TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
А может мы первую викторину проведём по первой оконченной династии? :) А потом уже будем выбирать голосованием.
Первая завершённая династия - Династия Толстопятко.
Если, конечно, автор не против и все остальные поддержат. :)
Вообще, завершённых классических династий на сегодняшний день у нас только две Династия Толстопятко и Династия Стоун.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Я поддерживаю Толстопятко, это первая завершенная династия, так что их точно все прочитали))
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
А может мы первую викторину проведём по первой оконченной династии? А потом уже будем выбирать голосованием.
Первая завершённая династия - Династия Толстопятко.
У меня возникла такая же мысль. Тем более, что помимо первой завершенной, это еще к кому же и династия года.
Так что всецело поддерживаю данное предложение.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Если с династией определились, то осталось определиться с датой. 30 или 31 марта удобно будет? :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
У меня есть предложение разрешить таки в редакторе семей создавать детей неиграемым семьям, при условии соблюдения некоторых правил.
1. Для создания ребёнка выбирать обязательно обоих родителей - отца и мать - и оба родителя должны быть из неигровых семей.
2. Не выбирать генетику, после выбора родителей и создания ребёнка оставлять первого предложенного игрой.
3. Созданные таким способом дети не смогут переезжать на игровой лот, в династийную семью.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.661
Достижения
1.785
Награды
2.019
Может, обязать делать только младших школьников? Просто хочется возможность забирать их в семью. 2 ЧХ и цель тогда определит игра. Кстати, а как-то рандомно ЧХ им выбрать можно? Я сначала подумала о кубике, но боюсь, это будет жестоко по отношению к модераторам
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.412
Достижения
1.050
Награды
1.133
Может, обязать делать только младших школьников?
поддерживаю

2 ЧХ и цель тогда определит игра. Кстати, а как-то рандомно ЧХ им выбрать можно?
тоже поддерживаю, особенно если учесть, что они не могут быть приняты в игровую семью
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Может, обязать делать только младших школьников?
Да, это обязательно, я просто даже как-то не подумала о том, что можно более старших сразу создавать. Автоматически же вроде как именно младший школьник генерируется? Но я, честно сказать, не помню точно.
Но чх и цель ребёнку в любом случае определяем сами, рэндома я не нашла, к сожалению, потому и в семьи их принимать нельзя. :( Жц то сменится, а вот чх останется. Да и со внешностью, если разрешить потом принимать таких детей в игровую семью, боюсь, будет большой соблазн внешность им выбирать, а не брать первый предложенный вариант. :( Но тут можем, конечно, понадеяться на честность. А вот с чх что делать?
Да, если выбирать черту нашим кубиком, боюсь, мы зашьёмся с проверкой этих кубиков. %) Тоже об этом думала. Хотя, зависит, конечно, от того, сколько и как часто династийцы примутся генерировать таких детей.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.661
Достижения
1.785
Награды
2.019
А можно ли будет от таких симов рожать детей
1. Членам династийной семьи
2. Посторонним симам (это как я обычно город от вымирания спасаю)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
А можно ли будет от таких симов рожать детей
Можно будет. При условии, что играем честно и внешность ребёнку при создании не перебираем. :) Чх в этом случае влиять уже не будет.
Вообще, надо подумать как сделать так, чтоб чх рэндомом давать. Надо в игре ещё раз проверить. У меня под рукой игры сейчас нет.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.412
Достижения
1.050
Награды
1.133

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
нет там, к сожалению, никакого рэндома, посмотрела :( убрали кубик, дающий ЧХ для ленивых симоводов
Очень жаль. :( Тем не менее, спасибо за помощь. :)
Если попробовать всё-таки нашим виртуальным кубиком чх им давать... Может и не так много будет. :задумался: В теме с кубиком заодно и отчитывать будем о том кого и кому генерируем.
Я до вечера ещё подумаю. :)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Созданные таким способом дети не смогут переезжать на игровой лот, в династийную семью.
А в чём тогда смысл разрешения? Просто для декорации?

Автоматически же вроде как именно младший школьник генерируется?
Возраст ребёнка зависит от возраста родителей.


Вообще, надо подумать как сделать так, чтоб чх рэндомом давать
Есть такой Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., если полагаться на честность династийцев, то для таких случаев можно использовать его.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
А в чём тогда смысл разрешения? Просто для декорации?
Orovang, Хлопушка88, для того, чтобы друзья семьи, а также именитые семьи городка не вырождались. Тем, кому это не важно, оно и не нужно.
Создавать пару своим симом в династиях всегда было нельзя и это правило мы сохраним. Но тут мы не совсем создаём... :rolleyes: Игра Симс 4 позволяет без переключения с игровой семьи генерировать детей соседям, беря генетику родителей, так, как если бы дети рождались сами, будь в игре заложена такая возможность. То есть мы как бы не создаём симов, а просто побуждаем имеющихся жителей городка к размножению. :cupidgirl: Проблема только в том, что мы сами даём им чх.
Услуги сайтов-конкурентов, пожалуйста, не предлагайте.
 
Верх