TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн Получится. И если 7 тысяч на счету - тоже получится, сколько дом в библиотеке стоит, столько за него и снимут в режиме строительства.
5361918.jpg


5353726.jpg
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
А этот дом без допконтента или с ним? Мне показалось, что там стандартные предметы стоят
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
yo1o4ka Этот дом из симской галереи, так что даже если был допконтент, то он бы не загрузился. Тут дело уже не в допконтенте, а в том, что сам по себе дом может в галерее стоить дешевле, чем в игре.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Orovang, спасибо большое. :)

yo1o4ka, да, проблема уже не в допконтенте. Вернее, не только в нём.

В общем, как строили, так и продолжаем строить сами. До тех пор, пока не придумаем, как пресечь возможную халяву. :)
В Правила уточнение внесу.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн Пресечь халяву можно, разрешив установку дома из режима изменения города строго на другой участок с последующим переездом. Или, если это ну совсем нельзя (хотя почему?), введя обязательное тестирование скачанного домика в альтернативном сохранении с предоставлением скринов его стоимости.:)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
введя обязательное тестирование скачанного домика в альтернативном сохранении с предоставлением скринов его стоимости.
Ну вот если только так. ;)

Изменения в Правила Дневников Сима

1) В "Перечень игровых возможностей, которые в династиях использовать нельзя, либо можно использовать с установленными ограничениями" добавила пункт 4:
4. Запрещено устанавливать на свой участок готовые пользовательские дома, а также использовать допконтент, стоимость которого отличается от стоимости стандартных аналогов.
В обеспечение этого правила, в раздел "Штрафы за нарушение правил":
2.10. За установку готовых пользовательских домов на свой участок или использование дополнительного контента, стоимость которого отличается от стоимости стандартных аналогов — штраф 2 балла;

2) то, о чём раньше говорили по поводу присоединения персонажей, приносящих деньги.
В достижение "Деньги" добавила: "Деньги, принесённые переехавшими симами, НЕ учитываются".
И добавила достижение "Самостоятельный":
Самостоятельный:
- 2 балла, если за все 5 поколений присоединяемые персонажи не принесли в бюджет денег.
По этому поводу ограничению "Экстрим в квадрате предлагаю присвоить не 3, а 2 балла, т.к. достижение "Самостоятельный" с этим ограничением будет выполнено автоматически и добавит ещё +2 балла. :)

И добавлю ограничение "Архитектор".

Архитектор - 1 балл.
Ваши персонажи прирождённые строители, архитекторы и дизайнеры, они всё строят сами.
- Нельзя селиться, а также переезжать, в готовые дома. Дом должен быть построен собственноручно.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Можно установить дом в новой игре или сейве нединастийном, поставить дом и сохранить его в библиотеке по-новой, и ставить в династийный сейв уже дом с правильной изначальной ценой.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
А можно вставить свои пять копеек? Это, конечно, дополнительный напряг для модераторов, но если через режим городка ставить на планируемый для переезда участок дом, в режиме строительства убирать там абсолютно все и перекрашивать стены и полы в стандартные, тогда можно? И отобразить это в технической части. По факту же самые проблемные части в строительстве - это каркас и крыша, а обставить домик после переезда намного проще.

На счет доп.контента: если в папку mods его не засовывать, он отображаться не будет, а еще в Галерее можно искать домики с пометкой no cc, они без допов :rolleyes:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Можно установить дом в новой игре или сейве нединастийном, поставить дом и сохранить его в библиотеке по-новой, и ставить в династийный сейв уже дом с правильной изначальной ценой.
yo1o4ka, он всё равно сразу частично амортизируется. Впрочем, на готовых домах я не проверяла, исхожу из того, что когда на участке строишь стену, а потом сразу эту стену удаляешь, не снимая игру с паузы, то удаляется она уже по меньшей стоимости, как б/у.

Anastas_s,
Это, конечно, дополнительный напряг для модераторов, но если через режим городка ставить на планируемый для переезда участок дом, в режиме строительства убирать там абсолютно все и перекрашивать стены и полы в стандартные, тогда можно?
Правила прочтите. ;) Запрещено ставить скачанные домики на игровой участок, на соседний, туда, куда предполагается переехать, разрешено, при условии, что не будет использован допконтент, отличающийся по стоимости от стандартного аналога.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Правила прочтите. ;) Запрещено ставить скачанные домики на игровой участок, на соседний, туда, куда предполагается переехать, разрешено, при условии, что не будет использован допконтент, отличающийся по стоимости от стандартного аналога.
А я, оказывается, дятел))) Спасибо большое, второе поколение точно будет жить не в хибаре :хихикаю:
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Дом должен быть построен собственноручно
а если это мой собственный дом, сохраненный в моей же библиотеке? Ну, допустим, как у Цветиков получилось? Дом наполовину построен на одном участке, сохранен, установлен на новом участке, достроен. Это как считается?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
а если это мой собственный дом, сохраненный в моей же библиотеке? Ну, допустим, как у Цветиков получилось? Дом наполовину построен на одном участке, сохранен, установлен на новом участке, достроен. Это как считается?
Разово пусть будет, ничего страшно. Как я поняла, ты в этой ситуации 15 тыс. потеряла? Это, конечно, не облегчило игру, скорее даже наоборот, но лучше не надо так делать.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
4. Запрещено устанавливать на свой участок готовые пользовательские дома, а также использовать допконтент, стоимость которого отличается от стоимости стандартных аналогов.
MurMix, свой - это же тоже готовый пользовательский. Но хорошо, допишу, что в том числе и свои.
Честно сказать, я надеюсь, что разработчики с каким-нибудь обновлением поправят этот провал по стоимости, они тут явно что-то не доработали. Не должно такого быть, чтоб дом в 30 тысяч покупался за 6 тысяч. Поэтому будем надеяться, что ограничение временное.
 

nidlaer

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
9
Из описания челленджа №4
До того как возводить стены, рекомендуется внутрь будущего дома поставить почтовый ящик, и затем обнести его стенами, чтобы он оказался внутри дома.
Это невозможно сделать - при попытке перенести почтовый ящик внутрь комнаты возникает сообщение "Объект должен находиться на улице", а при попытке обнести его стенами - "Предмет нельзя удалить".

Получилось сделать так:



Часть стены заменена изгородью, при этом стены возводились по отдельности, т.е. для игры получившаяся конструкция не является комнатой.
 
Последнее редактирование:

nidlaer

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
75
Награды
9
JaNat, он и в центр не хотел ставиться, причем в центр комнаты без стен и терассы - тоже.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
nidlaer, мини-туториал:
Шаг 1. Ставите почтовый ящик в нужное вам место

Шаг 2. Берете инструмент "Комната". Обносите свой ящик.

Шаг 3. Готово. Ящик в доме.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
nidlaer, слушайте, я вот сейчас попробовала, у меня тоже не получилось! Видимо, что-то допилили в последнем обновлении. Раньше можно было

Мадина_Ф-Я, я вот как вы делала, когда играла челлендж. А сейчас фигушки.
 
Верх