TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
АлисаOff, добавила ограничение "За зовом сердца". Немного усложнила его:
За зовом сердца - 1 балл.
Ваши персонажи - романтики и однолюбы, они верят, что у каждого есть родственная душа, единственная, которую надо непременно найти.
- Основатель и все наследники должны иметь черту характера "Романтик".
- Каждый наследник должен найти себе пару в подростковом возрасте, дать друг другу обещания и, закончив школу, на ней жениться/выйти замуж и прожить в браке до самой смерти.
- Основатель и наследники не могут разводиться и не могут повторно вступать в брак.
Для данного ограничения применяются правила из ограничения "Семейная черта".
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.

Ещё добавила в правила балл в категорию "Эмоции":
- 1 балл за пережитые хотя бы по 1 разу все виды эмоций.

Понятна формулировка? :)
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Ещё добавила в правила балл в категорию "Эмоции":
- 1 балл за пережитые хотя бы по 1 разу все виды эмоций.
Предлагаю к тому же список всех видов эмоций опубликовать, а то я все не знаю)
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Не вела династии на этом форуме и возникло несколько вопросов по оформлению.

2.6. При создании темы, Вы должны сразу же опубликовать не менее двух глав Династии.
глава это сколько? неделя игровая или разделяется важным событием?

3. Оформление династии
3.1. Повествование в теме должно вестись от первого лица - владельца дневника.
насколько это жесткое правило? нельзя с мыслями персонажа, диалогами, но от третьего лица вести повествование? более литературно выглядит повествование и читать интереснее)

Общая сумма баллов должна быть не менее 50, если установлена только базовая игра, и плюс 10 баллов за каждый установленный аддон.
это с пересчетом новых ограничений?

Эмоции:
- 0,25 балла за каждые 100 пережитых эмоций одного вида.
- 1 балл за пережитые хотя бы по 1 разу все виды эмоций.
как ведется подсчет, за каждого члена семьи или только основатель-наследники? и это ко всем подобным относится- навыки, вершины карьеры, жж.
пережитые все эмоции 1 раз за игру начисляется? а то получается есть у меня в семье 8 симов, каждый получил все виды эмоций и что, 8 баллов начислять?)

В "Кулинар" нужно просто кулинарию изучить или изысканную кухню?

баллы за друга начисляются за уникальных друзей или за количество у каждого члена семьи? за Васю Пупкина в друзьях у основателя и у его ребенка дадут баллы обоим или только одному?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
2.6. При создании темы, Вы должны сразу же опубликовать не менее двух глав Династии.
глава это сколько? неделя игровая или разделяется важным событием?
Yoite, глава - это одно сообщение. Сколько игрового времени Вы включите в него - Ваше личное дело. :)

3.1. Повествование в теме должно вестись от первого лица - владельца дневника.
насколько это жесткое правило?
Жёсткое. В династии повествование только от первого лица владельца дневника. У нас будет вложенный подфорум для дневников (или будем пользоваться тем, который в Симс3), там в своей теме можно будет писать от любого лица. А в династии только от имени владельца дневника, это одно из ограничений.

Общая сумма баллов должна быть не менее 50, если установлена только базовая игра, и плюс 10 баллов за каждый установленный аддон.
это с пересчетом новых ограничений?
Да. Думаю, 50 баллов за 5 поколений будет несложно набрать, может быть даже увеличим порог. Но поиграем сначала, посмотрим. :)

как ведется подсчет, за каждого члена семьи или только основатель-наследники? и это ко всем подобным относится- навыки, вершины карьеры, жж.
Каждому управляемому персонажу считается. :)

пережитые все эмоции 1 раз за игру начисляется? а то получается есть у меня в семье 8 симов, каждый получил все виды эмоций и что, 8 баллов начислять?)
Да, начисляете за каждого сима, но каждому симу только 1 раз. Чем больше симов, тем сложнее играть, но зато тем больше баллов, так что всё справедливо. :)

В "Кулинар" нужно просто кулинарию изучить или изысканную кухню?
О! А что за "изысканная кухня"? :бровки:

баллы за друга начисляются за уникальных друзей или за количество у каждого члена семьи? за Васю Пупкина в друзьях у основателя и у его ребенка дадут баллы обоим или только одному?
За уникальных. Только одному можно засчитать балл за Васю, даже если он в друзьях у всех членов семьи. Добавлю это пояснение, кстати, в правила. :)
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
О! А что за "изысканная кухня"?
вроде как с 6 уровня обычной кулинарии появляется навык изысканной кулинарии. качается отдельно, на холодильнике будет вкладка с новыми блюдами. там уже не жареный сыр, а каре ягненка, спаржа обернутая ветчиной, новые торты и прочая вкуснятина.

Жёсткое. В династии повествование только от первого лица владельца дневника.
печально) буду переучиваться писать от первого лица)

Леди_Лейн
а могу я добавлять собственные ограничения? естественно без баллов, просто для себя.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Yoite, про "изысканную кулинарию" посмотрю в игре, если на самом деле навык, то, конечно, его будем развивать. :)

а могу я добавлять собственные ограничения? естественно без баллов, просто для себя.
А может быть Вы предложите эти ограничения и мы включим их в правила? Вдруг кто-то ещё захочет взять. Да и справедливо будет предусмотреть баллы за соблюдаемые ограничения. :rolleyes:
Вообще, ограничения, конечно, ещё будем добавлять. Мы все ещё только в начале пути по изучению игры, в будущем, думаю, с открытием новых возможностей будут появляться и новые идеи для ограничений. :)
Например, можно сделать ограничение, связанное со скрытыми локациями. Но я пока в них не была, а не проверив в игре, придумывать правила может быть опрометчиво. :)
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Например, можно сделать ограничение, связанное со скрытыми локациями.
придется все равно открывать, чтобы достижение на коллекции сделать. некоторые предметы только там можно достать. не стоят эти локации отдельного достижения.


А может быть Вы предложите эти ограничения и мы включим их в правила?
ой, не думаю, я на усложнение добавлю) я денег меньше сделаю. карьерные объекты буду использовать, но без включения. лягушки, окаменелости, открытки и прочая фигня никому там не нужны, так что нельзя будет продавать. еще что-нибудь с живописью придумаю, очень уж читерно получается. создала новую симку потестить, и даже с 1лвл навыка все равно в плюсе за рисование. к третьему уровню уже по 300 картины стоят, рисуется быстро, еще и настроение повышает. не знаю, либо только шедевры продавать, либо только определенное количество в игровую неделю.
с правом наследования подумаю, чтобы не понравившийся внешне ребенок при патриархате/матриархате, если их несколько одного пола, а тот, кто лучше в школе успевает, навыки сильнее прокачал.
одну черту характера обязательно негативной сделать. тут на кубик посмотрю, если будет конфликтовать, то семейную возьму негативную.
рандомная одежда, только через кубик. имя тоже через кубик. пара для наследника должна с ним будет совпадать хотя бы одной чертой характера. ну и дальше по мелочам уже.

хочу еще про редактирование общественных лотов уточнить. чем именно вызван запрет?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
не стоят эти локации отдельного достижения.
Yoite, я не про достижение говорю, а про ограничение с ними. :)

я денег меньше сделаю.
Каким образом? Кодом разработчика мы пользоваться не будем, предупреждаю сразу. ;)

хочу еще про редактирование общественных лотов уточнить. чем именно вызван запрет?
Чтобы не облегчать игру оборудованием общественных лотов дорогими комфортными предметами без траты семейного бюджета и тем, что сейчас ожидается много допматериалов, которые прежде чем разрешать для династии, надо проверять. Чтобы не допускать, например, диванов с максимальной комфортностью стоимостью 1 руб. и т.п. Правда, последнее касается не только общественных лотов.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
более дорогой район на старте+лот 30х20+ дорогие полы с обоями или фонтан сделаю. главное, что это не влияет никак на комфорт и потребности сима. очень уж просто сейчас начинать игру. на 20к можно вполне уютно устроиться. в общем пусть у него при минимально наборе самой дешевой мебели останется пара сотен симолеонов.

Чтобы не облегчать игру оборудованием общественных лотов дорогими комфортными предметами без траты семейного бюджета
то есть базовую свадебную арку поставить можно?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
то есть базовую свадебную арку поставить можно?
Yoite, а не честнее будет купить эту арку за счёт семейного бюджета и установить на своём участке?
В общем, подумаю ещё насчёт переоборудования общественных лотов. Но мне не нравится это разрешение как раз тем, что пропадает необходимость тратить деньги из семейного бюджета. Всё необходимое можно просто установить на общественный лот и пользоваться этим там, а не стремиться заработать деньги, чтобы купить.

Обычный стоял и мать- старушка всего неделю жила...это очень мало конечно....
Morph, Вы, наверное, не поняли меня. Скорость игры должна быть установлена "обычная". Речь шла о том, что в игровой отчёт можно включать любое количество времени на усмотрение автора, будь то два игровых часа или два игровых дня. Главное при этом соблюдать правила - не меньше 3-х и не больше 30 скринов и все значимые события должны быть отражены в династии. :)
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Леди_Лейн тут Вы правы, можно легко увлечься и понаставить всего на общественный участок. арку хотела поставить только из желания проводить церемонию не на заднем дворе среди помидорных кустов и мусорных контейнеров) стоит то она 100 симолеонов и вряд ли подорвет семейный бюджет)
единственный довод за редактирование общественных лотов это экраны загрузок. многие играют в не лицензионную версию и вылетают часто, у некоторых слабые компьютеры и долго грузятся лоты. все это вынуждает людей сидеть на домашнем участке. тут есть смысл делать лоты 2 и 3 в одном, при этом использовать базовую мебель того качества, который стоит по умолчанию. но это под честное слово и доверие будет длаться, так что лучше запретить)
 

Goblyonok

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
100
Награды
0
арку хотела поставить только из желания проводить церемонию не на заднем дворе среди помидорных кустов и мусорных контейнеров
Вот тут поддержу, кстати. Лично мне ещё в третьих симах надоело все свадьбы на своём участке проводит, а в четвёртых такие парки чудесные, так и просятся для гулянок.^_^
многие играют в не лицензионную версию и вылетают часто,
Вряд ли это как аргумент можно использовать - сейчас даже на пиратках уже мало у кого вылетает.
 

Meriniya

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
16
Я не династиец и никогда им не буду) просто обратила внимание на одну особенность Симс 4 - единовременно у персонажа может быть только 1 лучший друг, с остальными, даже при заполненной зеленой шкале хорошие друзья только)
11. Награду "Связи" можно покупать только персонажам, у которых есть хотя бы десять лучших друзей в панели отношений.
Так что награду будет взять вообще нельзя)
Я не знаю, как у других, но все "читерные" наград лично у меня лишь снижают потребности, но не отключают их)
При взрослении детей им предлагаются другие жизненные цели.
Коллекцию садоводства пока собрать невозможно - драконовый фрукт не дается из-за бага.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Goblyonok, Yoite, добавлю в правила, что общественные лоты разрешено редактировать только для проведения торжеств на них (дни рождения, свадьбы). После проведения мероприятия общественный лот нужно вернуть в первоначальный вид.

Лично мне ещё в третьих симах надоело все свадьбы на своём участке проводит
Goblyonok, а что мешало Вам проводить свадьбы на общественных участках? :)

Meriniya,
Я не династиец и никогда им не буду)
А что так? :) Это ведь очень интересно, создать себе трудности, а потом героически их преодолевать. :p

Симс 4 - единовременно у персонажа может быть только 1 лучший друг, с остальными, даже при заполненной зеленой шкале хорошие друзья только)
11. Награду "Связи" можно покупать только персонажам, у которых есть хотя бы десять лучших друзей в панели отношений.
Ценное замечание. Исправлю тогда на 10 друзей. :)

Я не знаю, как у других, но все "читерные" наград лично у меня лишь снижают потребности, но не отключают их)
Они и разрешены у нас все, кроме награды, отключающей снижение потребности сна.

При взрослении детей им предлагаются другие жизненные цели.
У нас в правилах предусмотрено, что ребёнку кубиком выбираем цель, а потом подростку снова кубиком выбираем цель. Что Вас смутило?

Коллекцию садоводства пока собрать невозможно - драконовый фрукт не дается из-за бага.
Я очень надеюсь, что этот баг исправят в ближайшее время. :)
 

Goblyonok

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
100
Награды
0
а что мешало Вам проводить свадьбы на общественных участках? :)
Ничего, но я ж и не по правилам династий играла. ^_^
Исправлю тогда на 10 друзей.
Тогда уж "хороших друзей", а то просто друг делается минут за 10 реального времени.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн, прошу прощения за оперативность :)
добавила ограничение "За зовом сердца". Немного усложнила его:
За зовом сердца - 1 балл.
Ваши персонажи - романтики и однолюбы, они верят, что у каждого есть родственная душа, единственная, которую надо непременно найти.
- Основатель и все наследники должны иметь черту характера "Романтик".
- Каждый наследник должен найти себе пару в подростковом возрасте, дать друг другу обещания и, закончив школу, на ней жениться/выйти замуж и прожить в браке до самой смерти.
- Основатель и наследники не могут разводиться и не могут повторно вступать в брак.
Для данного ограничения применяются правила из ограничения "Семейная черта".
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.
Спасибо, так даже лучше :) Может в третьи тоже стоит такое добавить? и будут у нас симы-однолюбы ;)
 
Верх