TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Можете пока предлагать свои варианты
Гости с далеких планет:

-Основатель(ница) должен(на) быть создан(а) пришельцем.
-Основатель/наследники могут выходить замуж/жениться/рожать детей только от инопланетян
-В каждом поколении хотя бы один мужчина в игровой семьи должен родить в результате похищения инопланетянами.
И можно добавить по желанию:наследником может быть только ребенок, рожденный в результате похищения.

Как-то так.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Также приходит на ум ограничение - шопоголик. Правда, его надо развивать.
Ваш персонаж не мыслит жизни без магазинов и вещей.
- Основатель в первый же день заселения должен посетить магазин и купить не менее трех вещей.
- Основатель и наследники должны посещать магазины и делать покупки минимум раз в неделю.
- нельзя что-нибудь продавать (?)

но как поняла из обзоров, новых чх и жц не добавилось
Ничего нового я не заметил, создавая сима с нуля.
 

Aza

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
595
Награды
369
Леди_Лейн
Посмотрела коллекции. Новых видов растений не нашла, зато увидела два новых вида металлов и кристаллов, они являются дополнительными, как в наборе "В поход". Появилась новая коллекция "Жеоды", не представляю, что это такое, но их можно найти в чужом мире, который очевидно должен создать учёный. Выглядит это так:
885b8a9e196d.png
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Пока ещё не успела толком поиграть в новый аддон, но думаю, точно надо как-то учесть возможность мужской беременности от инопланетян.
Например, можно сделать ограничение, запрещающее возвращать таких детей в "родной мир".

В каждом поколении хотя бы один мужчина в игровой семьи должен родить в результате похищения инопланетянами.
А это как-то можно инициировать? По-моему, это событие никак не зависит от воли игрока... И будет ли в городе достаточно инопланетян, чтобы на них жениться?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
А это как-то можно инициировать? По-моему, это событие никак не зависит от воли игрока... И будет ли в городе достаточно инопланетян, чтобы на них жениться?
Для жениться точно хватит. А вот с похищением я бы тоже не стала, все-таки рандом
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Похищение почти 100%, если ты - ученый и вызываешь инопланетян через изобретенное устройство (к сожалению, забыла название).
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Похищение почти 100%, если ты - ученый и вызываешь инопланетян через изобретенное устройство (к сожалению, забыла название).
У меня баба ученый. Тарелка у нее эта есть, вызывает. А похищали ее один раз только в самом-самом начале, и вернули ни разу не беременную.
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
У меня баба ученый. Тарелка у нее эта есть, вызывает. А похищали ее один раз только в самом-самом начале, и вернули ни разу не беременную.
Так залететь от инопланетян могут только мужчины-симы.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
В "Династию месяца" новую номинацию пока не добавляю, участников на 5 меньше, чем в прошлом месяце.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Кто уже успел достаточно поиграть, скажите, карьеры новые осваиваются примерно с той же скоростью, что и обычная работа?
Думаю, делать отдельно балл за эти карьеры или просто включить их в существующее достижение "Карьера".

По предпринимательству мне хочется потестировать, как оно осваивается, поэтому ещё поиграю. :)

Посмотрела наши ограничения, вопрос у меня вызывают только "Передовики" (считать ли работой работу в новых карьерах? Думаю, что да) и "Натуральное хозяйство" (разрешить ли заниматься предпринимательством и покупать магазины? Склоняюсь к тому, чтоб разрешить только на дому, если это возможно). Остальные ограничений, вроде бы, в доработке под этот аддон не нуждаются.
Новые ограничения сделаем обязательно. А вот из новых категорий мне на ум приходит пока только "Чёрная овца":
- 1 балл за инопланетянина присоединившегося к семье (даётся 1 раз за игру).
Ну, и балл за новую коллекцию.
Думаю, не делать отдельным сообщением достижения к этому аддону, добавить в базовый. :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Кто уже успел достаточно поиграть, скажите, карьеры новые осваиваются примерно с той же скоростью, что и обычная работа?
Тут такая фишка, что продвижение по карьерной лестнице идет только когда ты с симом идешь на работу и им управляешь. Соответственно все остальные твои симы в это время бездельничают. А если отправлять его на работу автономно, то он так и будет в одной должности висеть.
 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
разрешить только на дому, если это возможно
участок под магазин один, находится в Магнолия Променейд, дома нельзя создать((
1 балл за инопланетянина присоединившегося к семье
инопланетянина можно просто в городе найти, или родить. Это не будет учитываться?

все остальные твои симы в это время бездельничают
ну не совсем, можно заставлять их делать дела по дому или навыки поднимать
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Тут такая фишка, что продвижение по карьерной лестнице идет только когда ты с симом идешь на работу и им управляешь. Соответственно все остальные твои симы в это время бездельничают. А если отправлять его на работу автономно, то он так и будет в одной должности висеть.
JaNat, понятно. Ладно, подумаем ещё, как лучше сделать этот балл. :)


участок под магазин один, находится в Магнолия Променейд, дома нельзя создать((
В любом городке можно купить участок и создать на нём магазин, не обязательно в Магнолии. На на своём домашнем участке, да, не получается. :( Купить можно, но касса некликабельна.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Кто уже успел достаточно поиграть, скажите, карьеры новые осваиваются примерно с той же скоростью, что и обычная работа?
По ощущениям - дольше. Я прожила симом почти всю "зрелость", ходила на все смены с ним и заполняла шкалу до максимума, после зелья молодости он получил 5 уровень карьеры. Просто я редко "качаю" карьеры целеноправленно и до конца, но мне кажется, что это немного дольше по игровому времени. По реальному времени - гораздо дольше. Плюс, ты не можешь полноценно управлять другими членами семьи.
- 1 балл за инопланетянина присоединившегося к семье (даётся 1 раз за игру).
Хорошая идея. Плюс, как уже было сказано, можно сделать ограничение про "наследником может быть только инопланетянин". "Вытянуть" его раз в поколение не так уж и сложно, если задумка этого будет требовать. Плюс, если основатель - инопланетянин, вообще проблем не должно быть)
можно добавить 0.5 бала за 500 балов торговли, например.
Да, идея про баллы торговли хорошая!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
можно добавить 0.5 бала за 500 балов торговли, например.
MurMix, да, обязательно надо что-то за торговлю придумать. Думаю, можно и 0,5 за 500. За полдня у меня набралось около 200 баллов при активной торговле, так что 0,5 за 500, в принципе, нормально, считаю.
За бизнес ещё бы какой-то балл. Я не заметила, рейтинг магазина где-то есть? Хотелось бы сделать балл за прокачанный магазин, но я пока не пойму по каким критериям. Только баллы торговли показатель или может там звёзды какие-то есть? Или может по уровню дохода магазина, например, за каждые 10 тыс. дохода от магазина 0,5 балла.

По ощущениям - дольше. Я прожила симом почти всю "зрелость", ходила на все смены с ним и заполняла шкалу до максимума, после зелья молодости он получил 5 уровень карьеры. Просто я редко "качаю" карьеры целеноправленно и до конца, но мне кажется, что это немного дольше по игровому времени. По реальному времени - гораздо дольше. Плюс, ты не можешь полноценно управлять другими членами семьи.
Anastas_s, эх, делать больше 1 балла за достижение вершины карьеры не хочется, у нас за достижения больше 1 балла практически нигде нет.
Может быть сделать по аналогии с обычными карьерами, 1 балл за достижение вершины 1 карьеры и 3 балла за достижение вершины всех карьеры, а всего их 3, так что эти 3 балла будет получить легче, чем с обычными карьерами.

Плюс, как уже было сказано, можно сделать ограничение про "наследником может быть только инопланетянин".
Вот, кстати, проверял кто-нибудь, от пары обычный человек+инопланетянин дети рождаются? Если рождаются, то какие? Есть ли вероятность, что родится инопланетянин?

Ограничения сделаем обязательно, но сначала надо некоторые нюансы уточнить, чтобы правильно ограничения составить. :)
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Верх