Новости подфорума

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Уважаемые пользователи!​

В этой теме публикуется информация обо всех нововведениях и изменениях в подфоруме Игровая вселенная.

С идеями, предложениями и замечаниями пишите в Клуб Геймеров
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Diviniti сказал(а):
Просто это информативный раздел, больше, я вот не люблю отписываться просто так "мне нравится эта игра", а по существу там писать нечего. Сама я ничего нового рассказать не могу, спрашивать мне тоже нечего, прочитала и ушла )) И так большинство пользователей.
Это не правильно, в одиночку тяжело собирать инфу, помощь пользователей нужна ещё как. Ну вот например, по тому же TES создано огромное количество фан-сайтов и где инфы, чуть ли не больше чем по симам. И постоянное при этом обсуждение идёт/. я уже не говорю про игры Биовер. На русском форуме, тема про одного Андерса составляет 900 с лишним страниц.
Diviniti сказал(а):
а геймеров серьезных у нас мало.
Я б даже сказала, что нет. Сижу на игровых сайтах иногда, вот там геймеры.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ferum сказал(а):
Это не правильно, в одиночку тяжело собирать инфу, помощь пользователей нужна ещё как.
Я могу помогать, вот как шапки переделывали - собрала инфу с википедии или портала, подобрала скриншоты, оформила по шаблону... Игр, которые я действительно знаю - очень мало, и в основном это старые игры, да пара онлайновых. Они либо хорошо оформлены, либо никому не интересны
biggrin.gif

Ferum сказал(а):
Я б даже сказала, что нет. Сижу на игровых сайтах иногда, вот там геймеры.
Ну, там совсем
blink.gif
геймеры ) я бы сказала по-другому, но это грубо ) Но лично мне этим и нравится данный раздел - здесь нет этого оголтелого соревнования "выше-сильнее-быстрее-круче-круче-круче", здесь в основном спокойные люди, которые играют ради своего удовольствия, а не ради того, чтобы доказать кому-то что-то. Меня от такого поведения тошнит в ммо, чтобы еще и на порталы лезть... Но здесь другая атмосфера, и мне она нравится, поэтому очень жаль, что многие люди, которые могли бы открыть тот же дневник геймера, не интересуются этим разделом.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Diviniti, ну, у нас в разделе народ ничего обсуждать и не стремится, вот сейчас пошла инфа по Драгон Эйдж, народ так зашевелился, сейчас кучу предположений строит кто эти 9 сопартийцев. А у нас тишина, хотя инфу я стараюсь пополнять и та по всем играм. Видимо у нас мало заинтересованных людей. А поддерживать те разделы надо как-то.
Может конечно осенью будет по-лучше, когда все вернуться.
Diviniti сказал(а):
либо никому не интересны
Ну, вот взять и поддерживать эти темы, помогать модерам в поиске инфы, обзоров, гайдов и тд. Если игра не вышла. то привью. какую-то новую инфу.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ferum сказал(а):
Ну, вот взять и поддерживать эти темы, помогать модерам в поиске инфы, обзоров, гайдов и тд. Если игра не вышла. то привью. какую-то новую инфу.
s203.gif
Рад стараться!
Ну, в ближайшее время не обещаю, но вообще, постараюсь помочь, и инфой, и активностью )
А собирались проводить конкурс квест - тоже позже?
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Diviniti сказал(а):
Рад стараться!
Ну, в ближайшее время не обещаю, но вообще, постараюсь помочь, и инфой, и активностью )
Было бы круто)
Вообще у меня есть план создать команду помощников и может создать такую штуку, как шефство над темами по играм. Над самыми любимыми наверное.
Конечно не просто за спасибо, это уже потянет на ЗО. Буду всем очень благодарна за помощь) вместе думаю мы сможем свернуть горы) И превратить Другие игры в активный раздел)
Diviniti сказал(а):
А собирались проводить конкурс квест - тоже позже?
Пока ничего сказать не могу. Надо будет всё с Гензай обсудить. Ну думаю сезонный конкурс по дневам будет 100%
И наверное идею с рецензиями тоже обдумаю, можно будет скорее всего сделать в клубе, но немного отдельным проектом. А потом эти рецензии вставлять в темы по играм.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Ferum сказал(а):
Вообще у меня есть план создать команду помощников и может создать такую штуку, как шефство над темами по играм. Над самыми любимыми наверное.
В ваших рядах еще один пионер
smile.gif
Буду рад помочь:)
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Ferum сказал(а):
Вообще у меня есть план создать команду помощников и может создать такую штуку, как шефство над темами по играм.
Тоже рада помочь. Конечно, может быть, сама я много в игры не играю, но ведь даже крупица помощи всегда очень много значит
smile.gif
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
Может слышали, сейчас от ЕА благотворительная акция - игры по пару долларов...? Можно в новости внести, акция еще неделю будет) Популярные игры почти даром)
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Windows_8, Doctor, Diviniti, отлично)

KLEO сказал(а):
Может слышали, сейчас от ЕА благотворительная акция - игры по пару долларов...? Можно в новости внести, акция еще неделю будет) Популярные игры почти даром)
Не слышала, в принципе новости можно самостоятельно добавлять
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
Ferum, я не умею игровые новости оформлять))) А так просто на одном развлекательном сайте ключи всем подряд раздают, подумала - может пока акция - кто подешевле лицензии купить захочет:) А если больше 5$ вроде платишь - симс в подарок
smile.gif

вот сайт
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
А новая викторина будет так же, как и прошлые, проведена? То есть выложены вопросы и потом в течении нескольких часов можно написать ответы? Постараюсь поучаствовать, если дочку уже уложу к тому времени )
У меня вопрос - можно провести викторину по описанию игр? Я сначала хотела предложить по игровым диалогам, но для этого нужно будет что бы люди играли в эти игры, а это уже проблематичнее... А вот если просто по описаниям - тогда поучаствовать смогут даже те, кто не играл в эти игры.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Diviniti сказал(а):
А новая викторина будет так же, как и прошлые, проведена?
Нет, будет проводиться, как обычно викторины проводят.
Diviniti сказал(а):
У меня вопрос - можно провести викторину по описанию игр?
Можешь попробовать.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ferum сказал(а):
Нет, будет проводиться, как обычно викторины проводят.
То есть задался вопрос, кто первым ответил, задался следующий вопрос, и так далее? Надеюсь успею )))
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Diviniti сказал(а):
То есть задался вопрос, кто первым ответил, задался следующий вопрос, и так далее? Надеюсь успею )))
Да, будет именно так.
Но возможно викторина перенесена будет на следующие выходные. Я ухожу в отпуск до 7-ого сентября, если какие вопросы будут пишите в личку. Может Гензай конечно проведёт викторину, но я не уверена.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Внимание!


Требуется помощь пользователей, в переоформлении шапок тем.
За каждые 10 переоформенных шапок будет полагаться ЗО.​
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
-При развитии подфорума хорошо бы как-то разграничить прохождения сезонных игр участниками клуба геймеров и комментарии/вступление/состав, создать внутри темы с прохождениями какой-то глоссарий, т.к. при желании найти обзоры, мнения о какой-то конкретной игре это сделать очень тяжело.
-Можно сделать тему-глоссарий со ссылками на интересную информацию из дневников, что-то вроде энциклопедии, для простоты брать ссылку из глоссария самого дневника, что одновременно и даст пользователю возможность выбрать информацию, интересующую его, рекламу дневникам и одновременно обяжет авторов упорядочивать и своевременно обновлять в шапке ссылки на содержащийся контент.
Просто мысли в воздух, мало ли.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
MadCat сказал(а):
Можно сделать тему-глоссарий со ссылками на интересную информацию из дневников
Мне нравится эта идея ) По-моему хороший ход для обоих разделов - дневников и игр.
А когда конкурс дневников будет?
rolleyes.gif
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
MadCat сказал(а):
-При развитии подфорума хорошо бы как-то разграничить прохождения сезонных игр участниками клуба геймеров и комментарии/вступление/состав, создать внутри темы с прохождениями какой-то глоссарий, т.к. при желании найти обзоры, мнения о какой-то конкретной игре это сделать очень тяжело.
Будет в шапке темы наверное сделан путеводитель, но пока там не так много мнений. На 2 страницы умещается, поэтому пока это не в приоритете.
И хочу напомнить, что сезон в клубе скоро заканчивается.
MadCat сказал(а):
-Можно сделать тему-глоссарий со ссылками на интересную информацию из дневников, что-то вроде энциклопедии, для простоты брать ссылку из глоссария самого дневника, что одновременно и даст пользователю возможность выбрать информацию, интересующую его, рекламу дневникам и одновременно обяжет авторов упорядочивать и своевременно обновлять в шапке ссылки на содержащийся контент.
Просто мысли в воздух, мало ли.
На счёт этого не знаю. Надо думать. И не знаю, как это поможет разделам, где игры.

Diviniti сказал(а):
А когда конкурс дневников будет?
Не могу точно сказать. У самой пока руки не до ходят правила написать.

И последнее, по прежнему требуется помощь пользователей по переоформлении тем.

DC Universe Online
Ragnarok Online
Overlord 1-2
Карос / Karos
Серия Divine Divinity
TERA: The Exiled Realm of Arborea
Lineage2
Серия Mount & Blade
APB Online
Серия Age of Empires
Цезарь 1-4
Серия Anno
Серия Stronghold
Серия King's Bounty
Огнем и мечом
Серия The Settlers
Серия Warhammer 40,000: Dawn of War
Серия SpellForce
Immortal Cities: Children of the Nile/Дети Нила
Космические рейнджеры / Space rangers
Rise of Nations and Thrones & Patriots
Supreme Commander
Sacrifice
Эадор
Порт Рояль 2
Серия Кодекс Войны
Серия: Batman: The Game
Серия Killzone
Серия Serious Sam
Bully Scholarship Edition
Серия Star Wars: Battlefront
Серия Counter-Strike
Серия Postal
Серия DOOM
Серия Devil May Cry
Серия DarkSiders
Серия Painkiller
Линия Крови
Серия Unreal Tournament
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ferum сказал(а):
И хочу напомнить, что сезон в клубе скоро заканчивается.
Эх, времени совсем нет. Только на работу вышла, дел по горло. До НГ вряд ли смогу активничать, хотя в конкурсе дневников время бы нашла поучаствовать-поголосовать.
Ferum сказал(а):
Постараюсь сделать ))) мне сам бог велел, мой ник родом оттуда
biggrin.gif
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374

Предложения по клубу и в целом раздела​


1) Есть такая идея. Что лучшие описания игр могут быть вставлены в шапки тем, как краткое описание. Естественно с наградами и +. Вплоть до ЗО.
2) Еще можно для клуба сделать базу сейвов для Масс Еффек, Драгон Эйдж и других игр, где могут пригодиться сейвы.


Diviniti сказал(а):
Постараюсь сделать ))) мне сам бог велел, мой ник родом оттуда
Описание надо сделать написанным от себя. Копипастить запретили.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх