TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Какое жаркое обсуждение. :бокс:
Как по мне, так без халявных денег интереснее. :геймер:
Здесь приведено достаточно доводов против, которые не стоит сбрасывать со счетов. Особенно насчет глюков. Я сама так далеко не играла, так что поверю более опытным игрокам.
Если общим голосованием это изменение не будет принято, то может как вариант поступить как предложила Anastas_s.
А может вместо обязательного правила просто ограничение ввести? Типа "любовь зла", все переезжающие симы не приносят с собой ни копейки
Те, кому сложности по душе, вполне могут играть с этим ограничением.
А насчет балла за деньги - просто вычитать из него принесенные (не заработанные симами) деньги. Ну и можно сократить допустимую принесенную сумму за поколение до 20 тысяч.
Так проблема халявных денег будет хоть отчасти решена.

Предлагаю ограничение:
Семейное дело - 1 балл.
Поддерживаю. Мне нравится. :up:

 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
вот это меня и смущает: есть же и другие способы легального ухода от лишнего богатства, а Вы хотите обязать всех только один использовать. Уже же были примеры, когда деньги "уезжали" с другим левым персонажем.
Меня всегда удивляет, когда мне объясняют чего я хочу. ;)
Да нет, речь идёт именно о запрете на халявные деньги. Просто способ с подселением перед присоединением персонажа более простой, потому о нём и говорим.

У меня сейчас первое поколение, симы заработали 300к.
Ключевое слово "заработали", а мы говорим о моментальном богатстве. Вот в Симс 3 есть лотерея, моментальное богатство. А в 4-ке пока только постепенное, персонажи зарабатывают быстро, но им приходится для этого трудиться, тратить своё время.

А мне кажется без халявных денег запросто можно обойтись.
Aza, да запросто. Даже если начинаешь вообще с нулём. И играть так интереснее, азартнее. Поэтому я не могу понять о каком усложнении правил мы говорим. х)
Я вот сейчас пытаюсь придумать сложный челлендж... Знаете, в Симс 4 очень сложно придумать, как сделать игру сложной, простите за тавтологию. Как ни усложняй, она всё равно получается лёгкой и приятной. ^_^

Варианты на заметку взяла, и про 20 тыс., и про дополнительное ограничение, и про то, чтоб принесённые деньги в баллах за деньги не учитывать. Хорошие варианты. Всё обсудим, после того, как проголосуем. ^_^

По ограничению "Семейное дело", вроде как никто не против. Добавляю тогда. ^_^
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.412
Достижения
1.050
Награды
1.133
Чет ходила-ходила, читала-читала местный спор... Ну, не знаю, я больше склоняюсь к варианту сделать новое ограничение на деньги, как предложила Anastas_s, а не новое правило. Не все же играют в династии только из-за их жестких правил, мы действительно можем отпугнуть некоторый контингент игроков и династийцев. Правда, вопрос в том, а нужен ли подфоруму сей контингент, не готовый загнать себя в рамки правил?.. По-моему, я сказанула очередной бред Х)Х)Х)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Правда, вопрос в том, а нужен ли подфоруму сей контингент, не готовый загнать себя в рамки правил?.. По-моему, я сказанула очередной бред Х)Х)Х)
Ну для разнообразия...вполне)) Есть разные династии, у кого-то упор на баллы, у кого-то на сюжет, у кого-то все равномерно...Мне интересно читать разные в стиле ведения династии, и те Смотрящие, которые, может, и халавят, тоже вносят свою лепту))
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Ключевое слово "заработали", а мы говорим о моментальном богатстве.
Где моментальное богатство? А развитие отношений и т.д. Приравнивается к тому, как мои симы зарабатывают. Я против введения этого ограничения по причине глюков, которые не позволят выполнить этот пункт. Есть развития, которые позволят продолжить династию, в таком случае у нас все династии будут под копирку, я честно не в восторге от того, что все будет происходить у всех одинаково, да, династия - это игра по ограничениям, но не делать же игру абсолютно одинаковой для всех. Проще ввести ограничения на деньги, вычитать их из общей суммы, которые позволят сэкономить уйму времени и нервов.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Есть развития, которые позволят продолжить династию, в таком случае у нас все династии будут под копирку, я честно не в восторге от того, что все будет происходить у всех одинаково,
Чего? Из-за того, что мы запретим приносить присоединяемым персонажам деньги в бюджет, все династии будут как под копирку? Простите, но не вижу связи. :)
Вот я понимаю, человек честно сказал, люблю халяву, всем халяву, всё просто и понятно, мнение учтено, зачем придумывать нелепые аргументы? :)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Из-за того, что мы запретим приносить присоединяемым персонажам деньги в бюджет, все династии будут как под копирку?
Вообще-то под копирку они будут, когда игра не позволит выйти в режим города, чтобы подселить сима к кому-то другому и будут у всех мужья/жены жить отдельно, потому что в городе не будет семьи, из которой можно забрать симов. Лично у меня НПС даже одиночками генерируются, если и есть семьи, надо будет искать их, довести отношения до нужного уровня и предложить переехать, если он один, надо искать другого и т.д.

мнение учтено, зачем придумывать нелепые аргументы?
Мне кажется, я подробно обосновала свое против, подкрепив аргументами глюков и предложив другие варианты, тут нет нигде ничего из разряда, что я люблю халяву, не надо на меня вешать такие слова. Глюки - это не нелепые аргументы.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
Леди_Лейн
Меня всегда удивляет, когда мне объясняют чего я хочу.
это легко лечится ;)

Да нет, речь идёт именно о запрете на халявные деньги.
Тогда вопрос
Их предварительно надо будет в редакторе подселять к какой-нибудь семье, а уже потом предлагать переехать.
Честно сказать, если б я эту фишку просекла сразу, то сделала бы это общим правилом для династий.
Где тут про халявные деньги? Тут речь идет об обязательном подселении симов, которых собираемся вселять в свой дом.

Просто способ с подселением перед присоединением персонажа более простой, потому о нём и говорим.
А зачем этот способ делать обязательным общим правилом? Повторюсь, "лишние" деньги, которые жгут карман, можно и другими способами ликвидировать. Или не ликвидировать...

Ключевое слово "заработали", а мы говорим о моментальном богатстве. Вот в Симс 3 есть лотерея, моментальное богатство. А в 4-ке пока только постепенное, персонажи зарабатывают быстро, но им приходится для этого трудиться, тратить своё время.

В 4ке деньги делаются еще проще чем в тройке. Просто нужно использовать альтернативные способы заработка, а не ударяться в карьеру. Карьеру делать сложнее, а вот раздобыть деньги - нет. Получить деньги с того же сада куда проще, чем контакт с горожанином наладить.

И играть так интереснее, азартнее.
не могу не процитировать
Меня всегда удивляет, когда мне объясняют чего я хочу.
Азарт у всех разный. Разве нет? ;)
То. что подстегивает одних, совсем не мотивирует других

Вот я понимаю, человек честно сказал, люблю халяву, всем халяву, всё просто и понятно, мнение учтено, зачем придумывать нелепые аргументы? :)
Поскольку мы с Вами по-прежнему говорим на разных языках объясняю свое мнение на пальцах:
Я против обязательного заселения симов в режиме города.
А на счет халявы... Я не хочу получать штраф только за то, что погналась за генофондом и в свете глюков заселила бездомного сима (Да-да, пару раз я пролетала с понравившимися мне симами только потому что во время не вышла в город и не отыскала нужного товарища).

Лично у меня НПС даже одиночками генерируются, если и есть семьи, надо будет искать их, довести отношения до нужного уровня и предложить переехать, если он один, надо искать другого и т.д.
У меня семейные только симы, которым я продлевала род, прибегая к хитрости с переездами. Но опять же, это мои тараканы. Кстати, с этой моей погоней за генами я могу упустить все эти тонкости с "вышел, проверил, а не один ли он..." Когда я вселяла первых левых симов в династии (не из-за денег, нет, они мне для генофонда нужны были), для меня был сюрприз, что Зоуи Пател - не бездомная, а абориген.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
А давайте не будем ссориться и просто подойдем результатов опроса? :улыбаюсь: Если он покажет, что такое правило не должно быть введено, у нас куча альтернативных вариантов, выберем среди них самый удобный :улыбаюсь:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
А давайте не будем ссориться и просто подойдем результатов опроса? Если он покажет, что такое правило не должно быть введено, у нас куча альтернативных вариантов, выберем среди них самый удобный
Поддерживаю. ^_^
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Объявление.

Уважаемые династийцы! С 2015 года будет немного изменён формат конкурса "Династия года". По-прежнему останется два вида номинаций: основная и дополнительные. В основной, всё также, будут участвовать только те династии, которые дошли до третьего поколения и дальше + все завершённые в 2015 году династии, рассчитанные на 5 поколений. Если участников будет 5 и больше, то призовых мест будет по-прежнему 3. Если участников будет меньше 5-ти, то призовое место будет одно.
Основные изменения у нас будут касаться дополнительных номинаций. Поскольку количество династий от каждого блока разное, сложно выбрать оптимальное число номинаций. Так, в этом году у нас было всего 4 номинации для каждого блока, потому что по Симс 2 было всего 13 участников, по Симс 4 - 18, а вот по Симс 3 было целых 35 участников. В такой ситуации блок династий по Симс 3 оказался в ущемлённом положении, т.к. на 35 участников 4 номинации - это слишком жёсткая конкуренция. Поэтому со следующего года мы решили голосование по дополнительным номинациям сделать общим для всех блоков, то есть династии из разных блоков будут соревноваться друг с другом, зато самих номинаций будет больше. И не все номинации будут общими.
Номинации "Династия счастливчик" и "Любимый владелец дневника" будут персональными для каждого блока династий. И ещё пять номинаций будут общими. Всего дополнительных номинаций получится 7.
Какие именно у нас будут дополнительные номинации:
1. "Династия счастливчик" (своя для каждого блока)
2. "Любимый владелец дневника" (свой для каждого блока)
3. Лучший второстепенный персонаж (общая номинация)
4. Лучшая пара (общая номинация)
5. Самая дружная семья (общая номинация)
6. Лучшая операторская работа (общая номинация)
7. Лучший сценарий (общая номинация)

Возможно, к концу года будут внесены какие-то корректировки, в зависимости от ситуации и числа участников, но пока ориентируемся на такую схему. :)
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Уважаемые авторы и читатели династий!
Идет голосование за самую обаятельную и привлекательную героиню династий, ваш голос может стать решающим.
Голосование проходит в "Праздничном марафоне".
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Объявление по итогам голосования на запрет принесения денег присоединямых персонажей.

Возвращаемся к нашему голосованию. Неделя прошла и показала, что мнения разделились 50/50. :)
Помните, с чего мы начинали? С предложения ввести это правило сейчас. Я тогда ответила:
quote="Леди_Лейн, post: 4354835, member: 233646"]Я только за, если никто не против.[/quote]
Поскольку противников набралось аж половина, стало быть, правило это вводить не будем. :)
Сделаем это ограничение не обязательным, а дополнительным.
Никакой халявы - 2 балла (название рабочее, над названием подумать ещё надо) ;)
Ваши персонажи уверены, что они смогут всего добиться сами, фора им не нужна.
- Присоединяемые персонажи на протяжении всей династии не могут приносить с собой денег. Если присоединяемый персонаж принёс деньги, то они должны быть немедленно убраны из семейного бюджета следующим способом:
1) присоединить к семье персонажа (через режим управления городами), который никогда не будет проживать в семье, и сразу поставить игру на паузу; 2) не снимая игру с паузы, выйти в режим покупки, купить предметы, которые можно положить в инвентарь сима, на сумму излишне принесённых денег; 3) положить купленные предметы в инвентарь временно присоединённого сима и не снимая игру с паузы выселить этого сима. Все эти действия обязательно должны быть отображены на скринах в отчёте.

Кроме того, как было предложено, не будем считать баллы за деньги, которые приносят с собой присоединяемые персонажи.

Объявление по челленджу "Три соседа"

В Челлендж "Три соседа" внесла небольшое уточнение в правила по поводу того, что делать с имуществом отселяемых персонажей (новое выделено жирным шрифтом):

  • После того, как один из главных героев достигнет своей жизненной цели, его разрешается отселить (можно вместе с его семьёй, если он ею обзавёлся). Если Вы решаете не отселять героя, выполнившего свою жизненную цель, то нужно переключиться с него на следующего персонажа и переключаться на выполнившего жизненную цель будет уже нельзя (отселить его можно будет в любой момент). Домик отселённого персонажа разрешается снести, пространство поделить между оставшимися двумя.
  • Когда второй главный герой выполнит жизненную цель, его также разрешается отселить. Если не отселяете, то переключаться на него также становится нельзя. После того, как второй герой выполнит свою жизненную цель, управлять можно будет только одним персонажем, жизненная цель которого ещё не выполнена. Домик отселённого персонажа разрешается снести, весь участок теперь может принадлежать одному оставшемуся персонажу. При желании, можно сохранить все три домика, тогда оставшийся персонаж сможет пользоваться, по-прежнему, только своим.

И ещё одно объявление. По конкурсу "Династия года".

Поскольку династийцы по Симс 2 категорически не согласны с предложенными условиями, общего голосования в дополнительных номинациях у нас не будет. Дополнительные номинации для каждого блока династий будут свои и количество их будет разным, ориентировочно, 1 номинация на 5 участников. На примере 2014 года это выглядело бы так:
Династии по Симс 2 (13 участников) - 2 номинации.
Династии по Симс 3 (35 участников) - 7 номинаций.
Династии по Симс 4 (18 участников) - 3 номинации.
Понятно, что в 2015 году пропорция наверняка будет другой. :)

Ну и по "Династии месяца"

Поскольку участников у нас, действительно, стало довольно много (как и должно быть в конкурсе, а не так, как в прошлом месяце было в Симс 3, никто не ушёл без победы х) ), мы все молодцы, давайте сделаем таки ещё одну номинацию. :) Предлагаю номинацию "Лучший второстепенный персонаж". Если сделаем её, то в "Любимом герое" можно будет голосовать только за владельцев дневника, а в "Лучшем второстепенном персонаже" за любого другого персонажа, который не является владельцем дневника.
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.412
Достижения
1.050
Награды
1.133
Со всем согласна, но предлагаю название для ограничения, которое кто-то уже до меня предлагал - "Любовь зла" или "Без приданного" или "Главное - душа" или "Неподкупная любовь" или "Любовь не за деньги"
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Боже слава богу что это правило не приняли, а зделали компромис а то как мне бомонда то исполнять?
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
А можно же будет это ограничение после конца династии вписать, если правила будут соблюдены? :rolleyes:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Боже слава богу что это правило не приняли, а зделали компромис а то как мне бомонда то исполнять?
Vova0181, вообще-то ограничение писалось с расчётом, что симы деньги зарабатывать будут. ;)


А можно же будет это ограничение после конца династии вписать, если правила будут соблюдены?
Нет, конечно. ограничения надо брать сразу и стараться соблюдать, а не брать в конце династии, когда уже точно понятно, что соблюсти удалось и штрафа за провал не будет. Но! Мы можем сделать это не ограничением, а достижением, подобно "Долгожителю", и тогда баллы будем ставить как раз так, как Вы и хотите. :) Давайте так и сделаем, может быть даже лучше будет стимулировать, чем ограничение. :)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Леди_Лейн,

мне больше нравиться как достижение...
слава богу, что как правило не внесли... а то у меня бы уже 2 раза был бы штраф за это... месяц назад наигранно, а отчёты ещё не выложены..
 
Верх