TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Если при обновлении часть черт участка перешла в испытания, можно на их место поставить черты, но при условии, что эти испытания не будут убраны до конца поколения. Если хочется убрать испытания раньше, чем закончится поколение, придется вместе с ними убирать и новые черты. Добавлять новые испытания можно в любое время и в любом количестве, но удалять не чаще одного раза в поколение также в любом количестве.

С дополнением «Сельская жизнь» запрещено отключать старение новым животным и соглашаться на подаренные 50 тысяч симолеонов.

Добавлены новые ограничения: Простое испытание, Настоящее испытание, Простая жизнь, На собственном обеспечении, а также Боязнь кухонной утвари и Асоциальный элемент.

Добавлена новая категория баллов Ярмарки:
- 0,5 за первое место на ярмарке (дается один раз за каждый вид ярмарки)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Леди_Лейн, неравные из-за того, что с основателем сразу 20 тысяч будет? Можно поставить условие не тратить их, то есть как будто денег ноль на счету.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Способ крутой - можно багаж с собой увезти, более правдоподобно получается. Я за этот вариант, и халявных денег меньше, и накопить деньги заранее можно будет, чтобы их забрать - одни плюсы
Ок, мне тоже такой вариант, пожалуй, больше нравится. Переписываю под него. Наигранное можете оставить как есть. Или начать сначала. Как больше нравится. :)

Изменения внесла.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Поняла, как можно заселять опустевшие дорогие особняки неигровыми семьями. Поскольку у нас разрешено объединять персонажей из разных семей, можно объединить несколько бездомных симов, имеющих по 20 тысяч. Эти деньги складываются. Так можно набрать, в общем-то, любую сумму. Объединив 8 персонажей, получим 20000 х 8 = 160000. Если нужно больше, выселяем семь симов в новую семью, они получат свои 20 тыс. К заселяемой семье присоединяем ещё одиночек с 20 тысячами и добираем столько, сколько нужно для заселения в особняк. Заселяем, лишних симов выселяем. Вот такие махинации. Не вижу причин запрещать это делать с НПС, т.к. их деньги на игровой бюджет не влияют никак и игру облегчать нам не будут. Тем не менее, вопрос, как вы считаете, нужна ли нам такая возможность?
Леди_Лейн, я просто не поняла, в обычных династиях это правило тоже уже ввели или еще нет, и оно действует только для 10 челленджа?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
я просто не поняла, в обычных династиях это правило тоже уже ввели или еще нет, и оно действует только для 10 челленджа?
Его специально не вводили, но оно действует с того момента, как мы разрешили подселять нпс друг к другу. Т.е. да, оно действует и в обычных династиях.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Внимание! В связи новыми появившимися игровыми возможностями в Челлендж № 3 "Психушка" внесено дополнение, запрещающее запирать двери.

Нельзя запирать двери.

Как считаете, внести ли такое дополнение в Челлендж № 4 "Три соседа"?
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Леди_Лейн, думаю, что для "Три соседа" это вполне объяснимо, человек не хочет пересекаться с этими соседями. А в психушке как бы герою этого не хотелось, но в психушке свой распорядок.
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
Мне тоже кажется, что в "соседях" запирание дверей обосновано, все-таки по легенде въехали трое разных чужих и незнакомых симов, и желание оградить себя и свой домик от посягания соседей вполне естественно.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Я тоже думаю, что в "Три соседа" нужно в обязательном порядке запирать двери. Вот только я уже давно его начала, какое-то время отыграла, готовлю выложить, дверки тогда запрем через недельку после начала игры, скажем, что раздобыли где-то ключ, чисто случайно:смех:
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Я тоже "за" закрытые двери в Психушке - и правдоподобно, и киллограм нервов экономит :улыбаюсь: А игровой выгоды (чисто технической) от этого почти нет.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Как бы между делом возникла такая мысль, может кто поддержит. Никто не думал о том, что можно заработать какое-то количество баллов, если персонаж-писатель напишет хотя бы по одной книги каждого жанра? Никакой статистики в игре нет, но отследить, в принципе, вполне реально:незнаю:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Anastas_s, нет, вот как раз в "Психушке" двери запирать запрещено. Запирание там дверей существенно облегчит жизнь, там по условиям игры как раз двери обязательно должны быть открыты.

А в "Трёх соседях" мне нравится предложение обязать запирать двери, но не хотелось бы вводить штрафа за это нарушение, т.к. про запирание дверей легко забыть. Это первый момент. Второй, как я понимаю, не у всех эта возможность есть. Те, кто играют на пиратках, обновления ведь получают не сразу? Да могут и вовсе игру не обновить. Поэтому предлагаю всё же рекомендовать запирать две в "Трёх соседях", но если не заперли, то не страшно, главное, остальные условия челленджа соблюдать.

Как бы между делом возникла такая мысль, может кто поддержит. Никто не думал о том, что можно заработать какое-то количество баллов, если персонаж-писатель напишет хотя бы по одной книги каждого жанра? Никакой статистики в игре нет, но отследить, в принципе, вполне реально
Vinniz, хорошее предложение. Мне нравится. Давайте сделаем такой балл. :)

Теперь у меня вопрос к тем, кто уже приобрёл новый набор Спа и поиграл с ним. Что там у нас со Спа-салонами? Они в городок автоматически ставятся, как Симс3 было, или их только вручную поставить можно?
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Поэтому предлагаю всё же рекомендовать запирать две в "Трёх соседях", но если не заперли, то не страшно, главное, остальные условия челленджа соблюдать.
Думаю, это правильно. С пиратками сложнее будет этот момент точно выполнить. Да и открытые и закрытве двери, это разные совершенно сюжеты. Мне через какое-то время игры понравился этот хаос с соседями в домике
Vinniz, хорошее предложение. Мне нравится. Давайте сделаем такой балл.
Я рада^_^
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Теперь у меня вопрос к тем, кто уже приобрёл новый набор Спа и поиграл с ним. Что там у нас со Спа-салонами? Они в городок автоматически ставятся, как Симс3 было, или их только вручную поставить можно?
Только вручную
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
Мне предложили поставить спа-салон, когда только установила набор, но автоматически салон не появляется при создании новой игры. Так что только вручную ставить их)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Ну, давайте будем ставить тогда стандартные лоты, которые предлагаются с наборами и дополнениями. :)

Все изменения, которые обсудили, сейчас добавлю в Правила.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Разрешение добавлять стандартные общественные участки в Правила добавила.

С баллом за все виды жанров написанных книг пока думаю. Помимо книг у нас есть ещё картины. Не уверена, что за это стоит давать 1 балл, всё-таки в процессе прокачки навыка совершенно не сложно выбирать разные жанры и разные виды картин и так постепенно собрать их все. Есть ли в этом азарт?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Anastas_s, имеются в виду все виды картин не по рисункам, а по стилям (классический, реализм, сюр, поп-арт, кокетливый, грустный, уверенный и т.п.).
Подтверждать скринами будет проблематично всё-таки. :( Вот и думаю, стоит ли заморачиваться? :задумался:
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Леди_Лейн, с видами картин, как и с книгами, подтверждать муротно, согласна. Стиль и жанр узнать можно только при наведении на картину и книгу соответственно. Другой статистики нет. Может, ограничиться эмоциональными картинами/книгами? Это сложнее, чем обычные.
А сколько их получается? Под настроение: грустное, кокетливое, возбуждение (книга точно есть, на счет картины не уверена), уверенное. Что там еще есть?
Придумала, внимательная картина бывает, но бывает ли книга? :задумался:
Что-то мало получается... Только эмоциональные оставлять не вижу смысла, уж или все, или ничего)) подтверждать можно и книги, и картины
 
Последнее редактирование:
Верх