Оазис приземления

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
j5X2pwN.jpg


Новый город Будущего - Оазис приземления.


  • Попасть в Оазис можно только из городов базовой игры, аддонов и Стора. В Главном меню его нет, но его можно сделать основным с помощью туториала.
  • Перемещение происходит через временной портал, который появится у вас на участке, либо приобретенный вами в Режиме покупок.
  • Через портал сим может пройти либо в одиночку (возраст - от молодого и старше), либо вместе с другими членами семьи (любого возраста).
  • Время, которое можно провести в городке, неограниченно.
  • Ваши симы могут устраиваться на работу, покупать дома, завести отношения и жить полной жизнью.
  • В городе, откуда вы прибыли, время замирает.

    Оазис приземления - современный город: дома в стиле хай-тэк, напичканные электроникой, новые такси, обслуживающий персонал из роботов - многое в городе вас приятно удивит. Путешествовать по городу можно на монорельсе и прочих летающих средствах передвижения. Посетите Ботторг "Болты и гайки", чтобы купить себе плюмботов, торговый центр с голографическими экранами, в которых можно приобрести многое - от автомобилей до одежды будущего.

    В новом городе будущего есть Пустошь, которую отделяет от города большая дамба. Симы могут там находить объекты (хрустальные растения, нанитов). В Пустоши надо найти 4 мистических фрагмента (в местах для раскопок), которые собираются в ключ от корабля пришельцев (аналог гробницы из "Мира приключений"), спрятанного среди песков. В нем вы можете обнаружить различные сокровища: диски с голографическими духами, составные части Механического гнома, книги, микросхемы программирования и прочее.

    При наличии дополнения "Времена года" в городе будет происходить смена сезонов.
    Питомцы путешествовать в будущее не могут.


    Интерактивная карта от SimFans.
    Обзор семей города

    drCjZoJ.jpg


    YRWDMlU.jpg


    yvXnyut.jpg


    1xuZD9d.jpg


    AtxjbKs.jpg
 

smtn_new

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
65
Награды
9
Olbgaya сказал(а):
впечатление, что кто-то разлетается в разные стороны, типа массовка
Это террористы на самолётах симы с ранцами, как мне кажется. Просто летят по своим делам. Зачем им машины, когда есть ранцы и ЗЕФИР?
smile.gif
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
smtn_new, но ить их видать только в режиме карты. маскируются
biggrin.gif
 

PumpkinPie

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
125
Награды
52
Мне город очень понравился, по-моему, разработчики продумали каждую мелочь, всё новое. Красивый очень, я скрины с городом на рабочий стол поставила
happy.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
LENtachKo, да, конечно, также, как и попали - через временной портал в любое время.
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Классный новый город. Довольно необычно. Атмосфера и правда будто не наше время. А 3 варианта возможного будущего вообще здорово, необычно. Много деталей, что радует.
 

Windwald

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
18
Сначала городок понравился, но спустя неделю, проведенную там, стало тупо скучно. По сути, никаких стремлений у сима, в отличие от базы, нет: да, можно заняться парой новых профессий или карьерами (пожарное депо расположить-то дело житейское), но это не то. Конкретно напрягало следующее:

1) В будущем нет животных (вымерли, бедные...)
2) Теряется смысл от многих скиллов (готовка, рыбная ловля и т.п.), нет никакого смысла быть кулинаром, когда всё можно синтезировать и нельзя устроиться работать поваром
3) Нет занятий для детей и подростков
4) Ну и университет как бы тоже отпадает
5) Город пустой - может быть, это я так "попал", но везде тусуются только боты, живых людей днём с огнём не сыщешь (в базе они есть везде - и в парках болтаются, и в клубах, и на сезонных площадях)

В общем, поболталось там моё семейство и рвануло обратно в базу. Очень жаль, что в городке нет многих функций - хотя бы базовых профессий, школ, а без животных для меня пусто (моя семья уже привыкла к набегам бродяжных лошадей, енотов и кошек на участок). Печалька.
 
  • Нравится
Реакции: 3ttu

smtn_new

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
65
Награды
9
Windwald сказал(а):
В будущем нет животных (вымерли, бедные...)
Аддон Pets стоит не у всех.

Windwald сказал(а):
нет никакого смысла быть кулинаром, когда всё можно синтезировать
Джинны. Раз.
Нельзя синтезировать амброзию, а, значит, кулинария и рыбная ловля до сих пор на коне. Два.
Сим или бот с прокачанной кулинарией полезней, т.к. даёт восьмичасовой мудлет от еды. Три

Windwald сказал(а):
везде тусуются только боты, живых людей днём с огнём не сыщешь
Это уже косяк конкретной сборки, или вина мода.
 

Одиллия

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
95
Награды
3
А как эта общага правильно называется? Она же вроде не базовый лагерь, а как-то по-другому?
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Мне очень понравилась Лара Ланграаб в Оазисе, такой чудесный ребенок с грустными глазами
smile.gif

 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Экстремальная зимняя быль.
В некотором царстве, в некотором государстве, в славном городе Сансет Велли жила-была молоденькая девушка Келли.
Девушка как девушка. И ничего в ней не было особенного. Разве только была у нее сестра двойняшка и младшие братья тройняшки
wacko.gif
Посмотрела Келли вокруг себя и подумала: -" Как много хлопот мне с братьями и сестрами! Пора жить отдельно." И переехала на хаусбот. Свое жилье есть -отправляемся отдыхать!" И отправилась она в путешествие в будущее.
- Как здесь спокойно и тихо! О-о! Местные жители говорят, что есть еще параллельное будущее. "Утопия" называется. Там везде радуга и много прекрасных цветов.
-Пожалуй, когда у меня родится ребенок, я буду жить там!- подумала Келли и вернулась в родной город искать себе спутника жизни.
Прошло лето и осенью Келли повстречала его. Его звали Сет. В начале зимы Келли родила девочку.
- Назову ее Астра.-решила Келли. ведь жить и расти ей предстояло среди цветов.
И еще девочку
shy.gif
, и еще девочку
surprised.gif
ТРОЙНЯШКИ!
Срочно, срочно в будущее! Но как доставить 1 маме 3 детей в научный институт, на -2 этаж к порталу времени и активировать его?
Цель задана. Посетить научный институт с 3 младенцами! Келли берет Астру ( только ее) на руки и бодро отправляется в дорогу. Ну и пусть что на улице 3 градуса, у нее есть лимузин. Келли звезда 4 уровня! Дойдет до дороги и поедет!

Но, видимо,никто не знал, что Келли родила и лимузин не прислали.
-Дойду до перекрестка и сяду в такси.

-Метель началась. Такси , наверное проехать не может. Пойду пешком!-подумала Келли, пройдя уже половину города.)

Вот и окраина города. Как бы Келли не заблудилась! Уже темнеет и хочется есть, спать, в душ и все время орет ребенок. Но Келли звезда 4 уровня-она справиться!

Олень! Олень-олень покажи дорогу.

Хм, это же Келли! Звезда 4 уровня! Иди за мной.


- Как я устала нести ребенка! Пусть полежит, а я пойду портал включу.



- Ой, малышка! Тебе холодно?Тогда и мне надо одеться.

-Ну вот, скоро будем на месте. Так спать уже хочется!

Ура-а! Перемещение всей семьи прошло удачно.

При возвращении домой Келли была около портала, а дети дома на другом конце города.

PS: Чтобы переместиться 1 симом и №? количеством детей (или взрослых) через временной портал достаточно 1 симу из этой семьи активировать портал и выбрать нужных для перемещения членов семьи. Они переместятся с вашим симом автоматически.
И не надо тащить семью с собой, как это героически сделала моя Келли по своей неопытности.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
MASTEROL, невероятные приключения итальянцев в России
biggrin.gif

Особенно радует глаз этот скрин, очаровательный разброс кульков
happy.gif

Скрины с младенцем, так заботливо закопанным мамашей в снег, конечно, просто душераздирающие... особенно смена мудлетов)
Спасибо за полезную информацию, Оля)
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
MASTEROL, Келли просто мать-героиня, таким испытаниям подвергнуться
sm010.gif
Бедная Астра, её там совсем снегом засыпало, хорошо обошлось.
Я как-то никогда и не сомневалась, что для перемещения семьи нужен только 1 сим, экран загрузки сразу появляется, остальные даже шевельнуться не успевают, не то, что подойти к нему.
Мне вот интересно, должен ли портал появляться именно на домашнем участке или это зависит от места нахождения камеры. Просто в прошлый раз, когда я зашла взглянуть на Санлит Тайдс (тянет зимой посмотреть на тёплые края) он вылез в парке, может из-за того, что я вышла в режим карты, а раньше появлялся только у дома.
Помню, как моя симочка Бонита несла зимой котёнка, от дома Кнаков в родные болота через весь Твинбрук. Как же мне его жалко было
s28.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Hezel сказал(а):
должен ли портал появляться именно на домашнем участке или это зависит от места нахождения камеры.
это зависит от того, есть ли на участке семьи свободное место для размещения портала. Если его нет, то портал появляется на любом общественном лоте города, рандомно.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Katriel сказал(а):
это зависит от того, есть ли на участке семьи свободное место для размещения портала. Если его нет, то портал появляется на любом общественном лоте города, рандомно.
И если вам не нравится это рандомное место, то Вы можете его снести и построить на любом другом общественном участке.
Келли просто мать-героиня, таким испытаниям подвергнуться
Честное слово! Она сама!
biggrin.gif

Я совсем такого не ожидала. За время пути почти все потребности спустились до 0. Думала она умрет и я переиграю. Но все закончилось прекрасно.
 

Vastnessa

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
65
Награды
131
Городок - хороший.С высоты чем-то напоминает Бриджпорт.Есть новые общественные участки,что глаз радует)
Последний скриншот напомнил одну серию из мультсериала "Аватар.Легенда об Аанге"
smile.gif
 

Windwald

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
18
Аддон Pets стоит не у всех.

И что?..

Аддон Сумерки тоже стоит не у всех, что не мешает создавать небоскребы где угодно. Да и животные бегают по каждому городу в любом аддоне. Это не имеет значения, что стоит, а что не стоит, генерация технически не зависит от этого, если аддон есть. Здесь отсутствие живности не оправдано.

Джинны. Раз.
Нельзя синтезировать амброзию, а, значит, кулинария и рыбная ловля до сих пор на коне. Два.
Сим или бот с прокачанной кулинарией полезней, т.к. даёт восьмичасовой мудлет от еды. Три

Мне не нужны мудлеты. Мне нужна профессия. И возможность работать в этой должности, отыгрыш роли.

Это уже косяк конкретной сборки, или вина мода.

Лицензия. Модов нет.

Всего лишь высказал свои впечатления. Не ставил целью переубедить кого-то.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Windwald сказал(а):
Аддон Сумерки тоже стоит не у всех, что не мешает создавать небоскребы где угодно. Да и животные бегают по каждому городу в любом аддоне. Это не имеет значения, что стоит, а что не стоит, генерация технически не зависит от этого, если аддон есть. Здесь отсутствие живности не оправдано.
Вы не правы! Нет аддона Сумерки - нет в режиме строительства небоскребов! Нет аддона Петс - нет генерации животных!
Ну а в будущем их нет, потому что просто нет
smile.gif
Захотелось так разработчикам.
 

Jelly_LemoN

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
80
Награды
1
Ну это прям ядерная смесь из Fallout-а, Mass Effect-a и симсов) А Пустоши - ну точно Фолл...
А вообще порадовало, нечто необычное в радужном мирке симсов) А постапокалиптический мир вообще люто доставил :з
 
Верх