TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Леди_Лейн, прям в клубы наверное как электричество появится. Это ходить.
А создать какое-нето общество садоводов по идее хоть сразу можно?... Я еще не купила аддон((
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
прям в клубы наверное как электричество появится. Это ходить.
JaNat, электричество у нас в Средневековье появляется, а Средневековье, хоть и с электричеством, всё равно "тёмное", так что, скорее, Ренессанс тогда.

А создать какое-нето общество садоводов по идее хоть сразу можно?
Ты про группы? Их, вроде, и без аддона можно создавать. С дополнением.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Леди_Лейн, про танцы-то и забыла)) согласна, думаю как раз под стать Античности. Навыку достаточно любой играющей музыки.
А клубы только с аддоном создать можно.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
А для Античности там ничего не пойдёт? Танцы какие-нибудь.
была у меня идея такая для второго челленджа для древнего мира. сделать клуб "совет старейшин" или как то так. чтобы собирались в парке(в других локациях ведь нельзя) и танцевали у костра и обсуждали проблемы племени))
куст новый, который и туалет и место для дремы можно вполне допустить для цивилизации. да, по деньгам выходит дешевле, чем скамья+унитаз нормальные, но дает два отрицательных мудлета на 4 часа, что с лихвой перекрывает эти несчастные 60+ монеток.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Ты про группы? Их, вроде, и без аддона можно создавать. С дополнением.
ну не, я про такой клуб у которого там и навык совместно быстрее прокачивается, это вроде с аддоном только
*ушла просить у мужа бабок на аддон :D
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
ну не, я про такой клуб у которого там и навык совместно быстрее прокачивается, это вроде с аддоном только
JaNat, ага, понятно. Стало быть аддон таки даёт новые возможности. :)

куст новый, который и туалет и место для дремы можно вполне допустить для цивилизации. да, по деньгам выходит дешевле, чем скамья+унитаз нормальные, но дает два отрицательных мудлета на 4 часа, что с лихвой перекрывает эти несчастные 60+ монеток.
Согласна. Куст вообще отлично вписывается в Древний мир. :D (Да и в остальные эпохи тоже). :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Согласна. Куст вообще отлично вписывается в Древний мир. :D (Да и в остальные эпохи тоже). :)
его кстати можно будет в парке, например, того же Виллоу Крика тыкнуть в уголочке сразу как начну новую династию?
а что, в него еще и отлить можно? какая прелесть)))))
интересно, с ограничением из 7-го челленджа можно ли ходить в туалет в кустики))))
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
JaNat, вот, кстати, нет, потому что это не общественный участок от Максис, а просто куст. Так что тебе придётся сначала деньги на него накопить (хотя, у тебя сразу будут стартовые 20 тыс.) :) в Цивилизации его можно будет ткнуть в парк, потому что там разрешено под эпоху участки менять.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
участки в новом городе с бассейном и развалинами в цивилизации с какой эпохи будут разрешены? вообще там ничего практически нет. может с древнего мира?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Yoite, развалины, конечно, можно с Древнего мира. А вот бассейн, он же не в парке? Это типа спортзала заведение? Или в парке?
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Леди_Лейн, есть природный бассейн на утесе. Там ничего, кроме этого природного водоема, костра и кустиков нету. Есть бассейны, как новый вид участка, но там оборудованный, как спортзал, да.
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.052
Достижения
2.090
Награды
1.723
Сейчас будет немножечко не в тему общих обсуждений, но я боюсь потом забыть :D
Тут недавно проскальзывало предложение с челленджем про пять городов, но городов в игре было только четыре. Раз уж появился Виндебург, может, сделаем такой челлендж и для четверки? :пальчик:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Arielle, существенная разница в том, что в тройке нельзя свободно перемещаться из одного города в другой. А тут можно. Смысл именно в городах теряется. Можно и всем пятерым в одном городе играть. Главное же это команда, правильно? К сожалению, ни один такой челлендж ещё не был доведён до конца. :( Хотя, попыток было много.
Над челленджем подумаем, конечно. Но сначала правила к аддону составим.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Клубы дают бонусы, которые покупаются за баллы (я так поняла, что типа магазинных).
в каком то ограничении есть, не пользоваться бла-бла атмосфера и магазин наград. Надо и их туда запретить. Там фишки типа: быстрее домашнююю работу делаешь, навыки качаешь и тому подобное.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
JaNat,
*я с ночи в ночь хочется все запрещать и ограничивать*
Да? А я размечталась. Вступлю в клуб, доп мозги выдадут, станет симс мегагигант!
*и в кафе у них очередь, бедный сим булку ждал 3 часа*
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
MurMix,
в каком то ограничении есть, не пользоваться бла-бла атмосфера и магазин наград.
"Эмоции в сторону"? Если там влияния на эмоции нет, то это не к тому.

В "Стремлении к трудному пути" тоже ограничивать нечего, т.к. оно запрещает покупать награды за баллы счастья, а тут награды и не покупаются.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Верх