TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Уважаемые династийцы!
Предлагаю в ограничение "Патриархат/матриархат" добавить пункт, запрещающий влиять на пол будущего ребёнка. Как вы на это смотрите? Особенно важно мнение тех, кто играет с этим ограничением.
это жестоко, но логично))) я за
как раз планировала покуситься на это ограничение в своем следующем проекте))))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
это жестоко, но логично)))
А почему жестоко? У нас ведь так и было, пока разработчики не добавили возможность влиять на пол. Это не жестоко, это страшно весело. Особенно когда при матриархате в семье рождается седьмой уже по счёту мальчик и ни одной девочки. :псих:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Особенно когда при матриархате в семье рождается седьмой уже по счёту мальчик и ни одной девочки. :псих:
вот поэтому и жестоко, что игра бывает жестока)))) я вон птице тоже трех птенцов не планировала, но что поделать если синим вышел только третий))) и то я так понимаю мне еще повезло))
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Леди_Лейн я тоже за, т.к. в противном случае ограничение облегчается сильно, как мне кажется. А с рандомом интереснее и непредсказуемые варианты развития событий обеспечены:)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Поскольку никто не возражает, добавляю в ограничение "Патриархат/матриархат" это условие. :)

Предлагаю в Челлендже № 3 "Психушка" разрешить ГГ общаться с пациентами. Давайте попробуем поиграть так? :)

Скоро немного переделаю челлендж "Цивилизация". Те, кто играют в него уже сейчас, смогут продолжать играть по старым правилам, но если захотят, смогут играть и по новым. :)
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Предлагаю в ограничение "Патриархат/матриархат" добавить пункт, запрещающий влиять на пол будущего ребёнка. Как вы на это смотрите? Особенно важно мнение тех, кто играет с этим ограничением.
Это безусловно необходимое условие, иначе весь смысл в ограничении матриархат/патриархат пропадает.
Что забавно, моя основательница в свою первую беременность активно налегала на клубнику. Это было давно еще до обновления. И родилась дочка. Надо же как у нас с разработчиками совпало. :улыбаюсь:

Скоро немного переделаю челлендж "Цивилизация". Те, кто играют в него уже сейчас, смогут продолжать играть по старым правилам, но если захотят, смогут играть и по новым.
Интересно, что же Вы нам там приготовили. Не терпится новые правила почитать.

Предлагаю в Челлендже № 3 "Психушка" разрешить ГГ общаться с пациентами. Давайте попробуем поиграть так?
Я не против. В психушку еще не играла, но мне кажется, что это изменение позволит широко разгуляться в плане сюжета.
 

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
Предлагаю в Челлендже № 3 "Психушка" разрешить ГГ общаться с пациентами. Давайте попробуем поиграть так? :)
Давайте, сюжет станет куда интереснее, ибо "психи" очень часто внезапно сами бегут к ГГ устраивать разборки :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
В Правила подфорума добавила пункт, что префикс при создании династии не ставится.
Не нужны здесь префиксы, здесь династии могут быть только TS4, других вариантов нет. На важных темах префикс ставится потому, что может быть тема с таким же названием в другом подфоруме, с префиксами в оповещениях легче ориентироваться.
Те префиксы, которые есть на творческих темах, убираю.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Внимание!

В Конкурсе "Династия месяца" добавлена одна номинация - "Лучший второстепенный персонаж", и изменена номинации "Любимый герой" на "Любимого владельца дневника".
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Я в династиях полный нуль, но нам подсказали челлендж классный "Последний герой". Так что умные люди смогут эту идею привести в правильное русло:)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Doctor, челленджей всяких разных существует великое множество. Но у нас специфика такая, что разной комбинацией ограничений можно скомпановать себе практически любой челлендж. А некоторые челленджи не подходят под систему нашего форума (мы же завязаны на ЗО, УЗ), и являются, скорее, квестами, чем династиями.
Здесь предлагают уже более-менее готовые варианты, предварительно согласовывая с модератором. Но за ссылку на первоисточник буду благодарна. :)
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Уважаемые династийцы!
Хотим ли мы поучаствовать в викторине "Знаток династий TheSims4" на следующей неделе? Викторина планируется по династии автора yo1o4ka "История семейства Дроздовых". Предлагайте свои предложения по дате и времени (желательно кроме 11.06)
 

Minority

Проверенный
Сообщения
290
Достижения
50
Награды
348
Я за! Дата мне подойдет любая, но хотелось бы, чтобы было не позже 18.00 по мск. У меня часовой пояс +6 к Москве
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Я за, только поучаствовать смогу начиная со следующей недели - на этой работаю допоздна(
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
12.06 - праздничный день, можно часа в 16.00 по Мск, или 10.06 часов в 17.00. Как такие варианты?)
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
Добрый день, читала правила ведения дневников и возник вопрос по ограничениям. А почему ограничение "Только вперед" - есть, а например противоположного ему, при котором бы основатель обязан был бы дожить до рождения 6 поколения (амброзия, воскрешение через книгу жизни, омоложение, молоко проглотис, да даже призраком) - нет? Так как продлить жизнь симу тоже не очень легко, особенно в 1 поколении. Или я пропустила его...
 
Верх