TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
yo1o4ka, да можно. Я пока не вижу, чтобы там надо было что-то дополнительно ограничивать. Может быть по ходу игры что-нибудь обнаружим.

там можно за баллы купить атмосферу клуба, например внимательность или вдохновение
С ограничением "Эмоции в сторону" тогда атмосферу клуба не будем покупать, допишу это в субботу-воскресенье.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Товарищи династийцы, у кого аддон новый установлен, гляньте, пожалуйста, как правильно называются новые чх и жц. :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы! До конца 2015 года осталось меньше 2-х недель, а это значит, что и до очередного конкурса "Династия года" совсем немного времени. Напоминаю условия участия в ежегоднике.
В борьбе за победу в основной номинации автоматически участвуют все открытые династии и длинные челленджи, которые уже дошли до третьего поколения, а также династии и длинные челленджи, завершённые в 2015 году, если в них не меньше пяти поколений.
В дополнительных номинациях автоматически участвуют все открытые династии и челленджи, в которых в 2015 году было не меньше 5 отчётов, а также завершённые в 2015 году династии и челленджи.
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
У меня предложение по поводу ограничений:) В челлендже №1 интересно сделано, что один автор выбирает ограничения для другого. Может сделать что-то подобное и для обычных династийцев (чисто по желанию), которые хотят усложнить/разнообразить себе игровой процесс? И начислять за это дополнительные баллы.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
AlNight, а сейчас что мешает это делать? :) В привате можно договориться, попросить кого-нибудь, чтобы он ограничения предложил для новой династии. В начале династии указать, что ограничения выбраны другим человеком. Баллы дополнительные мы за это и в "Переписке" не начисляем, и в обычной династии они ни к чему.
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Леди_Лейн Я просто предложила, потому что мне играть по чужим ограничениям кажется сложным:незнаю: Ну нет, так нет:улыбаюсь:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы! Стартовал наш главный конкурс "Династия года". :колпак: Конкурс "Династия года 2015" | The Sims Club in Russia

В основной номинации у нас участвуют:
Династия Брукс или ветер свободы - Aza
Династия Вард - Reveriet
Династия Де Ла Круз - not4you
Династия Лу - n0sense
Династия Монтгомери - mikkimur
Династия Ольсен - Arielle
Династия Семкиных - Леди_Лейн
Династия Фостер - Хлопушка
Построим новый мир: Династия Бляйшицев - aysilena


Этим авторам нужно будет подготовить презентацию своей династии и прислать её мне в ЛС. :Ny_Smile:

В дополнительных номинациях участвуют все открытые и завершённые династии и челленджи, которые в 2015 году пополнились хотя бы 5-ю отчётами. Для участия в дополнительных номинациях презентация не нужна.

Внимание! Во время голосования, т.е. в период с 18.01.2015 до 31.01.2015 темы закрываться не будут, даже если подошёл срок закрытия.
Если срок закрытия Вашей династии попадает на этот период, а Вы не планируете продолжать династию, ждёте закрытия, чтобы открыть новую тему, то можете перед началом голосования подать заявку на закрытие своей старой темы, она будет выполнена.


-Теперь небольшой новогодний подарок. :сподарками:
Вы неоднократно просили адаптировать под TS4 челлендж "5 городов". Загвоздка в том, что в отличие от TS3, в TS4 симы свободно путешествуют между городами, т.е. смысл привязки к городам теряется. В TS3 каждый новый автор начинает игру как бы сначала, наследник заселяется в новый городок и никого в нём не знает. В TS4 такого не происходит, симы из разных городов свободно перемещаются между городами. Если мы просто переселим наследника и начнём с ним новую игру, как в TS3, то столкнёмся с парадоксом, все соседи которые состарились одновременно с родителями нашего наследника, окажутся снова молодыми. Но нам ведь главное не города, а чтобы челлендж был командный, так? Поэтому условия челленджа предлагаю сделать такими (насколько сложно в техническом плане передать сейв, я пока не знаю, не пробовала): :Ny_Smile:

Челлендж № 12.
«Пять раз сначала».


Однажды в городе N появился никому неизвестный человек, который за свою жизнь сумел многого добиться, но его потомки не желают жить на готовом и предпочитают добиваться всего сами, как и основатель династии.

Автор: Леди_Лейн, на основе челленджа "Пять городов".

Челлендж командный, рассчитан на пять поколений, каждое поколение ведёт новый автор.

Во всём, что не предусмотренных правилами челленджа действуют Правила Дневников Сима и Правила Подфорума.

Система баллов и штрафов та же самая, что и в обычных Дневниках, за исключением баллов и штрафов, предусмотренных специально для этого челленджа.

Выбор черт характера и жизненных целей взрослеющим персонажам осуществляется обязательно с помощью кубика. Помните, просто так кубик бросать нельзя!

Вы можете взять любые дополнительные ограничения, не противоречащие правилам данного челленджа.

Правила игры.
Челлендж играется по тем же правилам, что и основная династия, за исключением следующих условий:
1. Каждый автор ведёт только одно поколение.
2. Передать дневник наследнику необходимо тогда, когда наследник достигнет возрастной категории «Молодой». Для этого автор, передающий эстафету, должен передать сохранение челленджа следующему по эстафете автору.
3. Автор, принявший эстафету, должен отселить наследника не позже, чем на следующий игровой день за днём, когда произошло взросление наследника, и переселить его в другой городок, в тот, в котором семья до этого ещё не жила.
4. С собой наследник может унести в инвентаре только три предмета.
5. Родительский дом в игре остаётся на том же месте, на котором был. С семьёй наследник может продолжать общаться, но переезжать обратно в семью нельзя и никого из бывших членов семьи подселять к себе тоже нельзя.
6. Подсчёт баллов сквозной, т. е. Автор, принявший эстафету, учитывает баллы, набранные предыдущим автором и не повторяет уже набранные баллы за исключением коллекций. Баллы за коллекции считаются заново.

Завершение челленджа:
Челлендж завершается на тех же условиях, что и обычная династия.

Знак отличия:
  • В первом поколении должно быть взято не менее двух ограничений, каждый новый автор должен взять не менее одного ограничения. То есть к концу династии должно быть отыграно не менее шести ограничений.
  • Челлендж завершён и официально закрыт модератором.
  • Челлендж оформлен в соответствии с Правилами Подфорума.
  • Общая сумма баллов должна быть такой же, какая необходима для получения ЗО в обычной династии.
  • Общая сумма штрафных баллов за нарушение правил должна быть не более 2.
  • Текст Дневника должен быть грамотно написан.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн Спасибо за новый челлендж:)

насколько сложно в техническом плане передать сейв, я пока не знаю, не пробовала
В тройке, конечно, было проще с этим))
Вообще, и в TS4 ничего особо сложного нет, но инструкцию бы надо написать, не все знают, как это делать. Там суть в том, что переносить надо только один файл ".save" (вычислить его можно по дате и времени сохранения), но не slot_00000001 (это автосейв, он может дублировать нужный, а может и нет). И может потребоваться его переименование, т.к. название слотов повторяются, и при переносе он может заместить какой-нибудь нужный сейв собой (при переименовании нельзя изменять количество символов после нижнего подчёркивания, иначе игра не увидит сейв).
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы! Обратите внимание, в конкурсе "Праздничный марафон" идёт голосование на самого дружелюбного персонажа. :) Поддержите героев наших династий, выберете самого дружелюбного из них. ^_^
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!
Закончился очередной конкурс "Династия года" (Итоги). Победителям дополнительных номинаций мы подготовили медальки разных цветов, как и в прошлом году. :) Так что, если вам больше нравятся не зелёненькие, а синенькие или сиреневенькие, пишите, поменяем. :)
Для примера:
O9WiGVT.png
SdvvXch.png
xobANbh.png



И у меня большая просьба к голосующим в "Династии месяца".

Пожалуйста, не меняйте местами номинации, и не перечисляйте всё в одну строчку, это осложняет подсчёт итогов. Для вашего и моего удобства под списком номинантов сделан примерный шаблон для голосования. Можете оформлять свой голос как угодно, выделять жирным шрифтом или разрисовывать разными цветами, можете голосовать не во всех номинациях, но, пожалуйста, не переставляйте их местами, потому что когда верхней строчкой вы голосуете за лучший сценарий, потом за новинку, за персонажа и где-нибудь в середине за лучшую династию, мне сложно не ошибиться и не засчитать сценарий как основную номинацию, т.к. в верхней строчке предполагается основная номинация.
Благодарю за понимание.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Леди_Лейн, ты уже видела анонс и трейлер к новому каталогу, там появится колодец желаний, который может воскресить сима.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Внимание! В челлендж № 3 "Психушка" добавлено обязательное ограничение для тех, кто играет с аддоном "Веселимся вместе":
- Запрещено создавать клубы
 

S.Vakarian

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
185
Награды
40
Добрый день. Меня направили в этот раздел.

У меня предложение для расширения раздела династий и челленджей. Сначала я думала предложить эту идею, как один из челленджей, но это будет не совсем верно, т.к. правила и условия должны быть более гибкими.

Если коротко, я предлагаю открыть Питомники на базе игры TheSims 3 и 4. Чтобы не занимать много эфирного времени и если эта идея уже обдумывалась и отвергалась, постараюсь быстро и коротко обрисовать как я это вижу.

Питомник будет построен на отношениях Создатель -> Владелец и обсуждать условия передачи, как мне кажется, в идеале должны они. Создатель творит своего сима без какого-то вмешательства извне, коротко описывает его историю до момента передачи. Затем его может забрать новый Владелец, если сим ему приглянулся. После этого дальнейшую судьбу сима решает его Владелец и описывает в определенной теме (на манер династий и челленджей). Логическим завершением истории «питомца» станет его смерть, после чего подводятся итоги прожитой жизни.

Если у идеи есть шанс на существование, я готова расписать всё более подробно, предоставить свод общих правил и прочее. Ну или просто подарить её в заботливые прямые руки администрации.
 
Верх