TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
S.Vakarian, мне кажется, эта идея больше подходит для Игровых миров, чем для династий. У нас тут не питомцы, а персонажи самостоятельно рассказывающие о своих жизнях. Я обсужу Ваше предложение с модераторами Миров, и мы Вам ответим.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
С последним обновлением в игре появилась новая черта "клептоман", можно её как-то в кубик добавить?
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Хотела поделиться одним нововведением или глюком, уж не знаю, как его и обозвать. Короче, сюрпризом от нового обновления. Предупреждение владельцам саун на территории своих домашних участков, на общественных не знаю, что происходит. В общем, у кого есть дома сауна из набора и кто собирает у себя дома своих одноклубников, будьте бдительны, эта парилка теперь похожа на гнездо разврата. Неоднократно было замечено, что члены одного клуба самостоятельно начали заниматься там вуху, причём, это желание появляется само, бесконтрольно как между управляемыми симами, так и нет, отменить его можно, но начало романтических отношений как говорится положено. Ещё один не мало неприятный для меня момент, что для разработчиков игры двоюродный дядя оказывается не близким родственником, а седьмой водой на киселе и с ним можно иметь романтические отношения, я в шоке, потому что мама этого дяди и бабушка моего игрового персонажа родные сёстры. Это скорее всего не мой персональный глюк, потому что я делала исправление ошибок, а после этого все равно все сохраняется, обычно после исправления глюки исчезают. Модов сейчас никак не стоит вообще. Романтических действий ни в одном из клубов в качестве приоритетной деятельности не выставлено, тем более, что один из клубов - детско-подростковый. Возможно, это сюрприз от разработчиков в предверии 14 февраля.:любовь:
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
465
Награды
912
Неоднократно было замечено, что члены одного клуба самостоятельно начали заниматься там вуху, причём, это желание появляется само, бесконтрольно как между управляемыми симами, так и нет, отменить его можно, но начало романтических отношений как говорится положено.
у меня это началось еще до последнего обновления. И да, на общественных участках также(
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
yo1o4ka, да мне тоже приходилось наблюдать подобное и до последнего обновления, причём без всяких саун. Думаете, почему я так быстро поженила Ульянку и Всеволода? х)) Вот как раз потому, что мне пришлось несколько раз за один день отменять спонтанно возникающее желание ву-ху, они мне чуть ограничение "Строгие семейные ценности" не запороли. :oops:
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
с какого возраста доступна?
С детского
Ещё есть новая ЖЦ "Жареный сыр", но её добавлять в кубик не надо, как я понимаю, она бонусная и не доступна по умолчанию, нужно сначала наестся этого жареного сыра, чтобы была возможность её поставить симу.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
С детского
Ещё есть новая ЖЦ "Жареный сыр", но её добавлять в кубик не надо, как я понимаю, она бонусная и не доступна по умолчанию, нужно сначала наестся этого жареного сыра, чтобы была возможность её поставить симу.
Спасибо. Мда, с жц непонятно пока. Поиграю, посмотрю. На черту заявку подам (сама, к сожалению, не имею возможности добавить).
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
у меня это началось еще до последнего обновления. И да, на общественных участках также(

yo1o4ka, да мне тоже приходилось наблюдать подобное и до последнего обновления, причём без всяких саун. Думаете, почему я так быстро поженила Ульянку и Всеволода? х)) Вот как раз потому, что мне пришлось несколько раз за один день отменять спонтанно возникающее желание ву-ху, они мне чуть ограничение "Строгие семейные ценности" не запороли. :oops:
А у меня только недавно началось и только с сауной пока что, по-моему, это безобразие какое-то, с учётом, что я своей паре еле восстановила отношения, а тут левые измены игра пытается мне подсунуть, чтоб мне опять все по-новой налаживать отношения.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Леди_Лейн, что там с новым каталогом, пока нельзя с ним играть? Я так понимаю, там все последствия с колодцем предсказать невозможно, но стоит ли как-то ограничивать его использование или какие условия ставить по его использованию, я пока не поняла, потому что у меня каталога нет, и могу судить только по тому, что другие выкладывают. А так хочется уже самой все посмотреть в игре.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
yo1o4ka, мы к каталогам отдельно правила не прописывали никогда, с ними всегда сразу можно играть, они же игру особо не меняют, даже если появляются какие-то отдельные функциональные предметы.
Насчёт ограничений использования колодца, пока не вижу причин и возможности что-то ограничивать, нам обещают интересный рэндом. Давайте поиграем да посмотрим, если что-то будет настораживать, пишите. Надо посмотреть, сколько денег с его помощью можно получить, это пока единственное, что меня настораживает. Воскрешение призраков у нас не запрещено, кроме как дополнительными ограничениями. А всё остальное, по-моему, будет вносить в игру разнообразие.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Леди_Лейн, хорошо, спасибки, подумаю, может, уже сегодня куплю поиграю, а то хочется испробовать новый участок для свадьбы
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Есть такой челлендж на других сайтах. Но мы авторских прав не нарушаем, чужого без спроса не берём. :)
Я на других сайтах не сижу, так что не знала :).
Я вот написала на эту тему, это так скорее набросок, и опять же не знаю годится ли такое, и может это, как там, тема то одна, но вдруг будет интересно.


В своем родном городе сим(симка) был известной личностью с шикарным особняком, у него было все: деньги, слава, всеобщая любовь, но не было той самой единственной. И вот в один прекрасный день он решил поучаствовать в эксперименте, чтобы найти свою вторую половинку. Для этого он переехал в город, не имея ничего кроме 20 000 симолеонов, ведь его вторая половинка должна любить его, а не его деньги.

И так, шоу начинается, наш герой уже в городе, у него есть свой маленький участок, теперь нужно познакомиться с горожанами, и пригласить лучших из них принять участие в шоу, для этого нужно конечно же обладать замечательными навыками общения, а поэтому жц «Мировой друг» придется, как нельзя кстати. Главное, чтобы наш герой не забыл о своей цели, и не утонул в рутине повседневных забот, ведь помимо поиска второй половинки, ему еще нужно привыкнуть, что не весь мир у его ног, и холодильник не пополняется ежедневно благодаря обслуживающему персоналу. В первом этапе наш герой должен пригласить в шоу 7 участников, и, чтобы все было честно, переключаться на участников нельзя. Но это еще не все, он у нас сим дружелюбный, а в неизвестном городе бывает одиноко, с кем же можно поговорить по душам, как ни с лучшим другом? Все-таки в первом этапе он должен проявить себя, как доброжелательный персонаж, да и друг всегда своим советом поможет подобрать возможных участников.

Во втором этапе шоу все участники шоу уже проживают на лоте нашего героя, и настало время побороться за его сердце. Теперь наш герой должен оценить их не только, как замечательных людей, но и выяснить подходят ли они ему на роль второй половинки, ведь в любовных делах человек может проявить себя совсем иначе. Настала пора самой романтичной части программы, наполненной свиданиями, жаркими поцелуями, и интригами среди участников шоу, а для этого отлично подойдет жц «Серийный Романтик». Но у нашего героя не так много времени, чтобы узнать участников получше, ведь ему предстоит делать сложный выбор, и решать, кто из них покинет шоу. Но просто исключать по одной было бы скучно, а создатели шоу не хотят, чтобы участники расслабились, и зритель заскучал, поэтому, когда участников останется три, наш герой будет должен пригласить еще трех новых участников. И вот наконец участников остается двое, и наш герой может сделать свой главный и решающий выбор, кому же он отдаст свое сердце, и кто получит заветное кольцо?

Создатели шоу те еще затейники, и просто так, такой позитивный конец с последней сьемкой во время предложения их не устраивает. Никто не задумывается, что же происходит дальше, достигло ли шоу своей цели, счастливы ли наши молодожёны? Поэтому третий этап начинается со свадьбы нашего героя, но он ведь многое узнал во время шоу, и уверен в своем выборе, так что жц «Родственная душа» сможет более ярко раскрыть нам его семейную жизнь. Поскольку выбор сделан, теперь можно управлять всей его семьей, ведь нам важны впечатления и второй половинки. А нам предстоит узнать, как сложиться их семейная жизнь, действительно ли он сделал правильный выбор, сохранят ли они романтику в своих отношениях? Но наше шоу всегда ставит выбор перед героем, и нет, он не заключается в том, поглотит ли рутина и быт нашего героя или он сумеет сохранить огонек любви и романтики в отношениях со своей второй половинкой. Напомнит, что он богат и знаменит в своем родном городе, что же он выберет, останется здесь, и будет строить свою новую жизнь с нуля со своей второй половинкой или откажется от нее после третьего этапа, и вернется в родной город?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
MikkiMur, правила игры надо более детально прописать. Для этого надо челлендж тестировать. Во время тестирования как раз и проявляются детали. Пока тут только описания. Непонятно, куда заселять персонажа, какой у него должен быть дом, кого и когда подселять к нему (те 7 участников, их создавать или приглашать из города, подселять по очереди или одновременно?) Как и когда менять жизненные цели основателю? После выполнения предыдущей или при завершении определённого этапа челленджа? И главное, по каким критериям выбирать участников, остающихся в шоу? :)
Мне сложновато будет составить правила к такому челленджу, потому что само шоу я видела только однажды краем глаза, т.е. не компетентна, поэтому нужны те, кто знают нюансы и знают игру. Будет замечательно, если займётесь. :)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
правила игры надо более детально прописать. Для этого надо челлендж тестировать. Во время тестирования как раз и проявляются детали. Пока тут только описания.
Я написала саму идею, если она интересна и имеет право на жизнь, я распишу более детально и протестирую :). Вы просто написали, что такой челлендж есть, вот я и написала в таком виде, так как не знаю, стоит ли из этого что-то делать.

. Непонятно, куда заселять персонажа, какой у него должен быть дом, кого и когда подселять к нему (те 7 участников, их создавать или приглашать из города, подселять по очереди или одновременно?)
Любой участок или дом за эту сумму. Участники должны быть не созданными, а нужно подселять тех, что есть в игре. В первом этапе он знакомиться с жителями и отбирает участников, а в начале второго этапа он должен в течении дня всех пригласить в шоу (жить на своем участке).

) Как и когда менять жизненные цели основателю? После выполнения предыдущей или при завершении определённого этапа челленджа?
Там легкие жизненные цели, так что я поделила каждую жц на этап, то есть, как сим выполнит жц "Мировой друг", он заканчивает первый этап, и берет жц "Серийный Романтик" и т.д. Зелье молодости есть, так что, мне кажется, это не проблема.

И главное, по каким критериям выбирать участников, остающихся в шоу?
Вот тут я хотела предложить такой вариант, чтобы было интересней, но тут не уверена, я просто люблю рендом, а кто-то нет. В игре есть магический шар (база), а в первом этапе герой заводит лучшего друга, ну не выкидывать же его на помойку? Поэтому до введения в шоу еще трех участниц, он должен советоваться с другом, но мнения их могут расходится, поэтому судьба участниц будет решаться магическим шаром. У него есть вопрос про романтические отношения, вот кому первом из участников выпадет отрицательный ответ, тот исключается из шоу. До этого момента мне это кажется логичным, так как герой еще не достаточно хорошо знает героев шоу, а потом он уже достаточно тесно с ними знаком и может самостоятельно принимать решение, т.е. на усмотрение игрока.

Мне сложновато будет составить правила к такому челленджу, потому что само шоу я видела только однажды краем глаза, т.е. не компетентна, поэтому нужны те, кто знают нюансы и знают игру. Будет замечательно, если займётесь.
Честно говоря, я сама с этим шоу не очень хорошо знакома, но я не совсем по нему писала, я оттуда идею украла, и расписала, как я вижу это в симах :D. Я тогда протестирую, и попытаюсь расписать, как у нас в челленджах написано, или как лучше делать? Я просто таким никогда не занималась.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
так как не знаю, стоит ли из этого что-то делать.
Если вам хочется поиграть в такой челлендж, то стоит вне всяких сомнений, тем более, что мы не собираемся воровать чужие правила, а составим свои. :)

У него есть вопрос про романтические отношения, вот кому первом из участников выпадет отрицательный ответ, тот исключается из шоу.
А как же конкурсы? Шоу ведь строится на том, что участники выполняют какие-то задания, или нет? Обычно во всех шоу на выбывание участники выполняют какие-то задания, кто хуже всех справился, меньше баллов набрал, тот покидает проект.
В общем, рекомендую поиграть, посмотреть. Если хотите магический кубик, то можно и кубик. :)

Я тогда протестирую, и попытаюсь расписать, как у нас в челленджах написано, или как лучше делать?
Да-да, именно так. Оформить я помогу. :) И если какие-то идеи по игре будут возникать, то поделюсь тоже.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
А как же конкурсы? Шоу ведь строится на том, что участники выполняют какие-то задания, или нет? Обычно во всех шоу на выбывание участники выполняют какие-то задания, кто хуже всех справился, меньше баллов набрал, тот покидает проект.
В общем, рекомендую поиграть, посмотреть. Если хотите магический кубик, то можно и кубик.
Из тех выпусков. что я видела, герой сам решает кого выгнать, и ходит на свидания, чтобы поближе узнать участниц, никаких конкурсов там нет :незнаю:. Но я могу придумать. Хотя нет, не могу, участники не управляемые, они не смогут выполнят задания, если нет дополнения "Веселимся вместе", или управляемыми их делать, запуталась, как лучше :D. Вот сейчас создала сима, тестирую, что тут как на практике выйдет. Вам скрины из тестов нужны будут? Или как мне это лучше делать?
 
Последнее редактирование:
Верх