TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
talktonezu, шапку темы прочтите для начала. Перейдите в проверенные, потом можете предложить свою идею модератору в ЛС.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы! Заметила в игре неприятный глюк. Если добавлять в городок общественные участки, то их стоимость приплюсовывается в достижение "бутон розы", там, где миллион надо накопить. Так что информация в нём некорректная, увы. :( Поэтому если кто городок застраивает, то информацией из этого достижения пользоваться нельзя.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Если добавлять в городок общественные участки, то их стоимость приплюсовывается в достижение "бутон розы", там, где миллион надо накопить. Так что информация в нём некорректная, увы. :(
А если вычитать стоимость общественного участка? от той стоимости, что указана в "бутоне розы"
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Reveriet, я пока на сейве с моей экспериментальной семьёй, у которой на счету денег почти не было, экспериментировала и смотрела участки, ставила их по очереди на один и тот же лот. Засчиталась стоимость каждой установки. А я даже не помню, сколько раз меняла одно на другое. Так что вычитать будет весьма проблематично и подтвердить скринами не получится. Проще сложить деньги на счёте + стоимость дома + магазины.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Варечка, мы же достижения подтверждаем фактическим достижением, а не ачивками, так что когда будет накоплен миллион, тогда и будем засчитывать это достижение.
Вообще, надо ещё проверить, может быть у меня разово в игре глюконуло, и глюк этот случается не всегда. Но его в любом случае надо иметь в виду.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Вообще, надо ещё проверить, может быть у меня разово в игре глюконуло, и глюк этот случается не всегда. Но его в любом случае надо иметь в виду.
А этот глюк при застройке через режим изменения города или через режим игры? (Я просто ничего пока не строила, не помню, что там в правилах в каком случае).
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Леди_Лейн, я в челлендже ставила общественные лоты спасалоны, правда, это было еще до последнего обновления, вчера я закончила челлендж, у меня в достижении бутон розы числится столько денег, сколько на данный момент было у семьи.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
А этот глюк при застройке через режим изменения города или через режим игры?
Через управление городами.

я в челлендже ставила общественные лоты спасалоны, правда, это было еще до последнего обновления, вчера я закончила челлендж, у меня в достижении бутон розы числится столько денег, сколько на данный момент было у семьи.
yo1o4ka, это хорошо, надо будет ещё посмотреть, поэкспериментировать. Я была весьма неприятно удивлена. Сама тоже ещё поэкспериментирую на разных сейвах.

Главное, имейте в виду, достижение может глючить.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Леди_Лейн,
ставила стандартные участки через управление, достижениее соответствует действительности. Ну, я посчитала деньги+ дом. У меня обновление последние.
Но спасибо за предупреждение, я как ловец багов, очень ценю.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы! Вышел новый аддон "Веселимся вместе". Прежде чем установить его для династии, необходимо создать к нему правила.

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания правил к аддону "Веселимся вместе".

Что мы уже знаем?
Появилось две новые черты характера Танцмашина и Инсайдер. Надо проверить, с какого возраста они доступны.
Появилась одна новая жизненная цель - «Главарь».

Появилось 2 новых навыка:

1. Навык Ди-джей (10 уровней) - за него будет 0,5 балла
2. Навык Танца (5 уровней) - за него будет 0,25 балла.

За что же ещё мы будем баллы начислять? кто играет? Есть какие-нибудь новые достижения? Или хотя бы новые коллекционные предметы?
Проверьте, пожалуйста, есть ли новые награды за баллы счастья.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Леди_Лейн,
Надо проверить, с какого возраста они доступны.
Проверьте, пожалуйста, есть ли новые награды за баллы счастья.
Один момент, сейчас гляну )
Есть какие-нибудь новые достижения? Или хотя бы новые коллекционные предметы?
Ни достижений, ни коллекций новых.
За что же ещё мы будем баллы начислять?
Пока я вообще не вижу ничего сверх нового... Если только за заработанные баллы клуба начислять баллы, но тут есть одно "но" - баллы даются, вроде, даже если допустимые действия совершает неигровой член клуба. Это я еще проверю.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Yoite, Vinniz, спасибо.
Мда, пока я не вижу смысла даже отдельные правила к этому аддону делать. Думаю, просто добавим в базовые пару новых навыков, вот и всё. стало быть и дополнительные баллы для ЗО за этот аддон требовать не будем, их просто не на чем зарабатывать. :(
Хотя, надо, конечно, ещё поиграть.
Ограничения по этому аддону может придумаем. :) Типа "Никаких клубов". :D

По существующим ограничениям и челленджам.
Возможности этого аддона надо учесть в Челлендже № 2 "Цивилизация". С какой эпохи разрешать ходить по клубам? Ваши предложения. :)
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Леди_Лейн, мне кажется, или Ренессанс, или Новое время. Например, все культурные развлечения типа игр в дартс, в кикер разрешить в Ренессансе, а дискотеки с пультом ди-джея - с Нового времени?
 
Верх