TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
NatalyNord, мы обсуждаем так, будто у нас дети соревнуются со взрослыми в наборе навыков и баллов. Нет, не соревнуются. Дети сначала развивают детские навыки и детские жц, дающие им преимущества в будущем, а потом они же развивают взрослые навыки. Вопрос возник потому, что детские навыки качаются быстрее и легче, а балл за них даётся такой же как за взрослые навыки. Одинаковое вознаграждение за не равнозначное усилие. Это же несправедливо. Чисто интуитивно некоторые ставят за детские достижения баллов в половину меньше, чем за взрослые, а потом мы исправляем. Хотя, возможно, логичнее было бы исправить количество баллов в Правилах.


У меня в нормальном режиме ребёнок одну цель успевает выполнить, да и то не всегда. Две - это если на зельях сидеть, а на них не так много баллов счастья есть.
Странно. Я по две цели выполняла, когда квесты ещё не изменились, но в то время да, с зельями. А в облегченных версиях две детские жц выполняются вообще без напряжения. Вы, может быть, без обновления играете со старыми квестами?
Добавлено. Нет, судя по скринам, игра у Вас обновлена.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн

Вы, может быть, без обновления играете со старыми квестами?

Нет, у меня полностью обновлённая игра, видимо, я просто медленно играю) За длинную стадию я успеваю все 4 выполнить, но за стандартную - только один. Это если не переключаться между целями, как в династии.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Меня сейчас интересует мнение по существу вопроса, без демагогии и пространных рассуждений, хотите вообще баллы за детские навыки и жц урезать или хотите оставить как есть? Когда играете нет ощущение дисбаланса? У меня есть. И не только у меня. Потому вопрос и подняла.
Я выполняю детьми по 2 жц за жизненный цикл, причем все дети в династии у меня были усыновленные, у них несколько дней уже было "прожито". Конечно, хочется набрать побольше баллов и давит страх, что не наберешь для ЗО, но по честному надо детские баллы урезать.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Anastas_s, нам сейчас для ЗО надо набирать всего 60 баллов, если аддон стоит. Это не много. Кроме того, если вдруг не хватает, то можно же добирать взрослым сколько угодно, продлевая ему жизнь. Сложнее, когда ограничение запрещает продлевать молодость, но и тут проблема решается легко, игрой большим количеством персонажей. Вообще, баллы тяжело набирать только в начале игры. :)

Обсуждать тут, чувствую, можно бесконечно. Пора решение принимать. Детские баллы за навыки и жц мы всё же уменьшим. В опубликованных отчётах можно не пересчитывать (по желанию). В правилах поставлю дату, с которой вносятся изменения. В будущем будем считать детские навыки по 0,25, детские жц по 0,5.

И ещё одно изменение, на этот раз расширяющее возможности. Сейчас у нас при разделении семей можно выселять любых персонажей, кроме владельца дневника. Получается, что владелец дневника не может в одиночестве переехать на другой участок, оставив старый дом семье. Потому что отселить персонажа можно только, создав новую семью, которая получает заново стартовые 20 тысяч. Думала я думала и решила, фиг с ними с этими 20 тысячами. Пусть будет можно владельцу дневника тоже выезжать из семьи, при условии, что он в старой семье оставляет не меньше, чем 20 тысяч. Тогда облегчения игры не произойдёт. Зато сколько новых возможностей для сюжета! И отличный способ избавиться от всех накопленных денег и снова вернуться в бедность и начать жизнь с чистого листа. ;)

Сейчас я всё это оформлю.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
А в облегченных версиях две детские жц выполняются вообще без напряжения. Вы, может быть, без обновления играете со старыми квестами?
А что за обновление такое, не расскажите? У меня просто репак.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Добавила в Правила Дневников Сима такой пункт:
4.2. Владельца дневника также разрешается отселить от семьи, с соблюдением следующих условий. В старой семье должно остаться не меньше одного персонажа и не меньше 20 тысяч денег, включая стоимость дома. Отселённый владелец дневника (один или в компании переезжающих с ним членов семьи) получит заново 20 тысяч, пусть они вас не смущают. Владелец дневника должен быть сразу заселён в городок по тем же правилам, по которым заселяется основатель. Выбрать надо сразу же семью владельца дневника. Переключаться с его семьи на другие семьи, в том числе на свою старую семью, нельзя.

Изменения по детским жц и навыкам внесла. :)

А что за обновление такое, не расскажите? У меня просто репак.
Варечка, я не знаю, как оно называется, но вышло уже давно. В начале, когда Симс 4 только вышла, квесты в жизненных целях, в карьерах, в школе, были сложнее, потом их, к сожалению, упростили. :( У Вас это обновление уже стоит, по скринам видно. В старой версии на панельке все жц обозначались звёздочкой. А после обновления стало видно, какая именно жц у персонажа. :)
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Леди_Лейн, я кстати, уже предлагала сделать поменьше баллов, когда заметила такую тенденцию, раньше ничего детьми не успевала, только одним ребенком сделала жц и то без 5-ки в школе, с походом уже Свете, по-моему, успела выполнить две жц, причем спокойно, не напрягаясь.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
И ещё одно изменение, на этот раз расширяющее возможности. Сейчас у нас при разделении семей можно выселять любых персонажей, кроме владельца дневника. Получается, что владелец дневника не может в одиночестве переехать на другой участок, оставив старый дом семье. Потому что отселить персонажа можно только, создав новую семью, которая получает заново стартовые 20 тысяч. Думала я думала и решила, фиг с ними с этими 20 тысячами. Пусть будет можно владельцу дневника тоже выезжать из семьи, при условии, что он в старой семье оставляет не меньше, чем 20 тысяч. Тогда облегчения игры не произойдёт. Зато сколько новых возможностей для сюжета! И отличный способ избавиться от всех накопленных денег и снова вернуться в бедность и начать жизнь с чистого листа.
Вот это крутое дополнение! Довольно справедливо получать эти 20 тыс., когда их же оставляешь в доме остающимся в ней симам :стесняется:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Anastas_s, спасибо. Рада, что дополнение понравилось. :) Единственное, думаю, с расчётом баллов за деньги всё же нужно уточнить, что считать будем то, что накоплено, вычитая стартовые двадцатки и то, что приносят с собой присоединённые симы. Т.е. если основатель выезжает из семьи, то надо посчитать деньги, накопленные до переезда, их и учитывать потом, а стартовые 20 тысяч и 20 тысяч, получаемые при переезде, вычесть.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
В Правила Дневников Сима внесла следующие изменения:
1. Про смену имён и фамилий:
Разрешается менять имена и фамилии любым симам, кроме коренных жителей, живущих в городках на момент начала игры (Готов, Ланграабов и т.п.), и кроме носителей династийной фамилии. Династийная фамилия игровой семьи должна сохраняться у основателя и наследников на протяжении всей династии.
2. Запрет использования клонированных зелий:
15. Запрещается использовать любые зелья, полученные путём клонирования (ред. от 14.08.2015).
3. И штраф за нарушение правил к этому запрету. :)
2.5. За каждое использование зелья, полученного путём клонирования, - штраф 1 балл.

В Правила подфорума добавила требования:
1. По поводу названия династии. Оно должно быть уникальным. Иначе мы запутаемся в конкурсах, там ведь династии перечислены по названиям. Да и автору, чьё название повторили, думаю, может быть не очень приятно.
2.3. В названии темы должна быть указана фамилия Вашей династии. Для мини-челленджей, рассчитанных на 1-2 поколения, это правило не обязательно. Название династии или челленджа должно быть уникальным, не должно повторять названий других открытых династий или завершённых и челленджей данного подфорума, а по возможности и всего раздела Династий.

2. По поводу размеров скринов. Информация на скринах должна быть читаемой, в частности, семейный бюджет, дата, время. На маленьких скринах цифры и буквы трудно различимы.
3.8. Максимальный размер скриншота не должен превышать 800 (восемьсот) пикселей. Минимальный - не меньше 640 пикселей по большей стороне (на вырезки из скринов требование о минимальном размере не распространяется, но в любом случае, размер должен быть таким, чтобы изображение было легко различимым).
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн А никак не получится разрешить скрины больше, чем 800, если они под спойлером? Просто, по-моему, даже 800 местами совершенно не читаемы...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
NatalyNord, нет, больше 800 нельзя, этот вопрос обсуждался с администрацией. Да и слишком большие скрины тоже тяжело рассматривать. У нас почти все скрины под спойлерами, особенность в том, что они идут в сообщении не сами по себе, а с текстом. С текстом большие скрины воспринимаются не очень хорошо. Но если на каком-то скрине нужно показать детали, то его можно дать в превью, с увеличением по клику. Превью разрешено. :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Добавила в ограничение "В здоровом теле - здоровый дух" требование прокачать навык Здорового образа жизни.
В здоровом теле - здоровый дух – 1 балл
Ваш персонаж-основатель стройный и подтянутый, и он считает, что каждый член семьи должен заниматься спортом и быть в хорошей форме.
- Основатель и все наследники должны иметь черту характера "Активный".
- Никто из членов семьи не должен быть полным на момент своего взросления в подростка, молодого, взрослого и пожилого; и никто из членов семьи не может стать очень полным даже на короткий промежуток времени.
- Основатель и каждый из наследников должны прокачать навыки "Фитнес" и "Здоровый образ жизни" до того, как состарятся.
- Запрещено покупать за баллы счастья и использовать зелья, влияющие на полноту.
- На семейном лоте обязательно должен быть тренажёр, который надо купить в первый день игры.
Для данного ограничения применяются правила из ограничения "Семейная черта".
Если Вы уже выбрали ограничение, по которому Ваш персонаж и все его наследники должны иметь какую-то определённую черту, то Вы не можете взять это ограничение.

В коллекцию смертей новый вид смерти - от перегрева.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Внимание! Изменились условия приёма в группу "Династиец"

В связи с тем, что у нас достойных династий много и номинаций в "Династии месяца" на всех не хватает, решила упростить вступление в группу "Династиец":
3. Не менее трёх голосов поддержки в конкурсе "Династия месяца" в любых номинациях за любой период времени, или участие в конкурсе на протяжении трёх месяцев подряд.
Т.е. теперь даже если династия не получает голоса поддержки в конкурсе, но участвует в течение трёх месяцев подряд, автор по прошествии трёх месяцев может подать заявку на вступление в группу. :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!
А не пересмотреть ли нам систему подсчёта баллов за пережитые эмоции. Считаю себе сейчас, приплюсовываю баллы за дискомфорт и как-то неправильно, мне кажется, плюсовать за это баллы. х))
Может быть мы будем считать иначе? В конце жизни персонажа или перед его отселением суммируем все положительные эмоции (Уверенность, возбуждение, Кокетливость, Внимательность, Счастье, Вдохновение, Игривость), вычитаем сумму отрицательных (Ошалевшее, Сердитое, Скучающее, Смущение, Грусть, Напряжение, Дискомфорт), за полученный результат считаем баллы, всё также 0,25 за каждые 50.
Что вы об этом думаете? :)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн Мне, честно говоря, вообще не очень понятно, зачем мы считаем баллы за эмоции. Игрок, по-моему, слабо влияет на это, симы довольно часто впадают в определённые состояния, в зависимости от черт характера.
Зато у нас нет почему-то баллов за баллы стремлений, а вот это, мне кажется, более достойный пункт для подсчёта, и вполне их можно посчитать по скринам.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Мне, честно говоря, вообще не очень понятно, зачем мы считаем баллы за эмоции.
Затем, что эмоции - это фишка Симс4. :)


Зато у нас нет почему-то баллов за баллы стремлений, а вот это, мне кажется, более достойный пункт для подсчёта, и вполне их можно посчитать по скринам.
Их нет как раз потому, что трудно считать. Нет всплавающей подсказки как в Симс3 о том, сколько всего набрано баллов, и те, которые тратятся на награды, не учитываются в оставшейся сумме. Для некоторых проблематично даже 5 тыс за зелье молодости высчитать, в ЛС приходится помогать считать. :)
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.661
Достижения
1.785
Награды
2.019
Леди_Лейн
Считаю себе сейчас, приплюсовываю баллы за дискомфорт и как-то неправильно, мне кажется, плюсовать за это баллы. х))
почему? В них вогнать сима куда сложнее, чем в счастье. А ошалелый получить - вообще нелегко. За пять поколений ДеЛаКрузов на все семейство их штуки 4 было, не больше. При чем 4 - это общее количество, а не у каждого сима
и если их вычитать, то смысл в бале за все пережитые эмоции?
 
Верх