TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Предлагайте свои предложения по дате и времени (желательно кроме 11.06)
Да, я тоже не могу 11.06, у моей мамы день рождения. :)

12.06 - праздничный день, можно часа в 16.00 по Мск, или 10.06 часов в 17.00. Как такие варианты?)
Мне нравится и тот и другой вариант, но 10.06 я буду точно, а 12.06 есть вероятность, что уеду.

Так как продлить жизнь симу тоже не очень легко, особенно в 1 поколении.
Seuren, продлить жизнь симу - очень легко. Это будет слишком лёгкое ограничение. Правилами не запрещено то, что Вы предлагаете, на таких условиях играть можно, но балла за это мы устанавливать не будем, т.к. с одной стороны слишком просто, с другой стороны, слишком муторно. :)
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
Здесь, помнится, писала про ограничение.
Старше - мудрее – ? балл(а)
Ваш персонаж считает, что старший ребенок получил от мира достаточно знаний и станет достойным наследником.
- Наследником может стать только самый старший ребенок в семье.
Ограничение нельзя брать одновременно с ограничениями "Патриархат/Матриархат", "Одиночки", "СемьЯ - Традиции старины", "За мужем", "Амазонки", "Спартанцы", "Не такие как все".

textНе совместимо с первыми шестью ограничениями из-за определенного пола наследников в них (у нас ведь может твориться полный рандом) и с последним по причине:
Наследником может стать только ребёнок, имеющий такой же цвет кожи, как и основатель.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Ограничение "Старше - мудрее" добавила. Можно брать его для династий. :)
Старше - мудрее – 1 балл
Ваш персонаж считает, что первенец во всём и всегда будет первым, а это значит, что именно он станет достойным наследником.
- Наследником может стать только самый старший ребенок в семье.
Ограничение нельзя брать одновременно с ограничениями "Патриархат/Матриархат", "Одиночки", "СемьЯ - Традиции старины", "За мужем", "Амазонки", "Спартанцы", "Не такие как все".

Уважаемые династийцы! В связи с тем, что у нас добавилась номинация "Лучший второстепенный персонаж", для неё нужен значок.

Есть у кого-нибудь идеи, как должен выглядеть этот значок? :) Я сама что-то ничего подходящего подобрать не могу. :( Разве что вот этот:
A0ScIaz.png
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Внимание!

Раз предложений по викторине больше не поступает, то следующий "Знаток династий" будет проведен 10.06 в 17.00 по мск времени. По династии автора yo1o4ka "История семейства Дроздовых".
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
Леди_Лейн, а почему "Старше - мудрее" не совместимо с "Одиночками"? Остальные понятно, там гендерный признак, но в одиночках то его нет. Или тут влияет то, что ребенок может родиться не у управляемой семьи?
 
Последнее редактирование:

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
Seuren, моя вина: скопировала из другого ограничения, а когда дописывала, забыла "Одиночек" удалить.
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Ограничение "Старше - мудрее" добавила. Можно брать его для династий.
Старше - мудрее – 1 балл
Ваш персонаж считает, что первенец во всём и всегда будет первым, а это значит, что именно он станет достойным наследником.
- Наследником может стать только самый старший ребенок в семье.
Ограничение нельзя брать одновременно с ограничениями "Патриархат/Матриархат", "Одиночки", "СемьЯ - Традиции старины", "За мужем", "Амазонки", "Спартанцы", "Не такие как все".
Предлагаю добавить к этому ограничению ещё один пункт:
- Нельзя влиять на пол ребенка во время беременности.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
а почему "Старше - мудрее" не совместимо с "Одиночками"?
Seuren, я так поняла потому, что если основатель мужчина и нагулял детей от двух женщин, то непонятно будет, кто старший. Или это легко определить?

Предлагаю добавить к этому ограничению ещё один пункт:
- Нельзя влиять на пол ребенка во время беременности.
Давайте добавим. :)

-
Внимание! В челлендж № 2 "Цивилизация" внесены изменения.

Добавлено разрешение на карьеры, которые пришли с аддоном "На работу", добавлено разрешение устраиваться на работу подросткам, начиная с эпохи "Ренессанс". А также, добавлено обязательство для перехода в каждую последующую эпоху помимо ЖЦ достигать ещё и вершины карьеры, но это только для тех челленджей, которые будут начаты после 7 июня. Те, что были начаты раньше, можно вести по-старому, без карьер.

О! Сегодня же 7 июня, 4 года, как я на сайте. :торт:

Новый челлендж сегодня уже не успеваю оформить. :(
 
Последнее редактирование:

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
Леди_Лейн, по идее родит первой та, с кем первой было "зачать", но реально ли это отследить, если дамы будут подряд оприходоваться...вряд ли (только если вселять к себе всех рожденных детишек и проверять по возрасту). В общем тут все зависит от распущенности основателя скорее.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Seuren, там, по-моему, оповещения приходят при рождении ребёнка. Вот по кому первому оповещение придёт, тот и старший. Убрала из ограничения "Одиночек", так что можно эти два ограничения вместе брать. :)
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
Леди_Лейн, тогда все понятно (если там оповещения).
А сегодня правила к новому челленджу появятся? А то как-то уже очень любопытно что в нем.
Хотя мысли вертятся возле того, что там будет развитие симского городка-общества с 0 с постепенным заселением и застройкой лотов.
 
Последнее редактирование:

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Seuren, там, по-моему, оповещения приходят при рождении ребёнка. Вот по кому первому оповещение придёт, тот и старший. Убрала из ограничения "Одиночек", так что можно эти два ограничения вместе брать. :)
У меня вот оповещение не пришло, так что в результате намеченный сюжет пришлось немного по-другому обыгрывать, точнее много :) правда , во время беременности симки моя игровая семья уезжала отдыхать, может, поэтому не пришло ничего
 
Верх