TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
у меня получилось через КАС и через добавление с последующим убийством. Вот так.
Через КАС, в смысле, создав персонажа? Так не пойдёт.
Нет, тогда это условие стоит поменять. Например, на то, что наследник в подростковом возрасте должен переехать в другую семью (скажем, к другу) и в последствии, в день своего взросления в молодого должен остаться в семье один. Не будем провоцировать ненужные убийства, дадим альтернативу с выселением.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Например, на то, что наследник в подростковом возрасте должен переехать в другую семью (скажем, к другу)
Тут одна проблема, можно же и к Готам в особняк переехать при таком раскладе. ;) Но таки финты ограничить не проблемно, можно поставить условие, что стоимость лота, на который будет переезжать персонаж, должна быть не больше, чем 20 тыс. Проблема в другом, персонажи-сожители ведь будут баллы приносить. Предлагаю два варианта:
1. Переезжать только на лот стоимостью не больше 20 тыс, где проживает только один персонаж, только что заселённый бездомный.
2. Переезжать всё-таки в молодом возрасте на свободный лот и потом уже кого угодно подселять к семье, соблюдая обычные правила.
 

K_Shadow

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
90
Награды
121
Тут одна проблема, можно же и к Готам в особняк переехать при таком раскладе. ;) Но таки финты ограничить не проблемно, можно поставить условие, что стоимость лота, на который будет переезжать персонаж, должна быть не больше, чем 20 тыс. Проблема в другом, персонажи-сожители ведь будут баллы приносить. Предлагаю два варианта:
1. Переезжать только на лот стоимостью не больше 20 тыс, где проживает только один персонаж, только что заселённый бездомный.
2. Переезжать всё-таки в молодом возрасте на свободный лот и потом уже кого угодно подселять к семье, соблюдая обычные правила.
Первый вариант более приближен к подростковой особенности этого поколения, поэтому наиболее предпочтителен первый вариант. Но тогда предлагаю несколько усложнить этот переезд-переехать к бездомному лучшему другу.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Но тогда предлагаю несколько усложнить этот переезд-переехать к бездомному лучшему другу.
Кстати, да, можно переехать к бездомному (да ещё и лучшему другу), а потом уже вместе их заселить на участок за 20 тысяч. Отличная идея! :up:
 

Lizzy_Grey

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
95
Награды
47
Очень боюсь что-нибудь нарушить этим сообщением, ибо предложение не по правилам династий, а по функционалу подраздела. Но вроде больше некуда. Относится не только к подфоруму о династиям четвёртой части, но также и третьей, и второй.
Было бы здорово, если бы появился каталог тем династий по взятым челленджам. Ну вот я читаю их условия, такие интересные и "челленджевые", действительно вызов игроку. Какой-то сюжет особо приглянулся, интересно почитать темки взявших данный челлендж. Ну а составителям также предоставиться уникальная возможность выяснить, какова же статистика по челленджам, какие из них популярны, а какие, возможно, были взяты всего пару раз за много лет; как успешно справляются игроки с вызовами и ограничениями. А вдруг есть челлендж, который ни разу не осилили? Возможно ли это? Также можно сделать выводы о том, какие задания лучше выполняются в какой из частей.
Короче, интересное направление для развития, по-моему. Если, конечно, найдутся люди, готовые за эту - не отнять - объёмную работу взяться.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Lizzy_Grey, такой каталог - работа, действительно, трудоёмкая. Его нужно не просто создать, но и постоянно обновлять. Овчинка, как говорится, не стоит выделки, потому что вся эта информация и так есть. В названии тем указывается, по какому челленджу ведётся игра. Достаточно воспользоваться Поиском, чтобы получить список интересующих Вас челленджей. Кроме того, у нас в Симс 3 есть такой путеводитель, вот здесь, в шапке темы. По-моему, он не востребован. Даже Вы как человек заинтересованный, насколько я поняла, этот путеводитель не видели.

Насчёт удобной сортировки тем я уже тоже думала, это можно сделать префиксами. Вот префиксы "Челлендж № 1", "Челлендж № 2" и т.д. я и планирую добавить. Тогда из названия темы ссылку на челлендж можно будет убрать.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!
Добавила префиксы с номерами челленджей. Посмотрите, пожалуйста. Оставляем?
Чем удобны префиксы? Нажав на него, формируется список из тем, которые содержат только этот префикс. Так можно будет формировать списки интересующих челленджей.
Если решим оставить префиксы, то из названия темы ссылку на номер челленджа лучше убрать. Если кто-то возражает, напишите об этом здесь или мне в ЛС, там в названиях ссылки тогда оставлю.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
NatalyNord, добавила. :)

Из названий тогда завтра уберу номера челленджей. Если кто хочет оставить и в названии тоже, пишите, оставим.

На остальные темы, в принципе, тоже можно поставить префикс "Династия", хотя смысла в нём особо нет, просто для красоты. Но меня смущает, что префикс + название будет звучать у большинства как "Династия. Династия Ивановых/Петровых/Сидоровых". Поэтому пока не добавляю, думаю. :)

е поняла про убрать из названия. Мне убрать, если можно.
Убрала.
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
На остальные темы, в принципе, тоже можно поставить префикс "Династия", хотя смысла в нём особо нет, просто для красоты. Но меня смущает, что префикс + название будет звучать у большинства как "Династия. Династия Ивановых/Петровых/Сидоровых". Поэтому пока не добавляю, думаю.
по логике тогда надо чтобы было префикс и фамилия без слова династия, типа
[Династия] Ивановы
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
На остальные темы, в принципе, тоже можно поставить префикс "Династия", хотя смысла в нём особо нет, просто для красоты.
Лучше не надо, когда только челленджи выделены, имхо, удобнее. И не у всех династия династией называется, есть истории, хроники и т.п. Звучать странно будет:незнаю:
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Если решим оставить префиксы, то из названия темы ссылку на номер челленджа лучше убрать.
Отличная идея с префиксами, практично и смотрится замечательно!
Для династий в 5 поколений такой, на мой взгляд, не особо нужен.

P.S. какая у Вас замечательная новая аватарка ^_^
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
P.S. какая у Вас замечательная новая аватарка
Спасибо. :румянец: Удачно вчера в сегодняшний дизайн попала.

Я знаете, что придумала для обычных династий. В слове "Династия" смысла, действительно, нет. Но что если мы будем в префиксе указывать № поколения, в котором сейчас дневник? Префикс сменить не сложно. Передали дневник новому поколению, посигналили модератору (хотя, я обычно сама успеваю отслеживать), сменили префикс. Если хотите, могу попробовать добавить, а не понравится, так уберём. :)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Но что если мы будем в префиксе указывать № поколения, в котором сейчас дневник?
Я вот тоже самое хотела предложить вчера, но подумала: но вдруг это как-то глупо будет выглядить. Поэтому я с удовольствием посмотрела бы на такие префиксы.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Но что если мы будем в префиксе указывать № поколения, в котором сейчас дневник? Префикс сменить не сложно. Передали дневник новому поколению, посигналили модератору (хотя, я обычно сама успеваю отслеживать), сменили префикс. Если хотите, могу попробовать добавить, а не понравится, так уберём.
Мне очень нравится идея! Будет удобнее новичкам начинать чтение :)
 
Верх