сделали, если там предполагалось три разных ссылки?
В общем, посмотрела я, и думаю, что не будем мы в путеводитель делать картинки, лучше сделаем просто список, как сейчас. Во-первых, так он по цвету отлично сочетается с шапкой, во-вторых, при появлении новых аддонов проще будет ссылки делать все в одном стиле.

Хмм, а тогда какая разница, что их нет, что они есть, но с ними нельзя общаться?
Nimba, имеется в виду, что нельзя общаться с симами, созданными не игрой, а сделанными игроками (собственноручно или скачанными). А пустые дома игра заселяет не обязательно ведь сделанными игроками симами, она и сама их генерирует с лихвой, вот с такими симами, созданными игрой, общаться как раз можно и нужно. :) Если бы можно было как-то запретить заселение в городок симов, сделанных игроком в КАС для других игр... Надеюсь на патч, но пока так, просто запрещаем с ними общаться.

Isabelka, спасибо большое за лягушат! ^_^

Кстати, как мы будем относиться к этому моду?
Lacheln, добавила в список разрешенных. Такие моды как раз можно, они же на ход игры не влияют.

-Отредактировала правила, категории и баллы, добавила ограничения, которые обсуждали.
Из наград запретила только ту, что блокирует потребность сна.
С омоложением не знаю, что делать. Я понимаю, что проще всего ограничить количество раз применения, но как бы это боком не вылезло. Разные могут возникнуть ситуации, иногда применить омоложение бывает полезно. Если ограничить, например, не больше 3-х (или не больше 5-ти) раз за династию, то не приведёт ли это к тому, что династии будут просто забрасывать, исчерпав возможности омоложения? :( У нас в Симс3 столько династий закрылось из-за опрометчиво взятого ограничения "Только вперёд". :( Авторы прикипают к своим персонажам и не всегда готовы расстаться с ними, позволить им постареть. Очень жаль, что эта награда в Симс4 так легко доступна, стоила бы она хотя бы 4000...
О! А давайте поставим ограничение, что зелье молодости можно покупать только в том случае, если персонаж заработал минимум 5000 баллов счастья? ;)

В ограничение "Кулинар" добавила семейную черту "гурман", про полноту включать не стала.
Добавила несколько ограничений из Симс3.
Читаем, предлагаем изменения и дополнения. :)

Давайте ещё думать, что будем делать с фамилией семьи. При заключении брака фамилия не меняется, дети всегда наследуют фамилию матери. Что делать, если у нас основатель мужчина? Фамилию теряем в первом же поколении. :(
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
О! А давайте поставим ограничение, что зелье молодости можно покупать только в том случае, если персонаж заработал минимум 5000 баллов счастья?
а что, по-моему это выход.


Давайте ещё думать, что будем делать с фамилией семьи. При заключении брака фамилия не меняется, дети всегда наследуют фамилию матери. Что делать, если у нас основатель мужчина? Фамилию теряем в первом же поколении
:стучитпальцами: мда... и поменять ее легально никак не получится, да? Притворяться, что ничего не случилось и называть их старой фамилией в тексте..?
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
дети всегда наследуют фамилию матери
Разве? У меня при рождении давался выбор. Т.е. можно было ввести и имя, и фамилию. Я, конечно, проверю ещё раз, возможно с патчами внесли изменение. Да и то, что не берётся общая фамилия при женитьбе, как и то, что симы не всегда переезжают, это баг, скорее всего. В Creator's Camp никто не жаловался на это, мимо такой вещи вряд ли прошли бы мимо, ИМХО.
 

Goblyonok

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
100
Награды
0
С опозданием, конечно, но вставлю свои пять копеек.;)
Кстати, а Вы не тестировали награду (не помню название), за 500 бс, которая якобы позволяет симам не потеть во время физических упражнений и повышать досуг? Что-то у меня она совсем никак не работает. :(
Тестила, работает нормально, по крайней мере досуг начинает повышаться точно, а вот с потением, похоже, только чуть снижает.
"Кстати, у меня ведь игра не селит семьи из библиотеки. Это потому что пиратка, или потому что их всего 3 штуки? :неуверенность: Очень интересно."
Играю на пиратке пока, и у меня из библиотеки симов в город заселять может не заселяет, но запускает точно, хотя семей в ней, кроме стандартных, пара штук всего. Выяснилось это эпичнейшим образом: зашла моя симка в бар и очень мило задружила с другой, альтернативной по характеру и одежде, версией себя же, по недогляду осевшую в библиотеке.:смеюсь:
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Алиса тормозок :)
Леди_Лейн
Вы в очередной раз сразили меня! (в самом наилучшем смысле) Когда Вы всё успеваете?
:oops: у меня ребенок любит смотреть, как мама играет в симс, особенно как растут детки в тех семьях :)
Спасибо огромнейшее за список открыток! я считаю, что такие списки имеет смысл добавить в правила. Хоть в игре и есть журнал, и видно, сколько ещё не собрано, но списки в правилах всё равно удобны. Будем составлять их по мере сил. Одна проблема, не превысить быопять количество символов в сообщении. Но если что, списки будем делать изображением, также, как в Правилах по Симс 3 у нас.
не за что! я и остальные хотела пособирать, но не получается :) к тому же Isabelka многие уже пособирала. Спасибо ей за это огромное! Как понимаю не собраны еще пришельцы, метеориты, микроотпечатки, рыбы, сад и космические снимки. Я могу по некоторым написать, что нашла, так как полную коллекцию не знаю когда смогу собрать, а может у кого уже что найдено из того, чего у меня нет. Или лучше только в полном варианте?
Вот список, который надо проверить:
Это еще актуально? :)
по ребенку и подростку всё сходится. Молодыми у меня детки еще не становились :)
Леди_Лейн
Давайте ещё думать, что будем делать с фамилией семьи. При заключении брака фамилия не меняется, дети всегда наследуют фамилию матери. Что делать, если у нас основатель мужчина? Фамилию теряем в первом же поколении.
Разве? У меня при рождении давался выбор. Т.е. можно было ввести и имя, и фамилию. Я, конечно, проверю ещё раз, возможно с патчами внесли изменение. Да и то, что не берётся общая фамилия при женитьбе, как и то, что симы не всегда переезжают, это баг, скорее всего. В Creator's Camp никто не жаловался на это, мимо такой вещи вряд ли прошли бы мимо, ИМХО.
Соглашусь с Lacheln, фамилию можно поменять. Но вот насчет общей фамилии при женитьбе у меня тоже вопрос :)
специально церемонию устраивала от лица Дона Лотарио, но у моей симки осталась прежняя фамилия <_<

мирЕще сделала список целей жизни детей и подростков. В скобочках указала какую черту получает персонаж за выполненную ЦЖ.
Непослушный проказник (физическое совершенство)
Вундеркинд (умственная одаренность)
Светский львёнок (дар общения)
Творческая личность (творческая одаренность)
Большой бедокур (негодяй)
Враг народа (негодяй)
Родственная душа (очаровательный)
Серийный романтик (очаровательный)
Компьютерный гений (способный ученик)
Мозговитый чудак (способный ученик)
Человек эпохи возрождения (способный ученик)
Барон (делец)
Сказочное богатство (делец)
Счастливая семья (домосед)
Хорошая наследственность (домосед)
Куратор (коллекционер)
Независимый ботаник (коллекционер)
Рыбак-ас (коллекционер)
Исключительный художник (мыслитель)
Музыкальный талант (мыслитель)
Популярный автор (мыслитель)
Душа компании (общительность)
Мировой друг (общительность)
Популярный шутник (общительность)
Культурист (повышенный обмен веществ)
Лучший бармен (утонченный вкус)
Шеф-повар (утонченный вкус)
 
Последнее редактирование:

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
kotishka
Ага, можно. Сразу, когда имя выбираешь. Я только что это сделала.
:)

мирПомниться был вопрос когда и сколько может получить персонаж чх.
В достижениях есть награда за 12(!) и более чх у одного персонажа. Получается, что 12 - это минимум из максимума! Может нам за это тоже сделать какое-то поощрение? :)
Еще хочется отметить, что выполнить ЦЖ не так уж и трудно,если в семье несколько человек. У меня так получилось. Маме нужно было собрать коллекцию элементов, коллекцию кристаллов и т.д. А куда ей бегать кристаллы искать с постоянными беременностями то - это у нас делал папа. Потом он это всё ей отдал и так мама у нас выполнила ЦЖ. Так что не очень и квесты сложные получаются. Возможно ли таким образом делать или сделаем, что всё должен собрать один персонаж?
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Как понимаю не собраны еще пришельцы, метеориты, микроотпечатки, рыбы, сад и космические снимки
Всё уже собрано, выложу сегодня вечером в теме всё вместе. Не хватает только рыбы пираньи (если у кого-то есть в коллекции, поделитесь, пожалуйста, скрином и описанием, сама не могу выловить) и садоводство не полностью из-за багов.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Lacheln
Всё уже собрано, выложу сегодня вечером в теме всё вместе. Не хватает только рыбы пираньи (если у кого-то есть в коллекции, поделитесь, пожалуйста, скрином и описанием, сама не могу выловить) и садоводство не полностью из-за багов.
ну и отличненько :двавверх: ждем-с :) *садоводство и рыбалка у меня развиты по минимуму - не смогу ничем помочь, к сожалению :(*
 
Последнее редактирование:

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Lacheln,
Не хватает только рыбы пираньи

Вырезать не стала, побоялась качество попортить.:D
Пиранья. Редкий лот. Небольшая, но очень кусачая рыбка. Правда, берегитесь этих крошечных зубов.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
У меня при рождении давался выбор. Т.е. можно было ввести и имя, и фамилию.
Lacheln, прекрасно! :) Я, честно сказать, не могу вспомнить, может и у меня был выбор фамилии для малыша, просто упустила этот момент. А может и не было (я играю пока в самую первую версию, без обновлений). Но в любом случае, главное, что фамилию семьи сохранить можно. С супругами то ладно уж, переживём, но будем надеяться, что исправят эту недоработку.

Тестила, работает нормально, по крайней мере досуг начинает повышаться точно, а вот с потением, похоже, только чуть снижает.
Goblyonok, а у меня вообще не работает эта награда ("любитель спорта" или как-то так). :рыдаю: Странно. Но я её на тренажерах ещё не испытывала, только во время физкультуры (отжиманий, качания пресса, бега) и на боксёрской груше. Может она только на тренажёрах работает?

Или лучше только в полном варианте?
АлисаOff, можно и по частям собирать, с миру по нитке, как говорится, но если уже есть целиком, то лучше целиком, конечно, чтобы со скрином. :)

по ребенку и подростку всё сходится. Молодыми у меня детки еще не становились
Спасибо! Значит, и с молодыми наверняка совпадёт. Понятно, значит можно смело ориентироваться на CAS.

Еще сделала список целей жизни детей и подростков. В скобочках указала какую черту получает персонаж за выполненную ЦЖ.
Спасибо. :) Я, правда, уже тоже этот список сделала, только без чх за выполненную жц. Всё необходимое для кубика есть, пока нет только самой программы.

В достижениях есть награда за 12(!) и более чх у одного персонажа. Получается, что 12 - это минимум из максимума! Может нам за это тоже сделать какое-то поощрение?
Такое количество чх уже само по себе поощрение. ;) Вообще, здорово, что теперь одному персонажу можно получить столько чх! Мне кажется, это куда более реалистично, чем не меняющиеся чх в Симс3. Характер людей ведь меняется в зависимости от образа жизни. :) Ещё и значок за это есть, за который тоже баллы предусмотрены. :)

Так что не очень и квесты сложные получаются. Возможно ли таким образом делать или сделаем, что всё должен собрать один персонаж?
Не, не будем с этим заморачиваться. Коллекции собираются семьёй. Что касается квестов, то только для коллекций они и лёгкие, получаются. Те, которые я испытываю, персонаж вынужден добиваться всего сам.

Всё уже собрано, выложу сегодня вечером в теме всё вместе.
Lacheln, здорово! Ждём! :)

У нас почти готовы правила. Смотрим их внимательно. Как только сделаем кубик, можно будет начинать играть. По ходу игры если обнаружим недостатки в правилах, будем их дорабатывать.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
У меня в игре есть ребёнок школьного возраста. Так вот, дефицита общения со сверстниками не наблюдаю, детей полно! Поменьше, конечно, чем взрослых, но тех и вовсе неимоверно много. х)) Так что никаких причин для вмешательство в жизнь соседей пока не вижу.
В игре полно других багов, к сожалению. Правда, пока не беспокоюсь из-за них, поскольку играю на самой первой версии и надеюсь, что патчами уже всё исправили или исправят в ближайшее время.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн
Такое количество чх уже само по себе поощрение. Вообще, здорово, что теперь одному персонажу можно получить столько чх! Мне кажется, это куда более реалистично, чем не меняющиеся чх в Симс3. Характер людей ведь меняется в зависимости от образа жизни.
это да, соглашусь :) с таким симом будет очень интересно играть :rolleyes:
Не, не будем с этим заморачиваться. Коллекции собираются семьёй. Что касается квестов, то только для коллекций они и лёгкие, получаются. Те, которые я испытываю, персонаж вынужден добиваться всего сам.
снова соглашусь :) там, где квесты касаются прокачки навыков, сложнее
У меня в игре есть ребёнок школьного возраста. Так вот, дефицита общения со сверстниками не наблюдаю, детей полно!
у меня их их тоже много, но они в основном все мальчики! а у меня в семье три сына и две дочки. где найти парням невест? :) приходится общаться со взрослыми "девочками"<_<

еще хочется поговорить об ограничении "за зовом сердца". Я его чуть переделала...
Каким он был
За зовом сердца:*
Стоимость ограничения - 1 балл.
- основатель и все наследники должны иметь черту характера "Безнадежный романтик";
- каждый наследник должен найти себе пару в подростковом возрасте и, закончив школу, на ней жениться/выйти замуж;
- основатель и наследники должны заработать себе чистую репутацию до наступления старости.
Для данного ограничения применяются правила из ограничения "Семейная черта".
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.
Каким он стал
Стоимость ограничения - 1 балл.
- основатель и все наследники должны иметь черту характера "Романтик";
- каждый наследник должен найти себе пару в подростковом возрасте, дать друг другу обещания и, закончив школу, на ней жениться/выйти замуж;
- основатель и наследники должны заработать себе чистую репутацию до наступления старости.
Для данного ограничения применяются правила из ограничения "Семейная черта".
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.
Насчет "романтика". Черту же можно добавить и в подростковом возрасте :)
У подростков теперь появилась возможность обменяться кольцами (дают обещания) и аналог ву-ху - "дурачиться". Может тоже как-то обыграть?
Честно, не помню, было ли что в предыдущих линейках, т.к. подростками особо не играла
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
- основатель и наследники должны заработать себе чистую репутацию до наступления старости.
АлисаOff, а в Симс4 где-то есть такая статистика по репутации? Я не видела.
В остальном, согласна, давайте сделаем такое ограничение. Спасибо. :)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770

Goblyonok

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
100
Награды
0
Может она только на тренажёрах работает?
Возможно это первым патчем поправлено, но у меня досуг повышается от любых спортобъектов. Лично у меня патч вообще все проблемы решил. Не уверена только в "стать злюкой", возможно проблема перевода и я что-то не то делаю, но у меня хоть убей симка не переходит в злое состояние.
 

Goblyonok

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
100
Награды
0
Или я дурак, или я нашла довольно неприятный минус. При создании новой семьи, через мелкую кнопку на главном экране рядом с "продолжить игру", семья подселяется в ту же игру, что и прошлая. Т.е. для династий придётся временно вытаскивать все файлы старых сохранений из моих документов?
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Goblyonok, новый сейв надо делать на иконку с плюсом в правом верхнем углу.
0914qyd93.png
 
Верх