TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
таким он мне нравится больше
АлисаOff, спасибо. :)
может игрой "камень-ножница-бумага", шутками, анекдотами? что-то я тоже не очень представляю...
Я не помню просто, рыбалка увеличивает досуг или нет? С рисованием тоже непонятно, когда игру тестировала, во время рисования досуг повышался, а когда в династию играю, почему-то падает шкала досуга во время рисования. Правда, сейчас, после последнего обновления, вроде как снова повышается при рисовании.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн
Я не помню просто, рыбалка увеличивает досуг или нет?
увеличивает, я проверила
С рисованием тоже непонятно, когда игру тестировала, во время рисования досуг повышался, а когда в династию играю, почему-то падает шкала досуга во время рисования.
вот у меня сим тоже рисовал, а шкала падала...
Правда, сейчас, после последнего обновления, вроде как снова повышается при рисовании.
да? надо будет проверить. у меня не увеличивается%)
 
Последнее редактирование:

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
как повышать уровень досуга
прекрасно симы обходятся без телевизора и компа.
1)Самое лучшее - бассейн. Досуг повышается, фитнесс и груповое действие. Дети тоже любят.
(но какие после бассейна дети вырастают, вы видели)
2)Шахматы. Их же можно? они без электричества, вручную сделаны
3)
шутками, анекдотами
+ пакыстями, ни что так не поднимает настроение, как испугать соседа или долбануть его током.
тоже вариант
4) Самый простой и действенный способ с начала времен ВУХХХУ
5) Детям купить лошадку деревянную)
6) Рисование
7)Пенная ванна (ну с пузырями собственного изготовления,пены же нету, но так даже веселее)
8)Камин

вспомню потом, еще напишу.

Нельзя покупать и использовать электроприборы
кроме холодильника? магазинов то нету, помрут с голоду))))
)
Кстати, вы отметили, что все детские цели становятся не выполнимы))))))
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
будем развивать воображение)
я придумала отмазку, но не скажу бе-бе-бе
Это да, просто физически невозможно проконтролировать использование трубы, и изъять ее невозможно (к соседям с запрещенными предметами можно банально в гости не ходить, в парках общаться, да к себе звать)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
2)Шахматы. Их же можно? они без электричества, вручную сделаны
Шахматы можно. :)

кроме холодильника? магазинов то нету, помрут с голоду))))
Холодильник - элетроприбор. Гриль можно использовать. Проверено уже (не мной, правда), с грилем симы могут обходиться без холодильника. Но я тоже ещё проверю. :) Жаль, что здесь костров нет, как в Симс 3.
и еще телефона.... Просто у меня симы, если за ними не досмотришь, лезут в телефоне в игры играть.
Телефон можно. Будем считать, что он не электроприбор. х) Помечу в челлендже, что телефон использовать можно. Без него никак.
и что делать с соседями, у которых почти у всех есть запрещенные предметы.
Не пользоваться запрещёнными предметами. А ходить к соседям в гости или нет, на усмотрение авторов. И сюжет тоже на усмотрение авторов. Переходы по эпохам - это сценарий челленджа. Совсем не обязательно в династии показывать историчность. Можно, но не обязательно.

Давайте опубликую челлендж и желающие смогут начать по нему играть и писать, пока в тестовом режиме. Если по ходу игры обнаружим какие-то неучтённые противоречия, то будем вносить корректировки в правила. На первый взгляд вроде бы всё выполнимо.

Кстати, вы отметили, что все детские цели становятся не выполнимы))))))
В "Древнем мире" вообще многое становится невыполнимо, многие цели, навыки, желания. Тем интереснее побыстрее снять ограничения и перейти к следующей эпохе. :)

"Психушку" ещё хочу сконвертировать под Симс 4, но не могу придумать, как характеристики персонажам выбирать. :( Чх и ЖЦ. Хочется кубиком, но кубик доступен только тем, у кого уже есть тема в подфоркме. Случайным образом выбирать - игра не даёт возможности. Как вариант, снова составить список чх, которые выбирать можно, но это не так интересно, как если бы это был рэндом. Пока склоняюсь всё же к нашему виртуальному кубику. Может быть у кого-то есть ещё идеи, как пациентам характеристики выбирать?
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн
"Психушку" ещё хочу сконвертировать под Симс 4, но не могу придумать, как характеристики персонажам выбирать.
Я тоже очень хочу! :геймер:
вот я вчера тоже голову ломала, как их выбирать, и как вообще будет выполняться ЖЦ, если никуда, кроме лота и работы выходить нельзя... тот же коллекционер, например. Либо его не брать изначально желающим. Или как-то иначе всё переделывать
Как вариант, снова составить список чх, которые выбирать можно, но это не так интересно, как если бы это был рэндом. Пока склоняюсь всё же к нашему виртуальному кубику. Может быть у кого-то есть ещё идеи, как пациентам характеристики выбирать?
И как же тогда получится, если кубик только для тех, у кого есть тема в подфоруме? а как же новички? может, список черт в столбик; человек выбирает цифру (до 10/20) -соответственно об этом прописывает в отчете и считает по считалочке х) ну, как вариант :хихикаю:

лЕщё черты можно дать на выбор - по одной из трех любых групп + та, что идет с мечтой. И чтобы они не повторялись. Но здесь будет проблема с группой "увлечения" - черт там всего 6.

Либо черту "безумный" - всем, а там по желанию...
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
"Цивилизацию" опубликовала, прошу играть! :)

Давайте доделаем ограничения, потом займёмся нашей "Психбольницей". :)

Вот в таком виде. Публикуем или что-то ещё меняем?
Амазонки - 2 балла.
Ваша подопечная считает, что мужчины нужны лишь для продолжения рода и никак иначе. Всю пользу обществу, да и миру в целом, могут принести только женщины. Много женщин!
- Основателем и наследниками могут быть только женщины.
- На игровом лоте могут жить только женщины. Новорожденные мальчики должны быть сразу выселены.
- Все женщины к достижению старости должны уметь отлично готовить (достичь максимального уровня навыков "кулинария", "изысканная кулинария", "садоводство"), уметь развлечь мужчину (достичь максимального уровня навыков "комедия", "обаяние", + один из музыкальных навыков), а также развиться как личность (достичь максимального уровня навыка "рисование" или "писательство").
Ограничение нельзя брать одновременно с ограничениями "Патриархат/Матриархат", "Одиночки", "СемьЯ - Традиции старины", "За мужем", "Спартанцы".

Спартанцы - 2 балла.
Ваш персонаж считает, что все дела должны совершаться мужчинами, женщины нужны лишь для развлечений и для продолжения рода.
- Основателем и наследниками могут быть только мужчины.
- На игровом лоте могут жить только мужчины. Все сыновья должны присоединиться к семье не позже, чем по достижению школьного возраста.
- Все мужчины к достижению старости должны уметь защитить родину (достичь максимального уровня навыков "фитнес", "механика", "пакости"), уметь завоевать сердца женщин и умы подчиненных (достичь максимального уровня навыков "комедия", "обаяние"), а также развиться как личность (достичь максимального уровня навыка "логика", "программирование" или "ракетостроение").
Ограничение нельзя брать одновременно с ограничениями "Патриархат/Матриархат", "Одиночки", "СемьЯ - Традиции старины", "За мужем", "Амазонки".

Сделала, что сыновей надо присоединять к семье не позже, чем при достижении школьного возраста. Раньше тоже можно, если получится. Может тоддлеров наконец-то сделают разработчики. :)

Интересный может получиться челлендж "Переписка", если один автор возьмёт "амазонок", а другой "Спартанцев". ;)
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Если это не очень тяжело, может, стоит сделать список ограничений, которые можно брать дополнительно для челленджа 2 в конце сообщения о правилах челленджа, а то потом будут переспрашивать все время. Если считаете не нужным, то можно не делать.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Если это не очень тяжело, может, стоит сделать список ограничений, которые можно брать дополнительно для челленджа 2 в конце сообщения о правилах челленджа,
И так к каждому челленджу, и при выходе каждого нового ограничения все эти списки обновлять? Это было бы круто, но, боюсь, я физически успевать не буду. Хочется всё же надеяться, что авторы сами смогут просчитать, какие ограничения будут выполнимы.

Публикую тогда. :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Смотрим, обсуждаем, предлагаем дополнения и изменения. :)

Челлендж № 3
"Психушка"


В психиатрической клинике появился новый пациент, его буйный нрав и богатая фантазия лишь подчеркивают правильность диагноза. Кем он себя вообразил? Чего пытается достичь? Нет, с его диагнозом это невозможно!

Вас поместили в психиатрическую больницу против вашей воли, и единственный способ доказать, что вы здоровы - достичь своей жизненной цели. И тогда вы сможете выйти на свободу.

Правила игры:
  • Запрещены любые коды и средства, упрощающие игру.
  • В CAS необходимо создать 8 симов, не состоящих в родственных отношениях. Они могут быть молодыми, взрослыми или пожилыми.
  • Черты характера и жизненные цели для 7-и симов-пациентов вы должны выбрать с помощью нашего виртуального кубика. Для этого, вы должны создать тему в нашем подфоруме с названием своего будущего челленджа. В первом сообщении можно разместить обложку или написать просто «Тема для Челленджа № 3». С этого момента в течение суток вы должны опубликовать первое сообщение вашего Челленджа с портретами и характеристикой всех персонажей. В теме отчётов по кубику публиковать отчёт о бросках не нужно. Если в течение суток с момента создания темы первое сообщение с характеристиками персонажей не будет опубликовано, броски кубика будут считаться бросками просто так и вы получите по 15 баллов нарушений за каждый бросок.
  • Все характеристики главного героя вы должны определить самостоятельно, без ограничений.
  • Заселить семью можно на любой участок или в любой свободный дом.
  • Все предметы должны располагаться внутри дома, снаружи допускается только декор и освещение.
  • Вы можете купить только 5 односпальных кроватей или 3 односпальных и 1 двуспальную. Бодрость — не выше 4-х.
  • Вы можете купить всего 6 стульев (кресел) или 1 диван (шезлонг) и несколько стульев (кресел) так, чтобы общее число посадочных мест было равно 6-и.
  • В доме должен быть только один унитаз, одна раковина и одна ванна или душевая кабина.
  • В доме должен быть один телевизор (досуг не выше 6-ти) или магнитофон (досуг не выше 2-х). Другая электроника запрещена.
  • У кухонных приборов характеристика "качество еды" должна быть не выше 4-х.
  • В доме может быть только один предмет, развивающий тот или иной навык (например, только обсерватория или только шахматный стол для логики), за исключением кулинарии, для которой допускается иметь одновременно холодильник и ещё один предмет (плиту или гриль, или микроволновую печь)
  • Телевизор (магнитофон) в этом подсчете не учитывается, он должен быть обязательно.
  • Если вы покупаете книжный шкаф, то книги, развивающие те же навыки, по которым в доме есть развивающие предметы, покупать нельзя.
  • После завершения строительства вы больше не можете перемещать, покупать, продавать какие-либо предметы. Исключение — замена испорченных объектов на аналогичные, а также предметы, сделанные собственноручно на верстаке, на мольберте и т.п., их можно продать или разместить на участке, при условии соблюдения правил Челленджа.
  • В случае смерти пациента необходимо из дома убрать в багаж семьи одну кровать и один стул (кресло). Исключение: если это последние кровать и стул, их можно оставить.
  • Могилу умершего перемещать нельзя.
  • Во время игры управлять можно только главным героем, на других симов нельзя даже просто переключаться.
  • Ваш сим не может общаться с другими пациентами, возможно лишь действие "Пригласить присоединиться" или аналогичное ему, которое появляется при клике на предмет интерьера.
  • Симы не могут покидать участок. Исключение — поездка главного героя на работу (и обратно).
  • Приглашать гостей и устраивать домашние вечеринки можно.
  • Нельзя пригласить сима присоединиться к семье, даже если кто-то из пациентов умер и освободил место.
  • Нельзя заводить детей.
  • Нельзя пользоваться услугами горничной, бармена, повара и т.п.
  • Нельзя пользоваться магазином наград.
  • Игра завершается, когда главный герой достигнет своей жизненной цели.
  • Если главный герой умирает, не достигнув цели, Челлендж проигран.

Баллы:
100 баллов вы получаете в начале игры автоматически.

Плюс:
+ 1 балл за каждые 5000 симолеонов (изначальные 34000 не учитываются)
+ 1 балл за каждого друга семьи
+ 5 баллов за полностью освоенный навык у главного героя
+ 5 баллов за каждую 1000 баллов стремления у главного героя
+ 1 балл за каждый пункт навыка, развитого у пациента
+ 1 балл за каждые 100 баллов стремления у пациентов (подсчитывается в конце игры, баллы всех пациентов складываются)
+ 20 баллов за достигнутую жизненную цель пациента

Минус:
- 1 балл за каждый день игры
- 1 балл за каждого обмочившегося сима (включая гостей)
- 1 балл за каждого уснувшего на полу сима (включая гостей)
- 5 баллов за каждое отключение коммунальных услуг из-за неуплаты счетов
- 20 баллов за каждого умершего пациента или гостя

Штрафы:
За каждое нарушение правил челленджа - в первый раз игровой штраф 1 балл, повторно - штраф за нарушение правил - 1 балл.

Знак отличия:
  • Общая сумма баллов должна быть не менее 200, сумма игровых штрафов не ограничена, сумма штрафов за нарушение правил не больше 1-го.
  • Текст Дневника должен быть грамотно написан.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Леди_Лейн, я тут про формулировку ограничений Амазонки/Спартанцы хотела уточнить, если кто-то из семьи умрет до достижения старости, не прокачав указанные навыки, это не будет считаться провалом ограничений?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
если кто-то из семьи умрет до достижения старости, не прокачав указанные навыки, это не будет считаться провалом ограничений?
yo1o4ka, давайте не будет, а то с этими несчастными случаями слишком велик риск провала получается.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
также предметы, сделанные собственноручно на верстаке, на мольберте
а на работе, которые выдают?
можно ли включать влияние на эмоции?

Ваш сим не может общаться с другими пациентами
симы в 4ке часто сами делают, что хотят. Нужно присекать действие общения, если они сами (или неуправляемый начал)?

Общественные участки/дома других семей можно использовать в полном объеме?
 
Верх