TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
У меня есть предложение уменьшить баллы за детские навыки и детские жц. После того, как квесты жц облегчили, их стало гораздо проще достигать. А навыки в принципе качаются намного быстрее, чем у взрослых.
Предлагаю сделать 0,25 за максимальный уровень навыка ребёнка и 0,5 за каждую полностью выполненную жц ребёнка. Есть возражения? :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Smilik, желательно бы, конечно. Но можем и разрешить не пересчитывать. Думаю, на усмотрение авторов оставим. Я себе пересчитала бы, а то ощущение халявности давит, не люблю такое. х)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
После того, как квесты жц облегчили, их стало гораздо проще достигать
А если у кого-то нет этого обновления? Есть же люди, которые играют с чистой игрой. Не уверена, что у нас в разделе они есть, но вдруг.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
А если у кого-то нет этого обновления? Есть же люди, которые играют с чистой игрой. Не уверена, что у нас в разделе они есть, но вдруг.
Правила будут общими для всех.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Леди_Лейн, получает, что те, кто не имеет никаких дополнений, им будет сложно набирать необходимые баллы. Разве не достаточно усложнения в том, что с каждым дополнением надо набирать больше баллов? Кстати, хотела спросить, игровые каталоги входят в число аддонов, что нужно набирать больше баллов для ЗО или нет?
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Леди_Лейн, а я могу не пересчитывать баллы за детей, они у меня набирали их еще пока была только база, а первый набор появился уже когда Света Гот была ребенком, а она еще в отчетах младенец?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Smilik, причём тут дополнения? %) Речь идёт о том, что детские навыки прокачиваются в 2 раза проще, чем взрослые, следовательно, и баллов за них должно даваться в 2 раза меньше. Это базовая возможность, а не возможность аддонов. Аддоны приносят с собой новые возможности, потому за них и требуются дополнительные баллы.
Сложно баллы набирать? Да ну прям. У нас очень низкий порог баллов для ЗО. При желании можно набрать 400 баллов за династию и больше. Посмотри, например, Династию Стоун, 477,25 баллов.

Кстати, хотела спросить, игровые каталоги входят в число аддонов, что нужно набирать больше баллов для ЗО или нет?
Нет. Ни каталоги, ни наборы, только дополнения.

yo1o4ka, можно будет не пересчитывать то, что уже посчитано.

Меня сейчас интересует мнение по существу вопроса, без демагогии и пространных рассуждений, хотите вообще баллы за детские навыки и жц урезать или хотите оставить как есть? Когда играете нет ощущение дисбаланса? У меня есть. И не только у меня. Потому вопрос и подняла. :)
Мы эти баллы на деньги тут не меняем, если что. ;) Ставим их ради собственного интереса, как оценку своих достижений. Хочется ведь, чтобы оценка справедливой была, разве нет? Опять же, не для кого-то, а для собственного чувства удовлетворения. :)
Если большинство всё устраивает, как есть, то оставим как есть.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Взрослые навыки так же быстро можно качать, как и детские и наоборот. Это зависит от методов прокачки, лично я не заметила, что детские навыки быстрей качаются.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Согласна с Smilik. Не замечала, чтобы детские навыки качались много быстрее. Можно за неделю прокачать как детский, так и взрослый навык и не заметить разницы.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Конечно, сложно заметить, как быстро качаются навыки, когда у тебя 8 человек в семье. Проверила специально в новой игре. Создала женщину и ребенка, взяла ЧХ для обоих эксцентричный и для женщины два других никак не влияющие на прокачку навыков (любитель природы и чистюля), посадила их в одну комнату за два разных шахматных столика. Создала им внимательную обстановку, выключила уменьшение потребностей. В итоге вышло так, ребенок качал на 0,5 палки быстрее, потом на 5 уровне интеллекта он превосходил женщину на один уровень. Женщина апнула 5-й уровень логики, ребенок поднял 6 и 7, пока она дошла до 6-го уровня, закончилось тем, что ребенок получил 10-й уровень, когда у женщины было чуть больше половины 6 уровня. Прилагаю скрины в превью, чтобы можно было все рассмотреть:


Так же можно посмотреть, сколько времени с выключенными потребностями и без похода в школу прокачивался один навык у ребенка. Почти двое суток. Еще я проверила навык "Моторики", на который вообще никак нельзя влиять эмоциями, то есть, у него даже бонуса на прокачку от эмоций нет. В общем, не знаю, факт, что быстрей качается - это да, но эта в два раза разница идет в середине навыка и сделана разработчиками, потому что дети быстрей взрослеют. Я не вижу дисбаланса.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Smilik, Vinniz, может мы с вами в разные игры играем? х) Честно сказать, не понимаю, как можно не заметить разницы. Я уже немало отыграла и детьми и взрослыми, была возможность сравнить. Взрослые быстро качаются уровня до 6, а потом быстро только если наставник рядом. А детские быстро качаются до максимума. Вот, взять, например, последний отчёт моей цыганки, дети уже по 2 навыка до максимума прокачали, а у неё навыки, которые она качает постоянно, только на 6 уровне.

Пока писала Smilik уже эксперимент провела. :) Smilik, спасибо за исследования.

Моторика качается в возбуждённом состоянии.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Моторика качается в возбуждённом состоянии.
Спасибо. Сейчас проверила, просто я проверяла лампами, а там возбуждающей нет. :)
Как уже писала, сложно замечать как быстро качаются навыки, когда в семье много людей, и все равно уклон идет каким-то конкретным навыкам и не у всех членов семьи. :)
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Леди_Лейн, да нет, вроде бы игра та же :смех:
Тут дело даже не в скорости прокачки, а в соотношении этой скорости продолжительности периода, пока ребенок ребенок. В этом плане у ребенка времени на два навыка редко хватает в большинстве своем, а три так точно мне никогда не удавались.:извини:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Vinniz, вот мы поэтому и сделали их в начале по баллам равными со взрослыми. Но всё же ощущение дисбаланса присутствует. Не у всех, правда, как вижу. Как всегда. Мнения разные, а решение надо принять одно...
Жду ещё мнений. ;)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Мне наоборот всегда детские мечты было сложнее выполнять, времени очень мало для этого отведено. Может, за навыки и надо уменьшить балл, но за мечту - не думаю, ведь у взрослого сима на мечту есть 3-4 возрастных стадии, в зависимости от того, был ли он ребёнком или сразу создан взрослым, а у ребёнка - одна, да и та короткая.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
а у ребёнка - одна, да и та короткая.
Зато и квесты в жц у ребёнка легче. :) Кроме того, ребёнки имеют свойство взрослеть, и потом прокачивают уже взрослые навыки и взрослые жц и получают за них взрослые баллы. Не логично ли за детские сделать детские (маленькие) баллы? ;))
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн Так сложность соответствуют продолжительности стадии. У меня в нормальном режиме ребёнок одну цель успевает выполнить, да и то не всегда. Две - это если на зельях сидеть, а на них не так много баллов счастья есть. Так что у меня нет ощущения перекоса в пользу детей.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Леди_Лейн Так сложность соответствуют продолжительности стадии. У меня в нормальном режиме ребёнок одну цель успевает выполнить, да и то не всегда. Две - это если на зельях сидеть, а на них не так много баллов счастья есть. Так что у меня нет ощущения перекоса в пользу детей.
У меня две только в путь, вообще не напрягаясь и без допинга.
 
Верх