TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
По новому челленджу замечаний/вопросов нет?
Есть(( А вот относительно общественных лотов - их можно строить прям как хочешь, с использованием любых предметов? И не тратить ни копейки из семейного бюджета?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
А вот относительно общественных лотов - их можно строить прям как хочешь, с использованием любых предметов? И не тратить ни копейки из семейного бюджета?
В этом челлендже - да. Но общественный лот можно поставить только один за каждые три построенных дома, и он должен быть определённого вида.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Леди_Лейн Я помнимаю, то есть можно поставить собственноручно выстроенную библиотеку с предметами, которые позволят изучать навыки? А кровати на общественных участках можно ставить? А холодильники? Я это, конечно, загнула, но все-таки)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
В принципе, можно, если эти предметы есть у себя дома (тут действует стандартное правило из ПДС). Не вижу смысла это запрещать в данном челлендже. Когда уже построено три дома, минимум по 50 тыс. каждый, особого смысла нет ставить облегчающие жизнь предметы на общественном лоте, поскольку они и на своём лоте тоже есть. К тому же можно в гости ходить в свой старый дом, в котором есть всё необходимое. Кстати, надо добавить в правила, что при переезде стоимость именно предыдущего дома должна оставаться минимум 50 тыс, т.е. предметы из него с собой забирать нельзя. А вот сколько денег брать с собой - это уже личное дело каждого, главное, чтобы на участок хватило.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
Леди_Лейн, заселение пустых жилых домов включено/отключено? Стандартным семьям как дома строить, если они к тому времени не вымрут?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
заселение пустых жилых домов включено/отключено?
Мадина_Ф-Я, всё равно. Жилых пустых домов нет. Есть только те дома, которые построены игровой семьёй и заселены вручную.

Стандартным семьям как дома строить, если они к тому времени не вымрут?
Стандартные семьи выселены. Дома им строить также, как и всем остальным семьям. Если ограничение "Архитектор" не взято, можно устанавливать на свой участок готовые дома и комнаты (для этого и можно дома перед сносом в библиотеке сохранить).


стандартные семьи удалять же нельзя, на них просто внимания не обращать, да?
Anastas_s, удаляем все участки, симов выселяем, в том числе Готов, Ланграабов и всех прочих. Городки на начало игры пустые. Наш сим - единственный житель. Все остальные симы - бездомные.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Леди_Лейн А новый челлендж нельзя отыгрывать параллельно с основной династией на 5 поколений, как я поняла? Или можно? и хочется, и колется :rolleyes:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
А новый челлендж нельзя отыгрывать параллельно с основной династией на 5 поколений, как я поняла? Или можно? и хочется, и колется :rolleyes:
Anastas_s, можно. Запрещающей надписи нет. Его, теоретически, и за одно поколение можно отыграть, как мини-челлендж. А можно и за 5 и больше.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Леди_Лейн Честно, последний вопрос :D По поводу цели игры. То есть ты достроил, например, последний общественный лот, и ты в этот же момент обязан закончить игру? Прям в ту же секунду? Или можно хотя бы игровой день закончить без накопления баллов, чисто для сюжета? И можно общественные лоты в самом конце построить, сначала все дома, а потом лоты?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Честно, последний вопрос
Да задавайте, задавайте. Для того же предварительно и публикую здесь. :)

По поводу цели игры. То есть ты достроил, например, последний общественный лот, и ты в этот же момент обязан закончить игру? Прям в ту же секунду?
Про завершение челленджа читайте чуть ниже. Цитирую:
Завершение челленджа:
Челлендж можно завершить после достижения Цели игры или продолжить игру по обычным правилам Дневников Сима. В этом случае челлендж надо завершить, когда состарится владелец дневника того поколения, в котором удалось достичь Цели игры.

И можно общественные лоты в самом конце построить, сначала все дома, а потом лоты?
Нет, нельзя. Строим в установленном порядке: три дома, общественный участок, три дома, общественный участок, три дома, общественный участок.

Чуток дописала правила челленджа. Добавила, что стоимость прежнего дома должна быть не меньше 50 тысяч, и дописала таки про застройку общественных участков:

Как только будет построено и заселено три жилых дома, можно разместить в любом городке на любом участке один общественный лот, любой, по выбору игрока. При этом, стандартный общественный лот в неизменённом виде, сохранённый в библиотеке перед сносом, можно разместить таким, кокой он есть, вне зависимости от имеющегося в доме имущества. Если Вы перестраиваете участок, строите с нуля или хотите установить скачанный, то предметы, развивающие навыки на нём могут быть только те, которые есть дома у владельца дневника.
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.412
Достижения
1.050
Награды
1.133
Леди_Лейн, да видим, просто лето же, выходные длинные, все разбежались а я просто пока с мыслями собраться не могу Х)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Леди_Лейн До старости играть вообще скучно :( Ладно, в послесловие можно же будет сюжетный конец засунуть, ну или в закулисье в конце концов)
Все в курсе, что у нас в Закулисье голосование на лучшего отца в Праздничном марафоне идёт?
Я тоже с мыслями собраться не могу(( Хочется и вторых симов, и третьих поддержать, а ничего в голову не идет(
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Раз идей, предложений, возражений больше нет, добавляю новое правило по градостроительству и публикую челлендж. Всем высказавшимся, спасибо. :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Поняла, как можно заселять опустевшие дорогие особняки неигровыми семьями. :) Поскольку у нас разрешено объединять персонажей из разных семей, можно объединить несколько бездомных симов, имеющих по 20 тысяч. Эти деньги складываются. Так можно набрать, в общем-то, любую сумму. Объединив 8 персонажей, получим 20000 х 8 = 160000. Если нужно больше, выселяем семь симов в новую семью, они получат свои 20 тыс. К заселяемой семье присоединяем ещё одиночек с 20 тысячами и добираем столько, сколько нужно для заселения в особняк. Заселяем, лишних симов выселяем. Вот такие махинации. :) Не вижу причин запрещать это делать с НПС, т.к. их деньги на игровой бюджет не влияют никак и игру облегчать нам не будут. Тем не менее, вопрос, как вы считаете, нужна ли нам такая возможность?

И заодно по челленджу № 10. В нём можно также поступать, переезжать всей семьёй, а потом заселять пустой дом способом, описанным выше. В этом случае мы избегаем халявных 20-ти тысяч при переезде. Как считаете, стоит поменять правило на такое или оставить как есть? Особенно интересно мнение тех, кто начал осваивать данный челлендж, если таковые имеются. :)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Тем не менее, вопрос, как вы считаете, нужна ли нам такая возможность?
Считаю, что это хорошая возможность для сюжетов, новые соседи, а не пустующий дом.

Как считаете, стоит поменять правило на такое или оставить как есть?
А пусть будет оба варианта, кому как удобней будет.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
И заодно по челленджу № 10. В нём можно также поступать, переезжать всей семьёй, а потом заселять пустой дом способом, описанным выше. В этом случае мы избегаем халявных 20-ти тысяч при переезде. Как считаете, стоит поменять правило на такое или оставить как есть? Особенно интересно мнение тех, кто начал осваивать данный челлендж, если таковые имеются.
А я уже переехала...
Способ крутой - можно багаж с собой увезти, более правдоподобно получается. Я за этот вариант, и халявных денег меньше, и накопить деньги заранее можно будет, чтобы их забрать - одни плюсы :D
 
Верх