TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
унитаз и душ ничем не заменить.
хочу отметить, что на станке делаются прекрасно-ужасные ванны и унитазы. Но на определенном уровне навыка.
От унитаза не сбежать, но без тв и пк можно обойтись.
Средневековый антураж - сделать возможно (относительно), но это очень дорого (для начального этапа).

На игровом лоте могут жить только женщины

нужно уточнить момент отселения рожденных мальчиков. Закон подлостирандома никто не отменял. Сразу после родов, школьниками, подростками или когда?

"Цивилизацию" надо оформить описанием. Но сначала хочется обсудить именно концептуально
Я еще кофе не пила, поясните, то есть нужно подвести теоретическую базу, почему сначала только рыбу ловят, а не в космос летают?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
о есть нужно подвести теоретическую базу, почему сначала только рыбу ловят, а не в космос летают?
Ну да, типа того. :) У нас челленджи, также как и ограничения, традиционно представляют собой не просто сухие правила, а некий сценарий. Вот, например, как здесь. Хотя, это в общем-то не обязательно. :)

нужно уточнить момент отселения рожденных мальчиков.
Да, это надо уточнить. Блин, бедные мальчики. :плачу: Жестокое получается ограничение. х)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн
Ну, 8-й челлендж в Симс 3 предполагает ещё более жёсткий сценарий, а народ играет.
в 8-м, как и в апокалипсесе, есть небольшой выбор. В первом можно выбрать страну, куда поехать, во втором - порядок снятия ограничений зависит от выбранной карьеры, как я понимаю х)
Периоды собирательства и земледелия в развитии цивилизации были самыми долгими
:бровки: тогда понятно х)
"Цивилизацию" надо оформить описанием. Но сначала хочется обсудить именно концептуально. Можно, кстати, на период собирательства и земледелия (в начале игры) запретить использование электроприборов.
насчет последнего - было бы здорово! А так, возможно, и смотрится суховато, что без описания
Название может быть "Гейши"? или "Женское царство" оставим?
не поверите, но я тоже об этом думала х) можно и "гейши", так даже интереснее
С какими ещё дублирование или противоречие? Хорошо бы перечислить.
с "за мужем" :rolleyes:
без "или" и кулинария, и изысканная кулинария)
о! если хотите усложнить еще более, то давайте так ;)
Сюда описание надо. У меня сегодня с фантазией туго.
если название будет "гейши":
- Проданная в детстве гейшам, ваша подопечная всегда хотела добиться известности и богатства. Выкупив себя из подчинения, она открывает свой дом гейш.
если первоначальное:
- Ваша подопечная считает, что мужчины нужны лишь для продолжения рода и никак иначе. Всю пользу обществу, да и миру в целом могут принести только женщины. Много женщин.

У меня сегодня пока еще тоже плохо с воображалкой х)
Жестокое получается ограничение. х)
а то х)
MurMix
нужно уточнить момент отселения рожденных мальчиков. Закон подлостирандома никто не отменял. Сразу после родов, школьниками, подростками или когда?
сразу :дьявол: женщинам в "доме гейш" некогда заниматься воспитанием маленьких мужчин :ехидный:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
в 8-м, как и в апокалипсесе, есть небольшой выбор.
Тут тоже есть. Жить можно вообще как угодно, хоть 5 поколений в Древности одним собирательством. Нет сроков для снятия ограничения. Можно выполнять другие ЖЦ (С семьёй или дружбой связанные, например). А потом бац - и прорыв в развитии общества, кто-то научился растения прививать и новые виды выводить. х)) Жить стало легче, теперь можно и рисовать начать. Но можно же и не начинать, если склонности нет. Всё равно однажды родится в обществе художник, полотна которого потом вдохновят писателя. Писатель напишет фантастические или приключенческие сочинения, которые вдохновят людей на новые свершения. И т.д.

- Ваша подопечная считает, что мужчины нужны лишь для продолжения рода и никак иначе. Всю пользу обществу, да и миру в целом могут принести только женщины. Много женщин.
Мне вот это описание нравится! Классное! А название можно и Гейши. Или Амазонки. :)

сразу женщинам в "доме гейш" некогда заниматься воспитанием маленьких мужчин
Блин, жалко малышей.
А технически это возможно, новорожденных младенцев от матери отселить? Сомневаюсь.
Давайте будем хотя бы до школьного возраста доращивать, а потом отцам отселять. х)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн
Тут тоже есть. Жить можно вообще как угодно, хоть 5 поколений в Древности одним собирательством. Нет сроков для снятия ограничения. Можно выполнять другие ЖЦ (С семьёй или дружбой связанные, например). А потом бац - и прорыв в развитии общества, кто-то научился растения прививать и новые виды выводить. х)) Жить стало легче, теперь можно и рисовать начать. Но можно же и не начинать, если склонности нет. Всё равно однажды родится в обществе художник, полотна которого потом вдохновят писателя. Писатель напишет фантастические или приключенческие сочинения, которые вдохновят людей на новые свершения. И т.д.
Ладно, уломали х) всё зависит от фантазии автора, что возьмёт ограничение х)
Мне вот это описание нравится! Классное! А название можно и Гейши. Или Амазонки.
мне оно тоже понравилось и про амазонок я тоже вспомнила х) может будет не скромно, но у гениев мысли схожи :лол2:
А технически это возможно, новорожденных младенцев от матери отселить? Сомневаюсь.
давайте я проверю, отпишусь попозже
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
воспитанием маленьких мужчин
мои милые маленькие мужчины так "хорошо":шпаги::геймеры::тумак: себя вели утром, что я полностью за введение такого замечательного ограничения))

А технически это возможно, новорожденных младенцев от матери отселить?
выселяются запросто, даже к бездомным.

Давайте будем хотя бы до школьного возраста доращивать
еще более жестоко. Представьте только, как уже првыкнешь к нему.
Ну и, нечестно, памперсы и кормление маме, а папочкам уже готового человека. пусть мучаются сами!
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
MurMix
выселяются запросто, даже к бездомным.
да, это точно, я проверила х)
мои милые маленькие мужчины так "хорошо" себя вели утром, что я полностью за введение такого замечательного ограничения))
как оптимистично звучит :смеюсь:
еще более жестоко. Представьте только, как уже првыкнешь к нему.
и не говорите. Я пока искала кнопочку "предложить переехать" на отце, в то время как молодая мама кормила, баюкала, ласкала своего только что родившегося ребенка, малыш беспрестанно плакал -сердце кровью обливалось, но потом еще жальче будет отдавать кровинушку, это точно :(
Ну и, нечестно, памперсы и кормление маме, а папочкам уже готового человека. пусть мучаются сами!
+1, пусть познают все прелести материнства х)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
выселяются запросто, даже к бездомным.
И это говорит мать троих сыновей. :фейспалм: :D Понятно всё с вами, девушки. Ладно, будем выселять младенцев, жестокие вы мои. х))

Значит так (Пусть "Амазонки"? Мне нравится, что на "А"):
Амазонки - 2 балла.
Ваша подопечная считает, что мужчины нужны лишь для продолжения рода и никак иначе. Всю пользу обществу, да и миру в целом, могут принести только женщины. Много женщин!
- Основателем и наследниками могут быть только женщины.
- На игровом лоте могут жить только женщины. Новорожденные мальчики должны быть сразу выселены.
- Все женщины к достижению старости должны уметь отлично готовить (достичь максимального уровня навыков "кулинария", "изысканная кулинария", "садоводство"), уметь развлечь мужчину (достичь максимального уровня навыков "комедия", "обаяние", + один из музыкальных навыков), а также развиться как личность (достичь максимального уровня навыка "рисование" или "писательство").
Ограничение нельзя брать одновременно с ограничениями "Патриархат/Матриархат", "Одиночки", "СемьЯ - Традиции старины", "За мужем".
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн
И это говорит мать троих сыновей.
так от этого и говорит х)
Понятно всё с вами, девушки. Ладно, будем выселять младенцев, жестокие вы мои
это не мы такие - жизнь нас такими сделала :хихикаю:
Значит так Пусть "Амазонки", мне нравится, что на "А"
мне тоже так нравится:rolleyes:

Кстати, аналогом для мужчин можно сделать "Спартанцы" х) но там вопрос будет в переселении к себе своих сыновей :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Спартанцы - 2 балла.
С описанием пока затрудняюсь х)
- Основателем и наследниками могут быть только мужчины.
- На игровом лоте могут жить только мужчины. Все сыновья присоединяются к семье по достижению школьного возраста (не гоже спартацам возиться с памперсами х) ).
- Все мужчины к достижению старости должны уметь защитить родину (достичь максимального уровня навыков "фитнес", "механика", "пакости(?)"), уметь завоевать сердца женщин и умы подчиненных (достичь максимального уровня навыков "комедия", "обаяние"), а также развиться как личность (достичь максимального уровня навыка "логика", "программирование" или "ракетостроение"+ можно еще какие-то ).
Ограничение нельзя брать одновременно с ограничениями "Патриархат/Матриархат", "Одиночки", "СемьЯ - Традиции старины", "За мужем", "Амазонки".
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
у школьников уже есть функция переехать? (не через редактор)
Стоп! А младенцев в Амазонках вы как собрались отселять? Через редактор что-ли? Или выселить можно и так?

С пацанами можно разрешить подселить к себе маму с ребёнком и маму сразу же выселить, чтоб даже в дом не проходила. Если отдельно их не получится подселить. Проверять надо.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн, MurMix
Стоп! А младенцев в Амазонках вы как собрались отселять? Через редактор что-ли? Или выселить можно и так?
я переселила с помощью отца. позвала его в гости, предложила переехать и вместо этого, отселила к нему сына.:ехидный:
Также думаю, можно и с сыновьями для спартанцев - якобы позвать жить мать, а вместо этого переселить только сына. Всё по правилам, без участия редактора.

С пацанами можно разрешить подселить к себе маму с ребёнком и маму сразу же выселить, чтоб даже в дом не проходила. Если отдельно их не получится подселить. Проверять надо.
проверю, отпишусь
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
я переселила с помощью отца. позвала его в гости, предложила переехать и вместо этого, отселила к нему сына.
АлисаOff, хитро. Во-истину безгранично женское коварство. :девочкасмеется:

Также думаю, можно и с сыновьями для спартанцев - якобы позвать жить мать, а вместо этого переселить только сына. Всё по правилам, без участия редактора.
Супер идея! Конечно, так и надо! :up: Проверьте, пожалуйста. Надеюсь, что сработает. ^_^
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Новый вариант челленджа "Цивилизация". При попытке привести его в цивилизованный вид, он стал жёстче и сложнее. У меня есть сомнения, как повышать уровень досуга в условиях Древнего мира?

Челлендж «Цивилизация»
Вашему персонажу предстоит заложить основы новой цивилизации, развить её и полететь в космос.

Автор: Леди_Лейн

Челлендж рассчитан на любое количество поколений и заканчивается после достижения вершины карьеры "Космонавт".

В случаях, не предусмотренных правилами челленджа действуют Правила Дневников Сима и Правила Подфорума.

Система баллов и штрафов та же самая, что и в обычных Дневниках.

Выбор черт характера (кроме основателя) осуществляется обязательно с помощью кубика. Помните, просто так кубик бросать нельзя!
Выбор Жизненных целей детям осуществляется с помощью кубика. Выбор Жизненных целей подросткам и взрослым персонажам осуществляется самостоятельно, без кубика, но менять Жизненную цель можно только после достижения предыдущей или тогда, когда выполнение квестов становится невозможно из-за действующих ограничений.

Можно взять любые дополнительные ограничения, которые не противоречат ограничениям самого челленджа и не дублируют их.

Правила игры:
Создайте в CAS персонажа основателя по Правилам Дневников Сима. Заселите основателя на любой пустой участок.

С этого момента начинают действовать ограничения, которые снимаются при достижении определённых Жизненных целей управляемыми персонажами.

Ограничения:
Древний мир:

Ваш персонаж поселился в технически неразвитом мире. Люди ещё не знают, что такое электричество, более того, вся их жизнь - это борьба с природой за выживание. Собирательство, земледелие, рыболовство - вот то, чем живут люди Древнего мира.
- Нельзя покупать и использовать электроприборы. Электричество отсутствует.
- Нельзя играть на музыкальных инструментах.
- Рисовать можно, но картины нельзя продавать.
- Персонажи не могут устраиваться на работу.
- Персонажи не могут посещать общественные заведения (спортзал, клубы, библиотеки и т.д.), кроме парков.
- Зарабатывать можно только собирательством, садоводством, рыбалкой и продажей поделок, сделанных на станке.

Для того, чтобы перейти в следующую эпоху - Античность - нужно достичь трёх жизненных целей (одним персонажем или несколькими, не имеет значения): «Независимый ботаник», «Куратор» и «Рыбак-ас».

Античность:
Ваши люди научились так обрабатывать землю, что пищу стало добывать легко. А на сытый желудок хочется думать и о пище духовной. Ценится искусство, красота, физическое здоровье и сила.
Открывается возможность продавать нарисованные картины, играть на музыкальных инструментах, посещать любые общественные заведения, кроме библиотеки, строить карьеры «Художник» и "Исполнитель".
По-прежнему:
- Нельзя покупать и использовать электроприборы. Электричество отсутствует.
- Персонажи не могут устраиваться на работу, кроме карьер "Художник и "Исполнитель".
- Персонажи не могут посещать библиотеки.

Для того, чтобы перейти в следующую эпоху - Средневековье - нужно достичь трёх жизненных целей: "Особый художник", "Музыкальный талант", "Культурист".

Средневековье:
На смену развлечениям развращённой Античности приходит целомудренное и строгое Средневековье. Старые ценности осуждаются, общественные заведения закрываются. Зато в нашем Средневековье появляется электричество!
Открывается возможность покупать электроприборы, писать и издавать книги, посещать библиотеки и строить карьеру «Писатель».
- Персонажи не могут устраиваться на работу, кроме карьеры "Писатель". Ранее начатые карьеры можно продолжать, но начинать никакие другие карьеры, кроме "Писателя" нельзя.
- Персонажи не могут посещать общественные заведения, кроме библиотеки. Можно посещать парки.

Для того, чтобы перейти в следующую эпоху - Ренессанс - нужно достичь жизненной цели «Популярный автор».

Ренессанс:
Ослабление христианской Церкви вызвало новый интерес к Античности. Возрождается искусство, а также приобретает особую ценность человеческая личность, деятельность человека и его способности.
Вновь открывается возможность строить карьеры "Художник" и "Исполнитель". По-прежнему можно строить карьеру "Писатель". Открывается возможность строить карьеры "Преступник" и "Кулинар". Открывается возможность посещать любые общественные участки и заведения.
- Персонажи не могут устраиваться на работу в карьеры "Технический специалист", "Тайный агент", "Космонавт". Остальные карьеры разрешены.

Для того, чтобы перейти в следующую эпоху - Новое Время - нужно достичь жизненной цели «Человек эпохи возрождения».

Новое Время:
Развитие человеческой мысли эпохи Ренессанса не могло не привести к росту технического прогресса, а также экспансии цивилизации и захвату соседних культур.
Открывается возможность строить карьеры «Технический специалист» и "Тайный агент".
- Персонажи не могут устраиваться на работу в карьеру "Космонавт". Остальные карьеры разрешены.

Для того, чтобы перейти в следующую эпоху - Новейшее время - нужно достичь жизненных целей «Компьютерный гений» и «Мозговитый чудак».

Новейшее Время:
Научно-техническая революция. Скорость развития технической мысли поражает воображение. Новые изобретения могут сделать человека повелителем природы. Но готова ли к этому природа? Самое время искать новые пригодные для жизни планеты.
Открывается возможность строить карьеру «Космонавт».
- Никаких ограничений.

После достижения вершины карьеры «Космонавт» челлендж может быть завершён.

Завершение челленджа:

Челлендж можно завершить после достижения вершины карьеры «Космонавт» или продолжить игру без ограничений по обычным правилам Дневников Сима. В этом случае челлендж надо завершить, когда состарится владелец дневника того поколения, которое Вы решите сделать последним.

Знак отличия:

  • Челлендж завершён и официально закрыт модератором.
  • Челлендж оформлен в соответствии с Правилами Подфорума.
  • Общая сумма баллов должна быть не менее 10 х n, где n - число отыгранных поколений.
  • Общая сумма штрафных баллов за нарушение правил должна быть не более 2.
  • Текст Дневника должен быть грамотно написан.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн
Новый вариант челленджа "Цивилизация"
таким он мне нравится больше :up:
У меня есть сомнения, как повышать уровень досуга в условиях Древнего мира?
может игрой "камень-ножница-бумага", шутками, анекдотами? что-то я тоже не очень представляю...:rolleyes:
 
Верх