TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Поддержу. Давайте, пусть будет именно биография. И с названием тоже согласна, не должно быть рэндомным.
как вариант запретить к публикации. пусть дома стоит в шкафу как память.

Владелец дневника не может выехать из семьи до передачи дневника. До того как стал владельцем и после того отселяться от семьи можно.
к примеру живет на лоте владелец дневника, добываем ему спутника жизни, крафтим детей. после получения ребенка нужного для династии пола, могу я отселить супруга и лишних детей? на лоте останется тогда владелец дневника и наследник.

С галереей вообще сложно. Не хотелось бы запрещать брать супругов из галереи, тем более, что в игре не сразу видно, домашний персонаж или бездомный. А вдруг любовь с первого взгляда? У меня так было.
С другой стороны, я не знаю, как ограничить заселение городка созданными автором персонажами. Ограничение на галерею тут, кстати, не поможет, игра и в пустые дома заселяет симов из галереи. Запретить создавать и помещать в галерею любых симов, кроме основателя? А как быть, если хочется поиграть не в династию, а просто так? В общем, проблема, которую я пока не знаю, как решить.
я к тому, чтобы не заселять собственных симов, там где выбрана внешность и черты характера.


Мне кажется, это слишком много баллов получится. Уникальных гибридных растений может быть много, их же как угодно друг с другом можно сочетать, у меня вон шпинат-хризантема растёт, петрушка-тюльпан и пр. Но подумаю. По 0,25 что бы и не начислять?
одно растение может использоваться при создании гибрида только 1 раз. морковка-шпинат- 0,25 баллов морковка-лук- 0 баллов лук-картошка- 0,25 баллов. как то так. и естественно максимального качества.

В Симс3 именинным тортиком тоже можно честным путём повзрослеть за один день от подростка до старика, однако же это запрещено.
тут бы тоже запретить, или уже есть в правилась просто я не заметила?


А что оно даёт? Посмотрю вечером в игре.
сим при выпивании становится максимально худым

Тогда надо сразу все награды за баллы запретить, чтобы было честно
ну это как то совсем сурово мне кажется) награды то они разные все, лучше в игре проверить и определить какие именно сильно влияют на игровой процесс в сторону упрощения.

получила вчера тестовой симкой награды "Гений садоводства" и "Эрудит"
Гений садоводства- посаженные растения теперь реже нуждаются в поливе и прополке. показалось, что чаще эволюционируют, но могу ошибаться. в целом награда как награда. напоминает из тройке улучшение навыка садоводства за все посаженые растения вроде. если не уходить с домашнего лота на пару суток, то не нужна, и так растения не загнутся.
Эрудит- вообще не поняла ее ценность. может забагована, ну не увидела я какого то особого увеличения скорости прокачки навыков. правда у меня у симки черта характера на увеличение скорости за жж, возможно конфликтуют.
в общем в династии эти две награды точно брать не буду, 4к можно продуктивнее потратить

Постараюсь побыстрее оформить всё уже наработанное.

У меня на этой неделе очень большая загруженность на работе, поэтому появляюсь редко, просьба не терять.
ох, поскорее бы) уже не терпится начать, накатала предысторию для семьи)

1. Узнать, наименования элементов всех коллекций.
что именно требуется? просто список всех растений, лягушек и прочего? или с изображениями?

есть специальный генератор характера и жж для детей с учетом характеров родителей от автора династий. насколько он подойдет?
 
Последнее редактирование:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
ну это как то совсем сурово мне кажется) награды то они разные все, лучше в игре проверить и определить какие именно сильно влияют на игровой процесс в сторону упрощения.
Ну это тоже несправедливо,потому что в какой-то степени все награды на игровой процесс влияют. Честнее будет тогда все сразу запрещать

Я понимаю если запретить некоторые награды, в связи с правилами челленджа или некоторыми ограничениями, но зачем в основных правилах симов плюшек лишать не понимаю. Хоть что-то должно радовать при ведении династии и какие-то плюшки должны остаться, в этом тоже есть какой-то интерес и даже нужда. Мы ведь здесь собрались не с лозунгом "Усложнить до максимума и запретить разрешенное".
 
Последнее редактирование:

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Та же награда "Управление настроением" делает игру неинтересной, по себе знаю. И в то же время, как стратег, я не могу не использовать её, потому что она разрешена и даёт огромные преимущества. Но было бы лучше, если бы она была запрещена.
А если не запрещать, а ограничивать? Или отнимать баллы за особо "читерские"?
Будем искать другие пути, без кодов и модов.
Если бы они были) Меня напрягает тот факт, что в школе уже не познакомишься, как раньше, и друзей не приведёшь. И если взрослых хватает, то за детьми приходится оббегать весь город со свечкой. И в результате у потомства выбор сверстников ну очень ограничен. И к примеру обыграть "любовь всей жизни" и "вместе коз пасли в детстве" уже не получится. Потому, что кому-то из семьи придётся рыскать по обоим городкам в надежде, что попадётся ребенок, да ещё и нужного пола. К тому же с нынешней системой генетики это очень удобно. Дитё похоже на родителей, и хоть нет кубика, выше уже кидали ссылку на генератор. Кинул там "кубик", заскринил результат, выложил подтверждение. В крайнем случае, можно было бы сделать вариант, что пользоваться подобным способом размножения можно только один сеанс, но на 4 рандомных семьи (по две на город), при рождении наследника, а остальные уже пусть так и живут. К примеру, рождается наследник (или взрослеет до ребёнка) и проводим операцию "бебибум". Выбираются две семьи из каждого города, пол детей можно тоже выбрать каким-то рандомайзером (есть разные сайты, где можно задать условия выбора чисел - ставим ограничение от одного до 4 и смотря какое число выпадет, столько и будет детей противоположного пола) или прибегнуть к услугам модератора или читателей. Т.е. они должны решить, сколько детей какого пола будет (из максимальных четырёх). Или же разрешить вот такой планированный бебибум при выполнении определённых условий. А единственный "легальный" вариант - переходить и играть за другие семьи, мне не очень по себе. У меня есть династия, а видеть быт и отношения других это уже как-то нечестно, имхо.
Но раз решили, что кодов не будет, будем мучаться :(
Тогда надо сразу все награды за баллы запретить, чтобы было честно
И в чём честность?) Некоторые награды действительно очень читерские, а другие вполне безобидные. Есть же разница, что одна награда что-то увеличивает/уменьшает на 5%, а другая на 70%?
В этом плане я за "ограничение" и наказание "рублём" (баллами). Не можешь без чего-то обойтись для сюжета или ещё чего-то, готовься, что придётся расплачиваться) Или, как вариант, разрешить использование некоторых наград, если семья больше 6-ти человек. Например, можно покупать награды на уменьшение потребностей, но если в семье больше 6-ти членов, или разрешается покупать такую награду после "сложной" жизненной цели, или только одному члену семьи, или всем кроме наследника или... ну вы поняли, условий и вариантов может быть много. Это только пример, чтобы была понятна мысль.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Та же награда "Управление настроением" делает игру неинтересной, по себе знаю. И в то же время, как стратег, я не могу не использовать её, потому что она разрешена и даёт огромные преимущества. Но было бы лучше, если бы она была запрещена.
Чтобы игра была интересной, можно просто не покупать награду. Или не пользоваться ей,если она куплена.
Неужели, чтобы игра стала интересной, нужно запрещать что-то, а не самому контролировать процесс игры

А если не запрещать, а ограничивать? Или отнимать баллы за особо "читерские"?
Хотя бы так
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
как вариант запретить к публикации. пусть дома стоит в шкафу как память.
Yoite, не, это уже лишнее. Почему бы и не опубликовать биографию, если хочется, чтоб люди знали о тебе. ? ;)

к примеру живет на лоте владелец дневника, добываем ему спутника жизни, крафтим детей. после получения ребенка нужного для династии пола, могу я отселить супруга и лишних детей? на лоте останется тогда владелец дневника и наследник.
Да, можно конечно. Почему нет? :)

я к тому, чтобы не заселять собственных симов, там где выбрана внешность и черты характера.
Я так и поняла. Про то и сказала, что запрет на симов из галереи проблему не решит. Игра же заселяет симов из галереи в пустые дома, и они становятся жителями городка. Вот как нам не допустить попадание в игру других собственноручно слепленных симов? Для меня это основная проблема, которую обязательно надо решить до того, как открывать правила игры.

одно растение может использоваться при создании гибрида только 1 раз. морковка-шпинат- 0,25 баллов морковка-лук- 0 баллов лук-картошка- 0,25 баллов. как то так. и естественно максимального качества.
Морковка-лук нельзя, а лук-морковка можно? :) Не запутаемся? Или и лук-морковка тоже нельзя? (в смысле, можно, но без балла).

тут бы тоже запретить, или уже есть в правилась просто я не заметила?
В правилах пока ещё много чего нет. Про тортики нет, потому что я не знаю, есть ли в игре такие тортики. Искала, не нашла. Не видели? х))

сим при выпивании становится максимально худым
Ну и ради бога, пусть становится. На ход игры это ж никак не влияет. Или то предложение было к какому-то дополнительному ограничению?

Гений садоводства- посаженные растения теперь реже нуждаются в поливе и прополке. показалось, что чаще эволюционируют, но могу ошибаться. в целом награда как награда. напоминает из тройке улучшение навыка садоводства за все посаженые растения вроде. если не уходить с домашнего лота на пару суток, то не нужна, и так растения не загнутся.
Эрудит- вообще не поняла ее ценность. может забагована, ну не увидела я какого то особого увеличения скорости прокачки навыков. правда у меня у симки черта характера на увеличение скорости за жж, возможно конфликтуют.
Всё понятно. Спасибо за исследование. :)
Кстати, а Вы не тестировали награду (не помню название), за 500 бс, которая якобы позволяет симам не потеть во время физических упражнений и повышать досуг? Что-то у меня она совсем никак не работает. :(
И не нашла, где можно посмотреть, какие награды уже куплены. Как узнать общее количество баллов счастья, набранных симом?

х, поскорее бы) уже не терпится начать, накатала предысторию для семьи)
Пока кубиков не будет, играть нельзя. А кубики сделать сможем не раньше, чем через неделю.

что именно требуется? просто список всех растений, лягушек и прочего? или с изображениями?
Просто список. И это не срочно. Правила можно открыть и без этих списков, потом их будем просто дополнять.

есть специальный генератор характера и жж для детей с учетом характеров родителей от автора династий. насколько он подойдет?
Это я позже посмотрю, сейчас не успеваю уже.

А если не запрещать, а ограничивать? Или отнимать баллы за особо "читерские"?
Lacheln, что-то запретим, что-то ограничим. Возможно. Мне протестировать их сначала надо, посмотреть, насколько сильно облегчают игру.

Lacheln,
Или отнимать баллы за особо "читерские"?
Так оно так и получится. Если использование награды правилами запрещено, а династиец всё равно использует награду, то династию за это не закроем, будет штраф. Вот Игровой или штраф за нарушение правил, пока не знаю. Я вообще ещё не утверждаю, что запреты на награды будут. Проверю сначала.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Морковка-лук нельзя, а лук-морковка можно? Не запутаемся? Или и лук-морковка тоже нельзя? (в смысле, можно, но без балла).
сидела вчера и так и так прикидывала, в общем ну его это садоводство, там и 5 в одном растения делать можно. есть более важные вещи, нуждающиеся в доработке, чем кустик шпината) и так баллов много

В правилах пока ещё много чего нет. Про тортики нет, потому что я не знаю, есть ли в игре такие тортики. Искала, не нашла. Не видели? х))
можно самому испечь, потом появляется опция украсить свечами и можно выращивать сима из семьи или любого нпс на лоте.

Или то предложение было к какому-то дополнительному ограничению?
это у кулинару было


Кстати, а Вы не тестировали награду (не помню название), за 500 бс, которая якобы позволяет симам не потеть во время физических упражнений и повышать досуг?
проверю) кода на баллы нет, поэтому тестовой приходится желания исполнять, чтобы накопить нужное)


И не нашла, где можно посмотреть, какие награды уже куплены. Как узнать общее количество баллов счастья, набранных симом?
если это награды постоянного действия, то во вкладке характер. если зелья, то после выпивания исчезают. может в статистике? хотя искала, не нашла


Просто список. И это не срочно. Правила можно открыть и без этих списков, потом их будем просто дополнять.
ну сейчас очень удобно сделали. для подтверждения сбора коллекции достаточно одного скриншота.
 

nidlaer

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
9
У меня в игре жители при переходе в возраст "подросток" меняют свой наряд... и ходят в нем до старости. Если у всех все так, предлагаю разрешить код на редактирование внешности в КАС (не расширенный КАС, только одежда и прически, естественно), ибо никаких предметов для смены внешности не-жителей семьи я тоже не нашла. Если кто нашел, подскажите
В режиме города доступно редактирование в КАС всех персонажей, где бы они ни были - прически, одежда, жизненные цели.
 

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
А можно ещё ввести баллы за картины и книги написанные под влиянием эмоций :rolleyes:
И ещё про эмоции: есть журнал воспоминаний, как в симс 2. Воспоминания тоже дают мудлеты, но только для какой-то одной эмоции. Хороший способ быстро получить нужную эмоцию:)

Я так и поняла. Про то и сказала, что запрет на симов из галереи проблему не решит. Игра же заселяет симов из галереи в пустые дома, и они становятся жителями городка. Вот как нам не допустить попадание в игру других собственноручно слепленных симов? Для меня это основная проблема, которую обязательно надо решить до того, как открывать правила игры.
Хмм, у меня ещё ни одну семью из библиотеки игра самостоятельно не заселила, всё каких-то Петровых да Смирновых селит :D А вообще можно же отключить заселение пустых домов НПСми в настройках.
 
Последнее редактирование:

СимкаСимка

Проверенный
Сообщения
904
Достижения
135
Награды
1.230
Ну и ради бога, пусть становится. На ход игры это ж никак не влияет. Или то предложение было к какому-то дополнительному ограничению?
Предложение к:
Кулинар
Нельзя есть нигде, кроме домашнего лота. нельзя заказывать пиццу и употреблять закуски. Основатель и наследники должны до смерти полностью прокачать навык кулинарии и провести званый ужин на золото. можно еще максимально раскормить персонажа(они и так раздуваются как хрюшки)

И это было зелье "Растворимая полнота".

А если так?


- ну и зелье которое ни в коем случае использовать низя это зелье омоложения...так как оно омолаживает(пример один день до старости, выпил зелье и снова переживаешь 20 дней, то есть полный откат к началу стадии в которой сим находился)
А что касается ограничить остальные это значит например можно взять не более 1-3 штук так как это дополнительные черты...а то получается как то много черт характера ...
Плоды жизни и амброзию в симс 3 тоже запретим? И чем мешает то, что награды фиксируются как дополнительные черты?
 
Последнее редактирование:

Isabelka

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
60
Награды
83
Тогда надо сразу все награды за баллы запретить, чтобы было честно

не мне кажется достатоточно запретить к использованию весь раздел зелья и ограничить все остальные..
почему запретить раздел зелья?
потому что:
-там зелья на улучшения потребностьей..что мы должны делать сами без посторонней помощи
-зелья для вызывания эмоций..что опять же мы должны вызывать самостоятельно
- 2 зелья на изменения телосложения, ну тут всё опять же понятно захотели толстушку должны накормить её, захотели худышку отправить в спортзал, хотя я бы оставила потому что моя симка совершенно случайным образом превратилась в пампушку и в мои планы например совершенно не входило походы в спортзалы и прокачка навыка спорт..
- ну и зелье которое ни в коем случае использовать низя это зелье омоложения...так как оно омолаживает(пример один день до старости, выпил зелье и снова переживаешь 20 дней, то есть полный откат к началу стадии в которой сим находился)
А что касается ограничить остальные это значит например можно взять не более 1-3 штук так как это дополнительные черты...а то получается как то много черт характера ...есть другой вариант, например я одну жизненную цель исполнила и за неё дали вот за весь период и за исполнения капризов ну у меня накопилось от молодости до старости около 8000 балов..не очень то разгонишься и много там не накупишь новых черт..(хотя мне первый вариант больше нравки)
А я пока потестила только независимость её особенность заключается в понижении потребности общения..ну хочу сказать, падение этой потребности где-то 15-25% что да немножко упрощает ход игры, но при этом мне показалось что до этого потребность падала просто с убер быстрой скоростью, а сейчас падение потребности похоже на "в приделах нормы" эта черта не вызвала у меня какого-то прям читерного упрощения, ну это решать не мне, а вы как делали в симах третьих с такими наградами?
а вот если потребность полностью выключается то это как-то неправильно наверно если такие черты имеются
да и кто-то говорил что счета часто приносят...не знаю..за полную жизнь симки от молодого до старого в обычном режиме без каких либо кодов мне их принесли не более восьми раз..по видимому раз в неделю приносили..в скромном жилище не разу не платила больше 400..я даже как то огорчилась немножко и подумала раньше было чаще..

блин и ещё мне так не нравится не состыковка с галереей..потому что например я бы лично хотела реализовать себя не только как династиец..тут точно нужна какая-то альтернатива..хотя по моему она присутствует...там можно симов публиковать к себе в хештег оригин..после чего например сима удалять с библиотеки, ну чтобы библиотека была пуста, а в хештеге твои работы прекрасно красуются и по моему в любое время их можно добавить в игру, но при этом созданные нами семьи с библиотеки не будут генерироваться..
И чем мешает то, что награды фиксируются как дополнительные черты?
А разве это хорошо для династии, когда у одной симки много черт характера?
как..вариант больше 10..не многовато ли?
 
Последнее редактирование:

Isabelka

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
60
Награды
83
Не ругайтесь на меня за мультипостинг...я осознала свою ошибку обещаю так больше не делать...но пост очень важный и мне кажется имеет место быть отдельным

Смотрите как награды на стене здорово смотрятся

и полное собрание вид с верху
...я бы раньше опубликовала, но по буднях практически не имею возможности выйти в интернет
я хотела опубликовать ещё лягушек..не везёт с последней...без неё коллекция не полная

и например при достижении цели куратор появляется возможность продавать всё это дело кроме лягушек и кукол в институт при этом по довольно таки неплохой цене..я заработала от молодого до старого без кодов где-то 28к на этом деле
 
Последнее редактирование:

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
в штрафы можно добавить отключение электричества и воды
Не, это точно лишнее.
А может сделать не штраф, а ограничение "Добропорядочный гражданин" или как-то так: ваш сим всегда своевременно оплачивает счета.:задумался:Ну или добавить к какому-то уже имеющемуся (я их не очень хорошо знаю, поэтому не соображу как-то, к какому именно :oops:).
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
сидела вчера и так и так прикидывала, в общем ну его это садоводство, там и 5 в одном растения делать можно. есть более важные вещи, нуждающиеся в доработке, чем кустик шпината) и так баллов много
Yoite, на самом деле садоводство тоже не лишним простимулировать баллами. Уход за растениями отнимает уйму сил и времени симов, так что справедливо поощрять за это баллами. Надо только придумать, как именно. :)

можно самому испечь, потом появляется опция украсить свечами и можно выращивать сима из семьи или любого нпс на лоте.
Ясно, спасибо. Значит, добавлю в правила запрет на это дело.


В режиме города доступно редактирование в КАС всех персонажей, где бы они ни были - прически, одежда, жизненные цели.
nidlaer, в режиме города персонажей трогать нельзя.
Подумаю ещё, как лучше решить эту проблему с переодеваниями так, чтоб не было соблазна менять симам попутно что-то ещё...

А можно ещё ввести баллы за картины и книги написанные под влиянием эмоций
Nimba, а где-то есть статистика таких картин? Как эти баллы считать?
А вообще можно же отключить заселение пустых домов НПСми в настройках.
Тогда городок просто вымрет. :( Галочка на заселение пустых домов должна стоять.
Проблему с галереей, видимо, придётся решать запретом общаться с персонажами, созданными не игрой, требованием их полного игнорирования, если такие персонажи всё-таки поселятся в городке.

СимкаСимка, приду домой, поставлю, посмотрим, как будет сочетаться с заголовком. :)

Плоды жизни и амброзию в симс 3 тоже запретим?
Симс4 обсуждаем. Симс 3 в другом подфоруме. ;)

Isabelka, Ваше мнение насчёт зелий обдумала, но не согласна. Не вижу смысла ограничивать их применение. Действие у них разовое. Если не жалко тратить на них баллы счастья, так и пускай.

блин и ещё мне так не нравится не состыковка с галереей..потому что например я бы лично хотела реализовать себя не только как династиец..тут точно нужна какая-то альтернатива..хотя по моему она присутствует...там можно симов публиковать к себе в хештег оригин..после чего например сима удалять с библиотеки, ну чтобы библиотека была пуста, а в хештеге твои работы прекрасно красуются и по моему в любое время их можно добавить в игру, но при этом созданные нами семьи с библиотеки не будут генерироваться..
Вот это хорошо бы проверить. Если на самом деле так, то хороший вариант.
Isabelka, огромное спасибо за коллекции! :ромашкикраснеет:

По наградам.
Запрещаем награды, которые полностью блокируют снижение той или иной потребности, это - Неустающий и Укротитель голода.
За нарушение запрета - 1 балл штрафа за нарушение правил.
Награду "Связи" разрешено покупать только тем симам, у которых есть хотя бы 10 лучших друзей. В остальных случаях нельзя. За нарушение, опять же, штраф 1 балл.
Зелье молодости запрещать мне не хочется. Но и бесконтрольным его оставлять как-то опрометчиво. С ним, также как и в Симс3 у нас получилось, игра по сути станет эпической, а не стандартной. В то же время, омоложение персонажей во всех играх симс, кроме первых, было целью, делающей интересными зарабатывание баллов счастья. Проблема с этим зельем в Симс4 в том, что награду слишком легко получить, а альтернативы ей нету. Стоила бы она 4000... Но тут ничего не поделать. Как-то ограничивать её? Не знаю пока как. Давайте ещё думать над этим.

А может сделать не штраф, а ограничение "Добропорядочный гражданин" или как-то так: ваш сим всегда своевременно оплачивает счета.
Tatya, отличная идея! :up: Но эта идея нуждается в доработке. Ограничение, обязывающее просто регулярно оплачивать счета, слишком лёгкое даже для 1 балла. Счета приходят, как верно заметили, раз в неделю.
Может быть добавить это условие к ограничение "Благородное самообладание"? ;) Сейчас это ограничение, кстати, легко стало контролировать, статистика неудач есть.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Уход за растениями отнимает уйму сил и времени симов, так что справедливо поощрять за это баллами.
на самом деле нет) прокачать навык до 7 уровня(книги, копаться в саду) и можно сделать 5 в 1 растение. в результате стоит всего 4-5 горшков. времени занимает очень мало) плюс растения вечные, можно положить в багаж семьи и перевезти на новый участок. даже, если спустя рукава этим заниматься, все равно получится отличный сад.

как лучше решить эту проблему с переодеваниями
да лаадно, это же так весело) я даже своих часто рандомным кубиком одеваю(благо тут как в тройке ласты с пиджаком не сделает)


а где-то есть статистика таких картин?
я четыре таких нашла(внимательность, игривость, кокетливость и уверенность). делается очень просто, когда определенное настроение у персонажа,на мольберте появляется новая функция нарисовать такую-то картину.


Вот это хорошо бы проверить. Если на самом деле так, то хороший вариант.
если сим опубликован в галерее то вообще проблем нет, он в профиле сохраняется и можно спокойно из библиотеки удалять. а вот, если их не публиковать, то нужно держать в библиотеке, иначе пропадет.


Укротитель голода
награда не блокирует потребность. на нескольких семьях проверяла. снижается лишь скорость и то незначительно, но тут уже на Ваше усмотрение.


Как-то ограничивать её?
либо 1 раз за династию разрешать, либо 1 раз в поколение. тут еще какое дело, вот накопил побочный сим баллов на нее, а выпить может любой, в том числе наследник. лучше еще ограничить, что кто купил тот пусть и пьет.
 
Последнее редактирование:

Nimba

Faun
Проверенный
Сообщения
950
Достижения
580
Награды
592
Леди_Лейн,
а где-то есть статистика таких картин? Как эти баллы считать?
Не находила такой статистики (не хватает статистики по навыкам, как в симс 3 :(), но можно просто скринить нарисованные картины/написанные книги, чтобы было понятно, что они все есть.
Тогда городок просто вымрет. Галочка на заселение пустых домов должна стоять.
Проблему с галереей, видимо, придётся решать запретом общаться с персонажами, созданными не игрой, требованием их полного игнорирования, если такие персонажи всё-таки поселятся в городке.
Хмм, а тогда какая разница, что их нет, что они есть, но с ними нельзя общаться?
"Кстати, у меня ведь игра не селит семьи из библиотеки. Это потому что пиратка, или потому что их всего 3 штуки? :неуверенность: Очень интересно."
 
Последнее редактирование:

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Уход за растениями отнимает уйму сил и времени симов
На самом деле игра подталкивает к тому, чтобы растили гибриды, когда на одном кусте несколько видов растений. А сейчас всё это занимает гораздо больше времени, чем в тройке, потому что нет автоматических поливалок. Как только они появятся, садоводить будет гораздо менее затратно по времени.
Проблему с галереей, видимо, придётся решать запретом общаться с персонажами, созданными не игрой
Я честно не знаю, как их отличать. Шерстю галерею, закачиваю более-менее приличных, но и игра не хуже создает. И разобраться где чьи...
внимательность, игривость, кокетливость и уверенность
Ещё рисовала злость и грусть, кроме перечисленных.
 

Isabelka

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
60
Награды
83
Лягушатинки при прыгали
 
Последнее редактирование:

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Кстати, как мы будем относиться к этому моду? (Смотреть на русские имена и фамилии нет сил) Он не меняет ничего, кроме генерации имён.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Леди_Лейн,
Ограничение, обязывающее просто регулярно оплачивать счета, слишком лёгкое даже для 1 балла.
Вот и я подумала, что это не так сложно, чтобы выделять в отдельное ограничение. Хотя, я, видимо, неправильно играю, мои симы никак не накопят денег.<_<:D Порой как раз только на оплату счета и хватает.:фейспалм:
Может быть добавить это условие к ограничение "Благородное самообладание"?
Кстати, да! Отличный вариант.^_^
Lacheln,
Он не меняет ничего, кроме генерации имён.
Но и их он генерирует только для вновь появляющихся симов. На тех, что размещены в городке изначально, все равно придется любоваться.:незнаю:
 
Верх