TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
"Без приданного"
Неплохое название.

а то у меня бы уже 2 раза был бы штраф за это...
Если бы это стало правилом, тем кто уже наиграл на новые отчёты и успел вселить "денежных" персонажей-одиночек пришлось бы туго.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
а то у меня бы уже 2 раза был бы штраф за это... месяц назад наигранно, а отчёты ещё не выложены..
Likol, когда правила меняются, на уже отыгранное они не распространяются, так что не было бы штрафа.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Хлопушка88 Я когда спрашивала, можно ли заселить персонажа в скачанный домик, мне ответили, что нет...(( Тогда я думала, ну и ладно, сама построю, но как оказалось, легче сказать, чем сделать %) ну или я просто рукопопная
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Странно, в правилах это не прописано. Или я чего-то не вижу...
У нас запрещено использовать допконтент, который по стоимости отличается от стандартного. В скачанных домиках заранее же не видно, что используется. Или видно?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
если он не скачен заранее разве он отобразится? Кажется, всё исчезает.
Надо проверить. В Симс 3 допконтент запаковывался сразу в дом. В Симс 4, честно, не пробовала. Проверьте кто-нибудь, пожалуйста. Если пользовательский допконтент виден сразу и его можно убрать (халявный, тот, что по адекватным ценам претензий не вызывает), то можем и разрешить использование готовых пользовательских домиков. :) Сделаем тогда дополнительное ограничение для любителей строить самостоятельно. :rolleyes:
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Если у вас нет доп контента отдельно установленного в папку модов, то у вас его не будет, только не помню, заменяется ли он на стандартный, как в симс 3 или просто пустой будет.
То есть все дополнительные самодельные объекты пакуют в архив с домиком, но устанавливать их надо отдельно в папку модс, чтобы все отображалось так, как у автора дома
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
только не помню, заменяется ли он на стандартный, как в симс 3 или просто пустой будет.
Это для нас не имеет значения. :)

То есть все дополнительные самодельные объекты пакуют в архив с домиком, но устанавливать их надо отдельно в папку модс, чтобы все отображалось так, как у автора дома
А вот с этим как раз и возникает вопрос. Стоимость составляющих то при установке ведь не видна, она становится видна тогда, когда строим сами. Предположим, понравился нам домик, мы его скачали, установили весь допконтент, который шёл с ним в Архиве, и в игре, режиме строительства, ставим на участок готовый дом. Стоимость использованных материалов мы не видим, её надо отдельно смотреть, так ведь?
Я боюсь, что такое разрешение приведёт к неконтролируемому использованию дешёвого допконтента, что упростит игру. :( Использование готовых домов уже само по себе игру упрощает тем, что архитектором быть не надо, но это ладно, для этого можно дополнительное ограничение сделать. А вот объекты, которые в сотню раз дешевле стандартных аналогов мне допускать не хотелось бы.

Перенесу сейчас всё это обсуждение в соответствующую тему.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн Доп контент точно отображаться не будет, но стоимость домика в библиотеке и стоимость уже поставленного домика могут заметно отличаться, потому что в библиотеку он сохраняется по той цене, которая у него в момент сохранения (домики же дешевеют сильно), а на участок ставится по полной. Есть подозрение, что если дом ставить сразу на активный участок из режима строительства, он может и поставиться, в итоге у симов будет дом, который дороже накопленных ими денег. Надо проверить этот момент, и, возможно, разрешить переезд в скачанный дом, но не установку его на старый участок.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Честно говоря, тут вопрос еще в том, что скачивать. Если брать лучших креаторов например нашего сайта, их дома с доп контентом совсем не дешевые, так что сэкономить не получится, только если то г чем говорила Orovang не является правдой и домик устанавливается не по реальной стоимости, а по меньшей.

Можно посмотреть в других играх, сколько стоит неизвестный вам или подозрительный доп контент , ведь можно установить в папку модс не все, но это муторно, если кому-то охота этим заниматься, я вот не стала бы, проще самой. Хотя можно разрешить скачивать пользовательские дома без мебели и обставлять самим
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Надо проверить этот момент, и, возможно, разрешить переезд в скачанный дом, но не установку его на старый участок.
Orovang, а в чём разница? Если дом в библиотеке уже самортизировлся, то стоимость его в любом случае будет ведь меньше, чем если строить вручную? Хоть на свой участок ставь, хоть на соседний, так ведь? И как поставить дом не на свой участок? Через режим управления городами? Через режим управления городами городок у нас менять нельзя.

Если брать лучших креаторов например нашего сайта, их дома с доп контентом совсем не дешевые, так что сэкономить не получится
yo1o4ka, ну не будем же мы список разрешённых креаторов составлять.

Можно посмотреть в других играх, сколько стоит неизвестный вам или подозрительный доп контент , ведь можно установить в папку модс не все, но это муторно, если кому-то охота этим заниматься, я вот не стала бы, проще самой.
Вот-вот, можно проверить в другой игре стоимость, но это и правда муторно, и я сомневаюсь, что династийцы будут это делать, тем более, что модератору отследить это будет практически невозможно. Не скачивать же мне весь допконтент на проверку стоимости.

Хотя можно разрешить скачивать пользовательские дома без мебели и обставлять самим
Дешёвой может быть не только мебель, но и полы, обои, плитка. На большой площади может получиться существенная экономия.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
yo1o4ka Я, может, не очень понятно выразилась - он наоборот устанавливается по большей стоимости. То есть, допустим, в галерее от отображается, как дом за 60 тысяч, а переехать в него можно за 90, так как вся мебель в нём обновилась. Я пару раз на это наткнулась, сперва думала, что это модами как-то уменьшают стоимость дома, а потом сообразила, что дело скорее всего, в том, что дом был сохранён уже после того, как стал стоить дешевле, а не сразу после постройки. Но т.к. я ставила дом не на свой участок, то я не могу знать, как будет решена игрой проблема с разницей в цене, если дом сразу к себе попытаться поставить. Собственно, варианта только два - либо дом откажется ставиться, либо поставится, и тогда сим получит часть дома на халяву. В минус же уйти не может:D

Orovang, а в чём разница? Если дом в библиотеке уже самортизировлся, то стоимость его в любом случае будет ведь меньше, чем если строить вручную? Хоть на свой участок ставь, хоть на соседний, так ведь? И как поставить дом не на свой участок? Через режим управления городами? Через режим управления городами городок у нас менять нельзя.
Нет, дом при установке из режима города стоит ровно столько же, сколько стоил бы в момент строительства, всё его содержимое обновляется (то есть ставим дом за 60 тысяч - получаем дом за 90 тысяч и переехать в него можем, когда накопим 90). Я пыталась написать о том, что непонятно, как дом, который в библиотеке выглядит более дешёвым, будет себя вести в режиме строительства. Если он поставится по цене из библиотеки и тут же подорожает, то сим может стать счастливым обладателем дома, который дороже его денег. Возможно, он просто откажется ставиться, это было бы оптимальным вариантом.

В общем, пойду, протестирую.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Но т.к. я ставила дом не на свой участок, то я не могу знать, как будет решена игрой проблема с разницей в цене, если дом сразу к себе попытаться поставить.
Надо бы это проверить, интересный момент. :)
Получается, что даже если в галерее дом самортизировался (а частично амортизируется он сразу, даже если с паузы не снимать), то в игру всё равно ставится по полной стоимости? Это нам на руку. Если при недостатке средств игра не позволит поставить дом, то для нас это будет в плюс к разрешению на использование скачанных домов.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Судя по тому, что симы из галереи при отсутствии нужного допконтента ставятся лысые и ненакрашенные - с домами из галереи будет та же история, вместо допконтента дыры. Так что по идее можно разрешить дома из галереи ставить, с ними просто ничего сомнительного не приплывет никак.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
В общем, пойду, протестирую.
Спасибо большое. :)

Так что по идее можно разрешить дома из галереи ставить, с ними просто ничего сомнительного не приплывет никак.
Почитай дальше обсуждения, тут много нюансов. :)
 
Последнее редактирование:

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Это нам на руку. Если при недостатке средств игра не позволит поставить дом, то для нас это будет в плюс к разрешению на использование скачанных домов.
Не позволяет. Либо совсем не позволит, либо только без мебели.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Спасибо большое. :)
:)
В общем, мои предположения подтвердились. Дом, который в библиотеке отображался за 6 с небольшим тысяч стал на участок за эти 6 тысяч и стоит теперь 30000. Это происходит не со всеми домами, а только с теми, которые сохранили в момент их сильного удешевления, но как угадать?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Дом, который в библиотеке отображался за 6 с небольшим тысяч стал на участок за эти 6 тысяч и стоит теперь 30000.
Orovang, надо проверить, получится ли установить этот дом на свой участок семьёй, у которой в наличии 20 тыс. Проверьте, пожалуйста. Или Вы на своём участке и проверяли? Заплатили 6 тысяч, а теперь стоимость участка повысилась?
 
Верх