TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
А вы учитываете, что список черт для детей и взрослых разный. Что если у родителя вообще нет детских черт?
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.412
Достижения
1.050
Награды
1.133
А вы учитываете, что список черт для детей и взрослых разный. Что если у родителя вообще нет детских черт?
мне кажется, может быть наоборот - детям нельзя дать ту черту, которая есть у родителя. Хотя у родителей их по три, так что одно что-то да выберется
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
детям нельзя дать ту черту, которая есть у родителя.
Я похоже плохо сформулировала мысль. Возьмем к примеру пару. Она - семьянин, романтик, практичная. Он - романтик, гурман, сноб. Детям эти черты не доступны. Т. е. мы не можем делать им детей, т. к. не можем дать черты по предложенному MurMix варианту:
первая черта - первая матери.
вторая черта - первая отца.
Типо генетика.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.412
Достижения
1.050
Награды
1.133
Я похоже плохо сформулировала мысль
Мы одно и тоже по-разному просто сказали Х)Х)

Возьмем к примеру пару. Она - семьянин, романтик, практичная. Он - романтик, гурман, сноб. Детям эти черты не доступны. Т. е. мы не можем делать им детей, т. к. не можем дать черты по предложенному MurMix варианту:
Тогда эт большая печалька :(
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Я похоже плохо сформулировала мысль. Возьмем к примеру пару. Она - семьянин, романтик, практичная. Он - романтик, гурман, сноб. Детям эти черты не доступны. Т. е. мы не можем делать им детей, т. к. не можем дать черты по предложенному MurMix варианту:
Для таких случаев как раз можно оставить кубик, это всё же довольно редкий случай, чтобы среди 6 черт ни нашлось ни одной детской. (Ну или просто пойти и проверить, что за черты у стандартных семей и есть ли вообще такая проблема). А в дальнейших поколениях проблем не возникнет, т.к. хотя бы одна детская черта будет.
 
Последнее редактирование:

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
Orovang, стоп, стоп, стоп. Перечитала сейчас все страницы с обсуждением данной идеи. Говорилось о неиграемых семьях, а не только стандартных. А сгенерировать характер и цели игра и не так может: все же прекрасно знают, что это симс - такой непредсказуемый симс. У меня уже два Алискиных мужа (в первой попытке и во второй) имели цель "Враг народа":фейспалм: Я точно убьюсь если и сейчас так получится.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Мадина_Ф-Я Ну, может, генерящуюся нечисть тоже можно будет размножать, но я лично для себя вижу смысл только в размножении всяких Готов и Панкейков. НПС и так сгенерятся:D
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Прикольно будет если в династии можно будет через поколения дружбу вести или вражду например....блин, столько сюжетов сразу рисуется....
А уж какие семейные древа можно будет составлять. :rolleyes:

p.s. нужно уточнить, что кого рандом послал, того и брать, я опять про пол.
Угу, уточним. :да:

Только с поправкой - если будет девочка, ЧХ мамы, если мальчик - то отца.
Можно и так. Но сначала попробуем с кубиком.

А когда уже можно начать этим заниматься, а то я боюсь, что мои персонажи от которых я хочу ребёнка в скором времени состарятся.
Как только в Правила изменения внесу. А я постараюсь сделать это сегодня. Вот сейчас сформулирую всё красиво и добавлю. :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Предлагаю пункт 4.2. Правил изложить в следующей редакции (читаем, проверяем):

4.2. Разрешается менять внешний вид (одежду, причёски, аксессуары и прочее) неуправляемым персонажам через редактор семей.
Разрешается селить бездомных неигровых персонажей в пустые дома, а также подселять их к неигровым семьям. Персонажей из неигровых семей разрешается переселять в другие неигровые семьи. Разрешается создавать детей в неигровых семьях через редактор создания персонажей при соблюдении следующих условий:
- для создания ребёнка обязательно нужно выбрать обоих родителей (отца и мать);
- создавать детей можно только младшего школьного возраста.
- при создании ребёнка обязательно нужно брать первого предложенного игрой (не менять пол, не менять внешность)
- выбрать жизненную цель ребёнку можно самостоятельно, при условии, что этот ребёнок не будет присоединён к игровой семье как минимум до перехода в следующую возрастную категорию. Если ребёнок будет присоединён к игровой семье в младшем школьном возрасте, то жизненную цель ему нужно выбрать также с помощью нашего виртуального кубика.
- выбрать черту характера ребёнку можно самостоятельно при условии, что этот ребёнок вообще не будет присоединён к игровой семье никогда. Если есть вероятность, что ребёнок будет присоединён к игровой семье, то черту характера ему надо выбрать с помощью нашего виртуального кубика, в теме обязательно сделать отчёт с пояснениями, в какой неигровой семье создаётся ребёнок и с приложением подтверждающего скриншота из игры.
Другие действия в редакторе семей и в режиме управления городами, как с игровыми, так и с неуправляемыми персонажами, запрещены.

Всё предусмотрели? Ничего не упустили? Нигде нам это разрешение боком не вылезет? Вроде как не должно. Самое главное, что при переходе в редактор семей не теряется прогресс в игровой семье и не приобретается без контроля со стороны игрока. То есть на игровую семью это разрешение влиять никак не должно.
Уповаю на вашу честность, уважаемые династийцы, пол не менять, внешность не перебирать, договорились?
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.412
Достижения
1.050
Награды
1.133
мм нужно приписать так же про выбор ЖЦ кубиком, если хотим к игровой семье присоединить. а или не надо? типа подросток рандомно жц возьмет

Уповаю на вашу честность, уважаемые династийцы, пол не менять, внешность не перебирать, договорились?
Договорились! :) Но я бы продала душу Дьяволу за возможность создать сима с голубой кожей, вот это был бы поворот Х)Х)Х)
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
мм нужно приписать так же про выбор ЖЦ кубиком, если хотим к игровой семье присоединить. а или не надо? типа подросток рандомно жц возьмет
Подросток рэндомно возьмёт, и детская жц ни на что не повлияет, т.к. ребёнок в неигровой семье её не исполнит и черту она не даст. Но тут вопрос, насколько необходимо вообще иметь возможность присоединять к игровой семье таких созданный в неигровой семье детишек сразу после того как они появились? Можно просто запретить это делать. А вот если не запрещать, то таким детям и жц тоже кубиком выбирать придётся.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.412
Достижения
1.050
Награды
1.133
Но тут вопрос, насколько необходимо вообще иметь возможность присоединять к игровой семье таких созданный в неигровой семье детишек сразу после того как они появились? Можно просто запретить это делать. А вот если не запрещать, то таким детям и жц тоже кубиком выбирать придётся.
наверное, проще запретить. Ибо я не вижу особо смысла заводить побочных детей тому симу, на котором собираешься женить игрового, к примеру. Хотя кто-то может найти в этом смысл Х)
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.661
Достижения
1.785
Награды
2.019
Ибо я не вижу особо смысла заводить побочных детей тому симу, на котором собираешься женить игрового, к примеру. Хотя кто-то может найти в этом смысл Х)
смысл может быть в сюжете. Я уже нашла. :) Может, в этом случае просто не считать бал за ЖЦ такого ребенка, если она исполнена. Вторую ЖЦ выбирать кубиком. И вот если успеем исполнить вторую, то балл
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Может, в этом случае просто не считать бал за ЖЦ такого ребенка, если она исполнена.
Дело не в балле. Балл за любую жц одинаково легко получить. Дело в том, что так можно выбрать жц, подходящую к сюжету, и она потом даст черту характера, а это уже подыгрывание себе.
Давайте, если ребёнка намерены присоединить именно в младшем школьном возрасте, то и чх, и жц ему выбирать кубиком. Таких, думаю, немного будет.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн Я правильно поняла: можно создавать ребёнка не только стандартным семьям, но и сгенерившися в городе симам? Можно ли создать ребёнка, который одновременно будет ребёнком представителя стандартной семьи и нпс из города? А то я сперва сказала, что этого не надо, а потом подумала и вспомнила про свои обстоятельства.:фейспалм::D

И по поводу вот этого:
. Но тут вопрос, насколько необходимо вообще иметь возможность присоединять к игровой семье таких созданный в неигровой семье детишек сразу после того как они появились?
Давайте, если ребёнка намерены присоединить именно в младшем школьном возрасте, то и чх, и жц ему выбирать кубиком.
А если я не уверена, что успею присоединить этого ребёнка к семье до того, как он станет подростком, то можно всё равно кубиком цель выбрать? Потому что вероятность есть, что успею.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Я правильно поняла: можно создавать ребёнка не только стандартным семьям, но и сгенерившися в городе симам? Можно ли создать ребёнка, который одновременно будет ребёнком представителя стандартной семьи и нпс из города?
Детей таким способом можно создавать неигровым семьям, к неигровым семьям относятся все семьи городка, кроме управляемой династийной семьи, все житель Оазиса, Виллоу Крик и бездомные, стандартные и сгенерированные - любые.
А если я не уверена, что успею присоединить этого ребёнка к семье до того, как он станет подростком, то можно всё равно кубиком цель выбрать? Потому что вероятность есть, что успею.
Если вам не критично присоединять этого персонажа в младшем школьном возрасте, то лучше этого и не делать, дать ему возможность повзрослеть без Вашего участия.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Если вам не критично присоединять этого персонажа в младшем школьном возрасте, то лучше этого и не делать, дать ему возможность повзрослеть без Вашего участия.
Там сложная ситуация, я боюсь, что Квини уже постареет к тому моменту, когда он станет подростком (не уверена, что успею накопить баллы на зелье молодости), а его потенциальный отец нам нужен для продолжения рода. Но она должна кое-что успеть сделать до того, как это свершится. Так что не понятно, хотелось бы действовать по событиям.
 
Верх