Новости подфорума

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Уважаемые пользователи!​

В этой теме публикуется информация обо всех нововведениях и изменениях в подфоруме Игровая вселенная.

С идеями, предложениями и замечаниями пишите в Клуб Геймеров
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Diviniti сказал(а):
Может и правда сделать еще викторины по разделам? Например объявить заранее, что будет викторина по разделу "Action and Horror"
Ты читаешь мои мысли:) Действительно лучше заранее предупреждать о чем будет речь:)
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Diviniti сказал(а):
Может и правда сделать еще викторины по разделам?
Ну в принципе, такая викторина укладывается в наименования викторин, которые есть.
Diviniti сказал(а):
Например объявить заранее, что будет викторина по разделу "Action and Horror", и подготовить вопросы исключительно по материалам, которые есть в этих разделах.
Там считай пока и нет ни каких материалов, а что будет то ссылками на другие ресурсы.
В принципе не знаю. что делать с этими разделами. Народа там вообще нет, а все обсуждения переползли сюда.

Diviniti, по-поводу времени, к сожалению я просто не уверена, что раньше хоть кто-то появится, но в принципе я могу сделать её раньше и выложить все вопросы и дать время на ответы до завтра.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Ferum сказал(а):
Diviniti, по-поводу времени, к сожалению я просто не уверена, что раньше хоть кто-то появится, но в принципе я могу сделать её раньше и выложить все вопросы и дать время на ответы до завтра.
Ого куда это вы так торопитесь? Это что викторина завтра уже?
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ferum сказал(а):
в принципе я могу сделать её раньше и выложить все вопросы и дать время на ответы до завтра.
Я за! А может тогда вообще лучше прямо сейчас опубликовать вопросы и дать время на ответы до завтра ) И до завтра - до скольки?
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Diviniti, время уже объявлено. Опубликую все в 17.00 по Москве. Ну, сутки я думаю слишком много. Думаю дать пару часиков на ответы.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
У меня такой вопрос появилась идея оживить этот конкурс, как вы считаете/, есть ли смысл его оживить? Будут ли участники7
 

Simosha

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
80
Награды
831
Ferum, Это было бы прекрасно. И вообще почему этот конкурс так и не стал ежегодным? По-моему, успех у такого конкурса будет. Тем более мы уже убедились, что многие из форумчан играют не только в симсов. Правда немного парит тот момент, что игра должна быть выпущена именно такого года, который сейчас у нас. Праблы разные могут быть у людей, играют в старые игры/ комп не потянет новейшую игру, и так далее. Может, идею оставить ту же и немного поменять правила?
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ferum сказал(а):
У меня такой вопрос появилась идея оживить этот конкурс, как вы считаете/, есть ли смысл его оживить? Будут ли участники7
Мне понравился конкурс, интересно, я не скажу, что я буду участвовать, но проголосую точно с удовольствием.
Simosha сказал(а):
Может, идею оставить ту же и немного поменять правила?
Вот это хорошая идея. Слишком уж сложным получается конкурс - мало того, что писать такую сложную и полноценную рецензию, да еще и игру очень сложно выбирать. Хотя опять же - если брать любые игры, то какой смысл? Тогда нужно делать не просто описания а какие-то работы на основе других игр.
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Ferum сказал(а):
У меня такой вопрос появилась идея оживить этот конкурс, как вы считаете/, есть ли смысл его оживить? Будут ли участники7
Участники-то будут, были же до этого...
Simosha сказал(а):
Праблы разные могут быть у людей, играют в старые игры/ комп не потянет новейшую игру, и так далее.
Вот да, кстати. Для моей видеокарты, например, максимум - это симсы. А то, что новее 2009-2010 года, уже никак...
Simosha сказал(а):
Правда немного парит тот момент, что игра должна быть выпущена именно такого года,
Можно взять те игры, которые уже выбраны как лучшие, ну или те, которые скорее всего будут таковыми. Вести как бы рейтинг игр (по популярности, по кол-ву закачек и т.д.). А потом предложить пользователям в них поиграть. Но не всем. У каждого своя. Создать специальную тему для выбора игр. Там участники могут взять те игры (из предложенных по рейтингу), которые подходят под системные требования их компьютера. Каждый участик будет писать рецензию, делать скрины, можно арт ввести (по желанию). А далее публикация и голосование. Ну как?
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Windows_8 сказал(а):
Можно взять те игры, которые уже выбраны как лучшие, ну или те, которые скорее всего будут таковыми. Вести как бы рейтинг игр (по популярности, по кол-ву закачек и т.д.). А потом предложить пользователям в них поиграть. Но не всем. У каждого своя. Создать специальную тему для выбора игр. Там участники могут взять те игры (из предложенных по рейтингу), которые подходят под системные требования их компьютера.
Ну, у нас для этого есть клуб геймеров.
По-поводу брать игры другого года, тогда смысл конкурса теряется, будет уже совсем другой конкурс.
Ну и понятно, все за, но ни кто участвовать не хочет, тогда наверное повременю с этим.
Вы не забывайте про клуб геймеров и мини викторины, а то совсем никто ничего не пишет и не изъявил желание сделать викторину., для вас же всё создавалось.
Ну и ещё наверное повременю с дневом месяца.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ferum сказал(а):
Ну и понятно, все за, но ни кто участвовать не хочет, тогда наверное повременю с этим.
Я бы поучаствовала, но я не совсем понимаю суть. Просто описать игру и соревноваться будет именно качество описания? Или соревноваться будут игры? А тогда какой смысл мне(абстрактно) участвовать? Или суть в том чтобы лучше всех презентовать игру, которая тебе нравится?
Может быть лучше делать например какие-то истории по играм? Ну в рамках сюжета, но описывать как-то по своему. Тогда будет именно соревнование творчества. А еще можно сделать битву героев - каждый представляет героя из игры, и описывает его возможности, не просто сюжет, а именно героя, а люди выбирают того, кто по их мнению победил бы в битве все-против-всех. Ну или даже дуэли, но это бы 1х1 проводить, по типу ТП.
Ferum сказал(а):
, а то совсем никто ничего не пишет и не изъявил желание сделать викторину., для вас же всё создавалось.
Я хочу
biggrin.gif
Но у меня сейчас мало времени, я очень многое взялась делать, а еще собственные авторские темы, и я вообще ничего не успеваю. Я подготовлю вопросы по дневникам, завтра-послезавтра постараюсь показать вам. Могу еще по картинкам сделать, как уже делала, это быстро и просто. Только сложнее буду делать, а то там даже элементы интерфейса и эмблем было видно.
Ferum сказал(а):
Ну и ещё наверное повременю с дневом месяца.
А вот этот, мне кажется, лучше провести в ближайшее время - это подогрело бы интерес к разделу. Потому что чем дальше, тем меньше посещений и обновлений в дневниках...
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Diviniti сказал(а):
Ну или даже дуэли, но это бы 1х1 проводить, по типу ТП
Я думаю не стоит делать однотипные конкурсы, лучше всё-таки использовать специфику данного раздела. а не копировать уже существующие конкурсы.
Diviniti сказал(а):
Или суть в том чтобы лучше всех презентовать игру, которая тебе нравится?
Изначальная суть, этого конкурса лучше всего презентовать игру, вышедшую в текущем году.
Diviniti сказал(а):
А вот этот, мне кажется, лучше провести в ближайшее время - это подогрело бы интерес к разделу. Потому что чем дальше, тем меньше посещений и обновлений в дневниках...
Вопрос, будут ли участники? Меня это напрягает, что если даже организую, будет 2-3 днева. Надо чтобы хотя бы набралось 5 участников.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ferum сказал(а):
Вопрос, будут ли участники? Меня это напрягает, что если даже организую, будет 2-3 днева. Надо чтобы хотя бы набралось 5 участников.
Ну я думаю, что во-первых должны быть автоматические номинации, на которые попадают все дневники, или хотя бы выполнившие определенные условия - например минимум три заметки с момента открытия. А во-вторых - приглашения в дневниках, думаю, это поможет )
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Diviniti сказал(а):
Ну я думаю, что во-первых должны быть автоматические номинации, на которые попадают все дневники, или хотя бы выполнившие определенные условия - например минимум три заметки с момента открытия. А во-вторых - приглашения в дневниках, думаю, это поможет )
К конкурсу будут допускаться те дневы, где были записки за текущий месяц.
Ну и соответственно, пока о разных номинациях говорить рано.
Ну или на первый раз провести сразу за три месяца, но опять же чтобы было минимум 3 записки.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ferum сказал(а):
Ну или на первый раз провести сразу за три месяца, но опять же чтобы было минимум 3 записки.
Я за, мне кажется так будет лучше.

Есть идея ))) А что если в дневниках сделать еще и номинацию "Читатель дневников" по аналогии с читателем сериалов - авторы дневников предлагают самого лучшего читателя, на свой взгляд, и дают ссылки на его комментарии. Это поможет увеличить посещаемость дневников - люди будут знать, что за свои комментарии смогут получить ЗО...
И я вот думала про сроки - проводить дневник месяца, мне кажется, нет смысла. Может его и сделать раз в сезон? Будет прикольно - дневник лета, дневник осени и т.д. Для ежемесячного у нас слишком мало конкуренции.... Можно для ежемесячного конкурса сделать ту самую битву героев, о которой я говорила, ну или в принципе мини-викторин хватит.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Diviniti сказал(а):
что если в дневниках сделать еще и номинацию "Читатель дневников" по аналогии с читателем сериалов - авторы дневников предлагают самого лучшего читателя, на свой взгляд, и дают ссылки на его комментарии. Это поможет увеличить посещаемость дневников - люди будут знать, что за свои комментарии смогут получить ЗО...
Ну, у нас не раздел по-сериалам, тут такого качества комментов не достичь. думаю лучше ЗО выдавать, за большие заслуги. За развитие Игровой вселенной и других разделов. Думаю ачивки сделать ещё касающихся других подфорумов, а то там совсем тухло. Помощь будет не лишней.
У меня появилась идея сделать конкурс, на основе Игры года: лучшая рецензия на игру, лучшие рецензии будут вставлены в тему по соответствующей игре.

Diviniti сказал(а):
Может его и сделать раз в сезон?
Пока так и будет. Сейчас дневов лишком мало для Днева месяца.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ferum сказал(а):
У меня появилась идея сделать конкурс, на основе Игры года: лучшая рецензия на игру, лучшие рецензии будут вставлены в тему по соответствующей игре.
То есть в Клубе Геймера? Или просто так?
Ferum сказал(а):
Думаю ачивки сделать ещё касающихся других подфорумов, а то там совсем тухло. Помощь будет не лишней.
А какие еще подфорумы можно объединить с этим? По ачивам?
Ferum сказал(а):
Пока так и будет. Сейчас дневов лишком мало для Днева месяца.
Это точно.
Ferum сказал(а):
Ну, у нас не раздел по-сериалам, тут такого качества комментов не достичь.
Ну одному то человечку дать наградку раз в сезон, ничего страшного, не?
rolleyes.gif
Главное ведь сам факт - зо можно получить ) и приятно и полезно )

Полуночная идея ))) Симы против Героев! То бишь команда симов против команды гг из разных игр... я еще не знаю, что между ними должно будет произойти, но что бы там ни было, это должно привлечь простых смертных на наш игровой олимп
biggrin.gif

Что вроде: созидатели против разрушителей. И в виде бтб, но на игровую тематику. Типа - вам даль в руки мир, что вы с ним будете делать? и симы должны представить свою версию, с иллюстрацией из симс (без модой, поз и пр.), а герои - свою, со скриншотами из игр.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Diviniti сказал(а):
А какие еще подфорумы можно объединить с этим? По ачивам?
Другие игровые разделы. Их у нас вон сколько и ни кто туда не заходит. За деятельность там.
Diviniti сказал(а):
Главное ведь сам факт - зо можно получить ) и приятно и полезно )
Ну, я думаю персонал будет против, нужно именно качество проделанного, просто за комменты насколько я знаю ЗО не дают.
Diviniti сказал(а):
То есть в Клубе Геймера? Или просто так?
на счёт клуба не знаю. там слишком ограниченный список, кстати, что он так затих то? Не игратете?
Diviniti сказал(а):
Что вроде: созидатели против разрушителей. И в виде бтб, но на игровую тематику. Типа - вам даль в руки мир, что вы с ним будете делать? и симы должны представить свою версию, с иллюстрацией из симс (без модой, поз и пр.), а герои - свою, со скриншотами из игр.
Ну, это по-моему слишком, тем более игры в большинстве своём слишком специфичны, чтобы как-то сравнивать с симами. Тем более народ в основном у нас не играет в игры, кроме симс
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ferum сказал(а):
Другие игровые разделы. Их у нас вон сколько и ни кто туда не заходит. За деятельность там
Просто это информативный раздел, больше, я вот не люблю отписываться просто так "мне нравится эта игра", а по существу там писать нечего. Сама я ничего нового рассказать не могу, спрашивать мне тоже нечего, прочитала и ушла )) И так большинство пользователей.
Ferum сказал(а):
Ну, я думаю персонал будет против, нужно именно качество проделанного, просто за комменты насколько я знаю ЗО не дают.
Ну да, с этой стороны я не подумала.
Ferum сказал(а):
на счёт клуба не знаю. там слишком ограниченный список, кстати, что он так затих то? Не игратете?
У меня времени совсем нет
biggrin.gif
Я в симы то не играю, а уж ставить другие игры ) Сентябрь обещает вроде быть поспокойнее, сбор урожая мне не грозит, надеюсь смогу перевести дух и поиграть в свое удовольствие.
Ferum сказал(а):
Ну, это по-моему слишком, тем более игры в большинстве своём слишком специфичны, чтобы как-то сравнивать с симами. Тем более народ в основном у нас не играет в игры, кроме симс
Вот с последним доводом я согласна, это конечно да, просто симоманам это будет не интересно, а геймеров серьезных у нас мало. Хотя если это все продумать, то можно рациональное звено получить. У меня голова в час ночи не варит для этого ))) Я вот с чего это вообще все придумала - в симах очень часто пытаются сделать гг из других игр, я представила себе дерущихся Лару Крофт из ТР и сделанную в симс )))

По сути, развитие этого подфорума упирается в то, что это не обширный игровой портал, а форум The Sims, и здесь пересекаются только геймеры с одной точкой соприкосновения - симы. И наверное больше то ничего и не сделать... Только попытаться привлечь тех геймеров, которые приходят сюда ради симов, но играют еще и в другие игры ) Но все они в основном уже открыли свои дневники. Так что можно только играть на теме соединения симов и других игр - реализации персонажей, игровых ситуаций, миров, но это уже специфика других подфорумов...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх