TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Почти все негативные эмоции зависят от черт характера - грусть (угрюмый), злость (холерик/злой), дискомфорт - привереда, напряжение - ревнивый. К примеру.
Получается, что легко уйти в минус, если персонаж такой попался.
Это не очень честно (по моему мнению), для тех, кто ценит балы и старается их заработать.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
not4you, ну так за получение эмоции у нас есть отдельный балл, целый 1 за все виды пережитых эмоций. Дискомфорт получить несложно, достаточно не стараться создавать симу комфортные условия для жизни. Сомнительное, на мой взгляд, достижение.

Почти все негативные эмоции зависят от черт характера - грусть (угрюмый), злость (холерик/злой), дискомфорт - привереда, напряжение - ревнивый. К примеру.
Такое есть, да. Но в минус всё равно не уйти. :)

Это не очень честно (по моему мнению), для тех, кто ценит балы и старается их заработать.
Ок, оставляем всё как есть. :темазакрыта:
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
почему? В них вогнать сима куда сложнее, чем в счастье. А ошалелый получить - вообще нелегко. За пять поколений ДеЛаКрузов на все семейство их штуки 4 было, не больше. При чем 4 - это общее количество, а не у каждого сима
и если их вычитать, то смысл в бале за все пережитые эмоции?
Вот, кстати, да, из всех негативных эмоций легко получить только "напряжённый", а остальные довольно редко встречаются.

Их нет как раз потому, что трудно считать. Нет всплавающей подсказки как в Симс3 о том, сколько всего набрано баллов, и те, которые тратятся на награды, не учитываются в оставшейся сумме. Для некоторых проблематично даже 5 тыс за зелье молодости высчитать, в ЛС приходится помогать считать.
Но ведь нужно всего лишь собирать скрины со всеми наградами и приплюсовать их к остатку, тут нет особых сложностей (с зельем я тоже запуталась сперва, но потом поняла, что надо просто не забывать учитывать снятые баллы за это самое зелье, и тогда весь вопрос сводится к тому, чтобы баллы просто разделить на 5000, по-моему, это проще, чем то, как описано в правилах)
Конечно, балл за исполненные причуды несколько заменяет балл за баллы стремлений, но он всё же не точен, т.к. причуды по разному "весят".
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
чтобы баллы просто разделить на 5000, по-моему, это проще, чем то, как описано в правилах
Предложите своё описание, я заменю, если оно будет более точным и понятным.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн
Вот тут хорошее получилось объяснение, после него я и поняла
TS4 - Вопросы по династиям | Страница 31 | The Sims Club in Russia
На каждое зелье надо накопить по 5000. Чтобы узнать, сколько накоплено, надо сложить все купленные награды и прибавить к ним то, что не растрачено.

Не думаю, что надо заменить, просто добавить эту строчку в правила, мне кажется, многим именно этого не хватает для понимания.
 
Последнее редактирование:

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Зато у нас нет почему-то баллов за баллы стремлений, а вот это, мне кажется, более достойный пункт для подсчёта, и вполне их можно посчитать по скринам.
соглашусь с Леди_Лейн, из-за того, что нет общей сводки по количеству всех набранных баллов стремлений при их подсчете может возникнуть дикая путаница. Одно дело, если это один персонаж, если их много? Считать и вспоминать все баллы от начала его жизни до конца - это то еще испытание, как мне кажется... :смех: Хотя, конечно, мы все покупки за баллы стремлений скриним, что исключает возможность что-то упустить..

почему? В них вогнать сима куда сложнее, чем в счастье.
+ 1, у меня симы перманентно в счастливом состоянии или самоуверенном. Однако не сказала бы,что дискомфорт сложно набивается. А вот грусть, ошалевший ,сердитый (ну не драчливые они у меня) - другое дело.

Но вообще логика в вычете отрицательных эмоций есть :) Аля как стимул поддерживания своих подопечных в здравии и счастье. Однако я бы не стала относить к ним грусть, сердитость или ошаление, не знаю как их охарактеризовать, но негативными на 100 процентов назвать не могу.
Может быть просто вычитать "дискомфорт"? (50 эмоций дискомфорта "-0,25")

upd: сорри, я тормоз. писала долго, а тут уже куча ответов и закрытие обсуждения :(
 
Последнее редактирование:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Считать и вспоминать все баллы от начала его жизни до конца - это то еще испытание, как мне кажется... Хотя, конечно, мы все покупки за баллы стремлений скриним, что исключает возможность что-то упустить..
Я специальную папочку завела для баллов, всё равно же их надо учитывать для зелья молодости. Правда, как потом это в отчёте демонстрировать покомпактней, я пока не придумала.
44c6bafde4e01088a4620a090dfcbe2f.jpeg
 
Последнее редактирование:

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Я специальную папочку завела для баллов, всё равно же их надо учитывать для зелья молодости.
Ого, а идея вообще хорошая, когда все баллы собраны в одном месте, считать проще. Но, боюсь, что не все так ведут. У меня, например, все в разброс :лол2:
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Правда, как потом это в отчёте демонстрировать покомпактней, я пока не придумала.
Я, когда отыгрывала челлендж Миллионер, вырезала сообщения о деньгах наклеивала их на изборажение блокнотика из Интернета, иначе можно было свихнуться, с баллами счастья можно поступить так же, только исходники все равно придется на компе хранить.

На счет вычитания баллов: я бы снимала только за Дискомфорт, как тут уже предложили, потому что только это и зависит от самого игрока :улыбаюсь: За то же Ошалевшее состояние впору двойные баллы начислять :зеленый: Можно прикрутить, конечно, голосовалку, но сомневаюсь, что многие проголосуют "за")
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.661
Достижения
1.785
Награды
2.019
На счет вычитания баллов: я бы снимала только за Дискомфорт, как тут уже предложили, потому что только это и зависит от самого игрока :улыбаюсь: За то же Ошалевшее состояние впору двойные баллы начислять :зеленый: Можно прикрутить, конечно, голосовалку, но сомневаюсь, что многие проголосуют "за")
может, тогда проще не считать баллы за счастье и дискомфорт?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
У нас появился новый челлендж. :)
За его создание благодарим нашего коллегу-династийца K_Shadow. Практически всю работу по созданию этого челленджа сделала она.
K_Shadow, большое спасибо! :розочка:
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Урааа!)) 10 поколений - это тебе не хухры-мухры :Rolleyes2:
Леди_Лейн K_Shadow И, к сожалению, сразу вопросы :фейспалм: Не все поняла.
- В подростковом возрасте отселить наследника следующего поколения и переключиться на него.
Это как? Через режим редактирования городков? Есть какой-то другой способ?
- Потерять одного ребенка в возрасте ребёнка или подростка.
Ребенок может умереть только в бассейне? Там же есть какая-то версия игры, в которой нет бассейнов...:задумался:
В посте-окончании челленджа должна прилагаться родословная, как на стене дома сима (в виде фотографий), так и обычная.
То есть надо отфоткать всех челнов семьи? :глазавкучу: Про стену дома не поняла...
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
У нас появился новый челлендж.
За его создание благодарим нашего коллегу-династийца K_Shadow. Практически всю работу по созданию этого челленджа сделала она.
Вот это да, 10 поколений. %)
Ну достаточно интересный челлендж, возьмём на заметку.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Это как? Через режим редактирования городков? Есть какой-то другой способ?
Нет другого способа. У меня, кстати, не получалось подростка одного оставить при переселении, но K_Shadow говорит, что у неё получается.

Ребенок может умереть только в бассейне? Там же есть какая-то версия игры, в которой нет бассейнов...
Значит, до подросткового возраста ждать, только и всего. Диапазон времени задан большой.

То есть надо отфоткать всех челнов семьи?
Всех владельцев дневника.
Про стену дома не поняла...
Фотографии владельцев дневника надо вешать на стены дома.
 

Jeyl

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
70
Награды
125
Леди_Лейн, но ведь если нет дополнения "на работу", то фото делать нельзя? А что делать тем, у кого нет этого дополнения? Или я что-то путаю?
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Нет другого способа. У меня, кстати, не получалось подростка одного оставить при переселении, но K_Shadow говорит, что у неё получается.
А можно же сначала подсалить взрослого без присоединения денег, а потом выселить на новый лот и убить взрослого? У меня тоже ни разу не получалось именно отселить подростка...

А можно, если нет дополнения с фотографиями, сделать картины со скринами? Это несложно, зато можно будет адаптировать под любую версию игры.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
У меня тот же вопрос вчера возник.
меня, кстати, не получалось подростка одного оставить при переселении, но K_Shadow говорит, что у неё получается.
Можно отселить с кем-то, а потом его убить, или подселить к кому-то (но этого нельзя же), но одного точно нельзя отселять, игрой такое не предусмотрено.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
но ведь если нет дополнения "на работу", то фото делать нельзя? А что делать тем, у кого нет этого дополнения?
Для этого челленджа наличие дополнения обязательно. Допишу. Спасибо, что обратили внимание.

А вот с отселением подростка. У меня тоже не получается, но, возможно, я чего-то не знаю. K_Shadow, как Вам удалось подростка отселить, какими действиями?
 
Верх