TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
для того, чтобы друзья семьи, а также именитые семьи городка не вырождались.
Так ведь они все равно выродятся в следующем поколении, пару себе симы найти не смогут, так что второго родителя для создания следующего ребенка не будет...
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Услуги сайтов-конкурентов, пожалуйста, не предлагайте.
Хм, разве это сайт-конкурент? Там, вроде, только генератор висит.
Ну а если создавать черты здешним кубиком - то тема распухнет донельзя, это уж будет слишком, мне кажется.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
С одной стороны конечно же хотелось бы, чтобы коренные жители города не вымирали. Но предложенная мера полностью проблему решит. Это лишь временное решение для первого поколения. Ведь как сказала
Anastas_s:
Так ведь они все равно выродятся в следующем поколении, пару себе симы найти не смогут, так что второго родителя для создания следующего ребенка не будет...

 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.661
Достижения
1.785
Награды
2.019
Ну для меня смысл такого разрешения в том, что не нужно полгорода к себе тащить, чтобы семья друзей не выродилась. Плюс.не хочется, чтобы все друзья семьи бездетными были. А то странно получается: род только ГГ продолжает хочется иметь возможность отметить с другом поход в школу его ребенка, или обсуждать с подругой детства первую любовь ее сына
С одной стороны конечно же хотелось бы, чтобы коренные жители города не вымирали. Но предложенная мера полностью проблему решит.
Но всегда можно от них родить ребенка. Например, какой-нибудь другой горожан кой. Просто возможность генерации симов сильно сокращает количество горожан, которых надо в дом тащить
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Так ведь они все равно выродятся в следующем поколении, пару себе симы найти не смогут, так что второго родителя для создания следующего ребенка не будет...
У меня сейчас игры под рукой нет, проверить не могу, но насколько помню, пару можно выбрать из любых персонажей, не обязательно проживающих в одной семье. Это один момент. Второй момент, у нас разрешено подселять симов друг к другу. Так что проблему это решит как раз таки для всех поколений. Вопрос пока только с кубиком. Я всё-таки склоняюсь к нашему виртуальному кубику, но с условием, что это в порядке эксперимента. Если начнём зашиваться с проверками, тогда будем придумывать другие варианты. :)
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
Леди_Лейн, ребенка можно создать либо от того, кто живет в семье, либо от "вопроса" - неизвестного (там берется, как я поняла из эксперимента генетика этого родителя с небольшой корректировкой)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Леди_Лейн А, я почему-то решила, что это будет разрешено только для женатых персонажей) Тогда действительно вопрос стоит только в проверке чх. Жаль, конечно, что нельзя будет включить в свое семейное дерево Симов с историей, но это лучше, чем ничего)
 

Aza

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
595
Награды
369
Мне тоже жаль, что нельзя этих детей включать в семью:плакплак:, а вообще для поддержания городка это очень даже хорошо.:)
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.661
Достижения
1.785
Награды
2.019
Есть предложение. Давайте выбирать ЧХ кубиком, но только если ребенок планируется к включению в семью. Я точно буду часто симят генерировать, и не факт, что они в династии появятся (у меня половина переездов была ни о чем, только чтобы род продлить). И я точно знаю, что мне не все потомки пригодились. Хотя к пятому поколению я об этих потомках не пожалела.
Если же автор планирует выдать наследницу замуж за сына Пайнкейков, то пусть кидается кубик, отчет, кто такой (без раскрытия планов), но чтобы как-то в династии потом засветился.
а почему нельзя их включать в родословную? От них же рожать можно. Ну или своим симом пошалить с такой дамой
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Есть предложение. Давайте выбирать ЧХ кубиком, но только если ребенок планируется к включению в семью.
Давайте. Если генерируем ребёнка, который точно не будет присоединён к семье, тогда черту ему выбираем самостоятельно и не заморачиваемся с отчётом. Если есть вероятность, что ребёнка в будущем к семье присоединим, тогда черту выбираем нашим виртуальным кубиком и делаем отчёт. Такого ребёнка присоединять к семье будет не обязательно, но можно. Если таковых будет очень много, тогда перейдём к плану Б, предложенному MurMix:
первая черта - первая матери.
вторая черта - первая отца.
Типо генетика.
Единственное, выбирать нам надо только одну черту, т.к. создавать будем только детей младшего школьного возраста.
Если бы разрабы выпустили обновление, которые позволило бы младенцев генерировать, это решило бы все проблемы. Но пока будем исходить из того, что есть. :)
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.412
Достижения
1.050
Награды
1.133
У меня сейчас игры под рукой нет, проверить не могу, но насколько помню, пару можно выбрать из любых персонажей, не обязательно проживающих в одной семье.
не, нужно чтобы они жили в одной семье :(это наглядно показывает скриншот, выложенный Мадина_Ф-Я

В целом все высказанные здесь идеи мне нравятся :) Это было бы замечательно, размножать соседей! :обожекакоймужчина:
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Леди_Лейн, а пол сами будем выбирать? Никто не проверял ребенок генерируется рандомно (про мальчика/девочку)?
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
MurMix, только что смотрела. Три нажатия на кнопку "Gioca con la genetica"
0 раз (скрин выше) - мальчик.
1 раз - девочка.
2 раз - девочка.
3 раз - мальчик.
 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
Давайте. Если генерируем ребёнка, который точно не будет присоединён к семье, тогда черту ему выбираем самостоятельно и не заморачиваемся с отчётом. Если есть вероятность, что ребёнка в будущем к семье присоединим, тогда черту выбираем нашим виртуальным кубиком и делаем отчёт. Такого ребёнка присоединять к семье будет не обязательно, но можно. Если таковых будет очень много, тогда перейдём к плану Б
Отличная идея! Я всеми руками за! А то скучно как-то становится, когда семья с которой дружил исчезает, а твое поколение растет и растет. Прикольно будет если в династии можно будет через поколения дружбу вести или вражду например....блин, столько сюжетов сразу рисуется....:ехидный::хихикаю:
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Если бы разрабы выпустили обновление, которые позволило бы младенцев генерировать,
лучше бы обновление с развитием городка :D что бы соседи сами заводили пары и рожали детей... так было бы намного лучше, реальнее и интересней
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Давайте. Если генерируем ребёнка, который точно не будет присоединён к семье, тогда черту ему выбираем самостоятельно и не заморачиваемся с отчётом. Если есть вероятность, что ребёнка в будущем к семье присоединим, тогда черту выбираем нашим виртуальным кубиком и делаем отчёт. Такого ребёнка присоединять к семье будет не обязательно, но можно. Если таковых будет очень много, тогда перейдём к плану Б, предложенному MurMix:
Я за. Причём вариант, предложенный MurMix мне даже больше нравится, потому что в детском возрасте сложно понять, стоит ли этого ребёнка принимать в семью или нет, в детстве они все симпатичные. Разве что подглядеть, что из него вырастет.:)
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Likol, мечтать не вредно)))))
*присоединяюсь к тебе в твоих пожеланиях*
А пока всё сами. Сами захотели, сами придумали как осуществить.
_
p.s. нужно уточнить, что кого рандом послал, того и брать, я опять про пол. Иначе можно получить минимальную, но все таки возможность влиять на пол ребенка в играемой семье. Наделал всем неуправляемым мальчиков, и ждешь свою девочку.
*как всегда путано и не понятно. где переводчик с языка МурМикса*
я как обычно просто так со своими "гениальными" идеями, стандартных особо не люблю, размножать не собираюсь.
 
Последнее редактирование:

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
А если пол генерируется рандомно, и мы будем брать первого попавшегося ребенка, то может быть ЧХ брать от родителей, как предложила MurMix:
первая черта - первая матери.
вторая черта - первая отца.
Типо генетика.
Только с поправкой - если будет девочка, ЧХ мамы, если мальчик - то отца.
Так не нужно будет задействовать кубик и модераторов напрягать.
 

Aza

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
595
Награды
369
А мне нравится кубик, именно на тех персонажей которых мы собираемся присоединить к семье. Мне кажется так честнее будет. А об остальных можно как по другому договориться. А когда уже можно начать этим заниматься, а то я боюсь, что мои персонажи от которых я хочу ребёнка в скором времени состарятся.
 
Верх